на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Информация об игре

Начало этой недели не предвещало информационной бури. Однако тихий ход нашей новостной ленты внезапно нарушен просто грандиозным анонсом. А все потому, что великий и ужасный Doom вернулся! Франчайз, который удостоился в свое время тучи наград и названный в итоге «венцом жанра экшенов», неожиданно возвращается к жизни. Снова. Четыре года спустя.
Сегодня сотрудники студии id Software официально сообщили, что в настоящий момент занимаются созданием четвертой части Doom. Для тех, кто не понял, повторяем еще раз – в девелоперских цехах уже идет создание Doom 4. Безумно желаете знать, что же нас ждет в новой части бессмертного сериала? Закатывайте губы обратно – никакими подробностями по поводу разработки игры кудесники из id Software не поделились. Хотя кое-что можно предсказать уже сейчас. Скорее всего, в сердце Doom 4 будет биться мультиплатформенный движок id Tech 5, на мощностях которого девелоперы демонстрировали свой другой проект под названием Rage. Соответственно, тогда четвертая часть Doom рискует посетить сразу три платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3. «Doom – это неотъемлемая часть ДНК id Software. И чтобы явить народу новую часть чертовски известного франчайза, нам потребуются самые талантливые люди в индустрии» - рапортует CEO компании Тодд Холленшид (Todd Hollenshead). К слову, вакансии уже открыты.
Дата релиза? Всему свое время.

Комментарии: 306
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Четвертая часть культовой серии шутеров, о которой пока ничего не известно. Хотя главное, что нам нужно было знать - сам факт разработки. Остальное - мелочи.

4

Первое, что пришло на ум журналистов, это больше открытых пространств и возможность кататься на транспортных средствах.
DOOM 3 это хоррор, так зачем нужны открытые пространства и тем более транспотрные средства. Вы представьте тот же Silent Hill, где герой резво ездит на машинке и давит монстров - бред правда?

суровые пушки с альтернативными режимами стрельбы.
BFG 9000 - куда уж суровее?

Doom 4 неплохо было бы прикрутить разумный искусственный интеллект, как в F.E.A.R
Зомби с ИИ, как в F.E.A.R.? Очередной бред, ИИ в DOOM 3 вполне подходит для монстров из Ада.

избавиться от гнетущей темноты и необходимости использовать фонарик
Зачем избавляться от того, на чём держится вся атмосфера игры?

Если к рекомендациям прислушаются, у техасцев может действительно получится что-то достойное.
Если разработчики DOOM 4 прислушаются к этим рекомендациям, то у них получится попсовый и не страшный шутер.

4

Ждём дату релиза...
А ещё лучше самого релиза.

3

не важно, все равно на компе будет лучшая графика, консоли уже изжили себя

3

делать игры для современной публики выгодней.
И в этом вина какого рода лежит на нас? Совесть чиста, я покупал игры серии Quake.
Скорее всего, подлинная вина лежит даже не на тех, кто торрент-edition'ы качает, а на индустрии в целом, когда создана система, при которой НЕ выгодно делать ПК-эксклюзивы, либо игры для хардкордных игроков и олдфагов, зато выгодно для казуалов и всех основных платформ. Такая система, ее и следует винить, если честно.

3

Подставил музыку из темы 3го дума к трейлеру BFG Edition, старался чтобы под видео как можно лучше подошло. При просмотре трейлера просто очень хотелось слышать эту тему :) Как вам?

&feature=player_embedded

[...]

Кармак на Е3 показывал виртуальную реальность в Doom 3 BFG Editon.

3

[...]
Судя по двери, и куску интерфейса - это Doom 3 BFG Edition.

Новая информация
Неужели id Software наконец-то покажут нам DOOM 4 ? Возможно Tim Willits (владелец и креативный директор id Software) пытается с помощью Doom 3 BFG Edition (также в сборник входит первые две части Doom) донести до нас какой то намек.

Каждый год мы надеемся, что id Software покажут нам Doom 4, который находится в разработке целую вечность, однако каждый год вместо презентации Doom 4 мы получает ответ от id Software, мол они еще не готовы показать игру.

Но с помощью Doom 3 BFG, как предполагают фанаты, ID хотят раскрыть что-то новое.

А вот еще один намек от Tim Willits, который может подтвердить наши предположения.

"Я точно не могу сказать" - с улыбкой он заявил. "Но именно сейчас, является прекрасной порой для того, чтобы заново издать предыдущие игры DOOM"

Как сообщалось ранее, разработка DOOM 4 был приостановлена в марте этого года, тогда же просочились скриншоты из игры. Bethesda вместе с ID отрицают эту информацию.

Скрестивши пальцы ждем QuakeCon!

3

Кто нибудь знает на каком движке разрабатывается игра?

2

Короче, ничего, кроме названия и движка, неизвестно =)

2

наверно это того стоит, как было с Мафией 2 х_х

2

не важно, все равно на компе будет лучшая графика, консоли уже изжили себя охх... даже отвечать не хочется, короче ** ***** ********.
даже не знаю что ждать, если опять корридорный шутер будет, то это не есть гуд, думаю в четвертую часть надо что-то новое внести. многие может гупят из-за того что это Doom, для меня лично эта серия ничего не значит...

2

охх... даже отвечать не хочется, короче ** ***** ********.

хочеш сказать консоль мощнее среднестатистического ПК? )))) не смеши, возьми ту же герс оф вар, самая крута графа на консоли, при этом выдает 30 фпс, на моем не самом мощном компе в среднем 80 фпс вот и считай

2

ReservoirDOG
В гири первой, графика лучше в Пк версии, об этом даже разработчики говорили.

а я разве сказал что она лучше на консоли?

2

DOOM есть DOOM и этим все сказано
аж ностальгия прошибает еще в 95 на 486....

2

Эх, чую будет офигенная гама. У ИД колоссальный опыт создания отменных стрелялок. Думаю четвертый дум опять будет супертехнологичным.

2

Раге меня не впечатлил, хотя Дум4 очень интересует, и Дум3 был весьма достойным коридорным шутером, с разнообразными монстрами, эффектными пушками и БОССАМИ, все что надо! Не в одниж унылые пустые крайзисы бегать, а иного стоящего фантастического фпс в ближайшие года 3 не предвидится. Только не анонсированный, висящий в теоретических планах анрил3

2

>>>Климушка
10.06.08 21:33 Реально, самая фишка игры какраз в том, что там темно и страшно
Не согласен. Темнота пугает, когда ты можешь ЧУВСТВОВАТЬ врага. Вот в Resident Evil 2 реально страшно, и при этом темноты не так много, а в Doom 3 мы имеем черный экран и непонятно откуда прущих врагов :(

2

SoulCube
Так я не спорю, мне тоже было страшно, но примешивалось раздражение от того, что не видно ВООБЩЕ НИЧЕГО. Темнота- это хорошо, но она не должна быть полной, имхо =)

2

http://www.n4g.com/gaming/News-161834.aspx

вроде должен быть на Е3 (:

2

будет нескоро только делают,думаю будет через годика 2

2

Поддерживаю. Все-таки это какие-некакие, но своеобразные элементы игры, составляющую львиную долю атмосферы..

2

А я читал, что модернизированный id Tech 5 под Doom 4, будет втрое мощней чем id Tech 5 под Rage, за счет снижения фпс (30 fps у Doom 4 против 60 fps у Rage). Пишут, (со ссылкой на "Game Informer") что дата релиза - конец третьего квартала 2009 года. Что-то с трудом верится.
З.Ы. Кста Doom 4 название походу рабочее...

Carmack Full Comment

2

Вот интересно какие системки будут у Дума.

2

в 2 раза выше чем у рейдж, а это мы узнаем лищь в след году =)

2

ну на компе то фпс будет зависть от мощности видеокарты а не от того как там движок заточат =)

Вот именно, что кол-во FPS в первую очередь зависит от оптимизированности двигателя (яркий пример - Source).

2

"яркий пример - Source"
Там оптимизировать ничего;)

2

Про фонарик.:-)
Его нельзя убирать. А вот модернизировать обязательно надо. Чтоб бил на ближний и дальний свет.:-)
P.S. Что-то информации о выходе вообще никакой нет:(

2

Ну вообщето все части дума были немного мрачными, скаждым выходом её части она становилась всё страшней.

2

Ага, такой себе весёлый провал получиться.

2

Это почему так?
Ну влепят может мини игру как в ДУМ 3.

2

Надо ждать качественной,атмосферной игры!Мы за это и любим Doom.Готов ждать хоть сколько!А место для "черного юмора"всегда найдется.

2

Будем надеяться что они сделают её по достоинству

2

ну дум я думаю полюбому не подкачает, так что остаётся только ждать, глотая слюни))

2

Да ещё даже группа несобралась.
А прикиньте ещё и уборщиц нужно))))))))

2

Ну да, а что нам остаёться ещё как не ждать.

2

Информация

По сравнению с тем ураганом, который разразился вокруг анонсирования Doom 3 в 2002 году, анонс сиквела Doom 4 на последней конференции QuakeCon выглядел не более чем лёгким дуновением ветра. По мнению участников, это означает, что Doom 4 будет не таким уж и грандиозным событием по сравнению с предыдущей игрой. Хотя, возможно, разработчики просто пытаются не допустить нагнетания слухов и сплетен, как это обычно бывает с громкими проектами, о которых трубят во всех средствах массовой информации. Джон Кармак (John Carmack), Основатель и директор компании Id Software, на этой же конференции признался, что Doom 3 имел некоторые недоработки. В частности система освещения была довольно продвинутой по тем временам, но, всё же, далёкой от совершенства. Например, тёмные углы представляли из себя просто чёрные как смола участки вместо того, чтобы их затенять до ощущения действительно тёмного угла. Элементы хоррора, по словам Кармака, так же не блистали, делая страшные моменты не более чем неким подобием неожиданного "бу!", после которого из маленьких тёмных комнат выскакивали самые обычные монстры.
В Doom 4 Id Software планирует вернуться к истокам серии Doom, сделав акцент на экшне, нежели на уклоне в сторону жанра ужасов. В сиквеле нас ожидает намного больше монстров, демонов и прочей нечисти, тонны снаряжения, раскиданного по уровням, чтобы пострелять от души, а так же несколько мощных спец-атак. В намерения разработчиков Id Software входит отойти от следования курсу Resident Evil, который ориентирован на стычки с одиночными противниками или их небольшими группами. Вместо этого главный герой в Doom 4 будет намного сильнее своих оппонентов. Те будут брать его количеством и проработанным искусственным интеллектом. Конечно, наш протеже сможет сразу положить целую роту монстров, но при этом он должен следить за тем, чтобы его не окружили.
Кстати сказать, на этот раз Id Software берётся за разработку игры собственноручно, а не поручит сие занятие сторонней организации, как в случае с Doom 3. Девелоперы говорят, что этот проект для них является приоритетным, поэтому они ответственны за его качество и хотят сделать всё сами.
Релиз Doom 4 запланирован на третий квартал 2009 года. Приоритетной платформой для проекта, как и в прошлый раз, является PC. Поэтому, хотя релиз состоится и в консольных версиях, компьютерный вариант, по словам игроделов, будет качественнее, нежели консольный.

