на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Как увеличить шрифт?

Вопрос в теме.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Ку. Все просто. В папке документы, Larian Studios, Original sin 2, Имя твоего профиля ищи файл config.lsx. Открой его текстовым редактором, в нем найди секцию "value="UIScaling" внутри будет такая вот строка . Меняй value="1" на 1.05 или 1.1 хоть на 2(это уже перебор). В общем поэксперементируй.

1

bdrunner
Подскажите, плиз, не совсем понимаю, что и где менять.
Я, правда, в первой Original sin пытаюсь это сделать, ибо пока что только в первую играю.
Но суть, как я понял, та же.

0

vazilin666306
UIScaling - просто ориентир как я понял. Там несколько - value="1". И следующая после UIScaling та что надо.
вот:
"value="UIScaling" type="22"
attribute id="Type" value="2" type="5"
attribute id="Value" value="1" type="6"
Только тут я убрал "/" и ">" иначе не вставить)

Я поменял. В принципе работает, но вкладка характеристик проваливается под пол, т.е. на 1.1 сопротивление яду уже не видно, на 1.2 видно только сопротивление огню. Здоровье, Очки действия и Очки истока под портретом тоже проваливаются. (разрешение у меня 1920х1080)


На скрине value="1.05"

0

Всем привет! ответа нет смотрю, но всё же - не появилось какого нибудь решения сделать шрифт побольше? на ноуте уж слишком мелко... заранее благодарю.

0

Жаль этот параметр на регулирует масштабирование для игры с геймпадом. Есть ли способ увеличить шрифт на режиме игры с геймпадом?

0

Подскажите пожалуйста по теме, может кто нибудь разобрался! По описанию выше у меня даже файла config.lsx нет! Неохото менять разрешение.

0

В других играх легко всё в файлах меняется, а тут какие-то конфиги мутные ( даже слова font нет). Кто решил проблему подскажите плиз

0

Играть на геймпаде, поиграться с разрешениями.

-8