на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Зависания Doom

Подскажите что делать - Doom зависает на вступительно ролике(там где корабль на Марс пилетает). Система - P4 2,4; 512 RAM; ATI Radeon 9100; дрова - Каталист 4.9б думовский. Что делать, а то поиграть охота...

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Чел купи себе GeForce 6800 Ultra, лицензию игры и не задавай таких глупых вопросов.

0

У меня Р-4 2.8,1024,Радик-9600 Pro, вообще нигде не виснет,только после 10 мин игры вылетает и выдаёт ошибку.

0

Люди, блин, железо гнать меньше надо! Попробуйте убрать разгон. Только не надо мне гнать, что мол с другими играми все ОК, попробуйте сначала.

0

Вылетала в Винды, после установки Каталиста 4.7 все прошло (Радеон 9600)...

0

Не было проблем при установке?Попробуй переустоновить.Лучше освободи 4 гига.Небойсь потом немного останется)

0

Все! Разобрался я с этой проблемой. В Win98 все работает. Под 98 переделывал так - открыл hex-редактором doom3.exe, нешел строку GlobalMemoryEx и заменил Ex на 00h 00h, после чего Doom стал работать под Win98. Правда появился странный баг - все модели в игре как я понимаю собраны из 2х зеркальных половинок, та вот место соединения(прямо по центры модели) стало видно. Такая себе жирная черная полоса. Хотя это может быть от дров, у меня в 98 Catalist 3.0 стоял. Сейчас качаю 4.7, посмотрю что будет.

0

Я бы не догадался.Молодец!

0

Потавил Catalist 4.7 - снова начало виснуть :-((((((((

0

:))))))))))
ПИСЬМО НОМЕРА:

" вообще нигде не виснет,только после 10 мин игры вылетает и выдаёт ошибку"

я в трансе, ЛОЛ :)

0

Мальчики!
Doom может зависать на радеонах на любом каталисте.
Включая 4.7
Ждите сентября, когда появится официально 4.9
или скачайте альфу каталиста 4.9
он адаптирован под игру. Полностью переписаy опен GL, который
игра больше всего и просит.

0

Только оптимизации в 4.9 коснулись в основном топовых карт (х800), а не R9Х00.

0

Ludi u mena P4 2.4, 512 RAm, Radeon 9600 PRO. Igrayu 10 minut visit, stavil catalyst 4.9, 4.7, ubiral razgon na proc, stavil razgon na proc, windu snosil, stavil, vse ravno kajdie 10 minut visnet, stabilno i uboyno, tak chto......

0

ребятишки, у меня версия на 2сд, п4 2.4 ггерца,256 оператива,радеон 9000 на 128 мб и ни хрена не вылетает, не глючит, итд, тьфу тьфу тьфу...

0

У меня 9600 128M с разгоном 470/510, каталист 4.7
в общем сначала периодически подвисал дум, то есть тазик полностью не подвисал (по нажатию трех кнопок винт начинал дрыгаться), но кроме ресета ниче не спасало... в других играх все было нормально... после перехода с хай на медиум зависания исчезли. Позже покопавшись в консольных командах была обнаружена переменная com_videoram, которая вроде бы содержит объем видео памяти адаптера. В общем ее значение по дефолту 64. После установки на 128 зависания прекратились. Теперь играю 800х600 ультра хай - пока проблем не было... Не уверен точно, может совпало просто... пробуйте.

0

Чуваки у меня точно такая же проблема сначала была.

Игра на 2-х дисках русская.
Играешь минут 5-10 какойнибудь серьёзный момент и игра виснет.
Система:
Athlon 1500XP
DDR333-512MB
Video-ASUS Radeon 9600XT 128Mb
Дрова на видео родные.
Мать-Epox EP8K3AE

Сделал я так:
Скачал по ссылке с этого сайта сначала фаил переделаный нашими умельцами

для повышения fps для RADEON-ов

http://esprit.campus.luth.se/~humus/temp/doom3PerformanceTweak.rar, а потом

ещё профиксиные дрова под DOOM3 размером 22 метра для RADEON-ов

http://www.playground.ru/download/?mirror=5327&from=http. Затем увеличил

виртуальную память до 1,5Gb-минимум и 2Gb-максимум, в настройках видухи

ничего не менял.
Вот вроде и всё, проиграл минут 40 при 1024х768 качество среднее и ни

одного глюка, а дальше просто вышел - время поджимало.
Так что попробуйте, может поможет.
кстати я думаю что скачивать эти 2 файла не обязательно, главное задать

побольше виртуальной памяти и не ставить качество выше среднего или самого

высокого при разрешении 1024х768

0

Владельцы радеонов,вас наеб*ли....

0

ну для начала надо это доказать а пока у меня после сделаных изменений никаких проблем. Максимум проиграл без перерыва 2,5 часа и всё пучком.
Просто действительно DOOM сильно кушает ресурсы и радеоны тут не причем, советую побольше почитать про эту проблему тут и GeFORCE-ы попадают под зависание.

0

Проблема таже - 5-10 минут и виснет. P4 2.4c; 2x256MB Dual Chanel; Sapfire Radeon 9600XT на 128Mb. SATA 80Gb; SP2. Пробывал всё что тут описано, скачал перфоманс, увеличил своп, менял настройки через консоль,
как висла так и виснет. Дрова были и родные, и Catalist 4.6; 4.9 Final. Думается мне проблема в звуковухе.
Стоит Audigy Platinum - дрова родные + последние обновления.

0

а я вчера до ада дошел.. ух там стремная колбаса итить ее некуда
и патронов нехера нехватка
вот и крутись как хер ан сковородке

0

Ви дать ты не метко стреляешь.. млжет я жлоб на патроны.. но уменя всегда они были. без читов. и аптечек там завались. всё расчитано на высокий уровень игрока.. а для мальчиков ( не хочу тебя обидеть) там всего хватает...

0