на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Сир Лора (умер)

Как вы уже наверняка знаете в игру добавили белку верхом на скелете кошки, однако белка эта имеет свойство умирать чуть ли не от всего, и после своей смерти он сопровождает главного героя в виде духа.

В общем, мне интересно, где полноценно начинается его сюжетная линия, помимо того, что он дает книги навыков. Буду крайне благодарен, если вы распишете что да как.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Меня одного сильно бесит эта белка, которая на все ловушки наступает?

6

Можно спокойно убивать белку, разницы от живой версии никакой. В концовке будет пару слов и все.

5

Kilimor
Я примерно так и подумал, потому как при разговоре с его духом он говорил, как будто он живой, то есть разницы в общение не было, что с живым, что с мертвым.

3

Ayub_Black

Ayub_Black написал:
мне интересно, где полноценно начинается его сюжетная линия, помимо того, что он дает книги навыков.
Спойлер

Нигде, судя по всему. Перед финальным боем несёт чепуху про жёлудь - и исчезает.

Apokalipsis113

Apokalipsis113 написал:
Со временем у него появилась магическая броня

Ни фига себе! На какой локации? И чем закончится путь белки?

2

Black Doc
DE я недопрошел. А броня появилась где-то перед посещением острова кровавой луны.

1

Apokalipsis113
Ещё вопрос - примерно когда играл? Как давно? (В смысле - не мог ли очередной патч дать защиту белке?)

1

Black Doc
C пол месяца или месяц назад.

2

Вот этот точно не умрет ))
Каюсь, юзал трейнер с функцией MegaExp так как на тактике меня не покидало ощущение, что я где-то туплю, и что сейчас за поворотом меня вынесет какой нибудь бандит )) С этой функцией быстренько качнулся до 8 лвл в форте радость, смотрю на белку а она 29 лвл ))
Надеюсь её по квесту не нужно побеждать?

Кто подскажет, если его выгнать он пропадает навсегда или куда-то уходит и его можно взять снова?

1

Temporum
На сюжет он никак как оказалось не влияет и уж тем более его смерть, он ходит с вами также с такими же репликами, что и живой Сир, соответственно не парься по поводу его смерти.

4

Ayub_Black
А я и не парился по поводу её смерти, я парился по поводу смерти всей моей пати, если белку с такими статами придется бить по квесту ))
Спасибо за разъяснения.

2

Temporum
персонажа с такими параметрами легко забить, потому что контроль через нокдаун и курицу. Интересно было бы с ним драться и получить опыт.

1

Я искренне не заметила точного момента, когда он у меня превратился в духа, и наивно решила, что это баг, поскольку по времени случилось это примерно после первого перехода "Госпожи Месть" в Чертоги Эха и обратно. Там он уже был духом, это помню, и после этого таким и остался.
Поход по Побережью Жнеца я ещё не закончила, сюжет с ним не двигается, зелёным он меня бесит.

0

00 Отважный морячок
Его воскресить свитком нельзя?
Нет, не доступен как цель для свитков.
Если надо сходить куда-нибудь, например, в туман смерти - просто одним персонажем занять белку разговором с персонажем который и так бы никуда не пошел. По окончанию - переключиться на не ходившего перса и закончить диалог с белкой.

На самом деле проблем я не вижу. Со временем у него появилась магическая броня - когда теперь посреди поля боя носится, чтобы не попасть под аое врагов не получает статусы (горение например) и спокойно выживает.

3

Народ я только начал играть в эту замечательную игру и не могу понять, сир Лора даёт мне книгу навыка изменчивый бриз, но её ни где нет и навыка как такого нет. Это что такое?

0

Воин Моргота
она в рецептах появляется, ее крафтить нужно (как и все остальные книги от него)

1