на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Как им удалось построить такую огромную базу?

это ж сколько ресурсов, технологий и времени было потрачено... а почему они тогда терраформирование Марса не сделали, чтобы хоть дышать можно было?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Вы на заводах нормальных хоть раз были? Сегодня есть вещи и по круче, чем марсианский комплекс в плане габаритов. Да и в игре все в самой планете - по сути ям накопали, отделали - вот и база готовая.
Тераформирование планеты - крайне долгий процесс, хорошо если в за пять сотен лет уложится получится. И то это обойдется в такие расходы материалов и человекочасов, что даже для UAC из DooM 3 еще развиваться и развиваться.

4

Apokalipsis113
это на заводах на земле. где есть подходящие условия, а не в 200 млн км, где нет ни атмосферы, ни дорог, ни ресурсов толком, ужасный климат, где вообще нет ничего... слишком масштабную хрень они отгрохали)

-1

Fan_Tiesto
У них там межпланетные перелеты вполне себе обычное явление. При чем благодаря тому, что могут пихать материю в пустотах вещества - условия Марса для UAC не проблема.

2

Fan_Tiesto
На самом деле "что-б дышать можно было" как раз наименьшая проблема. Вообще в игре очень много условностей. Например не ясно как удалось повысить плотность атмосферы настолько, что там можно гулять без скафандра. Это кажется невероятным. Также солнечный ветер никто не отменял, как и притяжение астероидов. Озонового слоя то нет.
Ещё вопросы будут?

2

Fan_Tiesto
В игре человечество, по сути, ещё только-только освоилось на Марсе. Ни масштабных поселений, ни широкой инфраструктуры, ни постоянных жителей - одни командированные. Оно и понятно, - человеческий организм тупо неприспособлен к марсианским условиям. Что толку, если бы они сделали атмосферу пригодной для дыхания? Солнечную радиацию и лютые морозы никто бы не отменил, так что там всё равно жили бы как на полярных станциях. Какое уж тут терраформирование, когда выгодней сами станции улучшать.

1

Fan_Tiesto
терраформирование Марса не сделали, чтобы хоть дышать можно было?
Слишком сложно, нет смысла этим заниматься. Может быть через тысячу лет это будет просто сделать, но не в 23 веке =]

0