2

Информация

По словам разработчика, действие Doom 4 (таково неофициальное название) разворачивается во вселенной Doom, то есть игра вовсе необязательно является продолжением Doom 3. Над шутером работает основная команда студии. Руководит производством Кэвин Клауд (Kevin Cloud).
В данный момент активно создаётся сюжет. Как мы уже знаем, технологически игра полностью полагается на Tech 5. Геймплей останется верным оригиналу, хотя команда жаждет внести в проект определённые инновации. Пока, правда, никаких окончательных решений не было принято.))))))))

2

Информация

Тодд Холленшид, глава ID Software, захотел снять еще один фильм Doom, и это будет не сиквел предыдущего фильма со Скалой в главных ролях, а фильм по, еще даже не получившей название, новой игре Doom, находящейся в данный момент в процессе разработки. Фильм будут сниматься, как и предыдущий, на студии Universal. Больше мы узнаем об игре и конечно же о фильме, когда придёт время.

2

Фильм как всегда будет неудачен((((

2

почему неудачен? куча фильмов по играм хорошие - резиденты, сайлент хил, да и фильм по дум неплохой вышел

2

главное- держаться подальше от уве болла))

2

На Quakecon 08 - персональной выставке id Software - наконец-то анонсировали Doom IV. Новость - не новость, то, что он находится в разработке было известно достаточно давно и даже сейчас нам не сказали ничего нового: id Tech 5, в три раза красивее Rage и т.д. и т.п. Единственное, что раскрыли про саму игру:

Там будут пушки, и демоны, и кровищ-ща.

Что, я считаю, довольно очевидно.

Однако, это не все, Джон Кармак сообщил, что ради Doom IV они заморозили еще одну игру в серии Quake. Этот сиквел должен быть стать продолжением Quake 3 Arena.

У нас было много причин и мы решили, что лучше "поднажмем" на Doom... Но мы еще не совсем отказались от этих планов. Скорей всего, судьба очередного Quake будет зависеть от успеха Quake Live.

Конечно, сложно сомневаться в популярности последнего - все любят бесплатные игры. Жаль, очевидно - следующий Quake мы не увидим еще лет пять.

2

Сколько инфи и не одного скрина((((((
Вот теперь будет что по обсуждать))))

2

чтото я не заметил много инфы, все что было написано недавно полоуголдний боян, тк квейккон летом проходил

2

А мы (походу нас трое) и это не обсудили))))

2

Блин игра только начала разрабатываться а вы уже, сколько ждать,когда выйдет(((

2

В том то все и дело,что они так долго ждали.Надо было года 2 назад начинать,сейчас бы тогда мы уже вовсю суетились,а так нас 4 человека, преданных этой серии,и вот мы тут разглогольствуем...а надо просто ждать,а так не хочется...

2

Не чё, если мы верны ДУМу то подождём)))))

2

Блин,точно поседеем,хоть DEAD SPACE немножко скрасил мучительное ожидание.... Кармак,решил всех фанов замучить информационным голодом??? Конечно торопиться нельзя, ждать,ждать,и снова ждать....

2

можно переименовать тему в "зал ожидания"...

2

ну возможно они сделают менее страшную игру чем в тогда был дум 3. Вот к примеру сейчас мне она не такая уж и страшная. Самое главное в дум 4,это что бы он как игра был хорош.

2

а мне всётаки больше нравится экшн чем хоррор

2

всего лишь то в среднем 1 год осталось ждать))
а когда Wolfenstein -выйдет???

2

А вот про Wolfenstein даже и слово не заводите!!!!!!!!!
Ему вообще далеко до Дум 3, я молчу уже про Дум 4))

2

Информация

Беседуя с журналистами сайта ShackNews, Джон Кармак и Мэтт Хупер из id Software рассказали о грядущих релизах и о проекте под рабочим названием Darkness, которому уже не суждено попасть на магазинные полки.
Darkness задумывалась как «ужастик» о таинственном острове, где потерпел крушение пассажирский самолет. Разработка длилась полтора года, пока в одно прекрасное утро Джон Кармак и Тим Уиллитс не осознали, что идут по граблям Doom 3. Предыдущий проект id Software часто критиковали за чрезмерно темные локации и монстров, прыгавших на игрока из-за дверей и шкафчиков, — претензии, которые сам Кармак считает обоснованными.
Закрытие проекта не ударило по моральному духу работавшей над ним команды, поскольку многие наработки, включая графические элементы, плавно перекочевали в Rage. Эта игра дает больше свободы, чем экшен «про выживание», считает Хупер. По словам Кармака, в классическом шутере мы торжествуем над поверженными противниками, а не просто стремимся дотянуть до следующей аптечки: «Вы говорите „я победил“, вместо „я не умер“. Над таким жанром работать куда приятнее».
Эта мысль заложена и в концепцию шутера Doom 4, который берет начало не от своего мрачного предшественника, а от Doom 2: Hell on Earth. Разумеется, в игре будут пугающие сценки, но ее основная идея — бодрый отстрел демонов. Кармак: «Эта игра — про победу, потому что Doom всегда был таким. Вы — герой, вы одерживаете верх. Вам предстоит уничтожить армию Ада, используя все подручные средства».
Другой важной чертой Doom 4 (который к релизу избавится от числительного в названии) станет более широкий ассортимент режимов для сетевых матчей, чем в Doom 3. Возрастной рейтинг — «Мature» (от 17 лет), в отличие от Rage, где крови и жестокости будет столько, сколько потребует логотип «Тeen» (13+).

2

да ждёмс будет нечто крутое и очень страшное

2

Ну нетакое страшное как в своё время Дум 3

2

Может быть и не только Земля. Марс по-любому будет, а значит и межпланетные перелеты. А это уже пространство и все что хочешь!

2

Ну может и не будет Марса, будет только Земля((

2

эхххх только бы не затянули с выходом как ДУМ3 помните? мля а всё было из-за того что какой то придурок из ATI стырил Альфа версию на E3 2002 и игра продавалась сырой=(((

2

Может, маскируются, чтобы утечки информации не было. А потом как бомба инфа весь игровой мир взорвет о выходе DOOM4.

2

ну-ну. скрины хотя бы должны появится.

2

О этом всём другими словами)))

В минувшие выходные в Техасе прошла очередная конференция QuakeCon, которую ежегодно устраивает компания id Software. Среди прочих событий, краткий отчёт о которых редакция THG подготовит уже в ближайшее время, одним из самых ожидаемых была возможная презентация Doom 4.
Дело в том, что ещё 7 мая компания сообщила, что она начала разработку игры, и в связи с этим расширяет команду разработчиков: ищет главных аниматора и дизайнера, а также продюсера и других специалистов для работы над этим проектом. Дополнительных подробностей объявлено не было, разве что было сказано, что игра будет разрабатываться не только для ПК, но и для консолей Xbox 360 и PlayStation 3.
Несмотря на ожидания фанатов, исполнительный директор id Software Тод Холленсхед (Todd Hollenshead) расстроил всех посетителей главной пресс-конференции мероприятия, сказав, что новые данные об игре будут открыты только через год. «Когда мы вам её представим, вы её полюбите!» - сказал директор компании.
Как добавил Джон Кармак (John Carmack) - технический директор и один из основателей id Software, - у компании уже есть инструментарий и технологии для создания Doom 4 - в частности это утверждение касается движка игры Tech 5. Именно на нём будет работать будущая игра Rage, геймплей-ролик которой был представлен на мероприятии, и которая в своей разработке продвинулась достаточно далеко. Кроме Rage и Doom 4 на Tech 5 будут работать и другие новые проекты id Software, так что это направление разработки является для компании приоритетным.
Напомним, что неофициальный анонс Doom 4, несмотря на ходившие слухи о скорой разработке игры, иногда косвенно подтверждаемые руководством id Software, стал как гром посреди ясного неба - внезапным и оглушительным. До сих пор о Doom 4 говорили только как о деле неопределенного будущего, но сейчас, когда проект Rage, кажется, движется к финалу, следует ожидать, что через год, как в своём интервью редакции THG сообщил Джон Кармак, можно будет ожидать каких-то ощутимых успехов в подготовке продолжения легендарного шутера.

2

побыстрее бы вышла, ато я уже замучился ждать

2

ИМХО DOOM4 по графике обставит ибучий Crysis2

2

Zaxap Nukem
Ты мог мне этого всего не говорить:
Большенство инфы сбросил я. Так же заметь я сказал что если.....Ведь у разработчиков всё может быть)
Точную дату QUakeCon никто не знает. Ну я думаю что летом)

2

Почему хотят?
Они и так....даже переносить не будут. А просто сделают. Изветно же на что выйдет.

2

Ну вот. Новость правда старенькая :

Если вы ждали новостей о Doom 4 с мероприятия QuakeCon 2009, то будете разочарованы. Исполнительный директор id Software Тод Холенсхэд (Todd Hollenshead) сообщил, что подробности Doom 4 станут известны лишь на QuakeCon 2010. Он также пообещал, что нам очень понравится Doom 4, когда они продемонстрируют его.
Джон Кармак (John Carmack) отметил, что сегодняшняя работа студии с движком id Tech 5 поможет в создании Doom 4. Очевидно, что часть инструментов и технологий для Doom 4 уже созданы, поэтому разработчики больше времени потратят на создание самой игры.
Так же QuakeCon 2010 начнется 12 Августа.

2

Информация

id Software отметила в календаре дату начала выставки QuakeCon 2010. Она пройдет в отеле Hilton Anatole, расположенном в городе Даллас, штат Техас, в период с 12-го по 15-е августа этого года. Вход на девелоперский праздник id Software будет свободным и каждый игрок сможет встретиться с кумирами своего детства – Джоном Кармаком и компанией.
Центральным событием QuakeCon 2010 станет появление Doom 4. О четвертой части нестареющего экшена разработчики клянутся рассказать именно во время пресс-конференции в рамках QuakeCon 2010. Видать, слушать Кармака в этом году будет гораздо интереснее – во время его речи на QuakeCon 2009 можно было заснуть.

