на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

DooM 3 HD (настоящее HD)

Это те тот DooM 3 HD, который распространен на многих торрент трекерах, а другой проект.

Официальная страница на "В контакте"

Скриншоты находятся тут.

Cистемные требования:
CPU: Core 2 Quad Q6600
RAM: 3GB (желательно 4GB x64)
Graphic Card: GTX280 и выше
HDD: 3GB
OS: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
Doom 3 + Patch 1.3.1

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Хера се! Графон так Графон!На каком движке строится это чудо?

1

ИД тех 4!?Просто лучи На этом двигле я нигде ранее не видел.

1

Да, это тоже охринительный мод, и не пришлось морочиться с настройками!!!

1

движок дума выпущенный в 2003 ем году крут до сих пор.

0

Это не id4, а враппер, как я понимаю.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не плохо. Но это по круче будет>
-С учётом, что не на максимуме. И уже есть в свободном использовании.

0

У тебя такого не будет. -Так и это не мой скрин. Кстати графика в вашем моде, один в один как в "Riddick: Assault on Dark Athena"
А когда ваше творение увидит свет в версии 1.1 ? В этом столетии стоит ждать?
И как будет с оптимизацией??? Нормальный полёт только на атомном реакторе?

ps Но искренне желаю удачи, в вашем проекте. С удовольствием поиграю в такой мод.

0

Так сие чудо под DX9 такую картинку выдаёт? Требования кстати нормуль, но оптимизация это несколько другой вопрос.

0

sikkmod? Так уже есть Doom 3 [Sikkmod, HiGH Textures Wulfen] можно качать и играть.

0

В высокополигонных моделях нет смысла, пока освещение не приспособят, но пока выглядит душевно))

0

Нет меня вконтакте. А на Ютюбе нет?

0

Так сие чудо под DX9 такую картинку выдаёт?
Doom3 юзает OpenGL...

0

Ogl, естественно. Исполняемый файл игры модом не заменяется, врапперов там нет, да и код внедряемых шейдеров соответствующий.

0

Doom3 юзает OpenGL -Точно! Как я мог забыть.

0

Афигеть! Выглядит впечатляюще

0

Это всё выглядит круто, но боже ж ты мой сколько мыла и свечения!!! >_<<br /> Надеюсь уровень мыльнизации можно регулировать?
Но вообще супер! Особенно паралакс маппинг - он просто бесподобен!!!

0

OneMax.S
Да вот же:
http://vkontakte.ru/photo-23292661_214232797

Ну явный перебор! В Сиккмод такое было, но это хотя бы по желанию игрока выставлялось. Надеюсь тут также, а то такое впечатление, что гг очки потерял.
Это самый страх, а блура там вообще тьма на каждом скрине. Местами есть завораживающие, а местами (ссыль выше и подобные ей) вообще вызывают отвращение.

0

Ну явный перебор! В Сиккмод такое было, но это хотя бы по желанию игрока выставлялось.
Естественно, они должны дать возможность всё это регулировать.

Насчет параллакса полностью согласен, выглядит очень круто. Хотя даже такое такое поддерживается на движке Source.
Такое поддерживается любым движком, использующим шейдеры не ниже определенного уровня.

0

"глаза ГГ сфокусированы на оружие, после перезарядки так мутно не будет."
Об этом не сложно догадаться, но МОИ то глаза сфокусированный на изменении ситуации в корридоре, а не видеть сотни раз за игру, как я пистолет перезаряжаю.
В Сиккмод размытие было аккуратное по краям экрана (по выбору)...

0

настоящий дум - только английский и только оригинальный

0

А где включить "High Resolutions (16:10 и 16:9)" и 1900х1080?

0

Finalts - Нигде!

Создай "текстовый документ" в папке "DooM 3/Base" назови его "autoexec" пропиши в нём следующее:

В моём случае монитор 1920х1080pix.

seta r_customHeight "1080"
seta r_customWidth "1920"
seta r_fullscreen "1"
seta r_mode "-1"

PS: Если Doom 3 Resurrection of Evil то тогда папка "d3xp"

Закрой, сохрани изменения. Затем измени расширение, (Метод в Win7: "Пуск\Панель управления\Оформление и персонализация\Параметры папок\Вид файла\Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" - снять галочку!) с autoexec.txt на autoexec.cfg

Doom 3 FullHD


Ультра настройки с дополнительными эффектами без сжатия текстур. Сглаживаение и cинхронизацию кадров можно поставить в меню самой игры.

