на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Классы сопартийцев

Добрый день, я новичок в игре,хочу попросить помощи в выборе класса своего персожана и сопартийцев,как я понял сопартийцам можно сделать любой класс,есть ли разница у кого будет какой класс? и с какой лучше группой бегать? маг,воин,убийца стрелок? подскажите пожалуйста

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ну я бы мог посоветовать ГГ сделать - призыватель и взять ему еще потом магию.
Сибиллу - она эльф и у неё абилка +2 к ловкости. Её можно сделать - лучницей или клинок тени.
Фейн - можно сделать инквизитором с двуручным мечом..причем больше упор на бойца нежели на некромантию.
Гном (Зверь) - либо боевой маг, либо клинок тени...

Вот чем например хорош Фейн (или любая нежить) в ближнем бою - это, если вы замечаете, что он в критическом состоянии и полечить не удаётся в этот ход, он может притвориться мёртвым.

2

ну это да, играл эльфом магом и получилось взял лоис и сделал ее магом в итоге получилось два мага с одинаковыми стихиями( печаль. а принца и Ифан бен-Мезд кем лучше сделать? и вообще какая оптимальная партия?

0

U-Rock
Ну у меня например так:
Красный принц - защитник;
ГГ гном (кастомный) - боевой маг;
Лоусе - гидрософист (лекарь, поддержка, ледяной домагер в одном флаконе);
Ифан Бен Мезд - егерь, он же самый жёсткий дд против физической защиты.

0

А почему часто вижк как красного принца делают бойцом? У него по моему бонус к инте, и по лору он с демонами корешился, поэтому и изгнан. По моему типичный призыватель.

0

хз хз. Моя сборка:
ГГ - Егерь\Превращение ( в 4 акте урон 1.5-2к за удар, бьёт 3 раза)
Лоусе - маг с хилом
Ифан - жрец с хилом и некромантией( не убиваемое чудовище, некромантия хилит ему 60% от нанесённого урона, и при этом он ещё и сам хилится умеет, в итоге он стал у меня мощнее ГГ, его всегда фокусит, пока ифан спокойно всех разбирает, ибо имееет 2к физ защиты, 1.1к маг защиты, 60% отхила, с руки бьёт 2 раза по 250-300, за ход с рук регенит себе ~400хп, если совсем туго, кидаешь на себя некро скил который не позволяет умереть 2 хода, и спокойно регенишься в фулл хп за них.)
Себбила - вор, разбирает магов в спину на раз два, особенно скил разрезать сухожилие, просто божественный, в начале хода кидаешь в самого опасного, и пока тот дойдёт до ГГ или мага, пол хп отдаст)

0

только начинаю играть. Возможно ли создать из кого то из сопартийцев что то типа паладина? Милишник с щитом, лечилками, защитными заклинаниями, мб бафами и чем то таким...И кто бы больше всего пошел на эту роль

0

Faust_58
Все возможно. Но тогда урона от него не жди, и танковости особой тоже. Вообще идея дуратская мне кажется, потому что воин на передовой, а на высоком уровне сложности очень быстро сбивают броню, а дальше враги начинают показывать, что у них тоже контроль есть. В итоге хиллер может в критический момент оказаться в стане. +Нужно много памяти, а это идет в ущерб выживанию.

0

Sharg30
тогда кого бы выбрать в пару к роге? чистого танка?

0

Faust_58
Ты одинокими волками играешь? Если да, то наверное лучника с добавлением геомантии, заливать поле боя маслом, роге взять превращение и отращивать крылья. А если стандартная группа, то у меня просто незамысловатый воин с двуручником и некромантией, рога с превращением чистый лучник и вызыватель с бафами(хил броня и т.д.).
Кстати кто нибудь пробовал команду из 4-ёх вызывателей. По моему должна вообще грязь получиться. Имба)

0