2

будьте добры дорогие мои, в теме об информации о игре пишите информацию о игре это не так трудно как вам кажется
непослушные пойдут в заслание в страну банов

2

Наконец-то ))))
Кста была удалена ласт инфа:

Информация

Что может быть лучше Rage, по мнению специалистов id Software? Doom 4, конечно же.
«Это будет круто. Это будет просто необычайно», - заявил креативный директор id SoftwareТим Уиллитс (Tim Willits)
«Надеемся, что он будет даже круче, чем Rage. Для нас, как для компании, необходимо, чтобы каждая следующая игра была лучше предыдущей. Я убежден, что Rage будет лучшей игрой, которую мы когда-либо делали. Когда мы делали Doom 3, я сказал, что Doom 3 это наша лучшая игра. И Rage будет еще лучше».
«Так что Doom 4 просто необходимо превзойти в том числе и Rage».

2

Информация

7 мая 2010 года Питер Хайнс, глава маркетингового отдела компании Bethesda, в разговоре с MCV заявил, что игры «Rage» и Doom 4 «покажут всему миру истинный потенциал id Software». Журналисты предположили, что некоторые сведения о «Doom 4» будут раскрыты на QuakeCon 2010.Через несколько дней, 10 мая, Тим Уиллитс заявил, что Doom 4 «будет потрясающей» и выразил свою надежду на то, что «игра станет даже более крутой, чем Rage».
В середине мая 2010 года появились неофициальные неподтверждённые сведения о том, что id Software пытается привлечь композитора Трента Резнора к участию в Doom 4. Трент Резнор, единственный участник музыкальной группы Nine Inch Nails, ранее работал над созданием музыки для игр производства id Software, включая Quake и Doom 3 (впоследствии оставил работу над этим проектом).
7 июня 2010 года Трент Резнор самостоятельно опровергнул слухи о своём участии в проекте: «Со мной никто не связывался и я сомневаюсь, что смогу найти время на Doom 4»

2

Вот мой Блог о Doom 4 на QuakeCon 2010. Думаю если у кого то есть о нём вопросы, после прочтения их не будет =)
http://www.playground.ru/blogs/doom_4/7021/

2

Doom 4 не придется ждать слишком долго
http://igromania.ru/news/126265/Doom_4_ne_pridetsya_zhdat_slishkom_dolgo.htm
Когда-то id Software была одной из тех компаний, которые регулярно снабжали нас играми высочайшего класса. Но в последнее время работа слегка забуксовала. Амбициозный шутер Rage анонсировали еще в 2007 году, однако даже в лучшем случае игра выйдет лишь через год.

Ситуацию с текущими проектами id Software в интервью журналу OPM UK прокомментировал Джон Кармак. Он признал, что разработка Rage несколько затянулась, но пообещал, что следующую игру id фанатам не придется ждать так долго. «Команда Doom работает с уже имеющейся у нас технологией. Не уверен, что могу обсуждать какие-то подробности, но готов подтвердить, что работа идет полным ходом. Разработка не должна занять так много времени, как это было в случае с Rage», — заявил Кармак, комментируя ход работы над шутером Doom 4.

Никакой официальной информации о четвертой части Doom пока нет. Возможно, она появится на фестивале QuakeCon 2010, который пройдет в ближайшие дни.
Источник: http://igromania.ru/news/126265/Doom_4_ne_pridetsya_zhdat_slishkom_dolgo.htm

Хммм странно... конечно игра в любом случае выйдет после Rage, НО Rage они уже делают 6 лет, а с Doom 4 обещают работать по быстрее... ну чтож посмотрим - сколько это "недолго" по мнению id...

2

Информация

Джон Кармак (John Carmack) из id Software в своем интервью сообщил:
«Работа над Doom 4 ведется прямо сейчас. Отдельная команда тратит все свое время на создание технологической базы. Не могу говорить об этом подробно, но работа идет полным ходом. Это не должно занять столько же времени, сколько создание Rage».

2

Про Quakecon 2010 -
Once again there is serious gaming happening at QuakeCon. Our connectivity got off to a rough start on Thursday, but managed to recover this evening. General Internet access has been provisioned, and Quake Live functionality has been restored to the BYOC.

Today’s Quake Live tourney startup has been pushed to tomorrow, so if you’re playing in that, you may need to check in early with the tourney area for a new schedule.

We know today had some frustrating moments for our attendees that showed up ready to play. We truly appreciated everyone’s patience while we got everything up and running. Our staff is dedicated to making this event as fun as possible for everyone. We love you guys. And you love us. I think I’m going to cry…

The doors to the BYOC opened a little over 12 hours ago. This video highlight our new registration process this year which reduced the average wait to get in dramatically. The video also showcases the hardworking volunteers in our registration department who often toil in obscurity.....

Источник http://news.quakecon.org/
P/S/ У кого с английским хорошо - переведите пожалуйста =) (нормально переведите) там на сайте ещё кое какая инфа есть ... - не очень то это относится к Doom 4, но всё же...

2

Всё приехали!!! Не увидим мы Doom 4 в этом году...
http://www.igromania.ru/news/126304/Razrabotchiki_ne_gotovy_pokazat_Doom_4.htm
В ПРОШЛОМ ГОДУ id Software ПООБЕЩАЛА, ЧТО ПОСЕТИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ QuakeCon 2010 ПЕРВЫМИ УВИДЯТ РАБОЧУЮ ВЕРСИЮ Doom. ОДНАКО ТЕПЕРЬ ВСТРЕЧА с Doom 4 вновь ОТКЛАДЫВАЕТСЯ. Глава id Тод Холленшид извинился перед фанатами и заявил, что в этом году DOOM 4 на QuakeCon НЕ ПОЯВИТСЯ. Разработчики считают, что игра еще не готова для того, чтобы предстать перед публикой. Тод не стал уточнять, когда же мы сможем все-таки увидеть Doom 4.

Любопытно, что буквально вчера Джон Кармак пообещал, что разработка новой части Doom не займет столько времени, сколько заняло создание Rage. Однако пока действия id Software опровергают слова Кармака. Остается надеяться, что Doom 4 покажут хотя бы на QuakeCon 2011.
Источник: http://www.igromania.ru/news/126304/Razrabotchiki_ne_gotovy_pokazat_Doom_4.htm
Источник 2: http://pc.ign.com/articles/111/1112036p1.html
Все новости с quakecon 2010 http://perevod.yandex.ru/en/?ids=16800&url=http://news.quakecon.org/
P.S. Джон Кармак заявил, что версия для PC будет визуально выглядеть ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, чем версия для игровых приставок.

2

БЛИН... ну ничего хорошо что скоро будет трейлер Dragon Age 2 и ещё информация по Mortal Kombat 2011, а то так совсем скучно...

2

В ПРОШЛОМ ГОДУ id Software ПООБЕЩАЛА
Ключевые слова

По слухам, доделывают Duke Nukem Forever. И если его сделают одновременно с думом, то мне даже сложно представить, какой будет ажиотаж вокруг

2

Информация

К сожалению, всеми ожидаемую игру Doom 4 не покажут на QuakeCon 2010. Хотя в том году id Software пообещала продемонстрировать Doom 4 на нынешнем событии. По словам Тодда Холленсхеда, компания хочет еще поработать над Doom 4, прежде чем представить игру. Будем надеяться, что на QuakeCon 2011 покажут Doom 4.

2

они еще собирались фильм к вольфу снимать по аналогии с думом. Вот только фильма всё нет и нет...

2

я люблю вольф ! тоже фанат! а фильм говорят в 2011 будет

2

Ага, прикинь. Даже галерея пустует. Ни слуху ни духу.

2

С ломом надо идти к Valve'овцам, а к id с бензопилой.

2

Моё мнение это будет прорыв. -Конечно, это же Дум!

2

сюжет делают, а вот чтобы запугать, уже нет...я в блоге об этом пару месяцев назад описал(((((сюжет сделают хороший, я думаю....

2

За всё время ближе всего из журналистов к Doom 4 подбиралась шоу
The Jace Hall Show в 2009г
http://www.metacafe.com/watch/5304311/the_jace_hall_show_season_1_episode_13/
http://videos.dhnet.be/video/iLyROoafMiQz.html

Mr Joker
сюжет делают, а вот чтобы запугать, уже нет...я в блоге об этом пару месяцев назад описал(((((сюжет сделают хороший, я думаю....

Как это будет происходить? И главное где?

2

Ну как писалось, всё будет происходить на нашей матушке земле )))

2

"Моё мнение это будет прорыв."
Согласен. Сам эти видеоролики давно пересматривал ))
Если в idTech 5 задействуют и технология приживётся, то к 6й версии они смогут её отточить на ура!
Жаль, что по самой игре пока ничего толком не известно.

2

http://www.nvidia.ru/object/cool_stuff_ru.html#/demos/22

Dead Maus
Ну как писалось, всё будет происходить на нашей матушке земле )))
Этот слух самый популярный.
Но говорят Doom 4 это не франчайз. А что то новое.

Corrosion
Читал в журнале PC игры что ID Tech 6 Engine потребуется видеокарта с поддержкой OpenGL 4.0 для обработки теселяции.

Видеокарты c OpenGL 4.0.
Radeon 5xxx, или GeForce GTX 4xx,

2

Dr. Hax сюжет делают, а вот чтобы запугать А я щитаю, что Doоm должен вернуться к первоисточнику - ураганный геймплей, толпы тупых монстров, красивые и интересные уровни, тайники и многие другие вкусности оригинальной игры!
Конешно в любом случае обломать могут всех - сделав из дума гоночный симулятор или симс какойнибудь!
StormX07Почему твои ссылки ведут вникуда?
Чёт я не понял - где официльный источник того, что Doom 4 буит на id Tech 6?

2

Надеюсь успеют выпустить перед концом света. А может быть, конец света настанет, когда кто-то откроет DooM 4 и на Землю через комп вылезет орда демонов? :D
В любом случае, на месте ID я бы эти 2 события связал одной датой :)

2

Помогите поиграть в альфа версию Дум 3

2

Долго искал новую инфу о 4 части которой вообще нет.

Сидим, смотрим и вспоминаем старые трейлеры
Doom 3

Doom 3: Resurrection of Evil

2

Инфу как всегда ждём в августе. Уж третий год подряд нас не продинамят надеюсь.

2

где - то я читал что в думе 4 будет не 60 фпс а 30

2

А нахрена больше? 30 FPS вполне достаточно, мы воспренимаем всего 24

2

60 и 30 по моему разница ещё чувствуется. Свыше 60 уже не важно.
Но лучше всего ссылку на официальное подтверждение инфы и хотелось бы знать почему именно столько.

2

http://doom4.ru/ вот покапайтесь на странице и найдёте))

2

Нашёл, но то было аж 3 года назад.

