на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Зависает через несколько минут

После 4-5 минут игры она намертво зависает, Помогает только убийство процесса через диспетчер задач. все драйвера обновил, графику понижал. Игра зависает даже если просто сидеть в меню/настройках.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Привет, данную проблему решил отключив PuntoSwitcher. А до этого что-только не пробовал: безрезультатно. Может кому-то эта инфа поможет.

34

AMPer60
Спасибо ты сильно помог! Правда я уже сдал игру назад=(

0

AMPer60
Плюсую. Проблема решена.

-1

AMPer60
Да СПС проблема решена! Отключил пунтосвич ещё сделал оконный режим!

-1

AMPer60
Не первая игра у которого проблемы появляются из за PuntoSwitcher, спасибо за инфу, помог :)

2

AMPer60
Спасибо! и мне помогло!

-1

Присоединяюсь к проблеме. Картинка виснет наглухо, но звук продолжает идти. Дрова пробовал и старые и новые.

4

Игра зависала, несмотря на хорошую производительность. Punto switcher-а у меня нет. Начал запускать игру от имени администратора. Пока за 2 - 3 часа зависаний нет, может совпадение, но попробуйте.

4

ребят что делать( зависает при загрузке на 79%((

3

Проблема с punto switcher известна еще со времен Wolfenstein The New Order и The Old Blood. OpenGL всегда был кривоват.

2

Специально зарегился, чтобы сказать спасибо. Мир не без хороших людей. Спасибо огромное)

1

А что делать если в компе нет этой программы?

1

а если у меня нет ни кокого "пинто свитчера"... а игра зависает?
что делать?

0

Поддерживаю.
Игра стала зависать после обновления драйверов.
Откатил на старые не помогло.
Очистка реестра, графика в ноль, не помогло.

Пунто Свич отрубил и все полетело. Капец, из за этой я проклял Дуум !
Какой то сраный пунто свич...

За пунто свич плюснул, спасибо чувак помог !

0

спасибо!!! и мне!! пунто отключил и всё путем!!!!

0
Князь Виктор написал:
а где и как эту функцию можно отключить подскажите плис

Это не функция а отдельная прога для автоматической смены раскладки клавиатуры.

0

кроме того, если имеете ROG-девайс с управление подсветкой или памятью кнопок тоже отрубайте

0

Darthlexx
Где их можно отключить?

0

Yakov37
в трее обычно висят все эти свисто-перделки

0

Всем привет! Данную проблему решил возвратом настроек панели NVIDIA по умолчанию. Когда-то настройки менял вручную. Зависать игра перестала. А программы PuntoSwitcher никогда не было.

0

У меня дум так же зависает, но программы пунтосвичер нету, возвращал настройки NVIDIA, но тоже не помогло, что тогда делать? Понижение графики наврятли поможет.

0

выключил Пунто Свитчер и все заработало !

0

Спасибо за пунто свичер.Отключил,всё заработало

-1

Люди , а знает кто, как решить проблему с вылетами в Doom ? Игра вылетает каждые 15 минут без ошибки , оперативка на 8г

-1

А для тех у кого именно конфликт с пунтой, но ее использование необходимо..Следует добавить рабочее приложение(doomx64) в список исключений.Для этого правой по иконке в трее-настройки-программы исключения-добавить-обзор или ЗАПУЩЕННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ..я рекомендую сначала запустить саму игру, свернуть и затем через ЗАПУЩЕННЫЕ приложения выбрать исполняемый файл.И рыбку съесть и вишенкой не подавиться=)Всем мир, высоких ФПС и низких температур!

-1

Sobstvenno Kot
Мне помогло отключение файла подкачки (win10x64)
p.s. Мой компьютер -> ПКМ -> Свойства ->Дополнительные параметры системы -> вкладка Дополнительно -> раздел Быстродействие -> Параметры -> вкладка Дополнительно -> Изменить -> указать размер: исходный и максимальный 0 -> перезагружаемся - наслаждемся игрой без вылетов ;)

-1

Возможно драйвер видеокарты перестает отвечать.

-2

Grandshot
А как это проверить? Снести драйвер и установить заново?

-3

Sobstvenno Kot
Да, как один из вариантов. Или на старую версию драйвера попробовать откатиться. Также, если видеокарта с заводским разгоном, поможет уменьшение частоты видеокарты (Core сlock) в программе MSI Afterburner или CPU-Z.

0

Sobstvenno Kot
Попробуй сделать игру в оконном режиме.

-2