на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Это супер игра!!!

Поиграл вчера в дум3 первый раз и могу сказать что это шутер года однозначно(и кто бы в этом сомневался),в игре очень хороший сюжет и главное атмосфера.Кстати заметил что в Half-Life 2 много слизано с DOOM 3 (вообще всякие примитивные халфы и фар краи меня разочаровали),но халфа тоже неплохая такая средненькая стрелялка.Теперь буду ждать продолжение шедевра DOOM 3.

Комментарии: 306
Ваш комментарий

Да о Doom 3, оказывается, полно мифов! Хочу разрушить некоторые из них:

Миф №1: Геймплей - тупое мясо.
Как бы не так! В Doom 3 приятная игровая механика. Стычки с врагами так обставлены, что тупо бегать и стрелять не получится. Необходимо пользоваться особенностями планировки помещений, правильно выбирать оружие, не зевать (динамика рулит) и знать подход к каждому виду противника (разнообразные противники - ещё один большой плюс). В итоге играть становится интересно. Миф разрушен.

Миф №2: Это сатанистская игра.
Тот, кто так думает, не дружит с логикой. Ведь в Doom 3 мы боремся ПРОТИВ сил Ада. Тогда как сатанизм - это лояльность Злу. Так что выходит наоборот, Doom 3 - антисатанинская игра. Миф разрушен.

Миф №3: Стра-а-ашно!!!
Ну не знаю, может, детям страшно, а по мне так просто очень атмосферно. Миф разрушен (частично).

Вот как-то так. :) Если что, мои самые любимые шутеры - Far Cry и Unreal.

4

Прохожу Doom 3 снова, уже в четвёртый раз, и не перестаю удивляться, как это он мог оказаться таким недооценённым.

Довольно изящный геймплей, эффектный дизайн, - это, конечно, само собой.
Но помимо этого, изображённый в игре мир отлично детализирован, а детали - большие и мелкие - взаимосвязаны. Благодаря этому так и проникаешься атмосферой этого места, где совсем недавно жили люди, работали, жаловались на рутину, отдыхали в весёлых компаниях, скучали по своим друзьям и родным на Земле...

Одно только начало игры чего стоит. Странные разговоры персонала, занятого своими делами; новости по местному телеку (кажется, корпорация UAC не чиста на руку!); забытый кем-то КПК на столе (берём и читаем - его владелец, оказывается, не в первый раз его вот так где-нибудь забывает)...
Этот мир выглядит живым, настоящим. И оттого становится вдвойне не по себе, когда его внезапно захлёстывает волна адского хаоса.

4

[Sonic The Hedgehog]
Ну, "самая страшная игра всех времён" - это, имхо, громковато сказано. Атмосферная - это да, даже жутковатая кое-где, но есть игры намного более "хоррористые".

2

Блин, куда исчез Bullet-Tooth Tony? Вот это точно был человек, который всё всем мог вдумчиво и ненавязчиво растолковать (за что я ему и поставил 12 баллов респекта). Если вам не нравится Дум, то значит, ЭТО НЕ ВАША ИГРА! И зачем что-то кому-то доказывать?
Вот мне, например, Дум очень нравится - если кто-то желает "доказать фактами", что Дум отстой, можете попытаться. Я уже приготовился выслушивать "аргументированные доводы" про "интеллект врагов", "тормоза системы", "вызов православию" и тому подобное, что, по мнению некоторых, является непреложной истиной. Что, желающих нет? Впрочем, можете просто прийти к выводу, что "чувак не понимает, что ему говорят"...
Интересная вещь - подавляющее большинство людей, когда им не удаётся переубедить кого-либо, просто приходят к выводу, что их собеседник их натуральным образом не понял. Или же просто глуп. Хотя чаще всего у них реально разные точки зрения, поскольку они разные люди по определению - как следствие, разговор протекает впустую.

1

JetRanger
О да, фонарь - это козырь DooM 3. Но насчет врагов - не у всех врагов что-то "светится", например паучки, четырехрукие твари [забыл, как их называют], еще парочку демонов... [хотя, я могу ошибаться]. И все же, DooM 3 - это лучшее, что было создано руками ID Software.

1

Что тут сказать... Очень неплохая игра. Как хоррор не очень, а как олдскульный шутан - здоровски!

1

Тринадцать лет обсуждений! Вот это да...))

1

Если не секрет, то что же там в Халве слизанно?

0

Абсолютно согласен с G+a+m+e+r.
И вообще Id software дерьма не делает!!

0

таковоже мнения!
если кто знает что нибудь про DOOM 3 SDK пишите в моей теме,хочу уровни посоздавать

0

Да DOOM III великая игра,в ней есть много философских штучек,И ВООБЩЕ ЭТО ИГРА ВЕКА.та же халфа примитивная стрелялка,тупое мясо.А DOOM III 4ever...

0

ДА ПАРНИ ДА DOOM 3 ЭТО ШЕДЕВР И ПУСКАЙ ХОТЬ ЧЕ ГОВОРЯТ Я ЗНАЮ ЭТО ИГРА ГОДА КАК МИНИМУМ

0

я когда в августе купил пиратский дум мне показалось что это полный геморой...
и все таки чтото меня толкнуло на покупку лицензионки от 1с
играть действительно интересней! всякие ролики зырить и аудиозаписи..
да и сюжет можно получше узнать... короче мне понравилось :)

0

Мля, вы, фанаты хреновы! Вы Халву не трогайте! "Тупая стрелялка" больше к DooM,у относится, хотя игра все равно клевая, грех жаловаться... И вообще, за*бали уже этими обсуждениями! Вобьют себе в башку, что игра, которая им нравится - ШЕДЕВР, остальное - дерьмо и флеймят и флеймят! . Каждая гамеза по-своему хороша и не хороша.

0

DOOM2 БЫЛ КРУЧЕ БЫЛА СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЙ А ЗДЕСЬ ТУНЕЛЬ ШАГ ВЛЕВО , ШАГ В ПРАОВО ПОБЕГ , ПРЫЖОК ПОПЫТКА УЛЕТЕТЬ . ГРАФИКИ ВТЕМНОТЕ НЕВИДНО ВСЕГА ТОЛЬКО ЧЕРНОТА ТЕКСТУР НЕТ.
ГАМА БАРАХЛО НЕ ПОЛУЧАЕШ МОРАЛЬНОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ОТ ИГРЫ!!!!!

0

Этот(пост выше) визг трёхлеток, они кроме как казёными халферскими фразами больше никак говорить не умеют.

0

Прошёл я этот Doom 3.
Игра мне наскучила уже в начале. проходил я её из-за того что вырос я на Doom, но последняя часть меня разочаровала.

0

Задалбали со своей халвой!!!
Всем и так ясно что она ГЛЮЧНЫЙ ДАУН !!!
DOOM III FOREVER !!!

0

DOOMIII THE BEST!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Супер сюжет...LOOOOOOOL!!!!!Парень видно обкурился.

0

Ну и какой же там супер геймплАй?

0

HALFLIFE2 полный отстой фуууууууууууууууу..... дебильная игра DOOM3 и то лучше !!! вы тока послушаййте в HALF`E звуки выстрелов шотгана или автомата детский пистолетик стреляет громче ЗВУК ПАРАША , СЮЖЕТ ПАРАША , ИГРА ПАРАША! ХРОНИКИ РИДДИКА РЕШАЮТ , даже по графе с хронками он рядом не стоит.... ВЫВЛД ПОЛНЫЙ ТРЭШ ВАШ ХАЛФ

0

..мдяя..тяжелый случай...Лечиться вам надо граждане, пока не поздно, этак себя до полного безумия доведете, а там и до зомби не далеко. Потом вас в живую отстреливать придеться, аля HL 3 или Doom 4 - новый уровень реалистичности.

Прикольная статья: http://doom3.ru/stat.php?id=82

0

Grinder раз ты такой ненавистник дума lll и любитель ХЛ2 и ХРОНИКИ..... (как его???...) Короче забирай с собой этого медведя Grizly и валите от сюда на форумы ХЛ2 и ХРОНИКИ РИДДИКА и там начните пи**еть как плох DooM. А на нашем форуме любимой игры вам делать нечего...

0

Может тогда вы думеры перестаните обтирать halfу на нашем форуме?

0

Ты чё!?! Я не не.. Лично я не на шаг не приблежался к форуму Халфы как 1-ой так и 2-ой, хотя она мне и не подуше, я про неё говорить нечего не собираюсь... Не моё это дело!!! Так что хватит на DooM гнать.

0

Халферы идите в ж0пу! Это форум Думеров, Думеры форева!

0

Я конкретно про тебя не говорю,я говорю про других думеров вроде недоделка Sinochka которые
создают на нашем форуме темы вроде "HL2 sux"

0

Заеб..... Хватит вам всем как кошка с собакой. Doom3 король своего жанра - Халфа своего. И всё.

0

И ещё Грызли один вопрос к тебе - раз ты такой любитель ХЛ2 - по твоей статистике ты пробыл и написал в DooMе в 2 раза больше чем в HL2. Похоже ты больше ненавидишь дум чем любишь халфу.???

0

Я не говорю что я ненавижу дум,просто как большой поклонник ID я ждал от дум3 намного большего.
Я ждал медленного атмосферново ужастика,а получил сплошное мясо с серой графикой.

Doom3 получился неплохой игрой на один раз а half life2 опровдал ожидание на 100%.

за дум я болше не сяду но в адон наверное поиграю.

P.S это все лиш мое мнение.

0

Аааа медведь хватит тут бздеть! Воняет...

0

grizly , ты гонишь !!! Какая нафиг серая графика ??? Этот ваш любимый халф полная параша!!! Отстой полный, фу ср*нь !!! Дебельнейшего сюжета я еще не видел !!! Там не звук, а куча пуканий, этот двигатель Source полный отстой, а контра вообще самая дибильная игра!!! Да она даже в одном магазине с ДУМОМ не валялась!!! Бегайте вы своим очкариком и стреляйте му*аков в противогазах, а Марса я вам не отдам, это мир ДУМА - супер-пупер фантастически колбасной и офигитительной игры с супер-пупер моздекружительной атмосферой и киношной графой которая намного превосходит любую современную игру !!! DOOM III FOREVER !

