на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Союзники стали атаковать меня! Внезапно!

Сначала напал Таркин возле кладбища, когда я вместо его квеста пошел с Райкером пообщаться. Ну прибил убогого. А вот спустя какое то время, вернулся на корабль, и на меня напали уже ВСЕ! Хворь,Альмина,Джаан, все эти мрази стали меня убивать! ни с того ни с сего! В общем может кто сталкивался с такой муетой! И чё теперь делать?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Alex Sanguin
Загрузиться с того момента где все, всё еще союзники. И идти по накатанной.

2

значит что-то где-то накосячил и у всех к тебе отношение упало ниже табуретки. у меня такое было, когда я на первом острове взял двух ботов и пошел бить главного магистра. решил без заморочек сразу его валить, не слушая разговоры. а один из ботов со словами "отношение -20" перешел на сторону противника

0

Вот только черт его знает с какого момента все упало ниже плинтуса.Главное на материке я с Джааном нормально общался, позвал на корабль, и почти сразу же потом прыгнул на корабль, а он в штыки меня. Кстати, а где можно отношение посмотреть своих сопартийцев?

0

Alex Sanguin
Тыкаешь на перса правой кнопкой и выбираешь "осмотреть". Там всякие статы и отношение.

3

Кароче, это какая то лютая дичь! Меня начинают атаковать по возвращении на корабль сразу после того как я подхожу к адвокату когда он базарит с хворью (её значок на карте уже красного цвета в этот момент). прямо перед тем как идти на остров кровавой луны портанулся на корабль, все нормально, дошел до адвоката, хворь свалила, я за ней пирамидкой на корабль и все...Жопа! меня все атакуют. отношение было нормальное со всеми. В общем это походу какой то гребаный баг.

0

Alex Sanguin
Нет там бага. Нормальным человеком быть надо по квестам и разруливать проблемы неписей надо нормально, никто нападать не будет.

0

stre1nikov
Да что ты говоришь? Я нормально разруливал все что было, а вот ненормально это тогда, когда ты даже не в курсе КОГДА и ПОЧЕМУ у тебя упала репа. Ни тебе сообщения какого нибудь, ни в журнале ничего не написано. Если у тебя есть КОНКРЕТНЫЕ советы, то я послушаю.

0

Как вариант решение проблемы: Если в пати есть нежить, и какая-то часть (нежити) не закрыта доспехом перчатки или штаны ну и т.д. то все будут атаковать патьку, у меня так было Фейн без штанов бегал, пришлось пол Дирфуда вырезать ))) но выглядит прикольно особенно когда на площадь ТП торговцы орут, разбегаются, прячутся, гномы в тайной таверне вообще заорали умри мразь ))). Попробуй маску превращения.

0

Sep83
Не, фейна нету в патьке, а маску пробовал, Хворь все равно атакует меня под любой личиной((

0

А кражами не промышлял(карманными)? Может спалился где?

0

Sep83
Эмм, сомневаюсь что мелкие кражы у не важных неписей могли повлиять на отношения с Хворью. Иначе как тогда за карманников играть?)

0

Я и в промышленых воровал, в городе и на корабле нет тех кого не обокрал, ну кроме торговцев на площади, но у меня воровство на 10 вкачено. Я просто предположил. Тогда как вариант, возможно ты пошел по квестовым веткам которые не нравятся союзникам. Пример:

Спойлер

Лохар после убийства Мордуса, я нашел записку от королевы гномов ее можно показать Лохару, но не отдавать и тогда на тебя нападают гномы.

Может просто это один из вариантов развития событий. Типа всех убью один останусь.

0

Sep83
Хмм, ну если отталкиваться от этого, то тогда конкретно мой персонаж сделал что то что выбесило Хворь. потому как у моих спутников она светится на карте зелёным индикатором

0

Господа, вам на размышление, почему мои спутники, стоит мне при повышении уровня взять любой перк меня атакуют, при чем я могу играть как за своего персонажа так и за любого из спутников, то есть я либо убиваю всех спутников, но при воскрешении они меня опять атакуют, либо убить своего персонажа, но и тут так же, при воскрешении меня атакуют.

0

нет вы все не правы это просто ебанутая игра с глюками я делал разные вещи чтобы в этом убедится нпс могут и не агрится и могут помогать другого нпс убить

0