на главную
об игре
Don't Starve 23.04.2013

Выживание [советы, секреты]

Первые пару игр это быстрый забег до кладбища и "набивания" там экспы и по новой. Потом уже основной процесс игры.
Ну начну с того, что я первым делом создаю лопату и собираю кучу различных кустов на посадку, попутно разведав карту по максимому, пока не найду царя свиней и место с бифало и кролями, скормив ему кучу мяса, выбитого с кроликов лопатой и получив золото, создаю золотые предметы(советую их изучить в первую очередь), и бегу создавать лагерь около бифало и кролей. Лагерь с минимумом рассады в виде палок, травы и ягод есть. Осталось только пару раз собрать новых кустов и высадить возле лагеря. А дальше все остальное.........

Во время ночи лучше продолжать бегать и собирать необходимое, попутно разведывая карту дальше. 1 факела может хватить до 2 ночей, если его использовать на секунду, когда приближается монстр. Если с одетым факелом взять лопату и кликнуть ей на дерево/камень и т.д. не отпуская, то факел убирается и герой без проблем выполняет работу в темноте.

Прокормив штук 6 свиней кусками мяса, можно с их помощью вырубить тонну леса, да и спокойно завалить энта, если он вылезет.

Паучьи гнезда уничтожать только когда они вырастут полностью, что бы можно было взять кокон, для воссоздания гнезда.

За дней 20 у лагеря куча рассады, котлы, пугало-воскрешалка, ульи, паучьи логова, свиньи дома (кстати не очень близко, т.к. они в полнолуние они звереют). Короче этого времени хватит что бы сделать лагерь на нескольких голодающих и нуждающихся, открыть всю карту и совершить суицид от нечего делать или терпеливо копить дни до бесконечности.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

FanJet
Можно ставить ловушки прямо на кроличьи норы, и никаких приманок не-надо, кролики сами попадают туда когда выползают.

4

DanteT
Посади 30+ деревьев(поближе одно к другому) и подожги одно, подожди пока сгорят, как догорят можешь еще подождать с некоторых шишки выпадут, а потом руби и с каждого по угольку получишь..

4

я может и кэп и может все уже давно поняли это, но для тех кто ловит кроликов на морковку и ловушку, посоветую заходить к кроликам с обратной стороны их норы и атаковать, получится что он сам побежит к вам навстречу и вы его благополучно убьете. Это все. Удачи!

3

ZloySkazochnik
Доживи до 101+ дня, тогда каждые 3-7 дней по 13 гончих( из которых 1-2 огненные) тебе обеспечены.

3

Да и хочу заметить - после последнего обновления, появляется еще больший резон устраивать лагерь рядом с бифало, ведь скоро к вам заглянут собачки, а бифало расправляются с ними на ура

2

Как я поняла, появление Энта зависит исключительно от соотношения срубленых деревьев к посаженым посредством шишек. Еще я не рекомендовала бы вам оставлять за собой пеньки, ну так, на всякий случай :3

2

Кстати, Господа, а как вам новое, зимнее обновление? =) Сейчас уже прошла пара дней с его появления, и его пофиксили... Но мне вот сначала ни разу не понравилось убивать пауканов не с 2-х раз, а с 4-ех. Сейчас Klei пофиксили жто дело и сошлись на том, что пауканы у нас валятся с трех ударов копьем. А что касается тентаклей, которых я раньше фармила пачками.. теперь они убиваются с 10 раз И копьем, И тентаклей с шипами, что не может не расстраивать... Однако радует одно. Игра ведь называется Don't Starve, что дословно означает, "Не помри с голодухи". Теперь, в новом обновлении, вы получаете реальную, вполне осязаемую возможность умереть от голода. Ну или от холода :3 Вообще, выживание довольно таки усложнилось.

2

Я если честно ожидал от собак большего, а они дохлые и их мало=(

1

Кстати, если нет под рукой свиней, то энта можно отвести на болота, он положит кучу щупалец, пока сам не сдохнет. Или если освоились, то и в рыло убить его можно без проблем.

1

Я про него много слышал, но он мне ниразу не попадался... Хотя я уже пару раз доживал дня так до 20-го

1

meat meat
Подольше поруби деревья не отвлекаясь и появится, у меня по 3-4 по уровню появляется, пока не самоубьюсь.

