на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Легендарные итд. Вещи

Интересует вопрос о дорогих шмотках. Всего в игре встречал уйму видов вещей - обычные, необычные, редкие, эпические, легендарные, божественные и уникальные . Что любопытно, фиолетовые, желтые и красные практически не разнятся в цене, а вот уникальные надо полагать самые лучшие вещи. И непонятно какой из видов более ценен. Так вот, есть ли у этих цветов ранги, к примеру как в диабло в порядке от шлака до эпика - белые-синие-желтые-зеленые-фиолетовые.
Кто знает?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

-INTRo
Рангов нет, есть только цветовая градация. Чем выше шмотка, тем больше бонусов. Так ты у божественной(желтой) шмотки встретишь 5 статов, когда ниже уже будет 4,3,2 и тд. В то время, как у элитных, уникальных вещей, встречающиеся 1 раз за всё путешествие, дадут тебе 6+ статов. А рангов вещей, как таковых нет, есть только уровень твой и вещей. И сами вещи разнятся по локациям, чем дальше локация от гипотетического центра, тем выше уровень

3

К сожалению старты рендомные и не всегда скалируются. У меня одноручник с бонусом к двуручному оружию. И что делать с ним?))

3

Sharg30
говорили что стат можно самому менять но нез как

0

todor7
у меня топор +2 сила +1 военное +1 два оружия( я именно на 2 топора гномом) но сук 8 уровня а я 13 и не меняю, ибо и так перекрывает а 13 пока ток с +1 сила попался и всякой фигней

0

Конечно есть. Понимание этого должно прийти само.

1

Меняй...оружие должно быть топовым, дпс > статов.

1

Белые шмотки имеют только основной параметр: броня - броню, оружие - урон. К зеленым добавляется стат, к синим - два, к фиолетовым - три, к пурпурным - четыре, желтым - пять. Уникальные могут быть как лучше, так и хуже всех вышеперечисленных, окромя первых двух. Но в целом лучшие уникальные - лучше любых желтых, так как имеют не просто вагон характеристик, а также их значение и нечто свое - уникальное. Например, гном-бандит из подземки подарил мне за устранение другого гнома-скелета двуручный молот, которые имел 20% шанса к критическому, что в принципе невозможно на других шмотках. По крайней мере ни разу не встречал другой класс двуручек с таким значением КШ. Не говоря уже о том, что на сей пушке много чего другого.

0