на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Магистр Сивен на корабле (старт) спасать её или нет?

Возникла дилема. Есть ли от её спасения какой нить цимус/гешефт потом? Я бы её прирезал(по лору)-но практичная часть меня говорит не спеши дорогой))). Что скажете? Только не надо...я бы грохнул/спас/прошёл мимо....Я спрашиваю о результате такого альтруизма,естественно кто уже далеко в игре и знает "спойлер".

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Я спас, и больше её не видел никогда :D

3

bazyl2011
она вроде в любом случае дохлая на берегу валяется)

2

Попытался спасти, она вроде неплохая и убивать её не за что, но в итоге всё равно корабль в щепки и не думаю, что она могла выжить.
Автор статьи наверно из тех, кто в скайриме выбирает братьев бури)

3

the_Deadsoul
ага...ты прямо Ванга))....ещё и имперцев резал .... я дедок РПГ,поэтому знаю,что у каждого поступка должны быть последствия(по крайней мере в путёвых проектах)...не пойму зачем разрабы дали возможность её откачать,а потом грохнули....чёт они с этим напороли.

5

raspisnoy1
скорей всего этот момент существует в игре именно ради отыгрыша роли. Дает возможность в какой-то момент игроку поступить так, как он считает нужным. И раз он оставляет вопросы и осадочек, значит он не зря и свое дело сделал для погружения в игру.
PS. Кстати, а где лежит её тело? я как-то так и не наткнулся за всё время, хотя облазил почти весь остров.

5

the_Deadsoul
сам не нашёл и её не встретил(живой)....поэтому вопросы и возникли....по идее последствия твоих действий должны проявляться со временем в хорошей РПГ....как-то так...нет последствий-отыгрыш фтопку)
всё равно как выполнить квест и ничего не получить-ни хорошего-ни плохого....сразу думаешь-а на.... тогда я время своё тратил!?))
з.ы. думаю так:если разрабы её "убили"-то скорей всего ветку развития сюжета с ней не успели запилить к выходу игры,но задумка наверное была

2

raspisnoy1
Ну, тогда хороших rpg не существует. Я много переиграл, но не видал настолько проработанной, чтоб ВСЕ такие мелкие ответвления имели затем последствия. Не существует такой игры. Даже Арканумы и Планескейпы не умеют настолько.

1

the_Deadsoul
значит есть куда стремиться)) ладно...спс за общение и на последок один вопрос....стоит ли вырезать первый остров-когда я выполню там все квесты? очки опыта на дороге не валяются-а я слышал что вернутся(или не понадобится возвращаться) туда не смогу(так чего мелочиться?-фтопку лор и отыгрыш... в Тирании резал всех отыгрывая анархиста

0

Тоже в одном из прохождений спас,трупа так и не нашел.Он и вправду где-то валяется?

3

Folko-ven
как очнулись топаем по берегу налево) больше непомню)

0

Может и не доработали эту ветку с магистром.
Равно как и квест где надо пропавшую дочку найти для матери. А в двух шагах мужик стоит и говорит мол дочка ее умерла еще давно и на острове ее никогда не было и мамаша на этой теме просто умом тронулась. Все квест пройден :)

1

xSaimanx
если сначала поговорить с мамашей, а потом с мужиком... короче квест висел не выполненный и мамка меня посылала. Потом догадался другим персом сначала с мужиком потом с ней и тогда ток все завершилось, но опыта уже не дали ибо я 6 лвл)

0

В одном прохождении я её не спасал а тупо пробежал мимо и увидел потом её мертвой на пляже.В другом решил спасти и на пляже её не видел.Черт его знает куда она делась

1

ZyLill
О_О не было? Значит где-то в форте должна быть, или ее трупик в форте... Стоп, у кого там можно было лицерез взять? У него не смотрели трупы(если они были)?

0

Магистра Сивен только в одном случае надо спасать, если вы настолько ловки что можете взять две бочки с туманом смерти. Из за перегруза. Бочки по одной, с помощью телекинеза (изначально брать навык) подтаскиваете к магистру, затем после спасения сопартийцев подбегаете к магистру, берете бочки, базарите с ним, спасаете и вуаля вы на берегу с бочками. Бочки можно использовать, сразу убив Александра при первой встрече в форте, либо на свое усмотрение

1

raspisnoy1
На счет того что будет дальше не знаю, но если не выйти из трюма не получишь достижение Thunders of the Upper Deep

0

raspisnoy1
грохнуть ее, вот милосердие, об этом сказала моя сибилла после того как труп инквизиторши нашли на берегу (я пытался ее спасти но корабль затонул раньше)

0

makc11021992
спасибо-вопрос снят...по мне вообще этот диалог и последствия бред...нафига было лепить? что бы я целую тему создал?((

0