на главную
об игре
Doom 13.05.2016

10 fps на Geforce GT430, невозможно играть, что делать?

ставил все на минимум, OPEN GL 4.5(вулкан не работает). разрешение экрана понизил до 1360*768(у самого 1920*1080 по умолчанию монитор) - больше 12 фпс не выдает, обычно 8-10... невозможно играть, сплошное слайд-шоу - перепробовал неск репаков, ничего не помогает! GT430, Athlon x3 455, 8 gb RAM! GTA5 в 1920*1080 на стандарт-настр. идет почти 30 фпс... что с DOOM этим новым не так?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Без шансов, видеокарта слишком слабая для дума, вариантов тут нет, извиняй..

33

Странно что вообще запустился)))

21

с DOOM норм все. копм слабоват просто

17

Rly? Купи нормальную видюху, как бы банально это не звучало.

15

Fan_Tiesto
Если ты даже умудрился запустить игру (в чём я сомневаюсь), то даже по минималке она требует 2ГБ видео, а жрёт за милую душу 4ГБ. Откуда на GT430 взялся OPEN GL 4.5?

15

nestrbob
в настройках пишет 4,5, а Вулкан вообще игра вылетает, видать видуха не поддерживает

-4

Fan_Tiesto
Для вулкана есть только один драйвер 368.69, на других работать не будет, да и твоей карты в списке нет.
https://developer.nvidia.com/vulkan-driver

0

Скачать мод на выпиливание противников из игры.

12
Fan_Tiesto написал:
что с DOOM этим новым не так?

Может то, что у него графика лучше и детализирование, чем в GTA + у Угонщика, хоть мир и большой, дела с оптимизацией обстоят лучше. Да и видеокарта твоя далеко не идеал. Ты ведь видел мин. требования Doom?

Fan_Tiesto написал:
GTA5 в 1920*1080 на стандарт-настр. идет почти 30 фпс

Разве это не говорит, что комп твой уже не торт? Если fps даже до тридцати не дотягивает в игре, где графика на "стандартных" далеко не последний Doom на минималках.

P.S. Не понимаю людей, которые в качестве примера хорошей производительности пишут пятую GTA. Геральт, а еще лучше Мафия, сейчас будут поактуальнее.

10

George Dark
если бы не долбанный кризис я бы давно взял видуху новую, а так цены в 2-3 раза поднялись, просто кощунственно дорогие видухи брать. ибо видуху взял - остался голодный... а игрой желудок не набить!

4

Fan_Tiesto
Кем это надо работать, чтобы не иметь возможности раз в пару-тройку лет менять видеокарту на более новую? Не обязательно GTX 1080 на 12gb, я, к примеру, летом взял GTX 750ti и доволен - все игры идут в FullHD с минимум средними настройками и fps выше 30 (Mafia 3 не в счет - оптимизация дерьмо, разницы между минимумом и максимумом в графике не ища, не увидишь).

-1

George Dark
лол, а что работать на видеокарты только? я ж не сумасшедший! тем более щас доллар не такой какой был 5 лет назад! я конеш задрот не до такой степени, чтобы каждые 2 года на видухи вкалывать!

-5

Скоро будут темы типо, "У меня GT8600 c 512 mb и пентиум 4 с 2 ядрами и 2 гигами оперативы, потянет ли мафия 3 в 4к60 фпс?")))

10

Ох, автор... Ну насмешил... GT 430 при минимальных в 660... Еще и не может понять, из-за чего фризы.

Твоей видеокарте место в музее

9

Аномел Суна
Еще и доплатить надо будет.

1

Купи нормальную видюху, у меня тоже GT630, все игры на минималках в 10-20 fps, я смирился и пока не играю в игры, коплю на новую

8

x[GAMER]x
а какую хочешь взять? я вот коплю на Radeon rx 460 4gb)

-3

Fan_Tiesto
Не знаю, но что-нибудь посерьёзней уж. Наверно GTX 1070. Вообще, хочу весь комп с нуля собирать, так как всё дерьмо.

1

x[GAMER]x
лол, подкинь мне штук 50 - я соберу)

-1
Fan_Tiesto написал:
GT430, Athlon x3 455, 8 gb RAM! GTA5 в 1920*1080 на стандарт-настр. идет почти 30 фпс

Вот здесь лольнул. Такая сборка, и обеспечивает консольную производительность...

7

Пытаться играть в игры 2016 года с затычкой 2012 года, вместо видеокарты. Звучит как безумие.

5

sdpqi
вообще то она 2010 года)

0

Fan_Tiesto
Спасибо за поправку. Теперь это точно выглядит как полнейшее безумие.

5

Fan_Tiesto
Потому что такие карточки подходят для просмотров фильмов в 1080p и более простых задач. Но не для игр. Даже в момент выхода они не позиционировались как игровые.