"Джон Кармак пообещал, что Doom 4 на движке id Tech 5 будет выглядеть в три раза лучше Rage - как за счет усовершенствованного игрового движка, так и за счет вдвое сниженной частоты кадров за секунду (30 fps у Doom 4 против 60 fps у Rage)."
Не понимаю как это за счёт снижения фпс улучшится картинка.
Хотя может там именно на 30 кадрах будут фичи какие-то завязаны, что при 60 (например) их сбивают или не корректно отображает.

2

да кстаи немного об id Tech 6
http://ru.wikipedia.org/wiki/Id_Tech_6

2

Жду от Дума много полигонов, тесселяции и продвинутого освещения нового поколения как минимум в плане графики. Без выше перечисленного будет выглядеть уныленько, очередной кризис 2.

2

Немного инфы

Директор по дизайну проекта Rage Мэтт Хупер (Matt Hooper) поделился своими впечатлениями о работе над проектом Doom 4, о котором пока ничего толком не известно.
«Это будет великолепно. Это изумительно. У нас столько талантливых людей, и мы сильно выросли как компания. При этом мы намеренно разделяем команды, работающие над Rage и Doom 4. Работая над Rage, мы стараемся сделать ее как можно лучше. Ребята из другой команды делают то же самое».
«Команда Doom 4 должна двигаться в своем направлении. Они делают нечто, что непременно сделает счастливыми фанатов Doom. Я стараюсь поддерживать их, насколько это возможно. Мы разделены достаточно сильно, чтобы двигаться в разных направлениях в процессе разработки, но мы все еще связаны, так что можем содействовать друг другу».
Что ж, и это неплохо. По крайней мере, такая творческая изоляция снижает вероятность того, что две игры одной студии окажутся похожи друг на друга.

2

а его вообще делают или только слухи?

2

Все надежды на Quake Con. Так как уже пора раскрывать карты.

2

Grey_Warden спасибо за ссылку, но вы видимо не особо вчитывались в новость, цитирую одну из строчек "Вполне возможно, что Doom 4 будет сюрпризом для зрителей во время конференции" значит вы не правы и мы еще можем надеяться, тем более никто из id не опровергал что не будет сюрприза связанного с DooM 4.

еще пара дней до QuakeCon 2011 , надеюсь хоть что-нибудь покажут)

2

Я смотрю многие в ожидании чего то уникального. Тоже очень надеюсь на добротный фантастический хорор.

2

id Software о новых подробностях DOOM 4

QuakeCon 2011 идёт полным ходом, и большинство разговоров идёт о Rage, первом крупном релизе id Software со времён Doom 3. Это вполне логично, ведь до выхода Rage осталось меньше двух месяцев. Но также интересно, что происходит с Doom 4, который был впервые анонсирован ещё в 2008 году?

По словам президента id Software Тодда Холленсхеда, до новой информации об игре нам придётся немного подождать. "id Tech 5 является движком Doom 4, и я полагаю, вы понимаете, что это значит... Но в настоящий момент мы готовимся к выходу RAGE. Как только это произойдёт, мы сразу же собираемся представить Doom 4, обдумать темы для разговора и как мы это проведём. В данный момент материал для этого ещё не готов. Мы будем
обсуждать это внутри студии".

"Я знаю, вы все заинтригованы", - сказал он. "Я тоже".

http://gamemag.ru/news/id-software-novih-podrobnostyah-doom-4-67940

2

www.gameinformer.com/b/news/archive/2011/07/07/doom-4-not-listed-for-quakecon-2011.aspx

Это Prey 2 LULZZZ!

2

DOOM 3 - это была моя первая компьютерная игра... ради новой части вернусь на Windows!

2

wehrmacht88

в смысле вернусь на Windows, а сейчас тогда где ? Другая ОС или консоли?

2

Zacky1991V
Чего ты так удивляешся? К примеру Mac, тоже очень хорошая ОС. Ну а "сонсоси", на "сонсоли" выходит очень много хороших проектов.

2

Информация
Это, конечно, слух, но звучит он как гром среди ясного неба. Издание Kotaku, ссылаясь на анонимный источник, близкий к Bethesda, заявило, что эта компания осталась недовольна результатами многолетней работы id Software, то есть шутером Rage. В результате чего было принято решение приостановить работу над проектом Doom 4, анонсированном еще в 2008 году. То ли им потребовалось время, чтобы дать сотрудникам id Software втык необходимые наставления, то ли они вообще решили прикрыть проект.

О этом, немного другими словами:
По слухам, после появления проблем с графикой в РС версии RAGE, Bethesda аннулировала разработку Doom 4.
Kotaku цитирует анонимного источника, который заявляет, что такое решение Bethesda приняла после собрания компании в Далласе.
Впервые игру анонсировали в 2008 году и с тех пор практически никаких новостей о четвертой инсталляции легендарного Doom так и не появлялось. После проблем с релизом Rage, Zenimax и Bethesda потеряли «доверие к менеджменту проектов в id Software».
Bethesda пока не подтвердила эту информацию.

2

Пит Хайнс, вице-президент по пиару и маркетингу компании Bethesda, назвал сегодняшние слухи о заморозке разработки Doom 4 полнейшей чушью.

Позже в своём Твиттере Хайнс более развёрнуто ответил на появившиеся слухи:
"Это всё слухи. Doom 4 выйдет тогда, когда она будет готовой. И накакая игра от студии id не была отложена на неопределённый срок или вообще отменена".

Напоминаем, что анонимный источник, близкий к Bethesda, сообщил Kotaku, что разработкаDoom 4 была приостановлена из-за проблем, которые возникли при старте продаж игры от id Software, RAGE. Другой причиной отмены разработки была названа несостоятельность студии в создании самостоятельных проектов, и недовольная реакция игроков и прессы на игру.
Но как бы то ни было, о дате выхода Doom 4 ещё ничего неизвестно, как и о самой игре.

2

У меня после патча стриминг исчез, зато текстуры стали прогружаться с артефактами, на стене ВНЕЗАПНО текстура двери например.

2

Corrosion
Хороший...но мягко говоря не идеальный.Учитывая, КТО делал движок, id tech 5 стал для меня разачарованием, ибо я привык, что если Кармак что то делает, то это ВАУ, и превосходит все конкурентов, опережая свое время года эдак на 2.А тут просто добротный движок, думаю сторонние разработчики покупать его не будут, ибо по сравнению с тем же Unreal engine 3.5 он не принес особо много новшеств.

2

Да. Согласен. Но по оптимизации idTech5 выигрывает у UE3.5.
Хотя можно ещё и на консоли грешить.

2

У меня Bulletstorm не фризил, но зато любил стримить текстуры, прям как рейдж.Только в рейдже стриминг был намного страшнее.
Больше всего пугает то, что Дум 4 выйдет на консолях.И что он разрабатывается так, чтобы в мультиплеере держать стабильные 60 фпс.Черт его знают, на какие ухищрения они пойдут, чтобы добиться этих 60 мультиплеерных фпс...не хочу, чтобы атмосферу страха жестоко обламывал стриминг текстур(а он там 100%-но будет).

У меня плохие новости господа!
Doom 4 на PS3 будет содержать больше контента

Давно не секрет, что id Software трудится над Doom 4, а так как они наконец избавились от Rage... по крайне мере до анонса сиквела, теперь команда может сфокусировать свое время и ресурсы на четвертой части хоррор-шутера.

PC геймеры затаили дыхание. Doom всегда был в первую очередь любимчиком PC. Но похоже, что не в этот раз. Джон Кармак – основатель и ведущий программист id рассказал в интервью Merlininkazani, что PS3 версия Doom 4 вероятно будет включать в себя больше контента чем PC и Xbox 360. Связано это с емкостью привода Blue-ray.

"Существует достаточно высокий шанс, что мы наполним Blue-ray диски PS3 большим количеством данных, чем то, которое будет поставляться на DVD, но пока говорить об этом рано. Два разных билда игры такой как Doom 4 – это очень сложно."

Помимо стандартного распространения на физических носителях, Кармак рассматривал возможность внедрения стриминговых технологий для PC геймеров, но в данный момент он не хочет брать на себя риски, будучи не уверенным в надежности.

"Я серьезно хотел бы сделать возможность потоковой передачи данных для PC при необходимости, но рассчитывая серверные мощности и пропускную способность – я не уверен что мы сможем сделать это."

Дата релиза Doom 4 не объявлена. Пока даже не состоялось формального анонса, однако ранее Кармак уже говорил, что его разработка идет по крайне мере 2-3 года, и весь период создания будет короче чем рекордный Rage, занявший около 7 лет.


Товарищ Кармак совсем скатился.Печально.

2

Может они "втулят" туда видеоконтент, как разрабатывалась игра и прочую хрень. Типо:
Blue-ray диск весит больше DvD, вот вам и доп. контент как мы и обещали, наши дорогие приставочные задроты. (и такой TrollFace от iD)

2

A.Soldier of Light
Я уже где то писал,все 4 части Квайк разошлись тиражом в 4 лимона(а закачек с торрента и пираток где то в 4-5- раз больше).ETQW - набрала ли миллион не знаю.
Это очень мало.У id наверно кончались ресурсы,вот они и продались.Вот скажем эксперимент под названием RAGE ориентированный на "НьюФагов" уже перевалил за 3 лимона за 4 месяца(хотя это самый слабый проект от Id) => делать игры для современной публики выгодней.
Zenimax нужны деньги(иначе нах им работать?) по этому игру будут делать на широкую публику..

2

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
ETQW - игра не ID, а по лицензии от ID.Quake 4 - аналогично.Их разработка не стоила ID ни копейки.Да и не сказал бы я, что ETQW и Q4 были нацелены на олдфагов, первая - клон не слишком олдфагового Battlefield 2, вторая - клон совсем не олдфагового Call of duty, пускай и превзошедший оригинал, но клон.

2

Но ETQW я не покупал и даже не играл никогда.

И не играй, поверь мне.Графика, для движка дум 3 - ужасна, открытые пространства - не слишком то и открытые, геймплей - жалкая пародия на Battlefield 2142, только уровни в сеттинге а-ля Рейдж(Та же технология для создания уровней использовалась, только альфа-версия), и персонажи в сеттинге а-ля Quake 4.Лучше уж в Battlefield поиграть.

