на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Проблемы с видюхой

Здравствуйте.
Прошу не пинать, если не туда пишу..
Помогите пожалуйста, отключил встроенную видеокарту на домашнем компьютере по этой инструкции http://internetideyka.ru/kak-otklyuchit-vstroennuyu-videokartu , но включить обратно не получается. Она почему-то вообще пропала из списка. Вторая карта работает, но DOOM 2016 не тянет вообще. Не знаю, что делать...

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Все люди выше не понимают значения аббревиатуры OEM и дико тупят из за этого. Официально выпускаемых видеокарт с чипом 760ti не было никогда. Чип 760ti (не помню его название) производился только для OEM поставок, то есть только сам чип, без всего остального что считается полноценной разъемной (PCI-E) видеокартой. Данный чип большая редкость, его вроде бы устанавливали во всякие ноутбуки, моноблоки, мини ПК и в прочую околоигровую слабую ерунду, в которую просто физически не влезет обычная видеокарта. Вполне возможно что какая ни будь подпольная конторка смогла своять на этом чипе даже полноценную видеокарту-затычку для PCI-E разьема. Но на видео выше - обычная 760, при чем референсный образец. Если у автора поста с этим видео такая же видеокарта, то у него 760, а не сказочная (или подпольная, если такие вообще существуют) 760ti. Я бы на его месте запустил старый-добрый GPU-Z и выложил сюда скрины этой проги, чтобы мы могли точно определить что у него за видеокарта и какой на ней стоит чип.
А то вы тут бестолково топчетесь на месте в этом споре, без каких либо конкретных данных.

2

Бeломорканал
Что-то ты какой-то бред написал. Есть 3 вида поставок для торговли - OEM, BOX ( в основном ЦП) и Retail. В данном случае при покупке ОЕМ видеокарты, получишь её в заводском целлофановом пакете, возможно без ПО и кабелей. Эти поставки делают для оптовых покупателей, которые монтируют системные блоки для предприятий, фирм по сборке и продаже ПК и т.п. и лишний хлам в виде ПО к каждой комплектующей, красочные коробки с буклетами им ни к чему, а при оптовых закупках сумма набегает приличная. В розничных торговых сетях тоже бывают продажи ОЕМ поставок и там в сноске оговорено, что именно получит покупатель при покупке. При покупке или заказе я всегда выбираю ОЕМ т.к. товар тот-же, а красивая коробка за 500-1000р мне не нужна. В данном случае GeForce GTX 760 Ti выпускался только как опытный образец в ОЕМ комплектации, а в розницу её продажи не планировались, следовательно карта стояла в покупном ПК. В продаже можно найти ЦП в разных поставках. ЦП ОЕМ в пакетике, а ножки посажены на кусок поролона ( из коробки по 100шт.), ЦП ОЕМ в отдельной коробочке серого цвета, ВОХ в красивой коробке и описанием, и есть ЦП Retail ВОХ - в красивой коробке с описанием, кулером и тюбиком термопасты. ЦП один и тот-же, а разница в цене приличная. Зачем покупать ЦП Retail ВОХ, если будешь ставить СВО или крутой топовый кулер ?
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188023
http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-760ti-oem
http://www.oszone.net/22399/

0

nestrbob
Вообще не в тему. При чем тут видеокарты и розничная\оптовая продажа товаров в магазинах? Речь вообще то шла о видеочипе GK104 и оптовых OEM поставках (ящик с несколькими слоями ячеек в которые вставлены видеочипы) этого видеочипа от завода изготовителя чипа к заводам изготовителям печатных плат, которые будут их впаивать в неразъемные BGA, речи о видеокартах, магазинах и сборке системных блоков не было вообще. Смысл Вашего поста мне не понятен.

0

Бeломорканал
Карта GeForce GTX 760 Ti была и поставлялась только в ОЕМ комплектации, вот и весь смысл поста. ОЕМ - это промышленная поставка товара ( без упаковки), качеством и характеристиками от Retail не отличается.

0

nestrbob
Есть доказательства того что GTX 760ti выпускалась в виде полноценной видеокарты? То есть в виде печатной платы (с собственным питальником, контроллером памяти, чипами памяти и т.д.), вставляемой конкретно в слот PCI-E на мат. плате и имеющей собственную СО.

0

Бeломорканал
Фото карт их обладателей и официальный сайт http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-760ti-oem
http://www.efxi.ru/news/news_2418.html

0

660 2 гига -все на высоких летает, кроме того момента когда новый уровень загрузился - эту проблему до сих пор не пофиксили, каждый новый уровень 15 фпс - помогает выход в винду и запуск поновой - и до новой загрузки опять 50-60 стабильно.

0

Чувак, я тебя спасу - предоставлю убедительную фотку, чтоб маловеры заткнулись. Ты просто не с той стороны сфоткал свою видеокарточку.

0

Mr_Gamer22
У меня на моей gtx 760 ti дико логает и проседает фпс

-9

калек
Хех, Где ты интересно GTX 760 ti нашёл ? Лол)))

4

killycrok
так поэтому и лагает дико у него DDD

5

killycrok
а что такого то? у меня 780 лайтнинг стоит, дум 2016 идет на ультра, без тормозов. все супер просто. у игры хорошая оптимизация

0

калек
Какая еще нафиг 760 ti?) Нет такой модели вообще. Ты о чем, парень?

0

informator59
Есть у меня потом фото в личку тебе скину если не веришь

-1