на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Пати уникальных героев для единственного похождения. Кого взять?

Народ, вопрос к тем, кто прошел за всех героев.
Думаю, какое пати собрать из из 4-х уникальных персонажей для ЕДИНСТВЕННОГО прохождения, т.к. времени нет на несколько прохождений. Без модов, чтобы взять ачивки в стиме. Хочется увидеть самые интересные квесты, получить максимум контента. Поверхностно посмотрел описания личных квестов в инете и остановился на такой группе.
1. Принц – главный герой.
2. Лоусе
3. Себилла
4. Фейн
Напишите ваше мнение по этой группе.
Кажется, что личные квесты Зверя и Ифана не такие интересные как у вышеперечисленной группы. Можно пройти квесты Себиллы и Принца в одном прохождении с положительным результатом для обоих? Вроде у Себиллы нелюбовь к ящерам.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

По приоритетности на мой субьективный взгляд.

1. Фейн - один из вечных, интересные диалоги. Самый интеллектуально-острый на язык персонаж. Любит тонко подкалывать, а иногда и не очень тонко. Средне интересная сюжетная линия но в то же время ключевой персонаж в основном сюжете игры.

2. Лоус - весело позитивный характер, с небольшой тревогой, интересные диалоги. Самая классная сюжетная история в игре у нее (ИМХО!!!). И по сути самый грозный антагонист в игре (не центральный, а дополнительный) напрямую связан с ее судьбой. Очень крутая личная история с самым интересным эпик файтом в конце.(кроме финального)

3. Ифан - По сюжету чувствуется, что прописан как центральный герой, знаком со многими персонажами, средне интересная сюжетная линия. Такой грубый брутальный наемник-убийца в прошлом, а сейчас в меру молчаливый и краткий воин который стремится загладить прошлые грехи и наказать виновных, аля крепкий орешек в фентези.

4. Сэбилла - интересный персонаж с неоднозначным характером и самым классно прописанными романтическими отношениями (если заводить), Такая себе дикая кошка которая в конце отношений будет мурлыкать у тебя на коленях. Немного заносчивая, очень не однозначная сюжетная линия с прикольными поворотами.

5. Зверь - позитивный чувак и все. Сюжетная линия херня, диалоги не интересные. Иногда только прикольные реплики выдает, ну за игру штук 10-15 наберется. Стандартный клише-гном с фентези. Грубый, с тупыми шуточками, веселый, прущий напролом.

6. Красный принц. Занудный тупой мудак. Есть квест в 2 и 4 акте связанный с ним. В 2 акте без него не активируется, но квест такой себе. В 4-м более интересный но проходится и без него. Единственная разница, что если есть в пати красный принц то на тебя нападет дополнительно группа наемников убийц в 2 и 4 акте, бои далеко не самые сложные и челенджные так что пох. Ну а по диалогам этот мудак меня бесил с самого начала игры, если не брать его как основного героя, то он постоянно будет тебя гнобить и унижать. Редкостное чмо. Если Фейн тебя именно будет подъябывать, иногда даже очень классно хоть не очень то и по дружески, то Красный Принц всю игру будет говорить с тобой очень занудными тупыми диалогами и относится к тебе как к куску говна. Если играть им то только как центральным персом отыгрывая роль полного мудака !!!!

8

поставь мод на 6 персонажей в пати и не парь себе мозги

4

Синий Кот
Если на 6 персонажей мод ставить, то чтобы был челлендж (справедливые битвы) тогда нужно как вариант поставить следующие моды: "Monster Scaling" ставить в режим "+1" (враги будут выше твоих сопартийцев на 1 уровень) и мод XP Scaling (понижение опыта за убийства, в т.ч. боссов). Или как вариант поставить мод "Monsters Madness" (больше монстров) + Monster Scaling (не трогать настройки) + XP Scaling.
Еще нужно помнить: любой мод убирает "достижения в игре" - чтобы включить повторно нужно использовать мод "Achievements"
Моды Monster Scaling, XP Scaling и Achievements я уже выложил здесь на плейграунде в файлах игры (смотрите "Monster Scaling v1.1). Мод на 6 персонажей "Expanded Party Size" (с опциональным усложнением боев от того же автора) сегодня сюда же залил.

0

Игорь Остапенко
я и так это знаю
но это наверное единственный способ выжать максимум из игры за одно прохождение

0

Фейн, Принц, Ифан - самые ключевые персонажи по сюжету (четвертый акт это покажет отчетливо). Посмотри обзор на ютубе "Критика RPG-года" от TheDRZJ - там он рассказывает об этом. Но лучше подожди выхода DOS2 Enhanced Edition в августе 2018 - разрабы доделают 3 акт (и 4-й наверное) - очень много квестов в игре будет легче завершать и даже начинать (добавят среди прочего новых NPC)

1

Игорь Остапенко
подкинька инфу что там они доделывают???))))))))))) я что получается на старте купил не доделаную игру?

0

Beirut
Здесь на странице игры переходишь в раздел "Блоги" - там сверху четвертая или пятая статья (со временем будет еще ниже) "Представлена обложка Divinity: Original Sin II - Enhanced Edition" - заходишь туда и там есть ссылка "мы об этом рассказывали ранее" - нажимаешь на слово "ранее" - там достаточно инфы

0

Игорь Остапенко
TheDRZJ - чувак который отхейтил основные РПГ 2017-18 года и восхваляющий шутеры... ну да именно мнение этого человека стоит внимания в вопросе класического РПГ

0

1 Лоусе
2 Фейн
3 Себилла
4 Красный крокодил)

0

В первом прохождении на классике я взял Красного принца главным, Ивана, Лоусе и Зверя
Во втором, Тактика, Иван - главный, Красный принц, Себилла и Фейн, и считаю, что это самая лучшая комбинация

0