0

Grizli Ты хочешь сказать что в халфе 2 сюжет лучший?ЛОООООООООООООООООООООЛ
В думе 3 сюжет такой какой должен быть в хитовом экшене,а в халфе 2 сюжет как в дешевом попсовом мексиканском сериале.

ХЛ2 не отстой,это просто такая средняя игрушка которую все так хвалят только из за ее предшественника ХЛ1,если бы не ХЛ1 то ХЛ2 все называли бы отстоем и забыли через пару дней,и большинство игроков или не играли в доом1 или играли уже во время новых железок и как следует не почуствовали его атмосферу,так что тем кому нравится дум3 игроки уже профессиональные.
Потом эти фанаты халфы какие то больные,очень агрессивные и любят оскорблять всех и по идиотски всем доказывают что хл этой такой рулезззз.
Еще уважаемый Гризли знаете кто создает большинство тем на вашем форуме о хл2 с темами хл2 сакссссссссс,ТЕ ЖЕ "ХАЛФЕРЫ" чтоб таких как ты спровоцировать и ты пошел на этот форум и оскорбил думеров.если не веришь мне попроси модеров чтоб айпи записали,на хл2.ру такое уже делали.

0

Я не пытаюсь никому доказать что half круче дума,я лишь выражаю свое мнение
нормальным русским языком в отличии от всяких идиотов вроде сыночка которые зализают на наш
форум и обтирают халфу.И вы можете мне сколько угодно доказывать что дум круче халфа.

P.S Графа в халфе круче!

0

Сыночек не придурок в отличии от тебя!

А что должен по твоему делать фанат дума когда халфер заходит на форум дум и обсырает дум и всех думеров?Сыночек так отвечает.

П.С Халферы тупые малолетки хватит флудить и оскорблять игроков!
Уже надоели ваши провокации,плохие вы люди нах.

0

*****P.S Графа в халфе круче!*****
Аргументы пожалуйста.

0

Реалистичные модели npc которые выглядят как живые в отличии от буратин из дума.
Более реалистичные текстуры,большие открытые пространства,реалистичная вода,
И вообще все в халфе выглядит как настоящее.

И халфа в 1600x1200 с 6x antialiasing и 16xAF умудряется выдавать 70-150fps на открытых пространствах
а дум при тех же настройках тормозит в своих коридорчиках.

А теперь ты скажи чем в думе графа круче.

в думе тока тени нормальные.

0

Grizly, брось ты на самом деле, хватит! Уже все специалисты признали, что графика (имено графика, а не дизайн уровней) в Думе лучшая на сегодняшний день в плане технологичности и новаторства. Это факт. Она орентируется не только на настоящее, но и смотрит в будущее. Другое дело дизайн уровней, кому то по душе открытые светлые пространства, кому то узкие темные корридоры, дело субъективное.
Причем здесь количество фпс, разве этим оценивается качество графики?
Хочешь узнать, чем графа у дума лучше (именно в плане технологий, а не дизайна), почитай нормальные, объективные обзоры обеих игр на сайтах о железе, а не на фанатских сайтах той или иной игры. То, что графа у HL2 яркая и красивая с виду не значит, что она лучше. В FarCry она еще красивее, если на то пошло. В думе не только тени нормальные (ладно хоть признал), но много еще чего нормального. Или поспоришь?

Что касается геймплея, то это вещь также субъективная, как кино, музыка и т. д., спорить здесь бессмысленно. Кому-то нравится, кому-то нет.

0

Согласен, мимика персонажей в халфе лучшая на сегодняшний день, хотя в хрониках риддика мне она понравилась не меньше. Но в ответ я могу сказать, что в Думе куда реалистичней зомби и прочие монстры, их анимация движений, отбрасываемые тени (при том на самих себя) впечатляют гораздо больше, чем "менты" в противогазах, зомби с хедкрабами на голове и прочее - надеюсь это ты тоже не будешь отрицать.
По поводу движка, позволю себе не согласиться. Движки обеих игр отлажены под соответствующие карты - это их общий недостаток. Ты, видимо, обладатель радеона (причем последнего поколения), судя по твоим настройкам в халве. Лично на моей видеокарте при игре в дум на высоких настройках проблем не возникало. Что движок дума более требовательный, отрицать не буду, но ведь это и логично, раз он более высокотехнологичен. На то он и прогресс, чтобы требования увеличивались, иначе жили бы мы в каменном веке.

0

Конешно скока людей стока и мнений,но лично мне больше нравится графон в халфе.
В любом случае приятно что хоть кто нибудь может объективно высказать све мнение.

Кстати по поводу графона,я щас играю в Splinter Cell 3 и графон там круче чем в халфе и думе
вместе взятых.

0

Возможно (ВОЗМОЖНО) картинка в Халфе и реалистичнее, но в любом случае Source против D3Engine - ничто.

0

а можно мне присоединица к вашему спору? :)
это как это ты в сплинтер селл 3 гамаешь? он вообщето только в марте должен выйти...

0

Люди хватит навязывать свою точку зрение всем остальным.Человек сам должен выбирать во что ему играть,а во что нет.Если вам не понравился Doom3 или Half-Life2,то это ваши проблемы.У каждого свои вкусы.Мне лично и Doom3 и Half-Life2 очень понравились.
В Doom3 надо играть не так как во все остальные игры.Чтобы окунуться в атмосферу дума нодо играть исключительно (ночью)и исключительно в хороших наушниках,а не с офиссными колонками где всё дребежит.А потом вы говорите что в думе звук паршивый и всё такое.
Между прочит в думе отличная граффика,просто если у вас стоит паршивоя видео карта которая не выдаёт всех эффектов и мелочей дума3,то нехрен говорить что там убогий тормазнутый движок.!
Doom3-Великая и СТРАШНАЯ игра всех времён и народов!!!!

0

Прошу прощения,в Splinter Cell 3 Demo.

0

А видео у меня X800 XT и дум все равно притормаживает.

2 Вра4
Давно пора.

0

Вот сравнение движков халвы и DOOM III.


Introduction

To give you an idea of how weird it is to see people comparing a Valve engine to an id engine, consider that without id, Valve probably wouldn't be in existence. Gabe Newell left Microsoft and went into game development after he talked to the id development team and saw what they were doing. Even more ironic is that Half-Life used the Quake licensed engine from id. Now these are some of the top engines out there and something no other game will be able to top for a couple of years (Unreal Engine 3). Here's a comparison of each engine, not game, in each critical area of game development.
Lighting and Shadowing

The Doom 3 engine is a leap and a bound away from the Source Engine when it comes to lighting and shadowing. The Doom 3 engine unifies all the objects with the lighting and bump mapping creating real-time, realistic shadows that look breathtaking. None of the objects look out of place and react with one another in terms of lighting. In previous id engines the lighting was created with a light map for the environment and then models would use various other forms of lighting. This led to the models not actually looking like they were in the environment, but instead on top of it. The Source Engine's main lighting system is radiosity lighting, which simulates light reflecting off one surface and onto another. This technique produces soft shadows from multiple reflections and light sources that exist in the real world. Valve advertises this technique as real-time radiosity on their features list (see reference), but many other programmers do not. From email I’ve gotten from professional programmers I would say Valve has stretched the truth with its claim of real-time radiosity. The Source Engine also still uses light maps along with dynamic lights, which the Quake 3 engine used, so id is still a few years ahead in light technology. The Source Engine also supports the very cool, yet system intensive, high dynamic range lighting. Valve has announced adding a level to Half-Life in the coming months to showcase the Source Engine’s HDR capability. The Source Engine still looks great and compared to other games it is a noticeable upgrade, but the realism just still isn't there when it comes to shadows and lighting. The Doom 3 engine is paving the way for photo-realistic games.
Environments

The main stereotype that the Doom 3 Engine suffers from is that it can only render small, cramped inside corridors. This in fact is completely untrue, because the engine is quite capable of rendering big, detailed outside worlds. You will see the outside capabilities of the engine in Quake 4 and it will dramatically change people's perception on what the Doom 3 Engine can do. The Doom 3 engine is more suitable for inside environments though, because of its realistic lighting system, which greatly slows down a game when calculated over large areas. The Doom 3 Engine also supports larger textures, which, in the future, will allow the textures to look even better. The Source Engine is pretty much the opposite; it is more suited for outdoor environments and its inside environments don't look nearly as lifelike or detailed as Doom 3's. The pre-computed lighting system and level-of-detail help the Source Engine maintain stable framerates even when rendering huge areas. The engines are split with Doom 3 being far superior on rendering indoor areas and the Source Engine rendering lush outdoor scenes. It is pretty much a toss-up for this category, and depends on the type of game being developed.
Character Models

When describing character models there is a lot involved with the textures, bump-mapping, and actual model itself making it hard to pick a clear winner in this category. The Source Engine does a much better job with textures than Doom 3 does, because the textures are fitted better to the character's muscle skeleton giving the model's skin weight and purpose on the model. The models in the Doom 3 Engine start as high polygon models (100,000+) that are CG-movie quality and then the texture is created for this model. Next, a low-polygon model (

0

А по-русски можно, пожалуйста?

0

По моему этот спор: кто круче? кто лучше? DooM vs HL2 Не когда не кончится....

0

Гризли вот только не надо свистеть что у тебя такая видюха!
Вас послушаешь то почти у каждого компы по 5000$.
А почему тогда нормальный инет за 100$ сделать не можете.

А насчет движков,то Фарик рулит,еще Фарик рулит по сюжету чем думики и халфики вместе взятые!
Кстати а какие такие в думе3 могут быть открытые пространсва?На секретной научной базе на марсе?ЛОЛZ
Или вы бы хотели бродить по гигантской красной пустыни?Скачайте лучше мод от SIT.
Мапа на 20 квадратных километров,и фпс хороший.