2

Совесть чиста, я покупал игры серии Quake.
Ну и маласа =),но не все же покупали.
ETQW - игра не ID, а по лицензии от ID
Id принимала участие в разработке(делали технологию мегатекстура)
первая - клон не слишком олдфагового Battlefield 2,
Не не не, в батле просто тупо захват точек,а здесь выполнение ряда заданий.ЕТКВ не клон батлы,это продолжение ЕТ Вольфнештейн 2003.
И в этом вина какого рода лежит на нас?
Вспомни КоД (ньюФажская) - её продажи были огромны по тем временам,хотя игра по качеству была хуже те же Солдат удачи(меньше покупали) так же было и с многими другими играми,вот все и стали ровняться на ньюФажский КоД.Добавляли восстановление сил,катсценок,динамику и у аля продажи вырастали в несколько раз.
НЕ выгодно делать ПК-эксклюзивы
При чем тут ПК экзы?)
либо игры для хардкордных игроков и олдфагов,
В точку! Их меньшинство,а всем разрабам нужны в первую очередь деньги.Вот и делают стрелялки для основного состава.
клон совсем не олдфагового Call of duty,
Quake 4 начали делать задолго до CoD 2.

2

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
Не думаю, что создание мегатекстуры для ETQW затратило у ID много сил.Эту технологию делали в первую очередь для Рейджа, а на ETQW просто тестировали.То есть, появление мегатекстуры в ETQW - всего лишь побочный эффект разработки Рейджа, то есть, специально ради нее никто мегатекстуру делать не старался.

2

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
Кажется 12.1 или что то вроде того.
С моим конфигом из профиля+патч на игру(который добавляет опции текстурного кэша в настрйоках)+эти дрова и никаких пользовательских конфигов, все конфиги стер.60 фпс, ниже не падает, стриминга текстур нет, между локацями больше на Atioglxx.dll не ругается.
Дрова качал из стима.

Драйвер дисплея AMD
Конечное состояние:
Версия элемента: 8.930.0.0000
http://www.playground.ru/blogs/rage/47623/

2

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
Ну если дрова поменял, то получишь полностью играбельную игру.Правда стоит ли она прохождения вопрос другой...Я пока первую часть только прошел(До отьезда из Веллспринга)

2

Немного моих ололо догадок.
Играть будем за белого.Вот его ручки(пикча называется playerhand.jpg)

Вот и его пушка.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интересно Union Aerospace Corporation была во всех частях Doom.
Или только в 3 части ???

http://unrealitymag.com/index.php/2009/04/24/techresearch/

2

Нет, потому что центры управления могут находиться не только на Марсе, но и на Земле.

Интересно Union Aerospace Corporation была во всех частях Doom. Или только в 3 части ???
Во всех трех частях серии.

2

Слышали утекший саундтрек? фейк или нет мне кажется подходит отлично

&feature=channel&list=UL

2

так там пишут что это ремикс концовки doom 2

2

StormX07

Да не, не похоже совершенно. Переслушал еще раз, точно не то.

Это что тоже ремикс?

&list=FLreJm6cZZ3eDVCY5e4x-urQ&feature=mh_lolz Всего 4 якобы ост 4го дума в сети появилось.

2

Zacky1991V
Mick Gordon в твиттере писал, что это не из Doom 4 и никакого отношения к проекту он не имеет.

2

Интересно.Во что это он там играет?

2

Старенькая инфушка
Известная персона Джон Кармак (John Carmack) из Id Software, который как раз сейчас должен трудиться над Doom 4, выразил одобрение технической начинки PS4.

В своем твиттере разработчик написал: "Я не могу говорить свободно о PS4, но теперь, когда некоторые спецификации были открыты публике, я могу сказать, что Sony сделала мудрые инженерные решения".

_________________

"Ранняя версия Doom 4 не показывала качества и не вызывала того волнения, что намерены принести Id и Bethesda, и что ожидают фанаты Doom по всему миру", - говорит вице-президент по маркетингу и связям с общественностью из Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines): "В результате Id перенаправила свои усилия на новую версию Doom 4, которая обещает удовлетворить очень высокие ожидания. Когда мы будем готовы рассказать о Doom 4, мы сделаем это".
_________________

Президент id Software Тод Холенсхэд (Todd Hollenshead) покинул компанию. Это известие подтвердили в Bethesda.

«После многих лет в компании, Тод Холенсхэд решил уйти из id Software по личным соображениям», - сказал Пит Хайнс из Bethesda, - «Хоть он и не участвовал непосредственно в разработке, все же был важной частью успеха id Software в плане бизнес развития, и мы желаем всего самого лучшего в его будущих начинаниях».

Недавно Bethesda совместно с id пересмотрели разработку Doom 4, так как результат оказался далек от их ожиданий. А разработка Rage 2, нового проекта id, была якобы отменена для перенаправления персонала на Doom 4.

2

Кармак ушел с Id, теперь непонятно что будет с думом, да и вообще с их играми. даже если и будет дум...Ну это как халф лайф не от валв, а от еа к примеру.

2

КАК КАРМАК УШЕЛ ИЗ ID????????? КУДА ОН ПО ТВОЕМУ ДЕЛСЯ????AntiFreeze666

2

Bethesda Softworks набирает тестеров в штат для работы над “вышедшими и не только” играми. Участие предлагается на волонтерской основе, с подпиской о неразглашении. Тестирование будет проводиться в регионе Далласа и Форт-Уэрта. Как раз там расположена студия id Software.

Как известно, компания Zenimax Media владеет и Bethesda, и id Software, в разработке у которой находится Doom 4. Возможно, работа над игрой все же привела к некоему результату.

Doom 4 был анонсирован несколько лет назад, но весь процесс разработки был полностью перезапущен в 2011 году, так как издатель не был доволен качеством игры.

2
2

Можно спросить: как я понял, там в мультиплеере можно будет за монстров играть?

2

Russian_Lawyer
Да если руну на карте подберешь

0

SauronMaiar
круто, тогда наверное куплю. Это ж получится почти Евол

0

Так я не понял. В игре сюжет будет, или это чисто мультиплеерная игра?

2

темноты и необходимости использовать фонарик
Да пошли они, в этом самый сок.

1

Реально, самая фишка игры какраз в том, что там темно и страшно. А те кто считают DOOM3 по этой причине плохой игрой, просто обделались на первом уровне, и больше не играли, страшно.

1

Полностью поддерживаю Малфоя. А люди писавшие то, что ты выделил цитатой реальные кретины, я таких не видел еще. особенно про открытые пространства и фонарик. Тупари, не понимают смысла игры.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ID Tech 6 Engine
Кармак использует новый движок для Doom 4.
Он будет использовать воксельную графику
Не знаю приведет ли это к технологическому прорыву в играх, судить вам.
Voxel Graphics

&feature

Other Technology

&feature

ID Tech 5 Engine тоже будет использовать воксельную технологию.
Полностью или частично? Врать не буду так как точно не знаю и не разбираюсь в этом.
http://www.gametrailers.com/video/tech-5-id-software/23275

1

Инфо
Недавно интернет трясло и ломало от бурных слухов о проекте Doom 4. Сначала говорили, что проект был отменен, потом, что он не был отменен, и, наконец, в сети появилось большое количество скриншотов и рендеров неопределенного происхождения, якобы, публикуемых бывшим сотрудником студии. id Software решила оторваться от работы и прокомментировать ситуацию через твиттер.

«Эти изображения не имеют ничего общего с тем, что вы увидите в Doom 4. Когда мы официально покажем материалы по проекту, вы увидите, как это круто. Когда будет официальный показ, фанаты будут счастливы», - сообщил директор по дизайну Мэттью Хоппер (Matthew Hooper).

1

Все, кто предзаказал Wolfenstein: The New Order - готовьтесь к скорому анонсу беты. Данные по Бете придут на почту, которую вы указали при погашении кода, или которая указана в вашем Steam аккаунте.

Точной даты не скажу, но могу сказать - Скоро! Времени ещё достаточно, чтобы пройти Волчье Логово, и найти там все пасхалки.

1

DOOM 4 Alpha - ОПТИМИЗАЦИЯ NVIDIA ТЕСТ
Видеокарта GTX 550Ti 1Gb найдены подходящие драйвера для игры v340.65
Это самые первые драйвера с поддержкой OpenGL 4.5.
Ставьте их смелей и будет вам счастье.

1

Обещают в середине апреля выпустить

1

Нет ещё и на консолях, это было ещё в анонсе написано. ;-)

0

эх хотяб скриншотик 1 увидеть, но раньше след года эт точно не сбудеться

0

Жду жду и еще раз жду. Сейчас уже я не играю в дум3, но раньше...Это один из моих любимых шутеров.
EDDISON_
В гири первой, графика лучше в Пк версии, об этом даже разработчики говорили.

0

Пока начали разрабатыать,а когда ещё выйдет!:( Pray вон 9 лет создавали! Думаю, выйдет не раньше конца 2009 года.

0

А я думаю не раньше 2010 ;) т.к. разрабы только начали её делать.

0

хочеш сказать консоль мощнее среднестатистического ПК? )))) не смеши, возьми ту же герс оф вар дальше читать не стал....

разрабы только начали её делать. кто знает, может они давно тайно создают... хотя с твоей датой согласен.

0

Не знаю как вы, а я считаю что пока не появится первая инфа и скрины говорить пока не о чем

0

движок известен, примерную графику можно посмареть по Редж, ну или лучше

0

Четыре обязательные "фишки" для Doom 4
Американские сотрудники журнала PC Gamer решили составить список нескольких обязательных вещей, которые id Software просто обязана включить в четвертую часть знаменитого шутера Doom.
Первое, что пришло на ум журналистов, это больше открытых пространств и возможность кататься на транспортных средствах. Второй примечательный совет — суровые пушки с альтернативными режимами стрельбы. Хорошо бы придумать что-то новое, а не тупо следовать за Half-Life 2 и Call of Duty 4.
Doom 4 неплохо было бы прикрутить разумный искусственный интеллект, как в F.E.A.R, избавиться от гнетущей темноты и необходимости использовать фонарик и нанять разработчиков с опытом работы.
Если к рекомендациям прислушаются, у техасцев может действительно получится что-то достойное.
Взял с iddqd.ru

0

"...суровые пушки с альтернативными режимами стрельбы. Хорошо бы придумать что-то новое, а не тупо следовать за Half-Life 2 и Call of Duty 4."

Ага, конечно. Как раз эти игры у дума пушки тупо скопировали. Бесит такое неуважение к ИД :/

0

по поводу темноты, если кто играл в "alien vs predator" там была фишка именно в темноте и неожиданности нападения какой либо твари, так что DooM 4 без темных пыльных помещений не DooM вообще. Хотя конечно, прикольно было бы побегать где нибудь по открытым пространствам.

0

Ещё забыл.

и нанять разработчиков с опытом работы.
Ага! А до этого все Думы и Квейки команда жёлторотиков делала?

0

Убрать темноту и фонарик - совсем йопнулись некоторые ;)

0

ну на компе то фпс будет зависть от мощности видеокарты а не от того как там движок заточат =)

0

Что-то тихо здесь, ну ладно через год тут толпа юзерев соберется.