2

sdpqi
так ГТА 5 на ней норм идет в 1920*1080 на стандарте 25 фпс)

0

Это тролль недавно вышедший из бана. Он всё время создаёт глупые темы. Скорее всего, у него нет никакой Geforce GT430. Просто очередная глупая тема.

5

nikita2112
вот же... тролль это ты, еще и хаятель! у меня GT430 ибо нафиг мне спрашивать про это все?

0

Fan_Tiesto
Ты только за сегодня с десяток бессмысленных тем создал. Бонусы копишь?

0

nikita2112
десяток? считать умеешь? я пару тем за сегодня создал, ты чего

0

Fan_Tiesto
Мне лень пересчитывать. Но за выходные ты их создал явно больше двух.

0

Что тут ещё можно сделать? Купить другую карту,по другому не как,это мало того что офисная,так ещё и слабая и старая офисная карта,не говоря уже о игровой пригодности.
купи хотя бы 660 карту,она стоит не больше 50$

4

Хм... у меня видюха GT620 1гб и проц AMD a8-5500 3.20 GHz, 8 гб оперативы. 40-50 fps выдаёт с разрешением 1024х768, конечно на низких и проседает до 25-30, когда много дыма или пыли, но всё же очень даже играбельно. Хотя по идее я не должен был даже запустить Doom.

3

__MET__
ха ха ну на твоем разрешении может и норм... и видуха у тя конеш получше)

2

Fan_Tiesto
Ну вообще разрешение у меня 1240х1024, но пришлось немного занизить ради прибавки фпс.

0

Fan_Tiesto
10 fps на Geforce GT430, невозможно играть, что делать?

Выкинуть свой комп в окно.

2

Знак качества Убейсофт
только после тебя!

-1

Fan_Tiesto
На 760 тяжко играть от 25 до 1 кадра падает не возможно играть , можно поискать конфинг для слабово железа

1

калек
а ты на каких настр. играешь и в каком разрешении экрана?

0

Fan_Tiesto
Всё на минимуме , разрешение только фул чд , на поверхности ужас что происходит

0

Я не в курсе, конечно, есть ли там такое разрешение, но если выставить 320*200, то FPS должно вырасти... немного ))

1

Fan_Tiesto
https://vk.com/wall-73495633_23013 , глянь тут !!!!!!

0

Fan_Tiesto
1.Попробуй в оконном режиме ужать игру
2.Включи настройки по умолачнию
3.Попробуй свернуть и развернуть игру
4.Отключи вертикальный синхроимпульс в панели nvidia

0

kenny undead
оконный режим не помогает... верт. синхроимпульс? никогда о таком не слышал. а что это?

-1

Fan_Tiesto
Находишь панель управления nvidia,переходишь в управление 3d параметрами далее программные настройки выбираешь дум и отключаешь вертикальный синхроимпульс

0

kenny undead
отключил и все сделал как ты описал - не помогает...

0

Fan_Tiesto
проц и видик на помойку

0

Fan_Tiesto
100 пудово кроме ОЗУ, а так видео слабое и проц

0

А как ты думал играть, не имея видеокарты?

0

warp 37
а разве это не видеокарта?

0

Fan_Tiesto, прости, но для современных игр - нет.

1

warp 37
ну ладно, побежал за Rx 460 4 gb!)

0
Fan_Tiesto написал:
а какую хочешь взять? я вот коплю на Radeon rx 460 4gb)

ты же вроде плойку 4 на 10 лет собирался брать)передумал?

0

ХАКС
я передумал) я ПК-шник)

0

ХАКС
Если у него на апгрейд компа денег нет, откуда возьмутся на "плойку" и игры к ней, которые нахаляву с трекеров не скачаешь... ;)

1

SonyK.
вот именно! я ж не олигарх за игры платить! я студент откуда у меня бабки на игры?

0

Fan_Tiesto
Нет денег - играй как можешь и не ной. От того, что ты тут плак-плак, ничего не изменится. Разработчикам игр глубоко фиолетово на тебя и твои проблемы - хочешь играть нормально, со временем обновляй железо. Без этого в новые игры будешь играть, как сам описал: ~ 10 FPS, а потом и запустить не сможешь.

0
George Dark написал:
Разве это не говорит, что комп твой уже не торт? Если fps даже до тридцати не дотягивает в игре, где графика на "стандартных" далеко не последний Doom на минималках.

Дум плохо оптимизирован для прошлого поколения видиокарт а гта 5 даже на канкуляторе стабильный фпс выдает

-1

Народ у меня i5,озушка на 4гб и Geforce Gt 720 m. Потянет? Стоит ли скачивать?

-4