на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Doom и Vulkan

НИкто не наблюдал что если включить vulkan api в игре вместо opencl 4.5 то игра начинает тормозить? у меня после того как включил вулкан, на средних настройках фпс максимум 40 ( у меня две gtx 760 ) . а когда перевлючаю на opencl то на высоких 60 нормально тянет. у кого то такое наблюдалось?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Феликс Бистрикер
Карты от нвидиа теряют в производительности при переходе на вулкан, а видяхи от амд наоборот получают неплохой "буст", так-как vulkan основан на технологиях AMD.
PS Правильно только openGL, а openCl это язык вычислений.

19

Феликс Бистрикер
Это нормально...
Для тех у кого жирафы...)

3
Thompson1929 написал:
не по теме конечно,но игры,которые умеют работать с двумя видюхами-их можно по пальцам пересчитать

Ну да всякие алеши ставят проц с 16 линиями и вешают туда сли а потом про просадки и микролаги ноют...По пальцам блин, ну давай начинай пересчитывать с 9-10 года начиная с Dirt 2 2х кратный прирост в сли, иди ковырни архивы карт ati 5000 сли развивали активно и прибавку он дает игр с ее поддержкой перечислить тебе не хватит пальцев рук и ног + писюна... Другой разговор про triple sli и quad sli которые явно бесполезны. Прирост есть и у Amd и у Nv и игр достаточно с их поддержкой. В серии Bf набирается 3 игры с активной поддержкой Cross и Sli

3

bloomm
зачем так много слов, если очевидно что радеон дешевле и такой же силы

-2

Delphis
А я и не спорю во первых а во вторых дешевле только начиная с 480 и то еще надо подождать сколько будет стоит 1060 в рубенах

-1

bloomm
Думаю, не так много. Хотя там посмотрим.

-2
Комментарий удален

dok925
сейчас во всех играх будет стоять directx 12 и vulkan,и на ваших дорогущих 1070 и 1080 никакого прироста не будет,да и вообще далеко не у каждого есть столько бабок на 1070 и 1080 и ему куда более выгодно взять 480-ую,которая работает лучше и стабильнее с новыми api

-5
Комментарий удален

Delphis
То есть клан хакеристов- онанистов??????

-3
Комментарий удален

Пек-пека
тебя мама не учила,что хвастаться не хорошо?

-2
Комментарий удален

Пек-пека
браво,твой бог Хуанг во всей красе,завидуй молча,тебе такого не видать)

-2
Комментарий удален

Пек-пека
Не понимаю язык твоя, однако, не понимать!!! Я не малый, себе подобным пиши!)))

-1
Комментарий удален

Пек-пека
да не бомби ты,мамкин боярин нашелся)

-3

Эмм..у меня почему-то на gtx760 с вулканом плавная картинка,а с openGl подвисает..Есть идеи?

0

urik7200
Идей несколько.
Если играешь без вертикалки, то на vulkan гораздо меньше заметны разрывы кадра(их практически нет)
Если у тебя слабоватый проц, то vulkan разгружает его + сокращает время кадра.

0

Listoman
дело в том,что игра выставила вертикалку как "адаптивную",ну и я не стал спорить)а проц у меня core i5 4570.по сути неслабый..просто немного странно то,что vulkan простроен на mantle,и по идеи должен на видеокартах АМД работать лучше,а OpenGL работать лучше на моей gtx760 с 2гб.Но почему-то все в точности,да наоборот о_О с OpenGL появляются фризы,причем частые.А с вулканом я спокойно играю на ультрах(монитор маленький) с реалистичной картинкой и все без зависаний.ФПС падает до 42 в самых "тяжелых" местах.Иными словами я недоумеваю о_О Кстати Nvidia Share почему-то не запускается для Doom.Хотел скриншоты сделать для сверки производительности..

0

Не запускается игра в режиме VULKAN API, выдаёт какой то баг репорт. Хотя в Opengl работает.
У меня radeon HD7790(поддержка вулкана есть), драйвера последние, vulkanrt установлен.
Подскажите в чём проблема?

0

Феликс Бистрикер
Да обсуждали уже!

http://www.playground.ru/blogs/doom_4/doom_api_vulkan_na_nvidia_geforce_gtx_980_ti-203765/

-1

а ты думаешь, что комплектующие дешеветь будут? ну они подешевеют, через какое то время, как и все видюшки и прочее. эта 1080 как полтора раза сильнее радеонка выйдет, как всегда впринципе выйдет.

-1

надеюсь молодой человек понял к кому мои слова адресованы

-1

Хуанг контролит вас, вам не победить

-1

Чопорный Мышивур
ну там какой - то молодой насчёт нвидиа и радеошки спорил, я принадлежности к рассовому признаку не знаю

-1

Delphis
я принадлежности к рассовому признаку не знаю
Адольф Гитлер???))))

