на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Аркс - нет портала в Чертоги Эха

Коллеги, вопрос по заключительной главе

Спойлер

Вот такая картина у меня в Арксе
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1107/c0/3981be534490400806adff97993110c0.jpg
Хворь погибла, Чертогов эха нет. Получается, с некромантом о Браке и мече не поговорить?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Gideon Vi
так надо было спасать ее) у меня таркин стоял на берегу, после диалога он уперся в другое измерение чтоб ему не мешали, полагаю если хворь погибла, чертогов нет, и таркин должен был остатся у обломков корабля

0

makc11021992
я бы с удовольствием её спас, если бы понял, где :) Перед отбытием с Безымянного острова она рассказала о своём договоре. Я сказал, что поддержку и мы отправились в Аркс. Далее корабль разбивается, Хворь умирает в катсцене, Таркин уходит в Чертоги. Игла в утке, утка в зайце, заяц в шоке, блин.

0

Gideon Vi
И не отображается когда якорь на мини карте кликаешь?

0

alexius2301 Akimov
да, содержимое на скриншоте, в первом посте.

Amishor
похоже, что эта ветка у Лариан все еще не проработана, т.к.:
1) Некромант уходит собирать убер-мечь в Чертоги, о чем сам нам говорит.
2) После подземелий белых, в задании черным по белому: надо расспросить Таркина. Подразумевается, что у нас есть такая возможность.
3) Все ещё есть возможность отправлять вещи на корабль.
В общем, баг на баге и глюком погоняет. Игра чудо, как хороша, но бажная писец. На фоне этого то, что до сих пор не переведены ролики после отбытия с безымянного острова и в Арксе постоянно попадаются не переведенные места/вещи, воспринимаются как-то уже на пофиг.
А погибает Хворь пронзительно :р
Да, поскольку Хворь не помогает нам против Доктора, чтобы не потерять Лоусе, можно найти шлЁм, дающий иммун к очарованию. Док после этого превращается в детскую забаву, т.к. только и может, что колдовать бессмысленного очарование на Лоусе.

0

Gideon Vi
Баги попадаются, но у меня было всё терпимо, с Хворью вот повезло.
Я тут мимо проходя начала драку с Доктором, но Хворь тоже не помогала - хотя я быстро перезагрузилась, приду после консульства. В Арксе у меня вообще какая-то грусть с группой, у меня ни Красного принца нет с собой, ни Лоусе, приходится пока молча всех бить.

0

Amishor
Если с Лоусе лямур, имеет смысл после выпиливания дока её найти - очень красивая сцена будет.
Хворь, если жива, должна встретить перед домом и предложить сходить на другой план, тушить свечи с душами. Так себе решение, если в группе есть Лоусе и есть чем её прикрыть от очарования.
Кроме шлём есть ещё зелья, дающие имун к очарованию. Думаю, они тоже должны подойти.

0

Воу, я даже не знала, что Хворь умереть может... Она у меня по прибытии в Аркс кашляет и ругается про Пробуждённых.
Какие-то ещё решения на её счёт были?

0

Записал не большой ролик, где перечислил пройденные и действительные задания, а так же саму сцену смерти.
https://yadi.sk/i/kxT-x1Qt3PZjKw

0

Как же у меня горит. Не знаю, как у людей, проходящих в одного, но при прохождении в кооперативе финал - дно. Уроды, не буду донатить.

0