на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Палицы,мечи и топоры. Есть разница?

Суть в том,что приобрел палицу,которая по всем показателям лучше моих двуручных топоров и мечей,но по стоимости гораздо ниже и это при том,что у нее 25% крит.урона изначально. Отсюда вопрос,может в игре есть какие-то дополнительные параметры и топоры с мечами на самом деле предпочтительнее? А иначе как объяснить,что палица стоит 1900, а топор 12800, уступая во всем.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ну вроде как внизу предмета пишется доп эфект,
палица - шанс нокдауна,
меч - шанс кровотечения,
топор - не помню вроде шанс крита больше.

2

Profitsport
Так палица лучше во всем,но стоит в разы меньше. Урон у нее больше на 40-50 единиц,крит.урон выше на 15 %. А топор стоит на 11000 тысяч больше! И топор и палица указаны,как уникальные. Вот я и думал,может палицы сами по себе гораздо хуже топоров.

2

suarez888
У топора наверняка есть добавка какого-нибудь левого навыка, из-за этого и цена такая.

0

suarez888
По моему у палец шанс попадания ниже на 20-25%. Хотя это не тянет на 11к. Конечно

-1

suarez888
На острове кровавой луны на 11 лвл украл топр под 15 лвл, шанс попасть по врагу 15%, зато удар по земле никогда не мажет
выписываю АОЕ 500 урона и ваншотаю зачастую слабых оппонентов.
Так что я за топор ))

0

еще они по дальности атаки отличаются, но это не так уж и важно (не считая круговых скилов атакующих по площади), возможно оружие оказывает еще какие-то эффекты на различные скилы.

0