на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Можно ли включить ультра-кошмарную графику?

Можно ли включить ультра-кошмарную графику, если игра не позволяет?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

fedul1234
Как включить "КОШМАРНЫЕ НАСТРОЙКИ" графики.

Для некоторых карт (у которых видеопамяти менее 5ГБ) в игре заблокированы "Кошмарные" настройки графики, и выше чем "Ультра" поставить нельзя. Но на самом деле игра ест меньше, чем пишут разработчики. И если вы уверены в силах своей видео-системы, то можете разблокировать "Кошмарный" уровень видео-параметров.

Для этого зайдите в свойства игры в Библиотеке Steam. И в параметрах запуска пропишите " +com_allowconsole 1" (без кавычек).

Затем зайдите в игру, включите консоль нажав на "~" (Ё), и скопируйте параметр "menu_advanced_AllowAllSettings 1" (без кавычек) - и примените.

Затем вы можете пройти в раздел видео-настроек и выставить параметры графики на "Кошмар". После чего перезапустите игру.

Но игруля говорит,что памяти менее 5 гб и поэтому настройки скидываются.

3

Всё реально, нужно просто знать в какой конфиг и что записывается.

2

у меня, на моей 970, если включить текстуры "кошмар" все тормозит, 5-9фпс, но если поставить только тени кошмар, то все так же 60 фпс, без провисаний
P.S. когда ставите настройки уровня "кошмар", нужно перезапустить игру, иначе они не будут работать(не знаю конечно как на 6гб версиях видео)

2

gambeat
А ты пробовал найти разницу между кошмарными и ультра текстурами\тенями?

0

Сергей Антонишин
ее вроде как нет, в стиме есть скриншоты сравнения(не знаю только перезагружал он систему или нет)

-1

gambeat
А как ты ставишь кошмарные настройки ? Я когда выставляю их, игра говорит, что карта у меня не 6 гб и скидывает на ультра ,мол не подъдерживает. Карта 970 GTX

-1

Zombayner
через кодовую строку в консоле, читай выше

-1

gambeat
Так я это и написал,но у меня игра их скидывает в меню выбора.

-1

fedul1234
А чем тебе обычная ультра не устраивает

1

Bobik78
Мне интересно посмотреть как игра выглядит на ультра-кошмарных настройках, а заодно протестировать свой пк

0

fedul1234
бф4 с 200% разрешением, попробуй

1

hangloose
Пробовал, правда только с hardline. С таким разрешением лагает, но со 100% нормально

-3

fedul1234
Ты сам ответил на свой вопрос в конце предложения.

0

Jay C
Может быть есть какой-нибудь конфиг

-3

можно поробовать поэкспериментировать с версией драйверов и анизотропной фильтрациёй
миня так первая игра на ид тех5 встретила розовыми текстурами.

0

Играл и даже не подозревал что есть еще кошмар😄 MSI Gaming X gtx 1060 6gb ,FX 6300 4.5 GHz 80-120 FPS на кошмаре, а разницы ну прям "КОШМАРНОЙ" Замечено не было.

0

что-то особой разницы не замитил, карта gigabyte gtx1070 g1 gaming, при этом карта греется максимум до 52 градуса)

0

fedul1234
для ультра-кошмарной графики твой комп не дотягивает

-1

Thompson1929
Возможно, но в lords of the fallen, которая на ультра настройках требовала 6 гб видеопамяти, спокойна запускалась в 50 fps, а Doom на ультра настройках и даже со сглаживанием игра выдаёт не меньше 90 fps, так что если и на ультра- кошмарных настройках фпс будет проседать так же до 50, то вряд ли я это замечу.

-2

fedul1234
если хочешь проверить свой комп-включи ультра-настройки в Rise of the Tomb Raider и сразу все поймешь

2

Thompson1929
Да ладно вам) Попробуйте лучше ARMA 2 измененным конфигом запустить, если так стресс-тест системы нужен)

1

Приведу пример, карта была раньше супер-топ 3 гига, ставил графу в игре писало надо 6 красным, играло при 30-35 фпс вроде,главное не гиг а герц шины, если ты об этом тему создавал)

-1

Да вы чё, там графен же кошмарный будет)))

-1

Объекты сложные, многополигональные - вот и вся графика в игре.
Нет контрастных теней, освещение бывало какое-то не естественное (все освещено) все как из пластмассы.
По мне в последнем CoD по круче графика, особенно тех же металлических коридоров, особенно в последнем уровне,
там если заходишь в металлический шлюз, вот там шлюз так шлюз, металлический коридор так коридор.
на ПЕЧ 1080 и 6700к, 199-200фпс (ограничение что ли) на предыдущем i7-870 180-200фпс с той же ПЕЧ на Vulkan, в OGL 120~170ФПС

-1

Ультра-кошмарный уровень графики сильно затрагивает качество теней, они становятся крутыми. На обычных ультрах тени, простите, говно.
Вот бы обойти ограничение игры и принудительно врубить кошмарный уровень теней.

-2

ребята как пользоваться зелёной плазмой? на какую кнопку жать на клаве чтоб это оружие стало! когда надо было прочитать я неуспел и немогу его найти! дерусь с боссом рогатым в аду он второй раз оживает,никак немогу понять на какую кнопку надо жать((

-2

3101Diman
на английскую Т

-1
-1

видуха должна быть не менее 5 Гб. памятью

-14

GuyverDark
Это бред от разработчиков игра с кошмарными настройками потребляет максимум 4.5 гб зачем нужно было ставить лок не понятно. Тем более что видио карта может использовать в качестве памяти оперативку.

-1