на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Единство со стихиями

Подскажите как работает талант "Единство со стихиями". Написано снижает необходимое кол-во ОД для заклинаний, если стоишь на поверхности той же стихии. По факту я стою в воде и заклинания Гидрософистики стоят так же. Заранее благодарен

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Snake3396
наверно щит магический блокирует эффекты от этого и бонуса нет

0

Я не профи , но вот тебе пара советов по этому таланту . Во первых элементами считаются лед - огонь-нефть - яд . Вода не считается элементом поэтому очки хода не уменьшает самое простое решение тут это кастовать эти элементы под ноги магу и специализировать его на чем то одном - ты не сможешь стоять и на льду и на яде. У меня гидрософист кастует под ноги не помню название скила - чтобы земля покрылась льдом . Если с землей нужно то кастуй самый обычный первый скилл камень.

0

Snake3396
Если стоишь в воде - все работает. Другое дело, что игра не всегда корректно понимает, где вода. Если разлить воду дождем или разбив бочку - работает, а вот если стоять по колено в воде рядом с берегом - то не всегда. Единство со стихиями - хороший талант для заклинателей (особенно, если их в партии больше одного): кастанул на себя дождь, ударил воду электрокасанием и вуаля, почти 3 хода заклинания воды и воздуха дешевле на 1 од.Еще более-менее пиромант может пользоваться за счет обжигающих кинжалов - 1 кинжал под себя, остальные два - в противника.

0

Спасибо) тоже заметил что, то работает талант, то нет

0

Snake3396
открой ГМ режим и как говорил Пушной: "В эфире рубрика ЭКСПЕРИМЕНТЫ!"

-3