Прописать в autoexec.cfg следующее:

seta r_mode "-1"
seta r_customHeight "1920"
seta r_customWidth "1080"
seta r_fullscreen "1"
seta r_cgFragmentProfile "best"
seta r_cgVertexProfile "best"
seta r_forceLoadImages "1"
seta r_shadows "1"
seta r_skipBump "0"
seta r_skipSpecular "0"
seta r_skipNewAmbient "0"
seta r_renderer "best"
seta r_brightness "1"
seta r_gamma "1"
seta r_swapInterval "0"
seta r_useIndexBuffers "0"
seta r_fullscreen "1"
seta r_multiSamples "0"
seta image_downSizeLimit "1024"
seta image_ignoreHighQuality "0"
seta image_downSizeBumpLimit "1024"
seta image_downSizeSpecularLimit "1024"
seta image_downSizeBump "0"
seta image_downSizeSpecular "1"
seta image_useCache "1"
seta image_cacheMegs "384"
seta image_cacheMinK "30720"
seta image_usePrecompressedTextures "0"
seta image_useNormalCompression "0"
seta image_useAllFormats "1"
seta image_useCompression "0"
seta image_roundDown "0"
seta image_forceDownSize "0"
seta image_downSize "0"
seta image_lodbias "-2"
seta image_anisotropy "16"
seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR"
seta g_decals "1"
seta g_projectileLights "1"
seta g_doubleVision "1"
seta g_muzzleFlash "1"
seta g_showBrass "1"
seta g_showHud "1"
seta g_showPlayerShadow "1"
seta g_showcamerainfo "1"
seta g_bloodEffects "1"

0

может уже было сказано...Графа по скринам как в Crisis!

0

ППЦ поцоны скачал дум 3 с ащд текстурами а там сскимов корочь расширенное настройка графики так вот кто может сказать как настроить эти настройеи а то не понятно ничего там а сам как то настроил ни фига глюки какието

0

Короче я сам долго умер за настройками графона вручную, и просто в итоге качнул с торрента Doom3 c утановленным Sikk Mod'ом. И уже прошел в графоне, а то ч тов ВК, ничем не отличается от Sikk Mod'а. Нет, отличается, но этот мод уже можно поюзать)

0

Скриншоты есть нормальные или нет? Doom 3 TrueHD имею ввиду. В посте автора ссылка на альбом, но там маленькие картинки, это не то. Дайте нормальных скринов 1680x1050 минимум...

Вообще судя по всему, измененный ID tech 4 будет лучше, чем ID tech 5 (Rage)...

0

Вообще судя по всему, измененный ID tech 4 будет лучше, чем ID tech 5 (Rage)...
Глупо судить иД тех 5 по RAGE.

0

жаль убогие модели так и останутся

0

Мне одному кажется,что графон не очень (в кризисе мне тоже графон не нравится)?По-моему слишком ярко.И кое-где есть немного мыла.

0

gordon f.[findering]
мыла просто тонны

0

А кто нибудь заморачивался сыграть в 3Д на красно -синих очках.(у меня не получилось)

0

И ещё одна вещь напрягает.У меня Звукавуха Креатив Навароченая со своей памятью и т.д в системных настройках установлен сразу ЕАХ 4.0 и выкл.При нажатии что бы включить пишет не найдено сетевое оборудывание.Через АлХимию файлы добавил!!!Вот и не пойму вкл. у меня ЕАХ или нет?

0

.Enemy.
Глупо судить иД тех 5 по RAGE.
Нда? А по чему же еще судить как не по последней их игре? Обоснуй.

Uruzu7
жаль убогие модели так и останутся
Да, модельки уже устарели за 7 лет. Необходимо их полностью переделывать, а это большая работа. Бесплатно мало кто согласится...

0

Нда? А по чему же еще судить как не по последней их игре? Обоснуй.
А что раге нагрузила движок по полной???Ид тех 5 может показывать текстурки лучше, чем 4 версия.

0

Вообще судя по всему, измененный ID tech 4 будет лучше, чем ID tech 5 (Rage)...
Какой изменённый? Они там наверняка просто шейдеры переписали.

Нда? А по чему же еще судить как не по последней их игре? Обоснуй.
Вот уж не ждал, что ты, солдат, такую хню напишешь :) Тут ведь и от дизайнеров же зависит, да и сам стиль игры не позволяет сильно разбежаться. Тем более, что рагу - кривой порт с консолек, а пека Кармака мало интересует.

0

sn260591
Какой изменённый? Они там наверняка просто шейдеры переписали.
Речь о том, что id Tech 4 проверенный временем движок, а пятый новый и сырой. Это не минус, просто факт.

Тем более, что рагу - кривой порт с консолек, а пека Кармака мало интересует.
Теперь его ПК в меньшей степени интересует, теперь. Прежде основная игра была всегда заточена под ПК, а потом появлялись порты на приставках. В случае с Рагу эта традиция была нарушена: одновременный выход на трех платформах. Ну и как следствие... УГ.