1

А как лучше всего уголь добывать?

1

Кк я заметил вероятность появления энта зависит от посаженого/срубленного если шишек не сажать то энт будет чаще если каждый раз сажать с 1 дерева по 2 шишки то врятли вы энта встретите

А разве свиньи превращаются в оборотней не только если их мясом монстров кормить? и только в полнолуние

1

IvanMosc
Появление энта случайно, т.к. я садил по 30 деревев за раз, ждал когда они вырастут, и срубал их, бывало так что появлялось сразу 2 энта, но и бывало что за 2-5 партии посадок не было энтов...

1

Я умирал 3-4 дня в середине зимы от нехватки голода и разума одновременно...
Никогда еще не сталкивался с тем, что потеря всего того, что было добыто потом и кровью (30 дней как-никак...), не вызывает никакого расстройства. Ну в пример, майнкрафт. Какое чувство возникает, когда умираешь в лаве с 30 уровнем и с добытыми алмазами? Ну или просто в режиме хардкор. А в Don't Starve нет, ничего такого.

1

Oweal, экий же ты бессердечный =) хотя наверно это я слишком уж привязалась к своей Уиллоу (девочка-костер). Я выживала в течение 62-63 дней, и умерла просто от того, что забыла поесть перед сном. Ну и невовремя собаки всякие понабежали. Причем я умерла спустя 2 дня после того, как вылезла из мясного чучела D;

Сейчас игра у меня просто не идет.. не хочу и всё -_- Дожила до 10 дней в новом мире после обновления... Вот выше я писала, что игра стала тяжелее? Да нифига! В этом плане беру свои слова назад =) Выкопала амулет со второй могилы, нашла два поселения свинятины, соединенные тропой, которые ориентированы на выращивание ягод... Теперь там играть попросту скучно =) Так что, ждем еще 6 дней, новое обновление, новый интерес =)

1

Какое то палево, заманил 8 гончих на поляну где было штук 30 буфало, так они полностью игнорили их, пришлось самому их вырезать! Кто нибудь знает почему они на них не среагировали? В связи с этим построил комнату из каменных стен с ловушками, чтоб не потеть каждый раз из-за этих тварей!

1

Хотел спросить сюжетная линия в игре состоит из нескольких миссий .. ну в описаний было написано..) я на основном мире играл) точка респауна при смерти .. как ее восстановить? а то как я понимаю их оч мало а када меня убиваю алтарь ломается ... или это как жертвенник туды надо хрюшек по заманивать? и кто играл по сюжету плс скажите чем он заканчивается?
Jullianne здравствуйте) игра не стала тяжелее даже на оборот как по мне легче.. так как не надо боятся случайной смерти от щюпалец из земли и тд...
я могу предложить что после 63 дня игры вы хотите быстро добиться того чего утратили и делаете ошибки.. а после смерти все заново...
постарайтесь сделать тактику игры так что бы развитие и добыча была равномерно-безопасна и делая заготовки на случай погони от пауков волков и тд выживать с малейшими потерями жизни.

1

Ruqerion, Вы меня не так поняли, я говорила о том, что игра стала беспардонно легкой. И, как следствие, скучной -_- Пора возвращаться к Dark Souls и Dishonored^^

1

Как посадить куст с ягодами? Когда я пытаюсь так сделать, он умирает

1

Скажите а на пиратке все фишки присутствуют и работают?

1

General-2k
Да все, просто скачай самую актуальную, последнюю версию игры, хотя игра хорошая, не дорогая, ее можно и купить)))

1

ZloySkazochnik
молодцом хороший гайд. только ведь бегать надо как угарелому. не люблю я так (следствием чего является моя смерть в 7-10 дней).
насчет свиней они тоже что ли умеют крушить-ломать?
abumy4
большое спасибо за совет. так ловушкой я еще не пользовался.

1

DanteT
подожги лес и топором рушь деревья будет те уголь древесный

1

General-2k
кроме модов
они тоже работает, он там потанцевать придется с бубном и прочими прелестями

1

Инструкция по выживанию Максвеллом:

-3