на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Кибердемон - убийство без Куба Душ!!!

Удалось ли кому нибудь убить Кибердемона без использования Куба Душ???

Комментарии: 50
Ваш комментарий

"у него так много жизни и брони что без куба душ его нужно убивать очень долго"
Это ты в редакторе такое высмотрел, что ли?
Пропиши себе бессмертие и вали его хоть до посинения - толку не будет.

2

У нормальных людей при стрельбе по киберу прицел не краснеет. А то, что на видео - фейк. Элементарно в редакторе поставил кибера и выставил ему хп.

2

Это невозможно. Там по сюжету так задумано, что только с помощью Куба Душ его можно завалить.

З.Ы. Пропиши читы, может получится.

1

Не получится.
Против скриптов не попрёшь.

1

Насколько я помню, тот ролик, где показывается сметрть босса, запускается ещё когда куб уже запущен, но не коснулся босса. Следовательно это-скрипт и он тут ещё как причем

1

Делай что хочешь. Упёрся, вот и сиди проверяй. Вместо тебя это делать никто не будет и никому не надо.

1

Только кубом душ. Заряжать куб надо защёт импов и магготов прущих снизу из портала. 5-6 раз херануть - и нет кибера. Это в первом думе его можно было хоть из пекаля уделать...

1

Скриптик не обманешь.

1

а разве можно его без кубика уложить?помоему нет

1

katoriz
В редакторе? О_О, а что это?
Запусти игру (не нужно грузить сохраненку, достаточно главное меню), пиши в консоли editor. Запустится редактор уровней.

Corrosion
А то, что на видео - фейк. Элементарно в редакторе поставил кибера и выставил ему хп.
Кстати, вариант такой возможен, так что и видео не доказательство, увы.

1

Тем не менее при стрельбе по нему прицел не краснеет, а пилить и стрелять из БФГ на сложности новичок я просто задолбался. Так что видео фейк. Это было очевидно с самого начала. Я это проверил ради интереса и тем самым ручаюсь за свои слова.
С твоей стороны требую ссылку на инфу, что Кибер в третьей части имеет 4000 хп и уязвим ко всем видам оружия кроме как к кубу.

edit
Я уже отыскал. Тебе бы стоило внимательней читать, а не распространять лживые слухи:
"Unlike its original counterpart, it cannot be hurt with conventional firepower; instead, the player has to utilize the most powerful weapon in Doom 3, the Soul Cube, to kill it."
Ссылка

1

"Зачем играть на Английской версий?Удобнее же на русской."
Ненавижу ВСЕ локализации в любом виде и не важно чей перевод и насколько качественный. Предпочитаю всегда играть в игру на оригинале. Оригинал всегда остаётся лучше любой локализации. Есть только единицы тех игр, в которых можно сказать, что локализация выполнена шикарно, и то даже так она не станет лучше оригинала.
Ну это всё лично моё ИМХО.

1

Я не смог. Я специально его в LMS вызвал консолью. На оружие он никак не реагирует, а если бить его Душекубом, появлялась надпись: "Mr. Moonshade hits Cyberdemon; health 87%". Я пришел к выводу что это чудо заскриптовано на неуязвимость к оружию. Но это не всё, перед тем как сделать окончательный вывод, я решил что у него просто не отображается урон другим оружием. В итоге я дважды использовал чит на патроны ко всему оружию, расстреливал их все в эту сволочь - дважды долбанул кубом (это нанесло увечье до 74%), всё остальное не сняло ни одного процента.

1

Два босса: Кибердемон и Страж куба душ заваливаются по сюжету, но возможно с ними можно справится и обычным оружием только очень сложно напределе возможностей, как с Королевой кикимор в Ведьмаке???

0

Кароче пали по нему из BFG (вроде самое мощное оружие в игре). Если получится, отпишись.

0

Насколько я помню, тот ролик, где показывается сметрть босса, запускается ещё когда куб уже запущен, но не коснулся босса. Следовательно это-скрипт и он тут ещё как причем

Даа, а в прохождении написано что куб душ нужно запустить в него несколько раз пока он чтонибудь ему не отрежет, тачто шансы есть.

0

Что за бред. Даже прицел не моргает красным, когда в него стреляешь, что означает что урона нет никакого.

0

Yavich Что за бред. Даже прицел не моргает красным, когда в него стреляешь, что означает что урона нет никакого.

Ничего это, не означает, нужно мочить его ракетами и BFG 9000, может если жизни хватит то получится.

0

Это часом не кореш Archibalt'а?

0

5-6 раз херануть - и нет кибера

Воот, а если ракетами то наверное штук 40 и порядок.

0

"Воот, а если ракетами то наверное штук 40 и порядок."
Не я как-то весь арсенал в него всадил а ему хоть бы хны, а ещё с другом спорил что его фонарём убить смогу (тогда ещё ни он ни я до него не дошли).