0

Про фонарик.:-)
Его нельзя убирать. А вот модернизировать обязательно надо. Чтоб бил на ближний и дальний свет.:-)
P.S. Что-то информации о выходе вообще никакой нет:(

0

да полюбасу соберётся, о игре ещё ничо толком неизвестно, а мы уже тут..

0

Интересно, всё таки чего нам ожидать от Дума

0

я думаю будет не так мрачно, и пооживлённей

0

да полюбому чёнить забавное придумают xDDD

0

нее,врядли обойдется мини играми)
может запихнут псхалку-целый левел с розовыми зайцами и танцующими монстрами))

0

Да хватит париться,Кармак заделает все по вышке,ну подождем немного...

0

Главное,чтобы она не короткая была,а то будет обидно...

0

А ты помнишь хоть одну часть ДУМА короткой???????

0

Просто в последнее время прслеживается тенденция у игроделов,ждешь по 2-3 года,а проходишь за 10-12 часов игрового времени,надеюсь кармак не пойдет по этому пути!

0

вооот! спор в 'той самой' теме решён! уррра!!!

0

и я был бы рад увидеть эдакий кримсонлэнд от первого лица))))

0

Ну вот от первого лица ты точно увидешь а вот кримсонлэнд или нет этого пока неизвестно))

0

Товарищи,поживем-увидим,а то,что Doom не подкачает это точно,Кармак конечно скромничает насчет 3 Doom,местами реально было страшно,да и графически на момент релиза круче ничего не было.И от хоррора уходить не следует ,в неожиданности тоже есть свой кайф,саспенс задает хороший тон.

0

Буду делать то, что в мои силах))))))

0

Информация

Американские сотрудники журнала PC Gamer решили составить список нескольких обязательных вещей, которые id Software просто обязана включить в четвертую часть знаменитого шутера Doom.
Первое, что пришло на ум журналистов, это больше открытых пространств и возможность кататься на транспортных средствах. Второй примечательный совет — суровые пушки с альтернативными режимами стрельбы. Хорошо бы придумать что-то новое, а не тупо следовать за Half-Life 2 и Call of Duty 4.
Doom 4 неплохо было бы прикрутить разумный искусственный интеллект, как в F.E.A.R, избавиться от гнетущей темноты и необходимости использовать фонарик и нанять разработчиков с опытом работы.
Если к рекомендациям прислушаются, у техасцев может действительно получится что-то достойное.

0

здорово, фильм + игра в 2009-ом было бы круто )))

0

EDDISON_
Ну насчёт фильма Дум.
Моё мнение таково - Фу,фу,фу.
sTEEL[zed]
Молодец, я забыл инфу кинуть)))))

0

Информация

В интервью сайту Shacknews John Carmack сообщил, что Doom 4 не будет так сильно вселять страх в игроков, как Doom 3.
Когда его спросили, будет ли жанр ужасов одним из основных в Doom 4, он ответил, что вместо этого, они больше будут уделять внимания экшен элементам. Кроме того он сказал, что страшные моменты в игре будут, но в основном будет экшен.
По словам John Carmac, они сфокусировали внимание на создании сильного геймплея. Он подтвердил, что Doom 4 получит рейтинг M (Mature - от 17 лет), значит, игра будет кровавой и с расчлененнкой, плюс к этому прибавьте сексуальные сцены и ненормативную лексику.
Разработчики хотят избежать четырехлетнего цикла разработки Doom 4, полагаясь на опыт работы с движком id Tech 5 в игре Rage. Дата выхода игры остается неизвестной.

0

xDD Dead MausNS ты прав, походу только нам троим неймётся поскорее рубануть в него, но вот как только появится первое видео- ажиотаж будет огого! EDDISON_, от того что новость не новая ничего не меняется, мы же здесь как никак инфу собираем, чтоб узеры не лазили по гуглам в поиске инфы, я понимаю что ты вкурсе всех событий, но не все же такие продвинутые))

а по поводу ставки на экшн- лично я рад что будет не так страшно как в третьем, я человек вобщем то достаточно пугливый, любой писюк, моб выскочивший изза угла заставляет душу смываться в пятки, а потом с матом возвращаться обратно, я даже третий кусками проходил , и это не смешно(( вобсчем я жду мощъный дробовик и открытые пространства с толпами)

0

sTEEL[zed]
А помне так игра должна ещё быть и страшной.
Значит памперсы закупать я уже небуду))))))))

0

они могут её сделать и через 2 месяца, только это неизвестно что за игра будет)))
Так что небудем их торопить.

0

Мля,живу одной надеждой на ID,когда они уже порадуют нас!?Сделали бы к следующему НГ подарок)))

0

Ну и сколько мы будем ждать!?Так и борода успеет поседеть...

0

ТАк что все дружно собрались и ждём)))

0

Может тогда просто, вокзальная))))))

0

обидно что они пошли на поводу у толпы и сделают дум 4 менее страшным... 3-й был замечательным, редко какую игру проходил столько раз, эх... запопсились блин

0

Вот к примеру сейчас мне она не такая уж и страшная.

Конечно она тебе не страшная ты уж поди все миссии опбегал в доль и поперёк(уже знаешь откуда зомби выскочит в темноте) вот когда в первые разы в дум 3 играешь там действительно страшно фиг знает где ещё выскочит какая - нибудь тварь=)))

0

я его уже прошёл чтоб не соврать раз так 6-8, последние 3 на найтмере
вот щас после почти года опять поставил, выжал всё до упора в графике, и всё равно пугает, да ещё как!
всё-таки это шедевр, однозначно, жаль будет если пойдут на поводу у 13-ти летних сопляков которым страшно понимаете ли

0

мне давно уже не 13, но всё равно страшно. а шедевром кстати может быть и не только хоррор.

0

Хз,но я лично надеюсь на три игры сразу=)))даже на четыре Prey 2,DooM 4,Wolfenstein и Rage=)))Хотя знаю,что так не будит))

0

Информация

Разработчика программного обеспечения ID выбрал писатель для Doom 4, его высоко предполагалось первого лица шутер, в наградами автор Грэм Джойс.
Хотя сведения о Sci-Fi ужасов в истории по-прежнему незначительны, британского писателя родились подтвердили свое участие в проекте на CVG. "Я могу сказать, что ID нанял меня, чтобы помочь развивать сюжет потенциал", говорит Джойс.
Даже Джойс, которые получили степень магистра в Университете Лестера, никогда не работала по видеоиграм скрипт ранее, он отвечает за популярные романы Dreamside, зубной феи, Темные сестры, и многое другое.
____________________________________________________________________
Вот что я нарыл в нете:
Недавние зaявление Джона Кармака, основателя id Software.. о том что новый культовый боевик Doom 4 выйдет только на DS.
По слoвам Кармака, именно сенсорный экран консоли и стилус, позволит риализовать особенности игры, задумaнные много лет назад.
Выяснилось, легендарный прогрaмист мечтал о чём-то подобном ещё в процесе создание Doom 2,
однако, 10 лет назад, сенсорные экраны считалось фантастикой.
о дате выхода игры, пока нечего не известно
Может я что то недопонял. Вот где это game-torrent.info/forum/viewtopic.php?p=94663
_______________________________________________________________________
9 февраля, 2009, GGL.com опубликовала интервью (с самого первого производства выстрелов) с одним из Doom 4 движения захвата субъектов Брэд Хоукинс которых действующая карьера началась с VR Troopers и роли в "Prison Break, монах, Fastlane, Американская Мечты, CSI, НСКР и т.д.; основном один час драматического шоу. " Сейчас он живет назад в его родном городе Даллас, штат Техас, где он в настоящее время делает аниме голос за работу по FUNimation. Hawkins заявила в интервью, что в Далласе "хороших немного голос за работу", когда речь заходит о "анимационные шоу и видео-игр", а вот как он попал в Doom 4. Он выявил основные Немного новостей для Doom 4, настройки для Doom 4: "... речь идет о должности войны и после апокалипсических событий, что гражданские и военные ведут борьбу за выживание". которые в соответствии с GGL "дальнейшего кредитования доверие к идее о том, что Doom 4 установлена на земле." [5]
_______________________________________________________________________
На данный момент мы знаем, что id Software уже давно работает над четвертой частью своего знаменитого сериала DOOM. Нам уже обещали, что Doom 4 будет в три раза красивее Rage, а также то, что игра будет иметь более развитую многопользовательскую составляющую, чем Doom 3 и Quake 4.
Представители id Software не спешат делиться новой информацией, однако именно такие, не слишком ответственные личности, как актер Брэд Хокинс (Brad Hawkins), принимающий участие в создании игры, и могут первыми сообщить новые детали о долгожданном проекте.
В интервью GGL Wire Брэд Хокинс сообщил о том, что в DOOM 4 будет четкое разделение персонажей на военных и гражданских. Далее цитата:
«Гражданские будут очень отличаться друг от друга и от военных. С первого взгляда можно будет понять, кто из героев игры является тренированным бойцом, а кто - гражданским. Последних выдает язык тела, их передвижения не настолько отточены, они неумело держат оружие, передвигаются в свободной манере. Военные, в свою очередь, остры, как бритва. Их движения отработаны, руки всегда занимают верное положение, они с легкостью преодолевают любые препятствия».
Ждем появления новых подробностей, но уже сейчас ясно, что DOOM 4 может сильно отличаться от третьей части сериала.
_________________________________________________________________________
Вы, должно быть, сильно удивитесь, если мы предположим, что действие Doom 4 будет происходить на нашей родной планете. Тем не менее, эта информация (первоначальный источник которой - глупые слухи пару месяцев назад) вполне может подтвердиться.
Сайт GGL Wire взял интервью у актера Брэда Хоукинса (Brad Hawkins) касательно его работы над четвертой частью Doom. Брэд отвечает на интересно-заковыристые вопросы и даже показывает парочку фотографий, где он, обвешанный десятками датчиков, держит в руках MP-5. В общей сложности этот человек «отдал» свое тело и голос для 250-и сценариев и скриптовых сценок на движке.
Хоукинс также поведал, что в игре существует подразделение на штатских и военных. Первые - менее быстрые, держат оружие «как хотят»; вторые - эталон, четкие движения, никаких вольностей. Также пару слов о сторилайне - упомянутые фракции будут драться не друг против друга, а стоять плечом к плечу. Текущей планетой для «последней» схватки портал выбрал Землю, но id Software всячески скрывает подобную информацию.

