на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Сколько всего учителей Истока?

Темы такой не нашел, просто стало любопытно, так сказать в качестве гайда по основному квесту, как я понял их всего 5(6?), но максимум ячеек истока 3 вроде бы...или кто больше набирал? Т.к. учителей больше, я так понимаю это сделано для возможности выбора или как у меня например запор квеста получился, пацана убили в "Черных Копях", когда спас Ханну или как там её обучать соответственно отказалась, убедить не получилось(и походу анриал это сделать).

В общем я на считал как минимум 5 учителей(имен всех не помню) и 6 возможного:

1. Одержимый гном.
2. Эльф в поместье на Погосте(Райкин вроде бы)
3. Охотник на демонов (Джаан)
4. Слепая Эльфийка(Сахейла)
5. Ящерица из Монастырского Леса(Ханна?)
и летая по северной части карты Ущелья Жнеца около лагеря Красной принцессы встретил 6. Сукуба в доме, которая после выполнения квеста тоже может вроде бы обучить силе истока, но т.к. у меня уже все 3 ячейки, новая не прибавилась, а дала только книгу навыка-истока для некра.
Кто знает, она еще один вариант получения силы? или она рил даёт ток книгу?. Кто может еще каких учителей встречал помимо обозначенных?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я лично не нашел больше. Искал в дрифтвуде чувака, что мимо проходил. Но как я понял, это старьёвщик, что в бочке прятался и он выводит к ящерице в монастырском лесу. И да, адвокат ещё, он тоже может обучить. Прежде чем выполнить задание Джаана, ему помогаем и потом режем.

0

Artrein
Адвокат альтернатива Джаана, так что не канает за самостоятельного

0

3axap34
Можно у обоих, взял у Адвоката, убил Адвоката, вернулся к Джаану, взял у Джаана. все просто

1

Zozik10
У меня нельзя, Джаан видит в вас поборника демонов и отказывается, вместо истока дает книжку Внутренний демон.

0

3axap34
Книги начинают давать когда ты набрал нужное кол-во истока, т.е. 3. Любой учитель начинает давать книги, это вместо знаний, мол " ты уже и так всё умеешь, так что вот, держи"

0

и 6 ведьма Амалия и всё, всего их 6

0

3axap34
Суккуба - Альмирой зовут. Ведьма Амалия это кто, где искать?

0

Pokusun
справа на карте, портал - Райские холмы (что-то райское) и иди направо. Там еще появится дебаф Порча, она стоит в доме вместе с магистром

0

Blinkin
Так её таки Альмирой звать, а не Амалией, если речь об одном и том же человеке, и не ведьма она, а суккуб)

0

У статуи богини в убежище можно купить магу воздуха книгу. Или тут про уникальные скилы?

0

Ериори
Если ты приходишь к учителям уже с фул истоком, то они дают книги навыков истока, походу они уникальные, я у торгашей этих книг не встречал.

0

Мордус может дать ячейку источника.

0