на главную
об игре
Don't Starve 23.04.2013

Don't Starve Together (новый формат игры). Приглашаю поучаствовать

Доброго всем времени уток!

Играю давеча с другом в кооперативе, общий лагерь, общие заботы и т.п. Очень интересно, но хочется попробовать новый формат-режим игры (который невозможно замутить со случайными гостями на сервере). Для этого нужно человек 4-6.

Смысл в том, что каждый игрок изменяет свой мир игры в соответствии со своим стилем и опытом. Мне хочется создать такой мир, где я смогу в реальном времени видеть как вокруг меня меняется мир под воздействием других игроков. Пробегать мимо чужих огородов и лагерей. Иногда встречаться с другими игроками. Объединяться на время, но продолжать играть самостоятельно. Суть в том, чтобы играть в кооперативе, но чтобы у каждого был свой дом, свои ресурсы и своя территория, которую он будет обустраивать по своему обычаю.

Правила следующие:
1) Мир большой с большим количеством механических существ и моржей (остальное стандарт).
2) 4-6 человек заранее договариваются об игре и начинают одновременно. Игра длится 3-4 часа. (если понравится, можно повторить/продолжить :).
3) У каждого свой индивидуальный лагерь. Каждый выживает по собственной схеме.
4) Запрещено воровать. Наказание - бан.
5) Ограничение вещей на человека: 1 холодильник, 4 пасеки, 40 сена, 30 палочек, 10 кустов, 5 домов свиней. (при достижении всеми игроками этих лимитов, лимиты снимаются).
6) При смерти - вы возвращаетесь в свой лагерь, где должно уже лежать вами заготованное сердце. Ближайший игрок вас оживит. Если у вас не осталось сердца, то выходите из игры (если никто по доброй воли вас не решит оживить за свой счет в течение одного игрового дня).
7) Запрещено играть роботом (чтобы не сожрали всю механику и всем досталось по холодильнику).
8) Сжигать леса можно лишь те, которые вы сами посадили. Одиночные деревья сжигать можно. (по согласию со всеми игроками можно сжечь и чужой лес).
9) Энты - делайте что хотите, но если вы их разбудили, то должны увезти их из леса (например, посадить 5 деревьев, чтоб успокоился, за пределами леса) или убить, дабы другие могли рубить деревья.
10) Пауки - сжигать/полностью уничтожать гнезда нельзя. (только по договоренности со всеми игроками).
11) Кооперироваться можно как и когда хотите, но каждый свои ресурсы хранит у себя в лагере. Никто не запрещает обмен или благотворительность.
12) Крайне желателен скайп, чтобы было удобнее общаться и обмениваться информацией. Но пункт не обязательный.

Далее величины:
Расстояния - Если включите карту в игре, то обнаружите круг вокруг вашего персонажа. Это зона видимости. Диаметр этого шара назовем - ЗВ (зона видимости). Будем исчислять расстояния в ней. (диаметр равен двум радиусам).
Компасс - в начале игры все договариваются об одном направлении Севера. И далее все придерживаются этого направления (крутите камеру как хотите для себя, но если вам кто то сказал, что находится на северо-востоке от кладбища, вы должны понимать где это). Можно положить ловушку для кроликов (или что угодно) к северу от портала и по карте ориентироваться где север.

Лагеря:
Две ЗВ вокруг вашего каменного костра - это ваша территория. Никто не имеет права с нее что либо забирать/ломать/строить. (только с вашего разрешения).
Расстояния между лагерями должны быть соответственно = 4 зоны видимости минимум.

Если кому понравилась задумка, то добавляйтесь в друзья, а также давайте решим когда начнем играть. Предлагаю 28.12.2014 в 18:00 по мск.
Если есть предложения, как улучшить правила, пишите. Но ничего особо кардинального уже меняться не будет, однако буду рад хорошим мыслям и правкам по мелочам.
Ссылка на обсуждение в стиме:
http://steamcommunity.com/app/322330/discussions/0/620700960453389222/

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Прошу писать всё в теме на стимовском форуме. Я сюда очень редко захожу...

2

vidgin
Поучаствовать не смогу, но идея очень толковая.

2

SKolomiets
не сможешь в конкретное время или вообще не сможешь? Не факт, что к завтрашнему дню наберется 4-6 человек. Так что может получится сыграть только на праздниках уже.

1

Следующая игра состоится в понедельник 29.12.2014 в шесть вечера по мск. Пишите в личку в стиме :) Сегодня набралось пять человек. Завтра ожидается снова пять, так что вакансия все еще есть. Плюс может кто не сможет прийти, так что чем больше народу, тем лучше)

-1

Следующая игра 30.12.2014. Продолжаем ту , что в понедельник :) День 45, есть два свободных лагеря :)
А вообще заходите в эту группу, там можно легко найти с кем сыграть: http://steamcommunity.com/groups/dontstarverus

-1