на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

doom_editor

Подскажите,хоть кто-нибудь есть ли редакторы для doom (что-бы можно было создовать своё оружие,модели врагов,карты и т.д)?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

"Подскажите,хоть кто-нибудь есть ли редакторы для doom"
Вот тут http://iddqd.ru/creator.php можно скачать редакторы для Doom.
Doom Builder 2.1.0.1356 Есть все необходимые современным мапперам фичи, перечислять их можно бесконечно, просто скачайте и увидите сами.
Slade 3.0 beta 6 Новый редактор карт Doom и портов.
DeepSea 12.15 Универсальный редактор уровней Doom/Hexen/Heretic под Windows
WhackEd3 Редактор движка Doom и утилита создания патчей для портов.
Oblige 3.57 Генератор (рандомайзер) случайных уровней для Doom, Wolf3D, Hexen и Heretic.
ImageTool Маленькая программа для конвертации графических файлов в ZDoom формат (например для создания спрайтов, текстур, или шрифтов).
SLumpEd 0.7 Один из лучших современных редакторов ресурсов для Doom, Heretic, Hexen и Strife.
QuakePAK Плагин для FAR Manager. Открывает ресурсные (wad) файлы Doom и других игр.
Wolf3D Map Converter Конвертер карт игры Wolf3D (и Spear of Destiny) в формат Doom (ZDoom).
Doom Builder old Очень легкий и удобный в освоении редактор карт Doom и портов.
Mus2Midi 1.0 Конвертер музыки из wad файлов: Mus в Midi.
XWE 1.16 eXtendable Wad Editor - Универсальный редактор текстур и графики Doom, Doom2, Hexen, Heretic... под windows.
Deth DETH расшифровывается как "Doom Editor for Total Headcases". Редактор карт.
Мануал "Как делать моды".
WadC 1.1 Редактор для любителей программировать - позволяет создавать карты с помощью набора кодов, с превью и проверкой на ошибки.
WADFile 1.0 Архиваторный плагин к Total Commander. Открывает ресурсные (wad) файлы Doom и его клонов (даже Doom 2D).
Hellmaker Enhanced 3 Новейший редактор уровней для Mac.
WinTex 5.0 Маленькая программа для замены текстур и спрайтов.
DooMC Doom Maps Compressor - архиватор для wad'ов.
WadAuthor 1.30 Известный редактор уровней Doom.
ZETH 4.17 Редактор уровней ZDoom.
WadTutor Несколько маленьких уровней, которые помогут начинающему дизайнеру понять технологию создания уровней.
Deep 8.84 Утилита для конвертации любых Wad'ов (за иключением портовых) в зеркальный вид.
Doom Hack 1.0 Программа для редактирования и урезания Wad-файлов.
DoomCad 6.1 Неплохой редактор уровней.
DMaud For Windows Редактор звуков Doom.
DMapEdit 4.3 Хороший редактор уровней (только для Dos).
DoomEd 4.2 Редактор уровней.
Yadex 1.7.0 Редактор уровней для Unix.
Demon 1.02 Редактор уровней для Mac.
WADenizer 2.0 Редактор спрайтов и текстур для Mac.

2

Есть очень классный редактор Doom Builder 2!
Есть возможность делать много крутых вещей. В идеале под порт GZDooM. Для оригинального дума не знаю.
Вот скрины карт, которые можно сделать на нём:







И это ещё минимум :) Есть возможность реализовать источники освещения, воду (в смысле плавать под водой), зеркала (на стенах, зеркальный пол, потолок), гравитации, многоэтажность, битьё стёкл и т.д. и т.п.

0

Спасибо, если у меня что-нибудь получится я на сайт и выложу

-2

У меня много идей бывает, но лень не дремлет :D

-2

XWE - самое оно для звуков и текстур!

-2

В Doom Builder 2 можно сделать в самом деле очень неплохие карты. Например, я сделал в нем очень недурную карту в виде леса.

-2