0

Что значит нормальный инет сделать не можем?
У меня лично stream neo

0

Притормаживает на X800 XT???!!! Да уменя на Radeon 9250 128 Mb на High Quality 35 - 85 fps, а в темных местах и в лифте за 100.

0

Во первых я говорю про 1600x1200 4xAA+16AF,внимательнее читай что я писал до этого,
А во вторых у тебя не может быть 85fps хотя бы потому что в думе ограничение в 60fps.
Так что хватит гнать!

0

Где ты увидел такое ограничение?

0

Прочтя ваши высказывания, я понял что кроме графона в думе ничё больше нету!!!!!!!

0

Grizly, тормоза при 1600x1200 4xAA+16AF очень легко объясняются - нехватка видеопамяти. При таких агрессивных настройках графики желательно 512Mb видеопамяти (и оперативы не меньше гига), а таких карт еще пока нет. Не говоря уже об Ultra режиме, где при 1024x768 игра рекомендует 512МВ. Закономерность для всех игр одна: чем больше разрешение, тем больше нужно памяти. Надеюсь ты не будешь говорить, что у тебя при 1024x768 4xAA(даже можно 8xAA)+16AF при High настройках игра тормозит (естественно оперативы тоже должно быть не меньше гига, иначе своп замучает)?

З.Ы. Ограничение в 60 фпс можно снять..

0

Оперативы у меня 768,но свопа нет.
А что касается тормозов то они из-за неоптемезированности движка,
512 видеопамяти требуется тока для Ultra режима.
А про огранечение кадров я знаю, просто не думаю что у него на Radeon 9200
может быть 85fps в Hight режиме.
Разве что тока в лифте.

0

Вы задолбали своей "неоптимизацией" (которой кстати вообще-то нет), чё-нить свеженькое придумайте.

0

Короче чтоб DooM и HL бегали у тебя на компе: денег надо немерено.

0

И вообще завязывыите с этой темой - надоело обсуждать одно и тоже. Придумаите новую тему (необычную) и довайте все туда.

0

Специально для "технарей":
анизотропия не предъявляет НИКАКИХ дополнительных требований ни к размеру видеопамяти, ни, тем более, основной оперативной. Антиалиасинг отбирает дополнительную видеопамять (и оперативной, если видеопамяти под все данные не хватает), но не так много, чтобы это было серьёзной проблемой.

0

Grizly, 512 видеопамяти требуется не только для Ultra режима.
Ты видел какое разрешение рекомендуется при High настройках - 800x600 - при этом также рекомендуется 256 МВ видеопамяти. А ты ставишь в два раза больше (1600x1200) + еще 4xАА. Логику улавливаешь? По любому должно быть более 256 МВ.
Когда игра еще выходила, один из разработчиков заявил, что нет пока такого железа (имеются в виду настольные платформы), которое бы потянуло дум в макс. настройках в разрешении 1600x1200 без тормозов. Довольно честное заявление и сюдя по всему правдоподобное. Хотя сейчас, думаю, 2 GF 6800 Ultra в SLI смогут это сделать.

2 Bullet-Tooth Tony.
Разве я говорил, что анизотропия и антиализинг жрет видеопамять? Читай внимательно, я говорил только о разрешении. Твое замечание абсолютно не уместно.

0

Под тормозами я подразумеваю падение до 30fps

0

ОПЯТЬ!!! застарое..... Я для кого это писал: "И вообще завязывыите с этой темой - надоело обсуждать одно и тоже. Придумаите новую тему (необычную) и довайте все туда." Хоре обсуждать древние темы.
(НЕ в обиду).

0

Покупайте GeForce 6800 Ultra и все пучком !!!
Если кто читал о видюхе со 512МВ дайте ссылку на сайт или скажите как она називается !!!

0

Пацаны, почему у людей в голубых халатах и Бетругера зеленые руки и пальци квадратные(у зомбаков и охранников все нормально)??? Я уже ставил на Ultra Quality, 16AF, 16FSAA, 1280*1024 и всеравно они зеленые!!! ( 3 диска на англ.) HELP PLEASE!!!

0

>Покупайте GeForce 6800 Ultra и все пучком !!!
...
>Пацаны, почему у людей в голубых халатах и Бетругера зеленые руки и пальци квадратные?

no comments

0

Они квадратные,потому что они квадратные.
И не надо тут свои Geforce проталкивать.
Сдесь как минимум половина атишники,
в том числе и я.

0

И я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всеравно игра заделана под nVidia и fps на них больше!!!

0

Вот новость с 3dnews !!!
Приятная новость для поклонников DOOM III и просто экстремальных геймеров с толстым кошельком от компании Gainward, которая 10 марта собирается представить первую видеокарту на базеGeForce 6800 Ultra с 512 Мб памяти на борту. Напомним, что в арсенале компании есть подобная карта, но с вдвое меньшим объемом памяти. Частоты останутся прежними – 450 МГц и 1,2 ГГц для графического процессора и памяти соответственно. Наличие дополнительных 256 Мб памяти позволяет ожидать увеличение скорости карты в таких играх, как например DOOM III, при высоком разрешении и включенном сглаживании AA16x и анизотропной фильтрации Aniso 8X. Ожидается, что увеличение объема памяти весьма серьезно скажется на стоимости видеокарты – память GDDR3, работающая на частоте 1,2 ГГц весьма недешева. Сама Gainward предполагает, что разница составит около 200-300 евро. Однако перед потенциальными владельцами открывается недоступная доселе возможность иметь 1 Гб видеопамяти на своем домашнем ПК. Всего за 1500 евро – и это только за пару видеокарт.

0

Хорошая??? Дарогая!!! новость - охренеть дарогая.....Бобла надо немерено иметь. Вот если через пару лет..

0

К нему еще 2 гига оперативы и проц на 4 Ghz и все на ультре полетит !!!

0

Графически режим Hight от Ultra ничем не отличается.

0

Если б не отличался, то ево б не делали !!! Отличия между режимами минимальны, но они есть !!!

0

Гайнварда больше нет , теперь она принадлежит палит дайтоне

0

DOOM III Рулёз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(правда Far cry немного круче)
А вам, халфлаевцы, я скажу одно- после ваших проделок на этом форуме- я халфу играть не буду
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

0

В Doom3 больше 2 часов подряд не поиграешь надоедает темнота ,тунели..... приходится запускать doom не раз ,но с атмосферой в игре doom на голову выше чем в hl2!!!!!
В HL2 наоборот, постояно что то новое не даёт нажать на Выход, но атмосфера.........

0

2 Владимир
А нам пох будешь ты играть в Халф или нет. Ты главное заткнись

0

Пацаны только FarCry я прошел и Халф и Дум они слишком легкие и не интересные а дум вообще коряво сделан

0

HardwareMaster, вывод:
1.Не играй. Игры - это ЗЛО!
2.Сделай "не коряво"...

0

Блин дум 3 - гавно !!!!!

Я мышку разнес в дребезги, в первом уровне , во втором автосохранении, там где нужно ловить какое то гавно из унитазов и кидать в старого мойдодыра, ни как не могу это гавно поймать, а мойдодыр еще и мечится и меня гасит, как его по легкому убрать ??

0

Кому-то халфа не нравится,а разработчики дума только в неё небось и играют. А как ещё объяснить полностью слизанное начло, гравипушку в аддоне.

0

и что же в этом начале слизаного?
а насчет гравипушки я бы еще поспорил... не факт, но возможно что
аддон начали делать еще до того как появилась халфа...

0

to Im:
Я почему-то на харде потратил на этого босса всего лишь несколько минут. Может, это не Doom 3, а кое-чьи игровые навыки "гАвно"?
Mr White,
это - не слизывание, а заимствование хороших идей. Абсолютно общепринятая практика в игростроении. Вальвовцы тоже много чего ещё в первой Халфе позаимствовали у других и никто их за это не винит почему-то. К тому же, кто как не родоначальники жанра 3D-Action имеют право на такое заимствование?

0

Тогда все должны слушать ACTIVISION и говорить: "Что скажешь ты нам о ГУРУ":) Шутю я так. Тогда, когда делался Wolf 3D, Id-шники были под колпаком у ACTIVISION. Да и сейчас они сотрудничают очень плотно, но уже независимы друг от друга.

0

ACTIVISION - это издатель. ID - разработчик. Разные вещи. Также как Valve - разработчик, Vivendy Universal - издатель. Издатели не лезут в технологии разработки, их работа - пиар.

0

Дело не в том немного. Когда делался Wolf 3D такого чёткого разделения небыло.

0

2IM
Во-первых, ты не умеешь играть. Во-вторых, тот, кто заходит на этот форум ради того, чтобы обосрать такую супер-игруху, тот [Полное ВЦ] и [ВЦ]-[ВЦ]
Нефиг гнать на игру, раз нифига не понимаешь в ней :Р Игра действительно СУПЕР.

0

Да не об этом речь шла. Я хотел сказать, что бывает, что слизывают что-то серьёзное, что способно "сделать" игру. Тогда к такой игре и отношение соответствующее - "клон".
Однако, разрабы постоянно заимствуют друг у друга какие-то непринципиальные фичи - в этом ничего предосудительного нет. Какого-то "криминального" слизывания у Халвы, я честно гвооря, не заметил.
Если уж на то пошло, то Вальвовцы слизали у ID целый жанр. :) (щютка)

0

Quake4 делается на движке Дуум3, правильно?
так вот:
если Кармак (кстати, я думал, что он старый бородатый дядя, а на самом деле какой-то лошок =)) ТАК испортит Кваку (скорость передвижения как в Doom3, убраны распрыжки...), то его не жалко будет и пристрелить, ибо смысла в его существовании уже не будет - все последующие части Дуумов и Кваков будут уродскими, ничтожными пародиями на когда-то Величайший Шутер всех времён... посмотрим, что ID сделают с идеей великой Кваки в четвёртой серии... это же касается и игры Дуум4, которая выйдет... ну скажем, в 2007 году ;)) (ну наверно в 2008ом - долго новые гамы ваяют)

0

A.SOLDIER: А какое отношение ID SOFTWARE имеет к разработке Ку4?
ЗЫ: Пора уже из танка вылезти.