.Enemy.
Ид тех 5 может показывать текстурки лучше, чем 4 версия.
Значит, разработчики напортачили, и дело вовсе не в самом движке. Плюс ко всему заточенность проекта под консольки и ПК одновременно. Уверен, Рагу можно было бы сделать лучше, чем она есть сейчас. Прежде всего, это касается текстур, которые и так занимают непозволительно много GB...

0

A.Soldier of Light
Значит, разработчики напортачили, и дело вовсе не в самом движке. Плюс ко всему заточенность проекта под консольки и ПК одновременно. Уверен, Рагу можно было бы сделать лучше, чем она есть сейчас. Прежде всего, это касается текстур, которые и так занимают непозволительно много GB...
Ну да.:) всё верно,рагу могло выглядеть в 3 раза круче,чем сейчас,если бы не консоли.

0

>если бы не консоли.
И если бы не Кармак, потерявший рассудок... и преданность олдфагов -)

0

Ребята, а когда планируется выход то?

0

Настоящее HD?
Хм: http://www.doom3world.org/phpbb2/viewtopic.php?f=2&t=24708
Куда лучше этих мыльных мазюкалок на манер Sikkmod (ну этот хотя бы вышел).

&feature=channel_video_title
Кому не нравится освещение, тот просто не ставит Sikkmod или же настраивает по вкусу.

0

Видимо аффтары мода ушли в запой.....

0
0

У меня вопрос. Точнее два.
1) У мну стоит версия 1с (лицензия). Как только ставлю патч 1.3.1 все шрифты слетают и остаётся какая-то абракадабра (а точнее англ буквы, наползающие друг на друга). Часть интерфейса меняется на английский (начиная с меню, где хоть что-то понять можно). Патч с офф сайта. При начале установки руганулся, что не смог определить версию моей игры. Задавал ему путь и помечал галкой - Russian files. Результат описан выше. Это у меня одного такое, и как с этим бороться?
2) А второй вопрос по моду. Народ, каким должно быть железо, чтобы мод летал, а не превращал экшен в пошаговую стратегию? XDDD Может оно и смешно, но как то странно. У мну железо следующее:
CPU: Intel Core i7 - 920OEM 2660МГц; (4 ядра, но эт так на всякий случай)
Videocard: GeForce GTX460 Palit Sonic PCI-E 1024Mb;
RAM: 6Gb DDR-III 1333MHz Kingston
У мну Мафия 2, ГТА 4 и все последние Халф-Лайфы летают (про обычный Дум3 я вообще молчу). Однако мод глючит ТАК.... Что просто нет слов... Ему что, топовое на нынешний день железо нужно?

0

Некоторые старые игры почему-то оказываются более прожорливые, чем новые.
С этим столкнулся на системе windows 7. Например, старая игрушка Fallout Tactics. Лагает ужасно в некоторых местах, хотя причин для этого нет. То есть, не должно быть.

0

Я посмотрел системные требования, которые они вывесили у себя, и обнаружил, что моё железо просто кроет их рекомендованные... о_О Задал вопрос уже напрямую им, но ответа пока не получил. У них даже на ютубном ролике лаги есть, но не такие, какие у меня...

Да и ещё. Патч 1.3.1 действительно такой "особенный" для нашей лицензии? Ну, ладно можно понять, что часть текста стала английская (я на нём спокойно балакаю, и проблем с пониманием не возникнет), но буквы ещё друг на друга налезают, и понять вообще что написано - невозможно...

0

Судя по всему ещё пока нет. Точнее нет полностью отлаженой версии. А бету можно скачать на рутрекере. Переделано очень много... но ЛАГИ... над оптимизацией мода ещё работать и работать...

0

решил как-то перепройти doom3, а там такие текстурки страшненькие, я и забыл что они там еще с релиза были не ахти какие, но поставил high res text на патч 1.3.1 вместе с sikk'модом, вроде нечего так, приятно вспомнить прошлое...

DOOM 3 / High Res Textures / SikkMod 1.1 / Gameplay 1080p HD

&hd=1

0

Motion Blur
Только не како-блур!

0

Смотрел скрины вашего дум HD и почему-то не удивился. Блум эффект? Да я как блум увидел в фар крае втором у меня после него глаза болели, вообще после этого играть не хотелось.

0

Недавно вопрос их группе задавал по поводу некоторого бага в их моде. Совет дали толковый, как этого бага избежать. Но в ответе на моё сообщение вместе с советом также было выражено сомнение о том, выйдет ли мод вообще. То есть дальше ждать уже в принципе не стоит. Никаких изменений больше сккорее всего не ожидается. Так что юзаем, что есть((( А жаль, что разработка заглохла...

0

Впечатляет... Если сравнивать графу в оригинале и этом моде - разница есть.
А ссылку на бету-релиз мода можете скинуть?

0