на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Игра виснет на уровне "Аргент-Башня"

Друзья,выручайте. Сразу оговорюсь что игра работала идеально и дрова стоят свежие. В общем в конце уровня "Аргент башня"

Спойлер

когда происходит взрыв портала

игра зависает(просто черный экран). Может кто сталкивался с такой бедой? Прикрепляю скрин с железками

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Iron cross
настройки графики на минимум. потом вернешь обратно. мне помогло

2

Артем Манченко
Так а у тебя что тоже самое было?

0

Просто так же экран белеет и комп жестко виснет.

2

Было такое. Закрыл процесс в диспетчере задач, заного запустился с контрольной точки и всё прошло норм.

1

После открытия данной темы решил попробовать еще разок(6й по счету). В общем когда начался взрыв и изображение стало белеть, я провел фаталити ревенанту и игра не зависла, уровень был пройден. Очень странно все это. Всем спасибо за ответы.

1
2

Попробуйте не смотреть на портал во время взрыва, в пол или стенку.

1

"Вы не поверите, но решение проблемы куда проще. Настройки графики совершенно не влияют на это. Просто когда экран начнёт белеть, прыгайте в портал и миссия завершится"- совет с форума стима, буду пробовать, отпишусь как чего.

1

Это знакомая проблема, я вижу автор ее уже прошел - но если будут мало ли желающие пройти эту игру или же приобретут ее по скидке итд. Брату помог у него слабый ноут я ему сделал DOOM 40-60 FPS звонит и говорит что у него игра вылетает, сначала я подумал может херовый торрент скачал, а потом вспомнил что когда у меня был старый комп я играл в раздаче EPIC GAMES BATMAN - Ладно вы пришли проблему смотреть, а не мои размышление. Короче вся проблема в ЦП при сильной нагрузке - компьютер не понимает что происходит поэтому и программа не отвечает - решить эту проблему в игре можно 3 способами - закрутить на низкие настройки графики, у кого если игра не поддерживает минимальные системные требования - выход так же есть - просто когда начинается отсчет 1-10 подготовьтесь и зайдите в угол где больше всего FPS и не смотреть как БОСС на взрывы оно вам не к чему ибо из за него игра у вас вылетает. Если даже это не помогло - то попробуйте ALT+ENTER он может вывести игру из черного экрана и если даже это не помогло дорогой друг попробуй обновить драйвера видеокарты.

Я понимаю братишка или сестренка - что тебя надоело читать ну если хотим решить проблему - то еще вот - Убедись, что у тебя стоят последние графические драйвера. У Nvidia уже есть свои, специально под Doom. Также установите последнюю версию DirectX 12 и проверьте, чтобы другие программы не конфликтовали с шутером. Попробуйте перезапустить PC и перезайти в Steam. Советую установить файл подкачки + подключить MEM REDUCT + через WIN+R вводим msconfig и через службы отключаем Windows Search он влияет на микрофризы и доставляет много неудобств, желательно еще выставить быстродействие компьютера на макс. и отключить все там. Да будет не так как раньше выглядить рабочий стол и иконки - но поверьте если вы сделаете даже не играя в DOOM то что я написал это значительно повысит вашу производительность компьютера в целом. Добавлю если у вас карта Nvidia можете найти ролики по настройке карты - если же AMD тут я не советчик ибо никогда ей не пользовался. Удачи вам в играх и в жизни. Надеюсь не зря распинался - может кто то прочтет и ему это поможет.

1

Получилось, прыгнул в портал, миссия завершена. Win 7x64.

0

Такая же херня в win10-64 чёрный экран и игра зависает.
Помогло только снижение графики на минималку!

0