0

Информация

По словам Тодда, Doom 4 не является сиквелом третьей части, но это также и не полностью отдельная игра. «На мой взгляд, эта классическая игра серии, так что я не волнуюсь на счет того, что она может не понравиться игрокам».
Глава id также сказал пару слов про мультиплатформенную разработку: «Разумеется, нашей основой является PC. И когда я играю в FPS, то пользуюсь клавиатурой и мышью. Однако мы понимаем, что высокобюджетная игра должна быть многоплатформенной. Как независимый разработчик, мы стремимся охватить все возможные платформы, и в силу этого не ставим во главу угла только РС».
Однако от одной платформы студия все-таки отказалась: «Если посмотреть на цифры, станет понятно, что Wii-проекты пока не оправдывают себя. Даже если мы сделаем потрясающую игру, ее окупаемость все равно будет под вопросом. Несмотря на успех Wii и, возможно, его наибольшие продажи среди консолей, игры подобные нашим продолжают приносить немалый доход. Мы уважаем и ценим Wii, но эта консоль не предназначена для тех типов игр, что мы создаем».

0

Информация

В интервью порталу GameSpot СЕО id Software Тодд Холиншид (Todd Hollenshead) сообщил о том, что разработка Doom 4 зашла уже довольно глубоко, но все еще находится на ранней стадии.
"...это не препродукция, но мы еще на ранней стадии. Команда полностью новая. Вы все еще активно нанимаем людей для работы в нашей команде, поэтому она еще организована не полностью. Но на самом деле мы начали все это еще в прошлом году. Мы уже углубились в разработку", - сказал Холиншид. - "Но все, что я видел в новой игре это классический Doom, поэтому я не сильно беспокоюсь о том, что игра может не понравиться людям".
Отличные новости для фанатов серии. Но что будет значить Doom 4 для остальных игр серии?
"Это не сиквел Doom 3, но и не перезагрузка серии. Doom 3 был в какой-то степени перезагрузкой. Эта игра немного отличается от предыдущей, и если я скажу вам почему, то когда вернусь назад, то меня просто убьют. Поэтому я просто не буду об этом говорить", - объяснил Холиншид.
Doom 4 разрабатывается для Xbox 360, PS3 и PC на движке Tech 5.

0

раньше Е3 2010 думаю инфы ждать не стоит, те инфа то мб будет но скрины а уж тем более видео точно нет

0

как я и сказал раньше Е3 2010 не ждать оказалось правильно )) - http://news.playground.ru/26729/

0

Если они будут использывать точно до какашки движок id Tech 5 то лучьше Кризиса не будет.....ну разве Reage круче графой? нет(
Ну будем надеится что Дум 4 будет как всегда...точнее сделает как всегда какой нить переворот в играх)

0

Dead Maus
Doom 4 по уверениям разработчиков будет в 3 раза красивее, чем Rage за счет модернизации движка I Tech 5, но зато придется пожертвовать количеством ФПС- с 60 (Rage) до 30 (Doom 4)
Никто не знает, когда пройдет выставка QakeCon в этом году?

0

Видимо хотят перенести на другие платформы Дума 4.

0

Информация

Игровой сериал Doom имеет длинную и интересную историю. Это поистине шедевральное и непревзойдённое творение. Первая часть оказалась настоящим прорывом для всей игровой индустрии, а последняя не оправдала возложенных на неё надежд и разочаровала многих. Doom 3 подорвал и репутацию фирмы-разработчика Id Software. Теперь к её играм стали относиться с недоверием, геймеры боятся вновь оказаться обманутыми…
Doom 4 – ключевая для Id Software игра. Компания не может себе позволить опростоволоситься, как с третьей частью, поэтому к разработке новой игры разработчики подошли с предельной собранностью и аккуратностью. Сюжет Doom 4 не будет являться продолжением третьей серии.
События игры развернутся сразу после окончания действия Doom 2: Hell on Earth. Основные сражения развернутся на Земле, и, по-видимому, в аду, как уже завелось в сериале. Подробности сюжета пока неизвестны, так как проект ещё находится в очень «сыром» виде. Но можно с уверенностью говорить, что на закрученность сюжета надеяться не приходится: Id Software никогда не уделяла этому игровому элементу должного внимания. Занимательное примечание: Doom 4 – название неофициальное. Можно полагать, что ближе к выходу в печать игра потеряет цифру «4» в названии и получит какой-то громогласный подзаголовок.
Новый проект – это чистой воды экшен. Не будет никакого хоррора, как в Doom 3: идея его внедрения в сериал оказалось провальной. Хотя небольшие пугающие сцены всё-таки остались, но в гораздо меньших количествах. Стопроцентно известно, что не будет в четвёртой части постоянного коридорного и замкнутого действа. Разработчики всё-таки вняли мольбам фанатов сериала, утверждавших, что в тесноте быстро устаёшь, и от этого становится скучно играть. Поэтому Id Software обещает обязательно включить в игру большие открытые пространства. Главной надеждой на то, что обещания разработчиков окажутся правдой является графический движок игры Id Tech 5. По словам авторов игры, Doom 4 будет выглядеть так, как будто разрабатывается для следующего поколения приставок. «Компьютерщикам», кстати, повезло: на PC графика будет гораздо лучше, чем на игровых приставках. Одной из особенностей движка является мегатекстура , созданная для отображения широких открытых пространств. Данная технология просто не позволит Id Software снова отправить игрока в бесконечную вереницу коридоров. Можно предположить, что вместе с большими пространствами в новом проекте появятся и средства передвижения. Однако это зависит от того, подойдёт ли транспорт общему игровому процессу Doom 4.
Сами разработчики утверждают, что Doom 4 – это игра про отстрел монстров. Иными словами, качественная, не обременённая никакими излишествами стрелялка. Будет в игре присутствовать и стандартный набор, состоящий из необычных врагов и разнообразного оружия. Чудовища перекочуют из третьей серии, а из оружия будут дробовик, plasma gun, rocker launcher, BFG и др.
Детишки новую игру увидеть не смогут, так как Doom 4 будет издаваться с рейтингом «Mature» (17+), а это обещает нам множество крови, расчленёнки и брутальных сцен.
Пока ещё неопределён будущий издатель проекта. Ранее предполагалось, что это будет Activision, которая давно тесно сотрудничает с разработчиками. Но внезапно выяснилось, что Rage (ещё один проект Id Software) будет издавать Electronic Arts. Поэтому кому окажут предпочтение сами авторы Doom 4 на сей момент неизвестно.
Рано делать выводы о том, что именно нас будет ждать под тайтлом Doom 4. Информации о проекте ещё очень немного. Но уже сейчас доподлинно известно, что разработчики старательно избегают ошибок третьей части и весьма хотят создать на самом деле качественную игру. Поэтому будем надеяться, что Doom 4 покажет всем, что такое по-настоящему эталонный шутер…

0

Информация

Исполнительный директор id Software Тодд Холленсхэд в своем интервью сообщил, что проект Doom 4 нацелен на одновременный выход как на РС, так и на консолях - PS3 и Xbox 360.
Вспомнил он и такую серию как Wolfenstein. Холленсхэд хотел бы непременно увидеть продолжение.
«Было бы очень грустно, если бы не вышла новая игра серии Wolfenstein, поскольку лично я большой фанат этого фрэнчайза».
«Для меня Wolfenstein 3D это начало РС-гейминга, поэтому я испытываю большую эмоциональную привязанность к этой игре. Но в настоящий момент мы все еще на стадии обдумывания этого варианта».

0

ничего когда разродятся инфы и роликов столько будет, что не успеешь все и взглядом окинуть))

0

А действительно, раньше хоть 1 - 2 раза в неделю была инфа. Теперь её нет =(
*Взял ломи и ушёл к ID*

0

ДА. целый год ожидания это просто 3.14здец

0

Моё мнение это будет прорыв.
может быть.

0

Неее он бут на движке рейджа(ток в 3 раза лучше выгледеть)

0

Так естественно. Они только построят idTech5, а под Дум 4 спецом idTech6 примутся делать? Конечно всё на 5-й версии выйдет.

"ток в 3 раза лучше выгледеть"
Вспоминая графику Дума 3 в 2004 году, то Дум 4 естественно должен быть с потрясающей каринкой. Пусть не стыдятся делать мега требования. Поди не под консоли делают и ровняться под них - абсурд.

0

Вспоминая графику Дума 3 в 2004 году, то Дум 4 естественно должен быть с потрясающей каринкой.
можно не волноватся потрясная картинка буде!(я имел в виду что в 3 раза лучше чем РЕЙДЖ будет выглядеть)
З.Ы.idTech6 уже в разработке

0

Крутяк если будет Бертругер вернётся...

0

Почему? Он всего лишь пешка у сатаны, диабло же других найдет типо него. В этом уж точно нет ничего сложного для него...

0

я имел в виду что в 3 раза лучше чем РЕЙДЖ будет выглядеть -Да, это подтверждённые слова разрабов.

0

Очень информативно ^_^

Помню постер в 2003 году, за год до выпуска игры... напоминает его ;)

0

Альфу смотрел. Всё же игра вышла лучше, чем на демонстрациях, темнее, мрачнее, собраннее. Единственное, что вызвало досаду, так это отсутствие сценки с вылезающим Пинки через трубы. Всё остальное вышло в разы круче ))

0

Хочешь сказать, что сам движок ограничит пользователя максимум 30-ю фпс в независимости от конфигурации компа?

0

Это из-за того, что там графика должна быть мощная... :)

0

может что-то типа этого увидим в 4 думе?
[video]

[/video]

0

Оо! Это было бы отпадно ))
Даже пусть и не такого качества, но с подобной деформацией. А уже в idTech6 полностью такого типа и воксельных мобов.

0

Читал уже давненько.
Лучше что-то новое.

0

http://beschelovechnyjsite.tk/programmnoe-obespechenie-v-razrabotke/id-tech-6 - здесь вроде больше инфы(кстати как выглядит этот гуманоид? никто не видел?)

0

"Без выше перечисленного будет выглядеть уныленько, очередной кризис 2."
Ты это... Дум с говном не мешай.

0

Не знаю фейк или как.
Полномасштабная разработка шутера DOOM 4 начнётся сразу после релиза Rage , заявил Джон Кармак (John Carmack).
Работу над четвёртым "Думом" id Software начала ещё в 2008 году, но активная фаза стартует лишь в нынешнем октябре.
"Как только выйдет Rage, основная девелоперская команда будет переброшена на DOOM 4, — сообщил г-н Кармак.
— Нет никакого смысла сразу же "набрасываться" на проект всем миром. Мы начали с небольшой группы, которая занималась предпроизводством".
Планируется, что с октября над игрой будет трудиться свыше сотни разработчиков. А возглавит их сам Джон Кармак. В качестве ориентировочной даты релиза называется 2013 год. Платформы — ПК, PS3 и Xbox 360.
Девелоперы лишь вскользь упомянули технические особенности проекта.
"В однопользовательской кампании DOOM 4 будет выдавать 30 кадров в секунду на консолях, — рассказывает Джон.
— Такое решение позволило нам увеличить количество врагов (до 30), с которыми вы будете сражаться. Но в мультиплеере мы всё ещё надеемся обеспечить 60 FPS".

