на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Финальная битва

Люди добрые, помогите советом.
Никак не даётся финальная битва, а что делать я не знаю. Не исключаю того, что по неопытности запорол билд пати, но с другой стороны до этого всю игру проходил без малейших проблем.
Состав моего пати:
Воздушно-водяной маг с отдельными скилами некромантии
Огненно-земляной маг
Боец ветки Военного дела
Лучник через Мастерство охоты

Спрашивал совета друга, прошедшего игру, и малость офигел. Он увешал свою пати оружием и снаряжением с ТРЕМЯ слотами под руны. В то время как у меня с трудом находится снаряжение под одну руну и за всю игру я получил два предмета под две руны.
Играем на одной сложности (нормальная), я как и он выполнял все квесты и обшаривал все места персонажем вкачанным на удачу.

Ну и само финальное сражение:
Первый акт мной проходится без каких либо усилий.
Но как только

спойлер

из под контроля срывается Бракк

всё идет к чёрту.
Призванные зомби с кракеном пустоты выносят мою группу за ход-два (как повезёт).

Что скажете? (кроме того ТС нуб и не умеет в CRPG, я это и без вас знаю)

Комментарии: 15
Ваш комментарий
Nightingale|Rus| написал:
что по неопытности запорол билд пати

А на корабле поменять хара-ки всем нельзя разве?

1

Negih
Оно что то не очень работает
То есть поменять можно, но например, я не могу прокачать характеристику до максимума, даже если есть очки, полученные от других характеристик.
Например, охота у меня вкачана на 9, даже если я сниму очки с другой хар-ки, поднять её до 10 не выходит.

0

Переделывай партию, вот тут куча билдов https://www.youtube.com/channel/UCGZbGGNWP_oXDfRnUWks9uw Зеркало на корабле в помощь.

Сундуки, ящики, бочки и т.п надо было с прокачанной везучестью открывать, тогда шмота с отверстиями было бы много.

1

Оставлять в живых магистров, телепорить к ним негодников, фокусить брака, ляжет он - исчезнет кракен.

0

Nightingale|Rus|
Убивай Бракка в первую очередь, на остальных не обращай внимания. Можно попробовать затариться зельями невидимости и постоять в сторонке. Сам прошел только раза с пятого)

0

а сейчас хохма была, убил Бракка до того как начался второй акт битвы

И кто что скажет за трехрунный шмот?
Мне за всю игру только два двухрунных предмета попалось

0

Nightingale|Rus|
Значит плохо искал. Игра награждает тех, кто смотрит буквально под каждый камень.
В игре достаточное количество трёхрунного снаряжения, уже точно не помню, но вроде уникальные имеют 3 слота.

А вообще есть очень имбовый скилл у Охотника - шторм стрел.
У меня был уровень сложности Тактика в последнем бою. Себилла - Охотник + Метаморф.
Ну так Фейном дал ей доп. ход, и она такая - Шторм стрел, Сброс отката скиллов (Метаморф), доп. ход и снова Шторм стрел. Оба Шторма кидал на Бракка. Ну так он взял да помер. Кракерн даже не успел второй раз за бой сходить.

Вывод - Охотники довольно имбалансны, особенно этот самый Шторм стрел. Урон просто астрономический. Проходил уже больше двух недель назад, не думаю, что фиксили баланс, но надеюсь, что пофиксят. Хотелось от последенго боя больше эпичности.
Да и не только с последнего боя. Играл почти всю игру на Нормальной сложности, но переключил на тактику в концк Аркса, ибо бои стали больно простыми.
Вывод 2.0.: Хотите баланса - не юзайте Шторм стрел.

0

Alex_95
Не читатель вы, как погляжу.
Не скромный вопрос, у вас лицензия или что-то другое?

Просто по той обрывочной информации что я находил, предметы с двумя и более рунами были убраны из игры ради баланса последними патчами.

Не знаю на сколько сие достоверно, но это по крайней мере объяснило бы то, что единственные два предмета с двумя рунами я получил на первой локации.

0

Alex_95
отлично искал, и за всю игру нашел только парочку трехслотных и те не стал экипировать ибо статами не вышли. У меня даже с 1 дыркой было по 1 шмотке на всех (кроме гнома с топорами, оба топора по дырке) Зато статы у всех четкие минимум +10 к основной характеристике и +7-8 к навыкам. Правда в арксе торгоши "тухлые" приходилось действительно каждый час бегать чтоб что-то найти, когда в дрифтвуде ток после смены уровня бегал и переодевался.
П.с эта абилка метаморфа нужна ток в финале, когда исток бесконечный, а так толку от нее нет ибо 3 очка сразу потратил и все, а сосать исток во время боя напряжно.
п.п.с. на 2 ходу кракен нырнул поближе к пати и я вынес его штормом за 1 атаку, потом всеми на бракка (люциан к тому времени был уже дохлый) но бракка не успел прикончить, снова вылез кракен, попризывал опять тел, но следующим ходом добил супостата и аж удивился что и кракен издох

0

Nightingale|Rus|
а вообще-то да, в арксе как-то и не попадались даже двухслотные...

0

makc11021992
А что делать если у тебя шторм стрел (или как там его) не выносит с одного удара? Я по правде вообще хз что делать, у меня урон на охотнике всего лишь тыщи полторы. А нормального шмота в четвёртом акте днём с огнём не сыскать...

0

Меня белоликий доставал с чумой своей,а так лучше не кучковаться,я пати разделил и с второго раза вальнул брака,магичка грозой его шваркнула)))

0

Ещё сильно мешает то, что каждый сука раз оказываешься рядом с гребанной кувалдой, которая превращается в чёртового дракона

-1