на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Точность 95%. Это вероятность промаха?

Я бесился в первой части,что персонаж промахивается 4 раза из 5. Во второй части это видимо так и не поменяли. Есть ли возможность увеличить точность не считая рун и заклинания чистого разума?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Стоит учитывать, что шанс уклонения противника может нивелировать параметр точности игрока. Ровно как и наоборот, точность выше 100% нивелирует шанс уклонения противника.

5

Нет, это вероятность попадания.
Это тебе не XCOM, тут даже при 80% чаще попадания, чем промахи.

3

Обмажте противника маслицем (пашет сквозь все виды брони) и ваша точность по нему подскачет до небес.

2

Sharg30
Можно ещё заморозить - эффект = 100% точности.

0

Hirok
Заморозка работает только со снятой маг. броней, что не всегда удобно.

1

точность 95% значит, что у тебя 5% на промах

1

Alister993
НЕТ! Надо учитывать уклонение противника и шанс блока урона у противника.
Если у тебя точность 95% у противника шанс уклона 30-40%, значит у тебя шанс по нему попасть 65-55%, не считая шанс блока (части) урона.

4

Alister993
я с 150% точности мазал, знаешь как мне обидно то было?! :)

1

Точность 95%. Это вероятность промаха
Это подойдет для XCOM , где они могут и в плотную промазать)

1

У-у, у меня это просто болезнь. Я перезагружаюсь. Шатал я таких шайтанов.
Грят в первой X-Com, года, кажись, 1992, промахи бывали при 100% точности о_О о_О о_О о_О о_О

1

Станислав_Батькович
у моего гнома 75% шанс уклонения ахахахаха
но особо не помогает от магии

0

Ребята 95% попадания это окончательно! С вычетом уклонения врага. Даже если заюзать необъяснимое уклонение а у тебя шанс попадания 130% то есть 30% попасть по врагу

1

Profitsport
у меня шанс 135% это веселее) но если врубают уклон просто бью других

0

У противника может быть умение уклонение. У некоторых оно постоянно, но у большинства на один ход. При Уклонении у противника в свойствах я попадаю каждый восьмой раз.

0