0

Мда, всё плохо.
Грустные новости от Bethesda.
Мы снова пролетаем с Doom 4 на QuakeCon2011

0

не верю они должны хоть что то показать, где эта новость то?

0

http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2011/07/07/doom-4-not-listed-for-quakecon-2011.aspx
Пожалуйста

0

Я думаю что перед QuakeCon'ом народ подтянется. В крайнем случае перед стоящей инфой=)

0

осталось только дождаться выхода Rage и в скором времени по идее хоть что-то увидим.

0

Ну да, а потом у них отмазка будет не покажем пока не выйдет Prey 2, но это наврятли конечно)) тем более разработчик не id.

0

Новость с doom4.ru может кому то интересно будет почитать, кто не видел.

"DooM 4 не показали на QuakeCon 2011
04.08.2011

Во время открытия QuakeCon 2011, Джон Кармак на вопрос журналистов касательно Doom 4 ответил, что 2011 год - год Rage, и поэтому у разработчиков нет никаких новостей по Doom 4. Кроме этого, Кармак сообщил, что во всех играх от id Software после Rage будет присутствовать поддержка выделенных серверов. Кармак также рассказал о новом скриптовом языке под названием "super-script", который разработан в id Software и будет использоваться в Doom 4. Этот язык, по его словам, основан на C++ и имеет такие особенности как планировщик задач, "полная производительность" и безопасность типов (англ.)

На самом QuakeCon 2011 в интервью журналистам Кармак сообщил о возникших проблемах с Doom 4, связанных с размером игры. Так, на момент интервью Doom 4 содержал больше данных, чем может вместить стандартный диск Blu-Ray для PlayStation 3. Кармак сообщил, что компания будет изучать этот вопрос и пробовать разные пути решения проблемы, включая размещение игры на двух Blu-Ray-дисках. Кроме этого, Кармак заявил, что он был бы рад позволить скачивание через интернет дополнительных игровых данных для платформы ПК, однако он не уверен, что компания сможет создать достаточно мощный сервер и все, что с ним связано, для таких значительных требований"

Dead Maus

Я не из тех кто называет так консоли, я сам на них очень много играю и к тому же покупаю лицензию, но DooM 4 обязательно буду брать на пк, а насчет того что мак хорошая ос я не совсем согласен, там ни программы и игры нужные не запустишь. Разве, что мак буки тоненькие и удобные, а для декстопа Windows only.

0

скачивание через интернет дополнительных игровых данных для платформы ПК

с нашим российским интернетом много не накачаешь. это же штуки 4 двд будет, ппц.

0

Marvel2

Скорей всего, сначала посмотрим на скольких Rage выйдет, думаю на 3 двухслойных двд будет, а Doom 4 либо также либо на 1-2 диска больше. Думаю к тому времени к которому выйдет дум, начнут уже выпускать пк игры на Blu Ray, а там уже и на 1 двухслойный диск игра должна поместится, а почему бы и нет, если возможна альтернатива либо на 4-5 DVD либо на 1м Bru Ray, так как это было лет 5-6 назад только с CD и DVD.

0

Zacky1991V
Не для всех игры имеют первый план. Да и на Mac они есть, тот же WoW. Прог тоже имеется достаточное количество =)
возможна альтернатива либо на 4-5 DVD либо на 1м Bru Ray, так как это было лет 5-6 назад только с CD и DVD.
Ну....игра на Bru Ray это понятие ещё растижимое, игра может весит как все 50 гб, так и чуть больше двухслойного DVD. Но я почему то склоняюсь что Rage будет на простом Bru Ray диске (всмысле фул диск). А вот Doom 4 могут и на двухслойный Bru Ray забросить. Хм на момент интервью Doom 4 содержал больше данных, чем может вместить стандартный диск Blu-Ray для PlayStation 3 почему то склоняюсь что больше 40ГБ он весить не будет.

Информация
Doom 3 вышел в 2004 году. Разработка Rage стартовала тогда же, и на данный момент эту игру делают уже семь лет. Слишком долго, слишком обстоятельно. Джон Кармак признался: он жалеет, что так получилось. “Мы пришли к выводу, что больше никогда не станем переписывать столько кода. Даже если у нас будет в восемь раз больше ресурсов для консолей следующего поколения, мы не потратим десять лет на создание оптимальных технологий. Мы сразу определимся с тем, что нам важно в первую очередь, и не станем отказываться от старого кода, если это будет возможно”
Затем Кармак добавил: “Каждый кусочек Rage можно было бы сделать лучше, выдели на него ещё два года. На это не оптимально. Я был бы рад сделать за прошедшие семь лет не одну, а две игры. И, честно говоря, как раз так я и планирую поступать в будущем ”
Ну и отлично. Выходит, Doom IV не придётся особенно долго ждать.

0

Хорошо бы, если бы это был слух, сомневаюсь что такой проэкт могут заморозить, все таки Rage не 5 балов из 10 получила, да и продалась уже более менее нормально.

0

Если только в думе 4 не будет проблем с технологией стриминга, как в рейдже, то игра должна получиться отличной.Все таки игра будет классическим спинномозговым шутером, а кто в этом понимает толк лучше id?
Тем более провальность Рейджа(главный провал года наряду с Дюком Нюкемом) должна была образумить ребят, и заставить работать быстрее и качественней.Так что я буду верить в лучшее - в то, что игра получиться просто офигенной.

0

Стриминг текстур не на всех конфигурациях заметен кстати. Например у меня после 1го оф патча.

0

Мне патч убил игру, но в 1.0 версии стриминг был не такой уж и жёсткий. Только если резко махать мышей, то была заметна подгрузка. А движок новый у них хороший. Думал на моём компе дай Бог чтоб менюшка запустилась, а тут и поиграть даже удалось (30 фпс стабильно О_о). Эх, правда дошёл я до ракетницы, завалил босса, выбрался с поликлиники и... забил.

0

Corrosion

Да ну тот же UE 3.5 по сегодняшним меркам вообще не фига не требует. На довольно слабых машинах на сегодняшний день отлично работает.

0

Отлично то отлично, но вот Bulletstorm имел нехорошие свойства фризить иногда.
В Бэтмене такого небыло.

0

Да, id software снова опозорятся. Перед нами. Ну а ньюфажная нечисть и это схавает, как всегда.

0

Ну вот,к тому и шло....Товарищи ОлДфаги,вы сами довели Id до такого,что они даже продались Zenimax.Может даже и на PC не будет.

0

Я вот одного не понимаю - на консолях показать суперграфон невозможно.Но графон - это то, что у ID получалось лучше всего, и было их визитной карточкой.Неужели они думают, что у них получиться создать игру, которая будет смотреться свежо без применения современных технологий?А ведь они надеются свой движок продавать, вот только вряд ли кто купит Id tech 5, глядя на Rage.

0

Товарищи ОлДфаги,вы сами довели Id до такого
Обоснуй.

0

К слову, я тоже являюсь владельцем лицушек Quake 4 и ETQW от 1с.Если Quake 4 мне понравился, то вот ETQW пожалел, что 500 р отдал за это фуфло.

0

я тоже являюсь владельцем лицушек Quake 4 и ETQW
Но ETQW я не покупал и даже не играл никогда.

Если Quake 4 мне понравился, то вот ETQW пожалел, что 500 р отдал за это фуфло.
Это можно понять. Я пожалел, что отдал свои кровные за Rage.

0

InkvizitorDk
то есть, специально ради нее никто мегатекстуру делать не старался.
Id Thech 4 не может выдавать большие локации,вот Кармак и придумал эту технологию.
Не думаю, что создание мегатекстуры для ETQW затратило у ID много сил
Кармак мужик умный,много сил не тратил.А денежки Активижн подкинула.
Кстати эта "мегатекстура" в ETQW выглядит лучше,чем в RAGE.(подгрузок хоть нет..)

0

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
Я кстати сегодня последние дрова поставил, от АМД, и ВНЕЗАПНО подгрузки исчезли, вместе с багами.Теперь я хоть смогу до конца игру пройти...

0

InkvizitorDk
Да!?Надо бы дровишки тоже обновить..
-----------------------------------------------------------
А какая версия? А то мне пишет - "текущая версия наиболее свежая"

0

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
И что?Остались проблемы?У меня единственное, что иногда, при переходе между совсем уж большими локациями(в моем случае - между двумя частями игры) иногда все еще происходят вылеты по atioglxx.dll.Но теперь это - единичные случаи, в общем-то почти что не мешающие играть.

0

InkvizitorDk
У меня ЖД сдох,поменял и пока не качал игру,так что не знаю.

0

InkvizitorDk
Мне пока нет смысла её устанавливать(да еще и 3 гб со стима докачивать)Вот на сл. неделе на новый ПК и скачаю,посмотрю,какой хоть там мульт (а то постоянно вылетало,так нормально поиграть и не смог...) Да и второй раз пройду.

0

Только бы Мэттью Хоппер балаболом не оказался.

0

Интересно Union Aerospace Corporation была во всех частях Doom.
Или только в 3 части ???

В первой части на текстурах стен можно увидеть их логотип.

0

Спасибо.
Значит Doom 4 не должен быть на земле. Так как это Aerospace Corporation.

Логично ???

0

StormX07

Значит Doom 4 не должен быть на земле. Так как это Aerospace Corporation.

Говорят, что игра будет как Doom 3, только если третий "дум" был ремейком первой части, то эта - второй. А она происходила на земле. Хотя сейчас, соглашусь, слишком мало инфы.

0

id_dobro

Ну ок, если так, я и не то чтобы особо велся и доказывал что это точно от туда, просто мне кажется это бы вполне вписалось. Про скрины тоже говорили что они ничего общего не имеют с Думом 4, хотя возможно врут. Даже если это от туда возможно это ранние наработки и игра совершенно по другому выглядит, а может и фейк, опять же не стану доказывать, как баран упоротый тем более сам под сомнение все это ставлю.

0

Душераздирающий рассказ ветерана Великого Отечественного DOOM'a"

0

Что-то там в Стиме вроде засветилось.

0

Да BFG Edition там засветилс, отбой тревоги.Где вы видели, чтобы разработка игры близилась к концу, а еще нет ни одного трейлера, тизера или скриншота?Не бывает такого.

0

InkvizitorDk

в жизни бывает всё)
особенно если реч идёт о пк играх

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