0

это нереально. это по сюжету так должно было быть

0

у него так много жизни и брони что без куба душ его нужно убивать очень долго
Если воспользоваться читами god и noclip когда он перестанет "ракетить" взять любое оружие. Я взял бензопилу, чтобы расслабиться (звуки "вылетающих кишков" -ммм. Успокаивает). Попилил (долго) (до этого 2 раза использовал куб душ, несколько раз BFG и ракетницу, но он всё ещё "был в рабочем состоянии"). Думаю расслаблюсь продолжу "заряжать" куб душ. Как вдруг (да, да именно вдруг я даже не понял.) кибердемон упал, куб душ улетел в адскую дыру. Я не понял. :-). Согласен с Dark Kahn. Но в руках у меня была бензопила. На куб душ я не переключался. И была конечная сцена, где голову Бертругера демон съедает.

0

Ну может это была случайность. Может баг.

0

Перепроверил. Не использовал куб душ. BFG, ракеты, бензопила, god, noclip - Набор для полного счастья (желательно ещё с give all). Выстрелил весь возможный запас BFG, около 5 магазинов ракет. Дальше надоело, пилил бензопилой. Получилось O_O. Это возможно. Попробуйте. Опять большое удивление. Как и положено куб влетел в портал и он (портал) закрылся.

"Воот, а если ракетами то наверное штук 40 и порядок."
Не я как-то весь арсенал в него всадил а ему хоть бы хны, а ещё с другом спорил что его фонарём убить смогу (тогда ещё ни он ни я до него не дошли).


Но у меня получилось (хоть не фонарём, но BFG. ракеты, бензопила). Может просто не хватило боеприпасов?

0

http://rutube.ru/tracks/3426029.html?v=c20313aef3e184082ccc141709e74529 - доказательства. 8 минут 21 секунда. Кому не охота можете до 5-6 минут перемотать. Если скептик - можете посмотреть всё. Комментируйте. Я вас не заставляю. Просто говорю, что можно его можно без душекуба убить. Видео не обрабатывал (кроме сжатия), ничего не вырезал и не скрывал (не умею).

0

Блин! Чето мне этот сайт не нравится, там проигрыватель виснет почему-то, толком не посмотрел! Но главный момент все же видел! С БФГ стрельнул и пошла заставка с кубом! Нифига себе! Теперь пробуй без кодов )

0

В редакторе? О_О, а что это? У меня нету никаких кроме блокнота. Или Real Doom 3 не обсуждается? Тогда простите меня, нуба. Я если честно не летал по уровню. Скриптовые сцены повторяются? Хммм.
СлавОК
попробую, но не уверен.

На то он и реал. :-) Может из-за этого?

0

2 katoriz
Долго рассчитывал хелсы кибера, чтоб пилить-пилить 6 минут пилой, и понять, что щаз и с БФГи вальнёшь? Давай видяху запиленного кибера до конца).

0

Hrip

Я тоже не знаю. Я попробую но будет долго. А ещё прикольно с модом Instagib - 4-5 раз фонариком дать и нету кибера. :-)

0

http://rutube.ru/tracks/3438686.html?v=8a4bf8b942ad2ea77446d72c8e46231e - запиленный кибер. Без модов. Моды у меня в отдельной папке

0

A.Soldier of Light
вписал появилась какоето окно. Я не смог разобраться как им пользоваться. Но посмотрите на doom.wikia.com там написано что у кибера думе 3 также как и думе 1 и 2 здоровья тобишь 4000. В думе 3 не такое мощное (по крайней мере BFG) оружие. Поэтому его замучиешься убивать без куба. ИМХО

0

Да какая разниа как его убивать? Ну полуилось у чувака убить бензопилой и БФГ ну и молодец. А я буду всё по сюжету делать - тобишь кидать душекуб

0

Да хоть Духовный/Душевный Кубик, в оригинале это Soul Cube =]

katoriz
Возможно, но я ничего и не отрицал.

0

"В русификации от 1С было Душекуб)"
Не знаю, как там в русификации. Играю в оригинал. Подстраиваюсь под форумчан. В любом случае смысл ясен ))

0

Харе гнать шарманку его убил скроипт вот и всё!!!

0

Они не знали, что такое скрипт :) Там даже катсцена включается, епт... он не умирает как обычный монстр, когда мы сами видим это прямо перед собой и можем передвигаться.

0

Кат-сцена? да ну нафиг а всё так убедительно

0

В смысле? В игре катсцена же его смерти. Я это имел ввиду.

0

Да я понял просто очень убедительная кат-сцена.

0

2 Арч-Вайла. Воскресили старую тему тут :)

0

Незнаю, убедился ли здесь кто-то или нет в том, что можно убить кибердемона без использования Куба Душ, но я, не зная как им пользоваться, (по ходу у меня его вообще не было, т.к. прокручивал оружие и он у меня не появлялся), убил кибердемона плазмомётом, причём не весь запас плазмы истратил. Естественно использовал код на бессмертие.

0

Помоему, убить Кибердемона без Душекуба нельзя.

0

Нельзя, хотя... Может попробую завалить

0

Я по случайности обнаружил мод позволяющий убить Кибердемона без куба душ.
http://www.doomcenter.ru/doom3/mods/classic_cyberdemonmod/

0

Скрипты тут непричём просто у него так много жизни и брони что без куба душ его нужно убивать очень долго начто нехватает жизни игрока, я так думаю.

-1

А почему вы пишите Куб Душ? В русификации от 1С было Душекуб)

-1

Зачем играть на Английской версий?Удобнее же на русской.Тем более перевод от 1C весьма неплохой.

-1