на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Низкий фпс на gtx760

Как бы я не химичил с настройками, а фпс поднимается на 10 максимум
Во многих местах в игре фпс даже на самых минимальных настройках не поднимается выше 40
Драйвер стоит 365.19, который выпускался под DOOM
Что я делаю не так?ведь так быть не должно
Проц - i5 3570
Оперативы - 8гб

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Так, стоп, я сначала подумал, что на 760 всего 10 фпс. А тут, оказывается, недовольны, что мейнстримовый мидл всего 40 фпс держит.
Зажрались.

3

totktonada
ничего что 40 это прям с минимальными настройками?а на максимуме 35?это нормально по твоему?
нормально, что разница между ультра и низкими - 10 фпс?где то имеется косяк, для этого я и обратился на форум
надоели тупоголовы, которые не понимают сути описанной проблемы

2

tolik499
А так на максимуме то сколько ? )) Если 35fps то это нормально.

1

X_ray_83
ну если между максимум и минимум разница в 5-10 фпс, то значит есть что-то, что сдерживает его, логично?
видимо игру клинит или ещё что-то
в некоторых местах в игре вообще разницы нет, это же не нормально
вот я и спрашиваю тех, кто сталкивался и возможно решал эту проблему

2

tolik499
В думе нет даже настоящего сглаживания, нечему там на максимуме фпс просаживать

-3

Krutoyegorrus Krutoyegorrus
всё равно как то странно, многие хвалят отптимизацию, даже те, у кого системки хуже

0
Комментарий удален

Банный мудень
это высокие,а у меня на минимуме выше 40 в некоторых местах не поднимается

0
Комментарий удален

Банный мудень
средне-низкие? xD Все игры 2015 прекрасно идут на средне-высоких, шина у карты 256 запросто вывозит.

2

Выше тест производительности видеокарт в игре, макс 41 фпс на GTX 760 высокие насройки.

0
Комментарий удален

Банный мудень
я и не выдаю, я искал карту в 2014-м с шиной 256 бит за умеренную цену и остановился на 760, хотя была возможность чуть добавить и взять 960. Если я с удовольствием прошел гта5 и ведьмака3 на средне-высоких без "скрипа и писка", то какое мне дело до мнения человека, который о характеристиках и возможностях карты даже представления не имеет.

0
Комментарий удален

Банный мудень
а я про что и говорю), просто у нас видимо разные понимания слова "сносно", я твержу какие настройки у меня сейчас стоят в ведьмаке3 и играть более чем комфортно (херней вроде замера фпс не занимаюсь, ограничителя на 30 фпс тоже не стоит), а ты пытаешься мне указать, что на таких настройках можно играть только на карте за 400 баксов, извини, не вижу логики :)

p.s. если шина у карты 128 бит, то она однозначно никогда не станет топовой

0

Для твоей карты затычки это нормально

0

Думаю лучше у тебя игра не пойдёт, вон скрин выложили, там топовый проц+разгон 4.6 по ядрам и 33 - 41фпс на ультра, а у тя i5.
Макс что можно сделать, это либо подождать выхода 1070 и глядишь ценник упадёт на старые видюшки, либо купить с рук 900 серию.
Ну ещё можно посмотреть стоит ли у тебя драйвер на Api Vulcan, игра заточена под него тоже, пуск=>панель управления=>удаление программ=> и драйвер в самом низу называется vulcan run time libraries и версия, в теории если дрова последние то он с ними в комплекте ставится.

0
xxDiabloNeroxx написал:
Прошел игру на 770 2гб на минималках. На ультрах, кроме тех настроек, которые требуют 5гб видеопамяти тоже в общем то играбельно. Но для этой игры реально нужны 60фпс для комфорта.

Я подобрал себе Ультра-Высокие настройки и фпс меньше 45 не падает. Живет пока карточка, живет. Списать ее можно будет только тогда, когда на средне высоких уже не комфортно будет играть.

0

Grandshot
В некоторые игры на средних настройках уже играть не комфортно в плане качества графики, а мне важна качественная картинка. Благо в дум графика на ультрах не сильно отличается от минимальных, разве что на скринах в статике разница возможно будет существенной. Но например в ARMA 3, Space Engineers и еще некоторых играх даже между высокими и средними разница в картинке существенная.

1

Тут уж главный барьер стоимость. Более 20 000р за GTX 1070 далеко не каждый сможет отдать. В 2013 брал GTX 770 за 13 000, и то по тем деньгам это было не сказать что дешево.

0

Эй! 760 ые! Нашёл кто оптимальные настройки для этой видюхи?

0

tolik499
какое разрешение? ставил низкие, перегружал игру? как давно стоит винда?

-1

Конечно есть вероятность что у тя проц работает со встроенной в него видюхой, но мне кажется было бы только хуже.
Поищи в инете как проверить(активно оно или нет) или отключить встроенное видео ядро на процессоре, в теории думаю в биосе можно как то отключить, точно не знаю не использую такие процы.

-1

И правда странно. Настройки проблвал снижать? Дум практически не требователен к железу.
ЗЫ
Надеюсь у тебя не ноут с мобильной версией карты?

-2

totktonada
нет, стационарный комп
пробовал менять настройки, выигрываю максимум 10 фпс между ультра и минимум

0

У меня тоже 760, игру купил, но еще не устанавливал. В рекомендуемых к игре указана 970, так что в любом случае рассчитывать даже на высокие не стоит. Все-таки уже 2016 на дворе, новое поколение видеокарт не за горами.

-2

WarMachine2
смотрел одного летсплейщика, у него 780, но при этом ультра и в записи выдаёт стабильные 60, а может и больше
760 хоть и хуже, но не в 10 же раз

0

tolik499
у тебя проц слабый по сравнению с тем что в тесте, кэша меньше и потоков, частота не всегда решает.

-3

Трещина
проц и по сей день актуален

2

у меня тоже 760, проц так вообще i3 и 8 оперативки, на средних играю с 50-100 фпс (разрешение 1366 на 768)

-2

Играю на GTX 560ti, проц intel core 2 quad Q6600, ОЗУ 4Gb. Драйвер стоит 314.22. На макс настройках в 1280x720

-3

eXsisteNz
Ага ну-ну с гиговой видюхой, да кому ты тут сказки рассказываешь(?)

0

Народ, а с видюхой GTX470 можно рассчитывать на играбельный фпс? Педьмака на средне-высоких вроде тащил в FullHD.

-4

Alxmo
С гиговой видюхой, это уж вряд ли.

0

tolik499
Так а что тебе не нравится а?? Играй и радуйся тому что есть???

-7

Victor Tsoi
если нечего советовать, зачем лезть с глупыми высказываниями?

2

tolik499
Кстати у тебя проц. не подходит к этой игре, он у тебя по слабже чуть-чуть, так что можешь не рассчитывать на высокий (FPS).

-3

tolik499
Оперативы мало, надо минимум 8 гигов, а у тебя свободно гигов так 6 из 8... А так, игра просто плохо отпимизированна, перенос же с консолей, сам понимаешь.. Вспомни гта 4...

-20