на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Вылетает при использовании скила метаморфа

Вылетает при использовании скила метаморфа (удар щупальцем), самое забавное, тут вылетает только при открытом браузере, также иногда вылетает после спасения с корабля (также за игру за метаморфа, и один раз за рыцаря), решил поиграть за призывателя, в первом акте всё нормально, ни одного вылета, а вот во втором снова начались проблемы, а именно: не удается совершить автосохранение (ошибка 545, вроде, не уверен) и вылеты в основном при быстром сохранении (обычное не пробовал). Пробовал играть в окне, не помогло. Вылетает без какой-либо ошибки, просто раз, и пропала, после чего мне предлагают отправить файлы с крашем разработчикам... Что делать?
ОС: Windows 10 Pro
Процессор: AMD FX(tm) - 4300 Quad-Core 3,80 GHz
Видеокарта: Nvidia Geforce 750 Ti
ОЗУ: 8 Гб

Комментарии: 9
Ваш комментарий

До сих пор не поправили удар щупальцем? Помню, при самом первом прохождении всё время вылетало, от скилла напрочь отказался...

0

Nyanco
Так я тоже психанул и начал играть за призывателя)
Andrei YP
У меня проблем с сохранением тоже не было, пока не дошел до 2 акта. Минус 12 ч. жизни :с

0

Странно... У меня ни разу не вылетало от "удара щупальцем", нормально всё. И с сохранением проблем не было.

Но на днях новый мелкий патч вышел 3.0.165.009, он вроде как раз правит проблемы сохранений, у кого они есть.

0

патчи тут не при чем. Крашат моды неактуальных версий и засоренный кеш, плюс сохранения могут быть испорчены рядом модификаций. Пройдитесь си клинером+ удалите папки лариана в доках и аппдате, удалите логи в корне и будет вам счастье

0

играл за деми-саммонера еще с релизной. На 3.0.13** вернулся в игру с модами, никаких проблем не было. Чистите клиент, один ответ.

Спецом сейчас на проверил деми-морфа без вылетов, стим версия. С другой стороны я не понимаю зачем кому-то сдалась эта ветка. Морфы самая бесполезная ветка во всем древе.

0

Samin Sheifenberg
Т.е. можно полностью удалить игру? (вместе с сейвами)

0

MrMegaDroon
удаляя папки лариана в доках, аппдате и локале вы только удаляете кеш игры. В доках еще лежат сейвы(в пиратке) или в облаке(стиме) плюс в корне.
В стиме в локальных файлах просто тераните лариан после отписки от модов и стим сгенерирует новый

1

Samin Sheifenberg
Сделал как ты сказал, удалил лариан из доков, побегал по быстрому метаморфом, за всё спасение с коробля не вылетало после удара щупальцем, а также не вылетело после него (хотя раньше вылетало и ничто не помогало). Вообщем, вроде помогло, сейчас попробую нормально пройти и, надеюсь, всё останется нормально) Спасибо огромное, ото я настолько отчаялся, что даже в ответы мэйлов пошел...

0

MrMegaDroon
Просто я игру на GOG покупал и всю прошёл, не было подобных вылетов и проблем, сейчас второй раз прохожу, тоже всё нормально. Возможно эти проблемы только на стимовской версии. Хорошо, что уже есть решение.

0