-1

Чопорный Мышивур
а чего Гитлер то сразу, рассовый признак и без Гитлера прекрасно себя чувствует. вот взять к примеру индусов, у них рассовый признак - смуглая кожа и бог Тали. Ну т.е по этим признакам их легко от европеоидов отличить

-3

Давайте и я вставлю свои 5 копеек, У нас в РБ 1070 и 1080 купить себе могут единицы и то в Минске, а вот по стране компы у людей ещё 10-й давности у 70 % населения, мониторы 1366х762, видяхи уровня GTX 550 или аналогичные AMD. Про FULL HD 1980 ещё нет речи. У меня видяха AMD ASUS STRIX R7 370 4Gb DDR5 , так я среди своих друзей, родни и знакомых просто КОРОЛЬ.

-1

giga18
А ты дальше смотри на них, может "лучше будет комп" )))) Вон, зайди на сайт оверлокерс.ру, увидишь, что значит настоящие геймерские компы!!!! Да же мой профиль ничто по сравнению с такими конфигами, какие там!!!!! У меня видяха AMD ASUS STRIX R7 370 4Gb DDR5 , так я среди своих друзей, родни и знакомых просто КОРОЛЬ
Значит я даже не император, а бог)))) А в реальности средний рядовой геймер. А вот на счёт фулл хд ты прав, это уже старьё. 2560 на 1440, либо моё любимое 2880 на 1620 - вот более менее хорошие разрешения. Что касается 4k это сверх тяжёлые разрешения для ОЧЕНЬ мощных конфигураций.

-1

Лол.. На моем динозавре игра вообще не запустилась, в чем, собственно, не удивлен.

-1

DenRich2013
Минимальные системные требования
ОС: Windows 7/8.1/10 (64-bit)
Процессор: Intel Core i5-2400/AMD FX-8320
Оперативная память: 8 GB
Видеокарта: NVIDIA GTX 670 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB
Место на диске: 55 GB

-1

Так что не нападайте на человека, AMD У НАС НАРОДНАЯ МАРКА. Как процы , так и видяхи 99 % от AMD. Я вот работаю на двух работах и то смог накопить не на самый крутой комп. И по поводу видях от AMD вы не правы , они 20 лет "мочили" NVIDIA , позиции сдали только последние 6 - 8 лет, а сейчас опять подымается. Сейчас они захватывают бюджетный сегмент, на подходе RX 490 и RX 495, а к началу 2017 года выйдут новые карты на новой архитектуре Vega 10 и тогда начнёт трещать средний и топовый сегмент.

-1

Лол.. На моем динозавре игра вообще не запустилась, в чем, собственно, не удивлен.

что у тебя за процессор и что за видеокарта ???

-1

Кто там говорил, что вулкан плохо работает на зелени.

-1

EvilShark
Да плохо он работает. Фпс на вулкане на 30 ниже чем на openGL.

-3

Феликс Бистрикер
Блять. У меня в точности да наоборот. Теперь сука мозг трахаю и не знаю как исправить.

-1

Народ! У меня видеокарта AMD Radeon HD 7770 2 GB, включил Vulkan API, и игра заиграла новыми красками, в одиночке все прекрасно летает на средне-высоких. Но проблема в том, что теперь я не могу войти в матч мультиплеера. Сначала загружается уровень, доходит до 91%, а потом выскакивает ошибка "Вы были отключены". Кто сталкивался с этой проблемой.и каково его решение?

-1

Я один не в теме что за вулкан?

-3

[A.S.A.S.I.N.]
Новый низкоуровневый API, вроде DirectX 12. Разработан на основе Mantle от АМД, независимый и кроссплатформенный.
По факту убирает костыли, что сказывается на бусте производительности. У АМД карт это +30-40%.FURY X выдала в думе на 4к ультре 60+ кадров. Вот вам и 4к гейминг завезли.

3

Феликс Бистрикер
а на какой черт тебе 2 видяхи?,не по теме конечно,но игры,которые умеют работать с двумя видюхами-их можно по пальцам пересчитать,ну а по теме-vulkan действительно намного лучше работает на железе от AMD,зеленые в последнее время стали посасывать

-5

Thompson1929
Ну да, Fury X на юниверсе стоит 34к, GTX 1070 стоит 28к. Кто у кого посасывает?

0

DjDuke
а вот и нарисовался фанат зеленых,я сейчас не про цену говорю,а про производительность, на Radeon RX 480(которая дешевле,чем GTX 1070)прирост на Vulkan +30-40фпс,а на 1070-ой нифига,да и не зря же люди,у которых зелень пишут об этом

-1

Thompson1929
Я фанат топового производительного железа. За последние несколько лет AMD в топовом сегменте ничего не может предложить в противовес nvidia. А в одной едиственно игре с применением API, которое разработало AMD, 480 под вулканом идет на равне с двух годовалой GTX980. Если хуан научит работать зеленых с вулканом и с DX12 должным образом - AMD будет в ещё в большей жопе.

2

DjDuke
топовые видеокарты от AMD появятся в 2017 году,но уже сейчас можно купить ДОСТУПНУЮ по цене видеокарту,я повторюсь-доступную,и на данный момент по соотношению цена-производительность,и которая умеет нормально работать с directx 12 и vulkan,

-3

Thompson1929
Ну давай пересчитай, эксперт))))

-1
-13