0

епти сыночек, попридержи язык, ведь ты ещё малыш для серьёзных разговоров.
Raven Software разрабатывает Ку4?
Хорошо, надеюсь, не подведут с новой частью знаменитого Квака...

0

"убраны распрыжки..."
Я бесконечно пёрся от первой Кваки в своё время, понятия не имея ни о каких распрыжках. И считаю её абсолютно гениальной игрой. Меня, честно говоря, немного коробит от заявлений, что без распрыжки Квейк - не Квейк. Небольшая техническая особенность физ. движка превозносится, а дизайн, стиль, атмосфера игры считается вторичной.
Квейк был убит ещё при живой распрыжке - второй частью игры. Это была уже совершенно другая игра. ID Software - вообще большой мастер давать абсолютно разным играм одни и те же названия. Все три имеющихся Квейка - абсолютно разные игры. Q2 - это ни в одном глазу не продолжение Q1. Q3 никак не соотносится ни с тем, ни с другим. Сильно ли Doom 3 похож на Doom 1 и 2? Ответ вы сами знаете.
Судя по скринам, Quake 4 - это будет "Quake2-2".
Doom-3, кстати, навёл меня на одну мысль. ID Software не стоит увлекаться играми про космос и злобных инопланетян. ИМХО, злые алиены - это не их тема. Ад, сатанизм, демоны и т.д. - вот это их родное, ID'овское. Эта тема рулила в старых Думах, первом Квейке и, на мой взгляд вновь возрулила в Doom 3.
Да, Quake4 делает другая команда - Raven Software. Весьма грамотные ребята, на мой взгляд. Посмотрим, как они справятся.

0

на мой взгляд какой бы не был quake4 мне всё равно бодет нравиться doom3 больше чем quake4

0

A.SOLDIER: Твой пост выше ещё раз доказывает твою деревянную тупость.

0

Вот я странный, наверное, человек. Мне и Doom 3 понравился, и Half-Life 2;-))))

0

сыночек твой пост сам по себе уже
показывает твою величайшую тупость маленького сынка. ты мой ученик, так что молчи )))

0

сыночек, не тягаться тебе с папкой,
ты ещё маленький и хрупненький, смотри на нас, взрослых и поймёшь что к чему ))

0

Half Life 2 создовался раньше Doom 3, так что скорее Дум слизал много чего у Халфы. У Half Life 2 есть большое преимущество - бой на открытых пространствах, комп не тормозит, к тому же там твой друзья со словами: "Это Фремен, тогда и я с вами" Все тобой восхищаются, а ты начинаешь их защищать, спасая девушек, которые не так хорошо стреляют :)

0

А мне Doom 3 не понравился,одно и тоже,тёмные коридоры!

0

Half Life 2 создовался раньше Doom 3
Плакал , давай еще !

0

A. Soldier точно туп как деревооо

0

хех не тупее тебя факин-эсл

Кстати, человек имеет право совершать действие, если это никому не мешает. Ты уже многих здесь достал своей фигнёй о религии и сатанизме. И я вижу, что твои слова носят весьма субъективный характер, ибо вообще, как мне стало ясно, не имеешь понятия об Истине.

Читаешь Библию? Да? Читаю же я тот материал, где расшифровано Слово Божие. И в отличие от тебя, мне лично всё понятно. Тем более очень познавательно сравнивать строки обеих книг (Библии и расшифровки). Поэтому не тебе судить об интеллекте :Р

0

Хм... Почитал что тут написанно... Но вот мое личное мнение - по мне Doom 3 конечно лучше чем ХЛ2, на то я и его поклонник. Но я так же не против поиграть и в ХЛ. Я допустим ждал много от ХЛ2, но к сожалениею не получил того чего хотел - сильного геймплея. Да я не спор, сюжет в ХЛ2 отличный (кстати он там все таки есть), а вот монстры и и оружие подкачало. Подкачало в том плане, что их там мало. Вот это меня ОЧЕНЬ огорчило. Ну согласитесь ребята, что оружия реально нехвататет. Не помнится мне игра, в котором с переходом на следующую цифру, уменьшали оружие. Со стороны геймплея это плохо... А вот со стороны сюжета очень даже правильно. Если подумать, то действиятельно, после уничтожения Black Mesa, те новаторские разаработки исчезли. Исчезло и то немногое что осталось.

Я прочитал, что какой-то товарищ написал 2 плохие вещи:
1. Граифка в ХЛ2 лучше чем в Doom 3.
2. Нету сюжета.

Отвечаю:
1. Извени, но ты зазнался. Очень при чем! Где бы ты не посмотрел, везде написанно что в Doom 3 графика более технологична, и более реалистична и красива. В ХЛ2 же, самая лучшая лицевая анимация. Ну на кой в Doom 3 анимация лича, если там NPC исчезают на ранней стадии игры.
2. О как ты не прав! Как ВЫ не правы! Да, в Doom 3 сюжет не настолько продуман как в ХЛ2... Но он там есть, и если ты не кучка дерьма, и не какой ни будь наркоман, то при переводе слова Doom ты задумаешься. Пройдешь игру, вникнув в особенности, тебе будет тяжело уснуть... Ты будешь думать, что значит наша судьба. Что ждет нас в дальнейщем?
Ну вот вообщем то и практически все что я хотел написать.
З.Ы.: Ксати, топик надо было назвать не Doom 3, а споры, что же лучше? Doom 3 или Хл2? Это Мое Мнение.

0

2QuickFobos
"Не помнится мне игра, в котором с переходом на следующую цифру, уменьшали оружие."
- что значит "с переходом на следующую цифру"??

0

Это значит, что после ХЛ пошла ХЛ2. Видишь, цифра появилась? Вот это я и имею ввиду.

0

Как вы вообще можете судить о том чего не знаете.

0

Послушай Soldier ты нагадил, где только мог. Успел уже вызвать негатив со стороны многих на этом форуме. Я же ежедневно получаю письма с благодарностью за вклад в понимание Дум 3. Это субьективная мысль уже становится объективной у большенства.

0

А уж сколько писем с посыланием тебя на три буквы приходит и представить страшно...

0

"Успел уже вызвать негатив со стороны многих на этом форуме."
- вот это как раз о тебе

0

Сначало и мне показалось, что doom 3 супер, но уже через 3-4 уровня я понял что он не так хорош как хотелось бы. Единственное, что в нем более менее так это графика.

0

Дете неразумное - что и говорить, на тебя .рут уже почти все, причем по всем темам

0

Ребята, а еще лучше будет, если вы будете держать свое мнение при себе.

0

А зачем тогда форум? Вся его суть - это помочь кому-то или высказать свое мнение относительно чего-то. А ты видимо хочешь поумничать да? Что ж мне не жалко - только ты выглядишь глупо.

0

Чайковский, а тебе череп не жмет для такого разговора, да не в обиду тебе будет сказанно. Эти вещи говорили много-много раз и смысла повторять их я не вижу.

0

Чайковский,ты тока зарегился и уже успел нагрубить многим старожилам(в часности мне на Варике)
Ты думаешь ктото будет тебя тут долго терпеть?
Ещо пара выходок и подёшь в баню
Я уверен

0

Ну чтож... По видимому я не зря написал. Чайковский, подумай над своим поведением.

0

fobos
Каждый высказывает здесь то, что он думает и постепенно можно увидеть что народ думает - в данном случае это - "супер игра" doom3 или нет в общем-то. Допустим - я увидел топик, зашел на него и сразу неглядя стал писать по-теме так сказать. Если бы было достаточно то админ бы закрыл топик. А то, что ты уже вдоволь начитался того, что тут написано - а это видимо похоже на мои выступления - то ненадо ворчать об этом - это лишь просто еще одно мнение. Не хочешь не читай. Твой деспотический характер ни кого не волнует. Насчет того что в один ряд с тобой стал такой тип как angel - ничего не значит. Знал бы ты чего он понаписал в одном топике. Я ржал минут 5 глядя как отчаенно он пытался доказать что 3 тир не нужен вообще для эльфов (варкрафт 3).
Just angel
Послушай дружок - то, что ты зарегился давно не значит, что ты тут пользуешься каким-то авторитетом. Просто ты видимо любишь подминаться под чужое мнение чтобы достигнуть своего ( в данном случае это присечь мои невинные, справедливые заявления). И не надо причеслять себя и фобоса к как ты гворишь - "многим" - вас не много, вас как ты видишь двое тут.

0

Ладно-ладно, давайте перестанем флудеить и вернемся к более обьективной теме.

0

4 чайГОВский
хехе...
Дедок,ты не хами,оки?
Я не давлю на тя авторитетом,но ты уже реально многих и многих заё6 тут.
Хочешь войны-создавай отдельный топ на главном
Там и поговорим
Или стукни в асю
Я тя быстро разрулю

0

Я многих заёб? И кого это интересно? Одному видишь ли не нравится что я пишу то, что он уже неоднократно видел. Другой пытается доказать мне- человеку который в варе с самого начала что мол creep не нужен вообще и главняк не надо апгрейдить до 3 лвл. Видимо вам действительно делать нех если уже дошло до того что абсурд всякий несете. Успокойтесь - попейте чайку, трахните девушку - вообщем расслабьтесь - ровоно ровно... дышите. Вы слышите меня мы с вами - мы с вами - вы не один люди с планеты альфа центавра!

0

Рассель,согласен...
Если ему не нравица Дума,то какого он сюды пришол

Чайковский
Слушай,я в Варе ТОЖЕ с самова начала,и не факт,что ты-прогеймер высшей квалификации,могущий меня усмерить
заруби себе это,дружок,на своём ДЛИННЮЩЕМ носу

0

to rassel
Вообще переубедить невозможно вообще кого либо. Даже если чел точно понял, что он не прав он не сознается в этом. Такова уж русска натура. А вот люди с южного и восточного урала так вообще упертые как ослы - их не переубедить и они будут стоять на своем - даже если против них ополчатся все - даже родные и любимые им люди! И еще я пожалуй продолжу традицию =) - рассел если ты согласен со всем, что ты самолично привел - про минусы дума - то какие плюсы ты можешь назвать в поддержку того, чтобы играть в него. Так сказать оправдай - свою любовь к думу. Что же в нем хорошого - что?

