на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Есть смысл брать пати на физ и маг урон?

Вопрос в шапке.В пати 2 мага и физика.Из-за этого очень долго приходится фокусить одну цель.Да и законтролить её сложнее.
Имеет ли смысл собирать либо фул физ.пати или маг пати.Или смысл в балансе есть?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Влад Скороходов
эмм зачем фокусить одну цель?если маг- на него кидаешь разбойника воина или лучника ) на милишников используй магию
вообще баланс между физ уроном и маг уроном важная часть игры если у тебя сложность тактика

3

todor7
Ну я больше смысла от магов видел в 1 части.На самых сильных врагов кидаешь котроль и спокойно убиваешь слабых врагов,потом уже всем пати валишь сильных.2 во второй из-за брони сразу в контроль не возмёшь.И пока ты сбиваешь какой либо вид брони 2-мя персами,а другой вид брони другими в итоге получается очень долго.И почему то всегда Фейн у меня успевает умирать(((

0

Влад Скороходов
маги только по началу слабые
в середине игры они эти щиты ломают с 1 прокаста

0

и вообьВлад Скороходов
по опыту чисто качай одну школу магию огня или воздуха самые убойные умения потом будут и щиты в ноль сразу ломают)
маг воды слабый
маг земли слабый
призыв- не играл

-2

todor7
ну я бы не сказал как кастанет град ) в ноль ) плюс маг воды дает баф на маг бронь и это хорошо

0

Мне вот не понравилась фича с магической и физической броней. В первой части для разнообразия геймплея брал разных союзников, теперь надо упарываться либо в магию, либо в физику

1

GamesKnight Мне тоже не понравилась... И еще эти очки истока , которые с геморроем заряжать приходится((( Вроде и есть эти мощные заклы , но их как бы и из-за этого почти нет(((
К тому постоянный дисбаланс у мобов. Тут на 11-ом уровне встретил троих мобов с броней маг750\физ750!!! У меня 150-300 защиты где-то на 12-ом уровне. Вынести я их смогу видимо уровне на 15-ом только...

1

SS44
Обновляй шмотки, шмотки в этой игре рулят. Разница между уровнями большая.

0

смысл то есть, просто порой ты будешь ковырять долго тот или иной вид брони, а порой всё будет просто и сулнечно

0

Alister993
Вот поэтому я спришиваю.Иногда лёгкий бой,очень сильно затягивается.Из-за разного урона моей пати.

0

у меня разбойник использует разрыв сухожилия на убийц или магов а затем использую курицу)) курица использует весь свой од и подыхает

0

в игре часто вешают проклятье на героев от чего не дают использовать лечение у мага + оно стоит 2 очка а простое зелье стоит 1 очко хода

0

Влад Скороходов
Ни кто не запрещает сделать Боевого мага(полу-мага). Часть физом, часть магией. Я себе Фейна сделал некромант-асассин с возможностью поддержки и призыва. Костяная вдова нормальный такой скилл, дажит много но нет маг защиты, если только не накинуть скилом ледяной брони(кажется). Еще жаль что нельзя дать стихию так же как Инкарнату.

0

В принципе маг броню легко снимает вкаченый лучник зачарованой стрелой, что подставляет моба под магически контролящие спелы, особо не нуждающиеся в интеллекте. Например рекомендую очарование)

0

я конечно не на тактике играю, там немного по другому, но вообще больше всего урона дает мой лучник и ходит он первым сбивая всем броню, поэтому мой маг стоит и кастует ток ускорение и тому подобное ибо сбить еще и маг броню нафиг надо когда физики уже нет. исключение когда много противников (что бывает редко) тогда приходится магом бить тех, у кого меньше маг брони а то бывает все же что у персонажа 1000 маг брони и 200 физики или наоборот тогда маг гуляет)
п.с. у меня лук, танк, воин-маг и маг. В принципе баланс есть, но как описал выше чаще просто бью физикой

0

Скоро начнёшь заряжать от трупов и призраков и пойдет веселее)

0

Тима физиков - двуручник - убийка - лучник - танк-хилер. Играю на харде, играть легко.

0

Маги да, где-то под конец 2-го акта начинают раздавать всем и вся. Они долго раскачиваются в отличии от физов. Тут уж как вам удобно.
Бегаю Танк-геомантия, Лук-призыв, убийца-некро и боевой маг-поддержка.

0

addMayers
у меня маги слабенькие, но вот столкнулся с убийцами принца (те которые после встречи с принцессой) он 2 атаками снял 500 маг брони и кинул заморозку... моя магия на 200 максимум( а лук 2 атаками вынес в сумме 1500 хп (200 брони и 1300 хп у мага и положил его) мой лук криты по 600 конечно раздает, но стабильно раз за ход а тут вышло почти как 2 крита а разница всего в 1 уровень

0

makc11021992
У меня тоже такое было в первом прохождении, насколько я помню перед боем должен быть диалог, так вот, при диалоге, убираем 3-ех персонажей из середины и ставь на места где появятся враги из инвиза, а в центре гг весь набафаный + купол на вост. физ и маг. защиты развести благословленный огонь и вперед, профит. Принц то первым ходит, а потом всё. Хотя от инициативы зависит.

А почему маги то слабенькие? Ты уже в Арксе получается. А к этому моменту у меня Лоусе в маг. дамаг раздавала только в путь.

0

addMayers
не, я во 2 акте еще, и пока все очки в призыв ушли, теперь ток в огонь пойду или некромантию, а то хочется паука попробовать (воин маг отдельная тема т.к. ему все сразу и понемногу качаю)
а вынесли у меня ток мага, остальными прошел грубой силой хилился и поднимал броню... без ухищрений). подумаешь, 1300 физ брони... Магов и так просто в стан вывести потом ковырять лучников а танка поставил против своего принца(он кстати хоть тоже танк но и дамажит нормально), потом всеми навалился
2 свитка на колдуна ток потратил вернул а его опять вынесли снова вернул и кастовал ускорение да чистоту

0

makc11021992
А, а мне подумалось, что вы уже в последнем акте. И под Принцем имелось в виду не наш который, Красный. Мммм, я молодец, сейчас спойлеров нахватаетесь. Я не специально :D
Что касается второго акта, вынос мага там это норма. Потом нормально будет. Призыв все таки это больше поддержка, самый такой дамаг это пирокинетика конечно. Остальное вспомогательное. Некромантия хорошая мысль, костяная клетка прям что надо. Вообще чем разнообразнее билд мага, тем лучше. Память и интеллект наше всё. Ну и мобильность персонажей тоже очень важная вещь. Просто если делать всех физов, то чаще всего те имеют меньше маг. защиты, соответственно неудачное кучкование в одном месте, какой-нибудь маг вражеский как жахнет физ. пати и всё, ку-ку.
У меня Красный тоже был танком, бесподобно конечно.

0

addMayers
под принцем имелся ввиду который красный ящер) после первой встречи с принцессой (и их уединении, вообще интересно, там можно было им помешать или нет? я даж не пробовал, но варианты диалога были) на него (нас) нападают убийцы а принцесса сваливает под шумок. Странно ток, что ее охранник нас тоже бьет

0

Имхо в один тип лучше не упарываться, есть враги которые имеют очень большой резист и броню только одного типа.

0