на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Длинные руки для стрелка

Потестил у зеркала. Хоть в описании таланта сказано только про свитки и заклинания, к дальности стрельбы из лука тоже прибавку дает. Теперь вот думаю, стоит ли стрелку этот талант брать. Как думаете?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Удивляюсь людям. Смотрят видео и думаю, что профессионал. Палач для кого хлам, а кого сколько раз выручал. Особенно когда убиваешь одного, а рядом еще другого. Хлам - это когда самостоятельно думать разучился.

1

Станислав_Батькович
Я не считаю так из за чьих то видосов.
Проверено уже неоднократно.
Ты бурлишь так из за чего!?
толку учить талант, который !иногда! будет выручать!? Таланты должны в каждом бою играть свою роль,а если от случая к случая то хлам

Для осведомления. На корабле есть зеркало. Можно любую комбинацию нацепить и экспериментировать до посинения. Это касается не только талантов.
Судя по твоей логике могу перефразировать значение слово хлам - это когда не читаешь на что отвечаешь. В первом же предложении автор темы писал...

0

Стоп, Длинные руки точно работает и на дальность снайпера? Я несколько раз переделывал Фейна-снайпер в части талантов. В итоге остановился на Стеклопушке, Горячей голове, Палаче. До 10 не брал стеклопушку, однако сейчас пересмотрел стиль игры им и теперь он раздает все люлей люто. 6 ОД в начале каждого хода дают огромное преимущество. А если еще и добивать, то за ход можно много бед натворить. Если до Фейна пытаются добежать, то есть куча сейвов. 2 эскейпа, инвиз, хлороформ и увечье, истощение, курица, крылья. Плюс мой маг может прокинуть криостазис (достаточно на далекое расстояние), у двух других в пати есть по телепорту и свапу. В итоге лукарь всегда в сейве. Зато благодаря стеклопушке и палачу нехило так раздает всем и вся :) И это шанс крита лишь 33% :)

Вопрос еще по другому таланту - Партизан. Он вообще работает? И часто ли ему можно прямо в бою найти применение? Это типа ушел в инвиз, прожал С и выстрелил? И к чему 40%? К базовому урону или к тому что долетит в итоге?

1

Vishez
В видео выше чел объясняет про бонусы к урону от разных скилов и талантов. Мне было интересно посмотреть. Там не только про волков.

0

andrey leonov
там же всего 2 м дает!?
учитывай что талантов всего 6 за игру...есть куда более нужные.

0

PAWEEL
О том и речь. А какие на твой взгляд таланты на стрелка взять на тактике одинокими волками?

0

PAWEEL
порой эти 2 метра очень помогают сэкономить пару ОД. А таланты особо то лучнику тратить и не на что. Из обязательных: пешка/палач , горячая голова, остальное все не дает особой прибавки не к чему.

0

Serge3d
палач только если волками играть..а так хлам.
Уж лучше палач поменять на стеклянную пушку к ней адреналин + пешка и того куча очков хода, которые позволяют творить ад на земле.
А так, по волкам, вот он дело рассказывает.

&t=485s

0

Для осведомления. На корабле есть зеркало. Можно любую комбинацию нацепить и экспериментировать до посинения. Это касается не только талантов.

0

Иногда выручать? Да вы шутите. Ладно. В зависимости от ситуаций - да. Но меня он выручал с самого начала. Арена Радость. Фейн, который стал Инквизитором на арене обоих убил благодаря навыку. Собаку, которая почти закусала мага и второй с двуручкой. А буквально полчаса назад нарвался на засаду. Фейн убил одного убийцу и нехило врезал магу, вторым ударом убил, потому что еще два очка осталось.
Палач+Оппортунист=Дело. Моё скромное мнение. Для солдата само собой - они у меня чаще наносят фатальный.
Нужно хоть немного самому поразмышлять, а не ссылаться пусть и на опытных игроков, которые еще и сами игры делают (это я про автора видео). Чересчур у него замудреные гайды. Полезные, хорошие, но своя голова тоже нужна.
Сойдемся на том, что "хлам" - чисто субъективно, а не однозначно точно.

0

Стеклянная пушка ваще не канает в этой части. Пробовал несколько раз лучникам его брать во 2 и 3 актах, все бои из под контроля не выходили. ИИ в этой части жесткий, моментально контроль кидает на первом же ходе и потом обновляет каждый ход. Адреналин и ускорение безопаснее в этом плане.
Палач милишникам и лучникам очень помогает убить/законтролить лишнего противника за ход. Но у меня он только один раз за ход срабатывает почему то, после второго убийства за ход уже не прибавляет ОД. Так и задумано?

0

Serge3d
Я бы не сказал что так задумано, у меня и после второго убийства за ход прибавляется 2 очка действия, а вот как дальше дела обстоят не знаю, больше 2х убийств за ход я пока что не делал, так как прошел еще не далеко и только 5ого уровня

0

Serge3d
У меня так же. Только за первое убийство за ход дают 2 ОД. Хотя вот JOKERIVAN пишет, что дают и за второе. Возможно от сложности зависит или от таланта Волк-Одиночка? Я на тактике играю волками.

0

Стеклопушка норм работает только если ты ходишь первым (высокая инициатива) и в конце хода сейвишься хамелеоном или чем то подобным. Если перед тобой 1-2 противника успеют сходить, из стана ты уже до конца боя не вылезешь.

0