0

То, что он мне нравится. Как для меня одного, это достаточно, чтобы поиграть самому.
А вообще ты правильно сделал, что задал этот вопрос, я потом отпишусь поподробнее.

0

=) Видимо ламаешь голову - потому что плюсов или их ничтожно мало. Ждемсс...

0

"Ребята, а еще лучше будет, если вы будете держать свое мнение при себе."
- вот насчёт других участников форума :Р

А разговор и вправду какой-то пустой. Russel прав

0

НУ КОНЕЧНО! Видимо здесь все из одной большой дружной семьи.

0

Вышла игра Quake 4, вот где нам брошен еще один вызов и будет с чем сравнить

0

все думы-тугодумы-кваки сгнили - ФИАР форева!!

0

субъективно, даже с перебором, что совсем нехорошо

0

Красивоя игра, но рессурсов требует, дай бог. Так мне и не удалось поиграть в неё нормально.

_______________________
http://www.grand-casino.ru
http://www.grandcasino.ru

0

мне doom3 нравиться особенно играть в него ночью)))) завтра поеду за doom3 от 1c чтобы лучше понять сюжет , против халфы ничего не имею тк она мне тоже нравиться и вообще обе игры по своему хорошы имхо

0

пока пересел на ДУМ3, образец занудства, однообразие замучало, одни коридоры сменяются другими, так ведь нельзя. Темнота поначалу напрягала, теперь привык, с фонариком приноровился (мля непонятно че этот маринер однорукий что ли одновременно нельзя и фонарь держать и оружие), но ладно это поборол, однообразие добивает, графика может и крутая но из-за темноты нифига не видно, одно радует - страшно, пару раз подпрыгивал (особенно когда жена за спиной чихнёт :-) ) Ну и более менее реально (по взрослому).
Одно понял ПК красивая игра. ПК=РК=Painkiller

0

И еще музыки нет, хоть бы кто КПК с мр3 обронил что ли.

0

Седня прошел! Лицензионку!

Прикольное мачилово. красивое,
но не страшное(нет атмосферы). я после Сайлент Хила ниче не боюсь...
проходил на нормале - сначала пугался, когда изза угла...
потом привык.

подконец прошел с трудом: постоянно убивали

Вцелом - Игра хорошая.

0

Надо же, уже 1.5 года прошло, а люди все еще в первый раз проходят. Мля, в какой-то мере даже завидно.

З.Ы. Ну ты сравнил! Салент Хилл - совсем другая тема...

0

.
када проходил гаму заметил, что
игра вроде и не страшная, но психологически сильно утомляет...
imho

зы
после Думы, чуствовал себя весь день
как будта на мне пахали...

0

Игра отличная, в ней есть всё, что должно быть в 3D Action'е !!!

0

DOOM 3 отличноя игрушка я прошол мне понравилось.

0

Я только вот чот хотел сказать, что игра ДУМ 3 - это АХРЕНЕННОЕ ГАВНИЩЕ...... АЦТОЙ

0

проквакал? а теперь - в тину...

0

Сыграй моды Labyrinth (правда, автор только 1-й уровень выложил) и самый "вкусный" - In HELL. Там фанаты ФПС угадают уровни не только из 1-х думов.

0

Блин, недавно ее снова прошел, да так понравилось, даж когда первый раз проходил, так не понравился как щяс. Настроил конфиг на максимальное качество,
графика улучшилась, бамп стал четче. Ляпота, аш сдурел с этим думом, сотона наверное заманил. щас прохожу Дум1.

0

Doom I ?? через dos ? вообще-то есть новый крутой движок Doomsday engine (качество первого и второго дуума на уровне игры Quake-3.. почти), если заинтересовало вот сайт

0

A.Soldier спасибо за сылку, но я уже в курсе.

0

хммм... я вот уже как пол года назад прошел Халфу вторую... там вообще ничего интересного... бродим ходим прыгаем и т.д
В дум я начал играть только потому что мне сказали очень страшно, жутко..ну кароче ваще усцаца... как только я прошел уровень понял что те кто мне такое сказал конченные трусы, дешевые затертые до дыр пугалки: выскакивание из стен с криком, обросшие стены гадостью, а самое любимое занятие в этой игре, сидеть и ждать пока кто нибудь сзади не выпрыгнет и когда же выключат свет...это уже стало настолько предсказуемо что уже даже нечему удивляться...лично я думаю когда пройду эту игру никогда заново играть в неё не стану... обычный американский ужастик...пусть не дешевый но если его хотели превратить в хоррор то неудачно...
Как шутер игра хорошая, сюжета как таковово нет, я видел тут кто то писал что сюжет хороший, значит тот человек просто в игры с хорошим сюжетом даже и не играл...
Если уж брать пример хорошего ужастика с видом первого лица так это Undying: Clive Barkers...вот это вещь...но он не шутер а скорее именно ужастик...а вообще шутеры это самые популярные игры... Типо как в музыке попса

это лично мое мнение и не надо его осуждать...
Кстати мне понравился мат. перевод на Doom 3...но прикольно только сначала...
Скачать его можно тут http://zoneofgames.ru/ruslist/rusfun.htm
Третий сверху...
Дополню ещё что я не пытаюсь доказать кому то что игра гавно...нет!!! я лишь сказал свою точку зрения и что игра не страшная то точно правда

0

Неплохая игра, но не скажу больше, потому как распробовать игру как следует мне не дал очень раздражающий меня недостаток - долбаные исчезающие трупы. Ну скажите мне: нахрена их сделали испаряющимеся? Мне всегда нравилось,непосредственно после убиения вражины, потыкать его ножом, пострелять, поиздеваться вобщем. А тут такая ж0па. Какой эффект от выстрела дробовика, если ты даже подойти посмотреть как этого импа искурочило не можешь? Были бы трупы - был бы шедевр, нет трупов - на 50% шедевр. Всё просто. Для меня эти сраные трупы играют очень большую роль. Кстати у кваки та же беда. Не кажется ли вам, что проблема в движке? Или как это иначе объяснить?

0

Не в движке проблема, а в коде.
Слышал я, есть где-то патч, предотвращающий исчезание трупов в Doom 3... надо поискать

0

Патч есть точно, сам ставил. А трупы убрали ради производительности, чтобы не было лишней нагрузки на проц и никакой проблемы в движке или коде нет.

0

откуда скачивал? даёшь ссылку?

0

Ралексей
Мне достаточно просто названия. Помнишь?

0

А я так не думаю. Слишком болоьшой уклон к дешёвым ужастикам. Игра не плохая, но и не то чтобы супер.

0

Порывшись у себя в файлах, нашел. Залил себе на страничку: Doom3_Nitro

Теперь можете стрелять по трупам сколько влезет, а заодно наслаждаться, как реализованы ранения на телах. Ни в одной игре пока такого нет..

З.Ы. Поместите папку Nitro и файл Nitro_Doom.bat в папку с игрой и запустите Nitro_Doom.bat. Можно и через меню игры в модулях запустить Nitro..

0

Спасибо конечно, но я уже страничку с этим добром нашёл, вот:
http://doom3.filefront.com/files/;4071

Ты мне скажи: этот твой Nitro лучше чем Ungibabble? Поподробнее о реализации повреждений, пожалуйста

ЗЫ Всё, теперь я по нему прусь. Очень радует. После него феар врубил - нет, вообще нет. РОГА этот ваш феар, просто "ниочём"

0

Про Ungibabble точно не знаю, там вроде трупы исчезают через некоторое время. Про повреждения: а ты не заметил, что на трупах остаются дырки от пуль. Причем форма отверстия зависит от того, под каким углом производится выстрел. Например, если стрелять по касательной, то может получиться нечто вроде царапины/пореза.

0

Обратил. Так было ещё в Фар Край.
Значит всё-таки моды идентичные.

0

Люди а на моей запашет : Сeleron 512 ram 128 video.

0

Celeron... ну и что Celeron, скорость какая? мегагерц

0

если ты имеешь ввиду пойдёт ли Дум3 на твоей машине, то ДА, без проблем, но не на Ultra quality (тормозить будет)

0

доброго времени суток люди!
два дня сижу читаю ваш форум, так что мое мнение по поводу игры Doom3 будет болие или мение обьективным (прошол и Халфу 2 и Doom3), народ веть не кто же не будет спорить что аждая из этих игр по своему хороша, в какой то одно лутьше сделано в какойто другое......., по поводу движка в Doom3 это вобше отдельный разговор..... ведь мало иметь самый навороченый комп чтоб у тебя ни чего не тормозило но также к этому компу не обходимо еше и имсеть голову и руки (чтоб они из нужного места росли), у меня у самого не самый мошный комп на даный момент(Пень 4 2,4Гц, 2*512Мб оперативки и видик Х700Про) однако что в халфу что в дум гамаюсь на полной детализации ....

0

четки не верится чтобы на твоей железяке на полной детализации хорошо шел.Для этого ведь по идеи нужна видуха 512 мегабайтная. Я сам порывшийся в конфиге убрал компресии и т.д, и после этого игра при поворачивании камеры стала жутко свопить.

0

идет, идет причем не шибко на прягаясь:) просто если весь чемодан настроить как часики то может вытворять чудеса....

0

Совет: уберите тени и игра просто полетит!

0

Ну ничего себе...Тут девушек похоже вообще нет...Но Doom3 ...это ЧТО-ТО! Я в восторге! Мне было дико интересно читать личные ПК сотрудников, бегать по комплексам и уровням...ммм...только вот единственное - финальный босс подкачал! Я ожидала нечто большего! А этот, оранжевый, очень уж похож на чувачка из лавы из старого первого Квейка. Но всё равно дума - это есть кул!
И всё же афигеть...- я первая девушка в этом топике...

