на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Почему снаряды плазмогана сделали такими медленными?

в 1-х 2-х частях ДУУМ у плазмы снаряды летели очень быстро - а чего тут уменьшили их скорость? с чем это связано? плохой апгрейд? и почему, когда снаряд влетает к примеру, в стену или ограждение - оно не плавится?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Пацаны не парьтесь! Новый год ведь! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

3

Fan_Tiesto
в 1-х 2-х частях ДУУМ у плазмы снаряды летели очень быстро - а чего тут уменьшили их скорость?
Наверно потому что в первых Думах не поддерживалась мышь, и быстролетящая плазма компенсировала заторможенность прицеливания с клавиш. А мышь удобней, и в Doom 3 занизили эффективность плазмомёта, чтобы он не превратился в читерскую пушку (там плазма и так убойнее огнестрельного).

и почему, когда снаряд влетает к примеру, в стену или ограждение - оно не плавится?
Ну это просто - технически сложно сделать.

0

JetRanger
а что сложного? разработчик бы не помер от лишних строк кода)

0

Fan_Tiesto
Для 2003 года-это очень сложно.
Такое и сейчас сложно сделать.

-1

Fan_Tiesto
а что сложного? разработчик бы не помер от лишних строк кода)
Дело не в коде, а в карте. Объем карты, ее параметры, все эти комнаты.. Просто тогда пришлось бы создавать некий задний фон, так сказать, который невозможно пробить ничем: вот ты идешь по коридору, вдруг решил уничтожить стену, стена разрушилась, а что за ней? Еще стена, но, допустим, горная порода. То есть в принципе возможно, просто пришлось бы делать намного больше работы с каждой картой, создавать специально горную породу или бой знает что еще вокруг всех стен. И только для того, чтоб отдельные игроки ради прикола смогли бы разрушать все вокруг? Смысла нет. Doom не об этом, фишка серии Doom в том, чтоб мочить живое мясо, искать ключи, открывать двери и искать выход.

0

A.Soldier of Light
А новый дум видел? Он по типу дум 2, там убрали реализм и вернули стремительные перемещения..

-1

A.Soldier of Light вдруг решил уничтожить стену, стена разрушилась
эээ? не чересчур ли фантазия убежала, кто говорит о разрушении? если поверхность стены оплавится, то не значит, что вся стена должна стечь к сапогам..

0