на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Дневное освещение в игре

Где скачать патч который делает в игре дневное освещение.
Консольные команды, типа R_GAMMA - темные места делает светлыми, а светлые просто белыми...
Нужно чтобы темные места стали светлыми а светлые такими и остались, то есть все стало нормальным с дневным освещением, а то темно как в ж0пе у негра, зачем вообще такое делали ? какой интерес шараебится по темноте ?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ну поиграй в хальфу, там всё подсвечено специально для "людей с ограниченными возможностями". Или открой редактор карт и понаставь источников света, где нужно.

0

ну не знаеш так и скажи и не быкуй.

0

Может, тебе ещё и патч, в котором монстры делают харакири при виде игрока? Темнота - есть непосредственный эл-нт духа и дизайна игры, опрделяющий в ней гармонию.
Хотя повторяю: открой в radiant'е нужные уровни и понаставь нужные источники света. Всё. Можешь даже потом выложить в инете, может ещё второй, такой как ты, найдётся.

0

Нужно помнить, что ты на марсе, в комплексе, где происходят бои и первым что вырубается так это дневное освещение, а резервное (боковая лампочка) остается. Разработчики сделали ближе к реальности. Да и светлых мест полно в игре. Я уверен у многих плохие мониторы, поэтому они ничего не видят.
Монитор должен иметь кнопку (movie) что меняет привичный режим на более яркий. Играть и смотреть фильмы нужно, включив этот режим.

0

абсолютно согласен

2Кефка
знаешь, ведь чтобы изменить свет на картах придётся не только понаставлять источников света, но и откомпилировать карты, а это обычно занимает МНОГО времени. И так каждую карту? весьма паревно, я бы сказал

0

Модеры говорят, что карты к Д3 компилируются гораздо быстрей, чем к Ку3. Вроде минут 20 с хорошим процом.

0

А мы через речку прыгаем, мальчик.

0

=))

20 минут компиляции на современных компьютерах это хоть и не очень много, но и немало времени. а сравнивать время компиляции лучше с картами игры Quake2, так как мы говорим о сингле, а не о ДМ в Ку3 :Р

0

Жаль, когда нажимаешь F чтобы убрать фонарь, теряешь драгоценные доли секунды напичкать пулями монстра.
А через речку прыгать Kefky мы берем :)

0

нахрена в думе день? по моему это будет не дум а что-то другое

0

Флуд - я знаю кто ты ,ты был раньше шлангом по яйцам

0

если убрать темноту в думе то ты потеряеш всю отмасферу игры. особенно когда играеш ночью идеш по коридору и от малейшего шороха вздрагиваеш и светишь вокруг фонариком - вроде никого нет делаеш пару шагов и вдруг из неоткуда сзади поевляеться монстряк и кусает вслед за ним ползет толпа пауков достаеш дробовик и рвеш всех этих гадов))))

0

Может кому будет полезна инфа

0

ПС Вообще, что за моду взяли? Одному - воду, другому - свет. Тогда вам на пляж в Египет надо. "Шли бы вы домой, девочки, война всё-таки", - подумал Штирлиц.

-1