0

А вот знаете все говорят, что вот Дум это полный ацтой нах типа халфа вторая лучче и тд Да никуя не так Такую писдятину базарят нах мудоки и питаразы епанутые пля Т
Дум 3 это мировая игра с никуёвой атмосферой

HiTech+Мясо+Кровища!+Мозги по стенам!!!+Немой Десантник+Один в темноте+Пустота+Тени+Крутые Пушки+ Лаборатории+НикуяСебеКакаяГрафа!=Атмосфера Дум 3.

Конешно извините что так пишу жёстко пля просто заепали нах меня все, да ещё я к тому же слушаю SlipKnot ваще мясо пля

0

ооооо SlipKnot эта РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗ!!!клас!!!кстати дум 3 старая игра то а введь пронеё ещёё говорят прилчное кол-во народу!!!

0
0

Да да, и даже девушкам Дума3 нравиться))))
слово "нравится" без мягкого знака ;))

и потом, ну и что? )) как будто игра тока для парней... как и Ку3. Совсем не обязательно кстати, это дело вкуса.

0

Ну, если уж говорить о музыке, то к Думу лучше Deicide или Morbid Angel подходят. И жестче
и в тему. Игра мясная и сравнивать её с ХЛ бессмысленно, также, как сравнивать шашлыки и халву))). В этом мясе, бесконечной резне, одиночестве, мраке есть своя прелесть , атмосфера ужаса для шутера по-моему сделана великолепно.
Сам факт, что про неё (игру) форум ещё не сдох, говорит сам за себя. Правда и
аддоны тут играют свою роль, но всё равно.

0

Что как не аддоны для сингла или новые сервера/карты для мульта оживляют игру? Вон Ку2 жив ведь...

0

Млин ребята вы хоть один топик без ругани соорудили?
Я тут тока прошел эту великолепную на мой взгляд игру, дай думаю посмотрю что люди пишут и рассказывают про нее, а тут как всегда - вы типа фсе казлы а мы типа рулим...... Один только Воин Света остается спокоен и уравновешен. За что ему огрмный Респект!

0

да игрух супер,млин я её кучу раз прошол, а всёравно страшно играть, за это она мне больше всего и нравится

0

DOOM 3 SAMAJA KRUTAJA IGRA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!NO KTO ETA NIPRIZNAJOT TOT NI NASTAJASIJ IGROK I GEIMER . JA ZDZES PRACITAL STACJI . U PRISOL TAKOMU VIVODU . STO ACINIC TOLKA MOZIT DOOM 3 NASTAJASIJI IGROKI IGR . STO ANA DZISTVICILNA SAMAJA KRUTAJA IGRA . I NECICO DOOM 3 I Resurrection of Evil? APSIRAC . SAVET TEC KATORIJI DUMAJUT PADRUGOMA . VAZMI I KUPI 100 IGR I PRAIGRAI IH . TAGDA PAIMOS KATORAJA IGRA KRUTAJA

0

FANATI IGRI - DOOM 3 I Resurrection of Evil? JEST TOZI V LATVIJA . TAK STO VI NI ADNI FANATI IGRI . I SE ANI PRIZNAJUT TOZI STO DOOM 3 I Resurrection of Evil? SAMIJI KRUTIJI IGRI . NO MI TOZI ZDOM BUDZIT IGRA S PRADALZENIJAM - DOOM 4 . MADE IN LATVIJA I FANATAM

0

Не играл ещё в Дум-3. Не довелось как-то. Не знаю, покупать или не надо...
Зато на днях прошёл Дум-1. А чё, клёвая игрушка!
Забавно рубиться в родоначальницу современных шутеров :)

0

Я поиграл недавно в Doom3 (первый раз), и как-то меня не впечатлило(( Ожидал большего.
Очень бесит постоянная темнота и невозможность ходить с фонариком и оружием одновременно..

0

mOPTis, значит ты не втыкнул фишку. Ну, каждому своё.

0

А эта игра лучше, чем F.E.A.R.?

0

Strel-Ok
Мне кажется нет. Думик мне больше по душе.)

0

Это всё мнение исключительно аждого человека. Здесь довольно спорные мнения можно высказать. Пока сам не попробуешь, вывод не сделаешь.

0

PRIVET SEM FANATAM .!!!!!!!!!!!!!!! JESLI LUBIS IGRU DOOM 3 MOZITI BITS MAJIMI DRUZJAMI !!!!!

0

JESLI KTOTA SPRASIVAJIT PAKUPACS ETU IGRU DOOM 3 . ATVICAJU : DA DA DA PAR I TI SAM UBIDZISA STO UNIJO GRAFIK KAK NADA I SO ASTALNOJO . TAK STO DZENGI NA VECER NI NIVIKINICI I NIPAZELEJICI O MAJOM SAVECE

0

Мне фир больше, но дом 1,2 нравятся.
____________________________________
Strel-Ok
ты не с большого воронежского форума?

0

Дум 3 классная игра,еще бы нормальный мультиплеер вообще бы цены небыло))

0

Вот как раз мультиплеер ей не особо то и нужен. Меня сингл в свое время сильно впечатлил.

0

Ну хз, по-моему мультик там прикольный...

0

Только серваки практически отсутствуют...плохо не скем уже играть раньше больше было народу. Да и Ку4 уже не блещет серваками.

0

Не охото начинать древний холивар,но фраза "G+a+m+e+r" про то-что в халфе много что слизано с дум3 меня убила - кто был ф танке и гофорит что фанаты халфы трехлетки то,дам им историческую спрафку:халф2 вышел через несколько месяцев после дум3,хотите сказать что валв за эти месяцы переделали фсё(а ИД тогда дум3 такдолго "рожали" получается?),
а теперь сравните сюжет дум3 с сюжетом первого халфа(ну или доолнения к рему -"блу шифт"-ни чего не напоминает?,а кучи механизмов вокруг игрока,иследования телепортации,столовые,офисы,вагонетки,шахты и.т.д - выходит что вы любители контры(наверное) а ф халфу и неиграли?
это раз а во фторых обьясните мне с какого % вы () на халф - не подумайте я не халфер,более я люблю "раннее творчество ид"(до квейка3)-вы наверняка непомните что тогда были подобные споры(а без причины ничего не бывает),почему "великий" квак2 и "ужасный" квак1 таких споров не вызывал - а у них были конкуренты Дюк нюкем,Анрыл и.т.д,(были конечно выпады - но со староны дюковцев - "нафик мне это тормозящее 3д с тормозящими гвоздями" и.т.д,а между второй квакой и скажем анрылом и чемнить еще особых споров не было(про графику- это и так понятно как никак квак2 запускал на 90мегагерцевом буке а анрил с тормозищами на 200ммх(правда с встроенной видяхой,а у бука видяха была внешняя гефорце100900ПЕЧ и с дополнительным блоком питания и водяным охлаждением),так ладно вернусь к теме,я прошол дум 1 и 2 раз по 10-20,и более того кучу вадов к нему,и ещё более)) я сам делал к нему уровни прогой дипсее - у меня два года назад был ЙаСтручек папо(IPod nano) и я для него делал свои уровни,также на форуме первой кваки я пишу о моде который сейчас делаю там и скриншоты,так что обвинять халф в том что он с () сюжет у дума просто смешно
Я говорю основываясь на своих знаниях об ИД с детства начиная с 4командер кина и 2дангероус дейва,поэтому я честно говорю что после квкаки2 игр-безспорных хитов и технического воплощения того о чем раньше и немечтали(недумали) уже не было,квак3 просто разрекламированый и блестяший шлак на подобее дум3 который вышел в 99году когда в России как раз был "бум" на компьютеры,поэтому дети которым отцы покупали комп видели гламурный и тупой(спиномозговой) квак3 и не признавали нечего более,так и в 2004 многие куили(проапгрейдили)компы но теперь просто что-бы поиграть в новый дум,а дети(или как их назвать?)про дум слышали от свойх отцов,которые были на 7небе и за своим 386 ну или кто побогаче 486dx,а сами его и видеть не хотели,поэтому его и нахваливают поняв что их развели на новый комп,и дабы не признать что так крупно лохонулись начали хвалить дум3,и похоже поэтому и () на халфу(она-то идет на чем попало),и что ещё сказать про дум3-на максималке это восковой музей,на минимуме угловатый пластилин,я надеюсь что Id научится делать не просто красивые технодемки а именно революционные игры,и не гнаться за деньгами-кто не вкурсе их купили ZeniMax,на последо скажу вкратце суть 2половины моего месага : любовь и лицемерие разные вещи,правда сказаная недругом лучше лести которую говорит друг.

0

Ты вот думаешь сплошной текст интересно читать? Про разделение на абзацы слышал?

Короче, одолел только самое начало про сюжет и то, что, мол, сюжет Дум3 чуть ли не слизан с ХЛ1... Так вот. О взят из оригинального Дума же... так что, выходит всё наоборот.

0

эээ а вот и нет ты почитай рядом форум о дум1 и дум2 так там об сюжете и говорят.
А про то-что сюжет слизан я имел ввиду что ты прилетаеш простым охраником на работу,а в лабараториях идет обычная жизнь,но все на что-то жалаются,техника глючит,иследователи которых отправляют в другой мир гибнут,тоесть начало очень уж похоже,а далее просто идет огромный научный комплекс с кучей офисов, лабораторий и механизмов, а вконце ты закрываеш портал,ну а халве тебя отправляют туда думая что если ты уничтожешь нихилата прекратиш вторжение.
P.S.ну написал без абзатцев так как зашел на форум че-нить интерестного почитать(секреты,приколы и.т.д.)а увидел такую фразу,вот в эмоциях и быстро написал неподелив на абзатцы

0

хм,да, разрабы хл даже и не глядели в сторону дума. изначально планировали вообще сделать сюжет по типу ''Мглы" Кинга,если те это о чём нибудт говорит...

0

Вот именно,а бета и "древнейший" тому подтверждение - жалко что столько всег вырезанно из релиза

0

"Мгла" чем-то Silent Hill напоминает, по крайней мере туманом, чёкнутой-верующей... вот только там эксперемент был.
P.S. Люблю книги Кинга)
P.P.S. Люблю DooM1,2,3 :)

0

Doom 3 rulezz!Когда в первый раз играл,иногда даже приходилось забивать на игру потамучто страшно было играть!И первый прощел мой сосед эту гаму,а потом только я!В игре классная отмосфера и много "horora".C такой игрухой могут потигаться только F.E.A.R ,Dead Space,но в думе есть всётаки своя изюминка........Будем надеяться что Doom 4 будет не хуже!!!

