на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Новая игра +

Наверное многие из нас задумывались, почему этот режим не включили в игру. Ибо иногда хочется продолжить месить демонов, прокачать оставшиеся пушки и руны, но все что может предложить игра - это переиграть один единственный уровень.
Разумеется, это даже близко не NG+. Альтернативой служат карты для снапа, но они не могут тягаться с проработкой и режиссурой оригинальной игры.

Однажды, задавшись этим вопросом - я нашел таки способ получить желаемое. Я еще в процессе выявления возможных багов этого способа и как только обнаружу и найду решения для всех - создам руководство. Но на данном этапе уже можно оценить работоспособность. Итак:

Шаг 1. Вам необходимо начать новую игру, используя новую ячейку. Это нужно, чтобы получить информацию об актуальных чекпоинтах. Можно пойти обучение и закончить в начале уровня The UAC, но я бы рекомендовал пройти его и уровень Resourse Operations до конца, ибо чтобы его завершить - нужно поднять аргент-кеш, а это невозможно в случае, если вы его прокачали ваш костюм до максимума. Это первый баг с которым можно столкнуться по прохождению, но о нем чуть дальше.

Шаг 2. Теперь у вас 2 ячейки сохранений с разным прогрессом.

Благополучно закрываем игру. Следующим этапом будет копание в файлах сохранений. К примеру, на семерке они находятся по адресу C:\Users\Ваш никнейм\Saved Games\id Software\DOOM\base\savegame.user\Ваш Steam ID.

Перво-наперво необходимо сделать бекап ваших сохранений. Можно оставить его прям в папке, но нужно добавить какой-нибудь символ перед названием, чтобы игра его не подхватывала, ибо если добавить символ после - у вас пропадет третий слот. Пример видим на скрине выше. Итого имеем: GAME-AUTOSAVE0 - первый слот, GAME-AUTOSAVE1 - второй слот и GAME-AUTOSAVE2 - третий слот, если он у вас имеется.

Шаг 3. Теперь необходимо скопировать некоторые файлы из вашего сохранения с новой игрой в то, где вы хотите начать новую игру +. Конкретно нас все файлы начинающиеся с checkpoint и shell_shared.

К примеру, в моем случае я копировал файлы из GAME-AUTOSAVE1 в GAME-AUTOSAVE0.

Шаг 4. Запускаем игру. Ячейка по прежнему показывает, что игра пройдена - заходим в нее.

Но он лишь так отображается. Теперь смело можно жать Продолжение.

Возможные баги:
- В финале карты Resourse Operations вам требуется взять и использовать аргент-кеш, чтобы продвинуться дальше по сюжету. В случае, если костюм максимально прокачан - он попросту не появится. В этом случае есть 2 решения. Во первых, пройти в новой игре дальше этого места и скопировать сохранения, но это не самый быстрый способ. Во вторых, снова перейти в папку с сохранениями и скопировать все файлы с началом на game_duration из новой игры в основную. Вы потеряете прокачку рун и брони, но когда пройдете этот момент - верните файлы на место из ранее сделанного бекапа.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

если начать игру на ласт сложности там уже вроде всё оружие будет это и есть игра+

4

Badfox88
Воу, полехчи. Я щас решил одну из самых обсуждаемых проблем этой игры, но тут вылез какой-то нытик и начал выражать недовольство уровнем сложности на котором я играю.
Аплодисменты.

-1

Убедился в отсутствии любых других багов и можно брать способ в работу.

И очень не приятно осознавать, что на пегаче столько петухов, которые в силу отсутствия мозгов и опыта - принимают любые слухи за чистую монету.

В игре нет новой игры +.
На Ultra Nightmare не дается никаких апгрейдов, оружия и прочего.
Человек выше говорил про аркадный режим и немного ошибся в суждении.

Самый первый уровень на последней сложности прошло всего 2% игроков, при этом публика пг состоит на 100% из батек, которые нажатием одной кнопки убивают все живое, кажется тут несоответствие. Вы бы хоть на ютьюбе чтоли глянули, неудачники.

1