на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Головоломка в подвале

В Дрифтвуде убили разбойницу, которая спала. Там подвал, а ниже еще подвал с головоломкой на воду, яд, огонь - как правильно плиты нажать? И что вообще нужно сделать?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Vishez
Призрачное зрение в помощь. А там я думаю догадаешься.

0

скажите, где этот подвал?

0

krotofish
В Дрифтвуде, дом Мордуса (рядом с таверной)

0

мдя... уже карту открыл и мимо этого дома шагал постоянно ))) забыл про квест (Мордуса то нет)

0

Вот зачем спрашивать на форумах о тех вещах, которые требуют просто немного подключить мозг?
Интересно ведь самому решить задачку. Нет?

1) Как обычно, заюзал "призрачное зрение" (в любой непонятной ситуации юзай "призрачное зрение").
2) Увидел нужную комбинацию.
3) Походил одним персом по плитам, понял, что плиты "активируют" элемент воздуха в четырех направлениях и в центре (+).
4) Взял второго, походил и понял, что пересечение двух элементов воздуха дает огонь, трех - землю.
5) Подключил мозг и расставил персонажей и бочки как надо.

0

pochtipushkin
Я вообще использую призрачное зрение постоянно(по поводу и без повода),чаще всего что-нибудь интересное попадается,главное не забывать умение клацать))

0

pochtipushkin
Наверное затем, что подключение призрачного зрения вообще не очевидно?! Я например этот спел даже на панель фаст каста не выставил. Логично было бы хоть какой-то намек на его использование оставить, а то выходит "Вот вам новый навык, не думая используйте его всегда!" Благо хоть истока не стоит...

0

Diabolic_Fruit
Собственно, Aleksey84 ответил =)
Единственное, за что можно ругать разработчика - это длительность навыка. Увеличить бы ее раза в 2, 3, чтобы каждую минуту не тыкать.
А тот факт, что тебе лень его использовать, это - твоя проблема. "В любой непонятной ситуации юзай призрачное зрение!"

P.S. Я как его получил, заново пробежал все побережье Жнеца с активным "призрачным зрением". Много чего интересного обнаружил.

0

pochtipushkin
Разрабам надо было просто не выпиливать механику поддерживаемых навыков и все было бы огонь, в мирное время бегаем с постоянно активным зрением, в бою или перед ним просто переключаемся на боевые ауры/навыки. Вот и всё.

0

Diabolic_Fruit
Согласен, про зрение забываешь. Лучше бы сделали постоянно активным. Но, опять повторюсь, в любой непонятной ситуации юзай призрачное зрение! )

0

Да про зрение юзать забываешь быстро........
плюс в игре есть куча загадок с сундуками (как бы в текстурах), тоже не мог понять как достать
Решение не очевидно - например в Архивах на острове
1) юзать телепорт и искать им
2) достать их можно только спелом Аппорт и то найдя правильный угол обзора

0
Комментарий удален

BlackJO000
истенный задрот... в каком классе учишься ?

Школу благополучно закончил в 2005. В отличие о тебя, ведь ты до сих пор не знаешь, что "истенный" пишется через и.

1

Vishez
Встав лицом к закрытой двери, сверху, слева направо 3,6,8,10,12,16 на эти плиты поставь бочки и откроешь дверь

-3
1

Diabolic_Fruit
Да я не помню) я давно с этой головоломкой мучался)

0