0

"Будем надеяться что Doom 4 будет не хуже!!!"
Будем надеяться, что DooM 4 будет пугать так, что придётся чай заменить валерьяночкой! :D
Как ни как, Ад же всётаки. Должен выворачивать всю душу на изнанку, кромсать её и запихивать назад в несчастного игрока!

0

Не получится такое сделать в игре. Игра есть игра, а чтобы сделать так, как ты говоришь, требуется все делать в реале. И это врядли будет законно :-)

0

Первый пост ужОс аффтору -1. Валвы никогда ничего не слизывают, их игра оригинальна как и их идеи.

0

DooM 3 - Forever!!! Когда-то давно еще на старом, слабом компе, нашел в интернете прохождение Дума, начал читать, блин автор все изложил как в книге. я на следующи день купил пиратский сборник Там DooM 3 оригинальный и еще какие-то аддоны к нему были! Поставил, очень тормозило, убрал все настройки и играл в Window mode, но до конца так и не смог доиграть из-за жутких фризов :-( И вот спустя несколько лет, у меня появляется современный мощный комп. на который я сразу же ставлю Дум 3 и прохожу на максимальных настройках в полноэкранном режиме без единого рывка! У нас с Третьим Думом давняя история знакомства! Игра просто ШЕДЕВР!

0

да согласен, отличная игра мрачная такая, сатанинская

0

Ваш Дум 3 гавно тупо мясо а в халфе интересный сюжет, хорошо проработаные характеры героев и т.д. а Дум полный отсос

0

hackerivan
Ахаха!
Ну ты понял, что сейчас к твоему мнению все прислушались, с ним согласились и пошли восхвалять Халву xD
lol

0

Дум полный отсос
Кому что. Я лично проходил.

0

Дум полный отсос
Дум был самым лучшим ужастиком в 2004 году!

0

Не знаю почуму Far Cry оказался лучше, чтобы избежать повторения (Бонус и Гамовер) Былое и думы 2007

0

Фиг знает.Мне DOOM3 понравился.Атмосфера-есть!Странные научные опыты на Марсе,аудиозаписи,группа Альфа,какие-то блотные типы.
Мне игра понравилась))

А тупая стрелялка-это Крутой Сэм(хотя тоже хорошая игра)

0

Arni42 абсолютно согласен! СС стрелялка без сюжета (чуть-чуть там сюжет!). А в думе он постоянно изменяется, не успевает ГГ выполнить одно задание, так тут сразу же дрогое появится

0

Это эволюция игра 1994-2004 гг.

0

Одна из самых страшных компьютерных игр в истории. Офигено играть в нее ночью. На Quake 4 похожа. Кстати кто и как убил сержанта у которого была BFG, а то я его сначала из оружия палил, а потом запустил в него душекуп и он сдох, может кто по другому его убивал. A BFG можно еще найти в комплексе дельта 3, только код комнаты в которой она находится мне пришлось угадывать, т.к. я его не нашел, новичкам лучше ее достать там, потому что в следующем уровне эта пушка сильно пригодится, через телепорт Бетругер пропускает из ада в комплекс дельта 4 двух опасных тварей и без BFG c ними справиться сложно.

0

На Quake 4, потому что создатель один и тот же ) Сержанта без разницы как убивать, просто стреляешь и все, на элите парился, надо по зеленым шарам БФГ стрелять, чтоб урон не наносили. БФГ всего 4 штуки в игре: 1) до ада (в комплексе где дверь, я даже вроде помню код 931, или можно в КПК посмотреть), 2) в аду, 3) у сержанта, 4) и вроде в конце игры, в последнем уровне. Да, в дельте 4 при этих громилах первый раз играл у меня не было БФГ, и парился долго, а теперь и без пушки могу их спокойно убить )

0

Я заню где БФГ. Только твоего кибердемо этим не сразишь нужен Душекуб

0

Ну, 2 Хэлнайта и БФГ...
А как в Аду - 1 Хэлнайт и дробовик :D

0

С монстром охраняющим адскую дыру было и то проще справиться, чем с этим сержантом.

0

Да действительно последний главак легче сержанта! Я вот только не пойму зачем столько патронов перед главаком, я даже половину патронов на БФГ не потратил, а он уже сдох =(

0

Мне хватило душекупа (само собой) и одного пулемета чтобы его уложить.
Самый серьезный и главный враг в этой игре это и есть Бегругер-горголия, без применения артефакта его убить практически невозможно

0

Ну вообще игрушка класс! Бетругер рулит! (Точнее рулил)

0

Ага, дорулился "шумахер" =)

0

Ну всё жа халфа круче в думе тупой и сюжет и тупо мясо а в халфе сюжет намного интереснее.

0

Не, я когда в халву играю, то у меня бошка почему-то болит, а дум отличный horror получился!

0

Зупер зупер это по украински кажется!

0

"Зупер"
Чёт я таких слов не знаю XD
Супер (если имелось ввиду именно это слово), по моему, везде "Супер" :)

0

Хм, ужасные игры... Очень люблю. Переиграл в Dead space, Jericho, некоторые другие. Вот ща дум попробую

0

Да, дум 3 равнодушным меня не оставил давно еще прошел, а до сих пор помню этот дикий смех Бетругера, отвратительные визги, издающие звуки этих тварей, аж мурашки по коже.

0

Dead space, Jericho сказка по сравнению с Думом, а еще два мода страшных есть, вроде Deimos Panic и Phobos Anomaly интересные и в тоже время страшные! Стоит поиграть в них )

0

Дум 3 от них не отстает они сделаны по похожим движкам ваш dead Space и Jericho

0

Надо будет у друга взять, а то уже соскучился! :)

0

По технологичности движки не похожи. Если Думовскому хватает первых шейдеров, то ДС'овский и Анриаловский жрут сразу третьи.
Но, Думу это ни сколько не мешает (подумаешь, нет пыли, HDR и прочего - геимплей, атмосфера и сюжет, вот что важно) :)

0

Я не могу понять, когда говорят что в Думе тупой сюжет, не то что в халфе. Сюжет в Думе может и не шибко гениальный, но очень интересный, с неожиданными поворотами. А в халфе я сюжета вообще не нашел. "Вставайте Фримэн, пришло ваше время" - и беги-стреляй. Потом еще в конце какую то муть непонятную расскажут. Бред полнейший

0

Я тоже халву не понял! Один раз с трудом прошел, Халва - скучная игра.

0

Что же ты за фан, раз тебе такая легенда не понравилась

0

я тоже согласен что doom 3 очень хорошая игра я фан ( собрал все моды, дополнения, карты, патчи и утилиты)

0

У меня тже штук 10 модов, я их по 3 раза попроходил, некоторые больше. Интересно каким будет Дум 4, уже охота поиграть )

0

Я вообще-то Халву недолюбливаю, но не сказал бы, что она скучная. Иногда пробивает желание в неё поиграть (не смотря на то, что я антифанат этой игры).
Вообще не понимаю, почему сравнивают эти 2 игры. Обычный шутер с хоррором. Можно сравнить разве что по технологии (в Халве преимущество уходит физике и воде, в Думе - графике и рэгдолу (бампы, динамические тени и т.д. уже не в счёт, так как в Халве это тоже появилось)).

0

Мне нравятся обе. Но сравнивать их это бред. Они совсем не похожи не по сюжету, не по атмосфере. Дум страшный и жёсткий. Халфа проста в прохождении с массой логических задачек.

0

GamerHABCE100 согласен на все 100% сравнивать эти шедевры нет смысла, мне лично нравятся обе, эти игры для меня настоящий культ. Атмосферу дума и халфы я не получил ни от одной другой игры.

0

Немного поиграл. Что сказать..:
Дум использует простые но очень действенные эффекты страха - плохое освещение, моргание света, прыжки монстров из темноты, шипение за спиной, голоса... Круто..!

0

Халфа2 проигрывает Думу3 тем что в Дум есть драйв, чувствуешь себя неким терминатором, крошишь тварей. Ты испытываешь сильный страх и борешься с ним очень агрессивно. На тебя идёт очередная зверюга, ты её боишься но твой ответ на страх - это нажать на гашетку растерзав свой страх в клочья и это очень забавляет.Чувствуешь свою индивидуальность и силу, и хотя всю дорогу один, чувства обречённости не возникает. Любой монстр Дум - представляет собой абсолютное зло( т.е. не имеет в себе ничего доброго), поэтому его так приятно убивать. В халфе противниками являются люди, а людей мочить не так весело как монстров. Если в дум монстров заменить комбайнами будет также весело? Нет.
В халфе такого драйва нет, там ты чувствуешь себя слабаком, одним из многих, восставшим на систему, и даже встречая единомышленников-повстанцев, и взрывая цитадель всеравно остаётся ощущение что ты один, что зло непобедимо, что система нас раздавит, ощущается собственная обречённость, отсюда тоска при игре: будущего нет. Даже если случится одно из миллиона и повстанцы победят, все равно ничего лучше они не создадут. Система бессмертна. Самый сильный уровень это конечно Рэвенхольм. И почему? Потому что сделан по типу Дум.
В дум - драйв и героизм, в халфе - тягучесть и обречённость.
А сравниваем их потому что: вышли они в одно и то же время; обе - страшилки-стрелялки в кибер-антураже; обе - классные игрухи.

0

Халфа2 разве страшилка? )))

0

igorrr37
ОМГ, Халва страшная?
Я вообще не знаю, какой "умный" человек предложил сравнивать 2 абсолютно разные игры.
И я бы не сказал, что в Думе 3 ты ходишь терминатором. Поставь уровень сложности по больше, что ли.

0

ОМГ, Халва страшная?

а по мне так вполне

Поставь уровень сложности по больше

Так на лёгком-то весь кайф - расхреначил всех и балдеешь :)

0

От уровня сложности зависит только урон, который наносят тебе.

