на главную
об игре
Don't Starve 23.04.2013

Обсуждение персонажей [открытие, возрождение, механика]

Добрый вечер. После смерти мир удаляется или можно заселить нового персонажа?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Таксь. Сейчас, с новым дополнением, могу сказать следующее:
Играем дней так 30 - открываем Виллоу, Вэнди и Вольфганга. После играем еще дней так.. 45-50 - открываем остальных трех. Очередной персонаж, иконка которого вида после открытия Веса, мима, пока что не доступен. Умирай, не умирай, будет писать, что набран кап опыта - 10 000 очков. Будем ждать, когда и на него можно будет накопить опыт =)

Что касается персонажей, их полезностей и стилей игры:
1. Вилсон.
Приятный бонус - выращивание бороды, которую можно сбрить для крафта мясного чучела. Примерный дроп волосни: 3 дня - 1 волос, 9 дней - 3 волоса, 16 дней - 9 волос. Дальше не пробовала, уж очень мне не нравится волосатый Вилсон =)
Своеобразный минус - после смерти, если вы сделали чучело, игру вы продолжаете за это чучело.
2. Уиллоу. Бесподобная леди-костер =)
Приятный бонус - разжигает костер в темноте, то есть можно забыть о факелах. Очень удобно ночью фармить камни. Или заниматься готовкой.
Довольно таки существенный минус - может ненароком спалить таким трудом взращенные посадки леса, травы, ягод и хвороста.
Совет - играйте этим персонажем как можно аккуратнее, чтобы не остаться без дома и еды -_-
3. Вэнди. Милашка медиум.
Приятный бонус - почти каждую ночь приходит призрак её мертвой сестрички, который оберегает вас вообще от всего. Кроме Грю. (ночной монстр)
Минус - Призрак может убить и Вэнди, если подойти слишком близко.
Совет - опять же, аккуратность. не напоритесь ночью на призрака. =)
4. Вольфганг. Силач.
Бонус - увеличены все параметры. Здоровье, сытость, наносимый урон. Игра за него облегчается просто самым беспардонным образом.
Минус - лично для меня он оказался крайне скучным. Не напрягаясь, прожила им около месяца, просто гуляя по лужайкам и круша всё живое.
Однако, очень советую его людям, которые имеют свойство умирать в глупых ситуациях. (например, бегая ночью по болотам и получая люлей от тентаклей) =)

Продолжение следует буквально через 10-15 минут, я так хочу кофе -_-

19

Едем дальше =)
Следующие два персонажа будут без каких-либо, на мой взгляд, явных минусов.
5. WX 78. Мальчик - робот.
Неплохой бонус - этот герой может питаться чем попало, в частности, испорченной едой, и она будет восстанавливать его параметры так же, как и только что приготовленная.
Советую выбирать этого персонажа тем людям, у которых очень такой... запасающий стиль игры... насобирать, пожарить, приготовить всего, да побольше, и отложить до лучших времен =) однажды у меня испортилось 15 порций мясных шариков, но это было, к сожалению, до возможности играть роботом =)
Единственный минус, который приходит мне в голову, это если Вы - технофоб. Тогда, конечно, не за чем травмировать себя и играть за робота =)
6. Wickerbottom. Леди-всезнайка.
Крайне полезный и замечательный бонус - нет необходимости, начиная игру за мисс Виккерботтом, в панике и спешке искать каменный биом, для добычи золота и камушков, так как она знает великое множество рецептов и в состоянии сделать многое без Научной машины и Алхимической Установки. На мой взгляд это один из самых полезных бонусов для начальной игры.
7. Вес. Элегантный мим.
Спорный Бонус - господа хардкорщики - вам он понравится =) Вес это единственный персонаж, который НЕ ВАНШОТИТ КРОЛИКОВ. Зато, играя за Веса, у вас будто бы открывается второе дыхание по всякого рода изобретательным изощрениям выживания =)
Минус очевиден. Им крайне тяжело выживать, ибо с ним нам становится тяжеловато добывать мясо. А кто может протянуть на одной морковке с ягодами? =)
Еще одно забавное свойство. Так как Вес - мим, он не говорит с вами. Он будет показывать вам забавные пантомимы.

В общем и целом, баланс у персонажей присутствует. Разве что Вольфганг, на мой взгляд, слегка упрощает жизнь игроку. =)

17

Вот я и умер на 100 день. Желание играть пропало после того как огненная собака померла и следом подожгла все мои поля травы . Открылись все 3 персонажа, Хотелось бы что бы разработчики добавили один большой мир, а не кучу этих островков.

3

Jullianne
Очень информативно :) ждём новых откровений.

3

Спасибо..Основной поставщик механизмов кони))Железные

3

FanJet
Ты можешь выбрать тот же мир (местоположения всех биомов останутся на месте), но твои постройки удалятся, также у тебя останутся "очки опыта" и изученные предметы крафтинга

2

Прожил до зимы стало холодно,пошел по дрова,рубил рубил и тут Энт,да еще дело к ночи(. А вот у меня 2 перса закрыты.. Открыты все до Леди Всезнайки =) Подскажите как открыть мима и еще одного типа.Да и еще где искать механизмы???

2

storm_shadow
Я механизмы в могилах находил.

2

storm_shadow
Веса ты спасаешь в приключениях а Максвела откроешь когда закончишь приключение

2

как возродится в don`t starve Together через портал

2

borshes
Ты можешь создать новый мир, либо просто начать заново в уже существующем. (Ты не сохранишь свои постройки, но биомы так и останутся на своих местах, например: деревня свиней, король свиней, остров камней и прочее.

1

Сколько дней надо выживать чтобы открыть всех персонажей?

1

borshes
Да вроде как очень долго, я в общей сложности нажил дней 60, еще даже 3 перса не открыл

1

meat meat
Понятно, еще раз спасибо. Я 70 дней живу, хотел убить себя ради нового персонажа (как раз третьего хотел).

1

у меня вопрос: после смерти можно респавниться в том же мире со всеми постройками или после смерти весь прогресс идёт прямиком в ад?

1

ребят, новый вопрос: где можно ловить рыбу на удочку? (думал достаточно подойти к краю острова и всё, ан нет никаких действий)

1

FanJet
Вроде на болотных островах, там где ещё тентакли, когда через него пробегал видел парочку прудов.

1

borshes
а разве убиваться обязательно? нельзя просто Tent поставить в котором можно персонажей менять? или новые не откроется пока не умрешь?

1

Notnx
Увы нет, при выборе все персонажи были заблокированы. Как умер все открылись.

1

borshes
с новым профилем надо выжить 51 день чтоб открыть трех персонажей(Willow;Wendy;Wolfgang)

1

А как открыть 5 персонажа?
(после силача)

1

Игра идеальна, и самое классно это то что я начал играть без подсказок, было страшно играть порой, но теперь когда почти всё знаю, уже почти профессионал...

-2