0

Ну так правильно. Зато не будешь ломиться сломя голову снося всех на ходу.

0

Во во! На элите так там вообще от каждой пули, от каждого удара уклонятся надо.

0

doom 3 forever но она не уступает халве

0

Всё равно, что сравнивать квест и гонки...

0

Doom 3 лучшая игра всех времен и народов (как и GTA)

0

GTA Killer 6922
+100000000
Я полностью согласен с твоим мнением!!! Но правда с физикой в думе надо поработать.

0

Хотел тут погонять в альфу дума3 ни где нет, все ссылки дохлые, да и на сам дум очень не густо, это что ДУМ умер???

0

Да уж,лучше DOOM 3 в ее жанре нет ни одной игры.Так реалистично изобразить Ад не умудрялся еще никто.

0

DOOMер попадает в ад, через 3 дня чёрт на коленках приползает к Богу:
- Господи, да забери ты его из ада!
- А что он такого сделал?!
- Он всех чертей бензопилой порезал, а сейчас 2 уровень ищёт!

0

-GER-DOS-
ОХАХАХА =D,хотя тут плакать надо(ибо так будет))))

0

DOOM 3 действительно можно назвать шедевром. Вот ей уже почти 7 лет, а в нее играют и сейчас. Я что то сомневаюсь, что допустим через семь лет после выхода того же CRYSIS в него кто то будет играть (каждый год графика все лучше и лучше, а в CRYSIS по сути кроме отличной графики ничего и нет),ну уж тем более делать по нему фильм (может кто меня и осудит, но это лично мое мнение).

0

Я его раз 20-30 проходил, а вот резурекшен в самом сложном режиме так и не прошел финал. Кто там какую тактику к последнему босу использовал в самом сложном режиме в Resurection?
1SECTOR1
Кризис врят ли скоро помрет. Ты в сетевую поиграй потом говори. Там карты и обычные и под танки и под вертушки, атомные взрывы, вообщем другая игра.
Меня больше удивляет, что никто ниче подобного не выпускает, на этом он еще держится.

Слав0К
У меня тже штук 10 модов, я их по 3 раза попроходил, некоторые больше. Интересно каким будет Дум 4, уже охота поиграть )

А какой бы посоветовал из тех, что тут лежат?

0

Отсюда? Last Man Standing, Classic Doom, Perfected Doom 3, Cramped Waste 01 еще наверно. Тут не все аддоны.

0

Classic Doom
в этот я играл(ещё играл в in hell,hell of island, и т.д.)

0

Как сложность игры изменить по ходу игры???
Вроде есть текстовый файл с конфигом, только вот чё там менять надо???

Прохожу на самом легком, но реально легко кажется

0

В файле конфигов ты можешь лишь преждевременно активировать режим "Nightmare". Чтоб играть на более сложном уровне - надо играть сначала.
Кстати до куда дошёл хоть?

0

Блин.. Да должно всяко быть что-нить. Я знаю, меняется сила повреждения ГГ вроде и всё. Вот его я как раз в конфиге нашел этот коэффициент повреждения, там стоит "1", только какое чилсо за место него ставить - не знаю. И надо ли еще там что-то менять.
А Nightmare не нужен, ну его. Там жесть просто.
Я щас на локации Альфа-2 или как-то наподобии.
А ведь начал же проходить на среднем, так нет ведь - показалось сложновато, начал заново, с самого легкого. Теперь вот не знаю - правильно ли я сделал. 2 часа заново переигрывать не тянет как-то :(
Вообще по такому принципу сложность выбираю: если тактическая стрелялка - то уровень самый сложный ставлю, если месилово - то предпочитаю полегче

0

Вторая Альфа это не так уж и далеко.
Уровни уже знакомы, пробежать можно быстро. На Энпро вон тяжко будет с этими Лост Соулами, которые пачками летают.

0

Strel-Ok
Но ведь ты можешь сохранять игру, верно? Так какие проблемы играть на предпоследней сложности? Которая до найтмара (хард вроде). Вот если бы нельзя было сохранять игру (то есть загрузка только с автосохранений!), тогда другое дело.

0

Ну а вообще, как считаете, имеет смысл переигрывать заново, сильно ощутимы различия между первыми двумя уровнями сложности? (Предпоследний не покатит - там наверно придется от аптечки до аптечки))

0

Думаю по началу без разницы, а уже с середины начнёшь чувствовать разницу. Те же импы всё так же ложатся с 1 дробовика, но вот бить будут уже порядком лучше.
Я считаю на среднячке самое то. Но если идёшь в первый раз, то опробуй на лёгком уже до конца.
На тяжёлом уже идёшь, когда знаешь кто где сидит, чтоб сразу засадить между глаз пока монстр ещё не опомнился.

0

Уровень сложности Nightmare имеет свои премущества:
- бесконечная выносливость (оранжевая полоска такая)
- душекуб дается в самом начале игры.
К тому же, можно из консоли настроить, чтобы жизни отнимались не до 25 единиц, а до 50, например. Кто не в курсе: на найтмаре каждые пару секунд отнимается 5 единиц здоровья вплоть до 25 (очень мало).

0

играл всегда на легком.

на найтмаре каждые пару секунд отнимается 5 единиц здоровья вплоть до 25 (очень мало).
это ж0па вообще

0

A.Soldier of Light
Кроме консоли можно сразу настроить в конфигах диапазон времени между вычитаниями хп и до скольки будет снимать.

"это ж0па вообще"
Ж0па, это установить максимум понижение жизни до 0 :)
Тогда монстр уже будет казаться аптечкой. Но трайты и соулы тупо сгноят вмиг.
ИМХО Ветеран (тяжёлая сложность) лучшая из всех: хардкора хватает, более реалистично, что монстры сильные, а не так мясо. Хотя "месть за аптечку" заставит задуматься, стоит ли рисковать и подбирать или пойти дальше :)

0

Моё мнение: в первый раз проходить любую игру надо на самом лёгком уровне сложности,что бы проникнуться сюжетом,динамикой,атмосферой,а уже потом ставить рекорды по выживанию на "Ветеранах" и "Элитах" =)

0

Лучше выбирать средний уровень сложности, а точнее - тот, который по умолчанию. Лёгкие делают для тех, кто за компьютером недавно.

0

Точно подметил. В том же Биошоке легкий уровень вообще тупость, оружия на уровнях хватит, чтобы вооружить целый взвод, а не только одного гг...

0

Нееее, с Биошоком другая история, его надо играть на самом сложном(витокамеры ведь).

0

Всегда выбираю среднюю сложность в новой игре.

0

его надо играть на самом сложном
Даже больше: с модом на увеличение сложности игры и силы врагов. Есть такой мод ;)

0

Doom 3 конечно суперская игра, но Half-Life 2 она явно сливает, хотя не очень уместно сравнивать эти игры.

0

Да игра супер,сейчас после шестилетнего перерыва прохожу и нормально.

0

Есть ещё один большой миф про Doom 3 - про этот отдельный-от-оружия фонарик. Дескать, чтобы увидеть врага, нужно доставать фонарик, а когда его увидишь, доставать пушку уже поздно. Но ведь у атакующего супостата всегда что-нибудь светится, зачем же тогда отвлекаться на фонарик? Не понимаю я этих претензий к фонарику, мне он не доставляет ни малейшего неудобства.

Всего один-единственный раз за всю игру меня из-за этого фонаря чуть не замочили. И то - это было скорее здорово, а не досадно. Хожу я, значит, по офисам старой станции (близ раскопок). Вдруг смотрю - в тёмном углу виднеется что-то очень похожее на импа, прижавшегося к полу. Ну, думаю, раз не шевелится, значит, не имп, но всё равно любопытно, что же это? Свечу в этот угол фонариком... А имп ка-а-ак прыгнет!!! Это был действительно он!!! Такой атмосферный момент был...

0

[Sonic The Hedgehog]
А, точно, пауки же не светятся... Но все несветящиеся монстры, насколько я заметил, расположены в неполностью тёмных местах, так что хотя бы просто силуэт, но всё-таки видно.
В любом случае, мне ни разу не приходило в голову ругать знаменитую думовскую темноту и не менее знаменитый отдельный-от-оружия фонарик. Нужно посветить - жму F. Быстренько осмотрелся - и опять F, и оружие, бывшее в руках до фонарика, снова наготове. Очень удобно. Вот если бы после фонаря по умолчанию выбирался какой-нибудь пистолет... Вот тогда-то было бы действительно неудобно!

DooM 3 - это лучшее, что было создано руками ID Software
Да, да и ещё раз да! :) Я и во все Квэйки играл, и в "Return to Castle Wolfenstein", так они по сравнению с Doom 3 какие-то... как бы это сказать... простенькие, что ли... в плане игрового процесса.

0

Я и во все Квэйки играл, и в "Return to Castle Wolfenstein", так они по сравнению с Doom 3 какие-то... как бы это сказать... простенькие, что ли... в плане игрового процесса.

Конечно же, не зря DooM 3 назвали самой страшной игрой всех времен. Вот выпустили бы скорее DooM 3 HD...

0

JetRanger
Это не я ей такой уровень дал... Но игра все равно стоящая

0

Жутковатая она было в о время своего начала. Сейчас же уже нет.

0

Думаю поиграть в BFG Edition из-за Resurrection Of Evil. Да и немного в изменённом виде вернутся в атмосферу игры.

0

Without A Name
Говорят, BFG-Edition уже не торт.

0

JetRanger
Возможно. Когда пройду, то лично опровергну это для себя или же наоборот соглашусь .

0

Я играл во все хорроры, что есть на сегодняшний день. Но Дум 3 меня просто до мурашек пробивает. Главное - сюжет. Мы потомки эмигрантов с Марса - офигенно!

0

Вот, переиграл опять, сегодня закончил, почти 15 лет уже играю, до сих пор производит впечатление и завораживает. Большое видится на расстоянии - Doom 3 величайшая игра всех времен и народов. Просто писк души. Вот. Всем счастья.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