на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Системные требования, оптимизация, производительность

Ну, думаю многим было бы интересно знать, потянет ли его компьютер DOOM.
Так что отписывайтесь тут пожалуйста у кого на каком конфиге и как идёт (проц, видеокарта и разрешение, ЕСЛИ НЕ Full HD ,тоже указывайте)

Комментарии: 165
Ваш комментарий

Палехче,парни. Никто не сумневался,что игра пойдет на i7 и 980 жирафе. Что мне делать с моим 660 и i5 4570? Покупать или на трубе проходить?

10

Varlock13
С процом то все в норме у тебя, а насчет 660 думаю в лучшем случае будет 30 фпс, все таки карточка старовата, для справки у меня 760 была и там вульф новый шел от 40 до 60 фпс при высоких настройках.

0

Varlock13
У меня все плавно - 60 fps, 660-ti, i5 4570, 8gb но win10... так что хз, как там будет на других ОСях

5

fomir
Хм, неплохо, неужели ID Software уложили всех на лопатки по оптимизации?

0

HamataYoshi
Нет, если все плавно - ещё не значит. что всё хорошо) Меня напрягает работа харда во время игры, странно очень грузит

1

Вы бы еще с 3-way sli 980ti сборками заходили и говорили как у вас летает и какая отличная оптимизация.

6

agula98
Такая конфа стоит слишком дорого, чтоб её позволить, наверно, только единицы могут!

0

слай работает. щас играю и сам удивлен.

3

Плохо то , что мы хотим видеть в Vulkan и DirectX 12 прирост производительности , а разрабы видят только почву для новых возможностей.Им лишь бы все под завязку нагрузить.

2

GTX 770 2GB. 35-60 фпс на Ультра настройках. Средний фпс чаще ближе к 60. Но через несколько часов игры начинает сильно фризить. Как будто память видеокарты переполняется. Но уменьшение качества текстур вплоть до низких никак не устраняет фризы. Видимо причина в чем то другом. Пока ищу как исправить проблему. Ну, в принципе простой перезапуск игры тоже помогает.

2

Grandshot
Попробуй снизить - качества теней - среднее.
Сглаживание - FXAA
Размытие в движений - откл.

1

nickSIA
Пробовал, не дало результатов. Через два-три часа в игре начинаются фризы. Иногда они сами проходят, и потом снова появляются через несколько минут, либо всегда помогает перезапуск. На температуры железо проверял, никаких перегревов нету. Оперативку тоже полностью не ест. Процессор во время фризов не нагружен. И что самое интересное, фризы проявляются даже в главном меню игры.

1

Вообщем судя из того что я нарыл на форуме стим, разработчики уже отреагировали и сказали что это проблемы драйверов. Насколько я понял там проблемы с OpenGL который у AMD работает на версии 4.3. Вообщем все немного печально, нужно ждать выхода API Vulkan который обещали завести в игру в скором времени после выхода.

2

Ну проблема явно только у амдшников, потому что судя по роликам ютуба у аналогичных карт нвидии по типу 750ti, таких проблем как у r9 270-280 с просадками нету

2

Отличная оптимизация. 40-70 FPS на ультра настройках, кроме теней (высокие). Core i5-3570K и GeForce GTX 670 ОС, 1366x768.

2

warp 37
Еще бы, при таком разрешении

2

У себя я решил проблему с просадкой фпс. В пятницу купил, запустил, красота 60 фпс и не падает. Остановился на начале второго этапа. Сегодня захожу и просадки страшные - фпс 25-40. По вырубал некоторые настройки, фпс средне 45, пару уровней прошел так... Запускаю Dark souls 3 и такие же просадки. Короче MSI Afterburner, скотина, самовольно урезал мне скорость процессора видюхи и память вдвое. Выставил как надо, и о чудо! опять норм фпс.

1

Ну в принципе нормальный фпс, учитывая то,что мой проц древниий как мамонт и видяха не бомба.
Может новые драйверы под DOOM как-то помогут, настройки высокие разрешение ФУЛЛ
Описание системы в профиле есть)


1

i5 2300 2800MHz,r9 270OC ,16гб ОЗУ ,fullHD,настройки средние 55-60fps

1

Всё норм,Вулкан рулит.

Спойлер
1

Ну раз денуво, а пользователи говорят, что игра отлична, думаю, наверно куплю. Сегодня посмотрю ещё раз обзоры, отзывы и завтра сделаю конкретный вердикт. И ещё, я так и не понял, там слай есть или нет???? Всё таки 1500-2000 руб на дороге на валяются.

0

ИвасиКов
в отзывах на стиме есть отзыв, что 2016 год, а нет поддержки слая.

-6

Mewel
Ну мы так и посмотрим. Что говорить. Убедимся на деле.

0

Ну,так-то SLI поддерживает OpenGL
Точнее OpenGL-SLI
http://www.nvidia.ru/object/sli-technology-faq-ru.html

0

не знаю как у вас всех, но у меня на бете фпс был нуу наверное 5 - 10, хотя вот железо, Intel Core i5 3330 GTX 750 ti 2 GB 6 gb ОЗУ и как то я расстроился очень сильно

0

i5-4460 r9 380 стабильно 40 фпс, на высоких настройках без сглаживания не вижу тут хорошей оптимизации

0

ребят,а как выставить настройки кошмар?где в ини прописывать?

0

Не знаю в чем баг оптимизации этой игры, но когда захожу в игру игра выдает 35-60фпс, в замесах так вообще ужас.
После захожу в настройки и делаю такие действия:
Меняю качество текстур с высоко до средних, применяю, потом обратно высоко, и так делаю раз 10, и в итоге фпс сам поднимается на тот, который должен быть. Такое ощущение будто ФПС клинит в игре, из-за чего именно не понятно.
Скрин этот сделан сразу как только зашел в игру.

А этот скри уже после вышеописанных манипуляций.

Настройки полностью ультра, кроме пункта теней, они на низком.

0

ClevoGame
Подтверждаю это! Нужно танцевать с бубном, у меня после того как я менял настройки и сворачивал игру вышло 80 фпс, до этого было 30 фпс... Непонятный рандом. Карта тоже 270Х. Все кто дум ает что у него игра работает в 30-60 фпс, это баг и нужен патч.

0

SanSanZ
Это все корявый движок, с корявым API, с корявыми разрабами.

7

ClevoGame
Либо тупо зелёные проплатили. Т.к., как я понял, все проблемы с производительностью именно у амдшников. Опять =\

-1

ClevoGame
Это жесть, у меня уже вообще не выходит чето сделать. Делаю переустановку игры на SSD, очень сомнительно что поможет, но попробую. Или ждать патчей. Ради интереса нужно еще попробовать на старой версии дров.

Anglerfish
Нет, там та же фишка. Скорее руки разрабов.

0

SanSanZ
видюха r9 270 такая же ерунда, пока игру не свернешь и не поменяешь настройки текстур с высоких на низкие и обратно, стабильного фпса не будет, но теперь и это не помогает(

1

Ограничение минималки в самой игре есть на железо? Думаю покупать или нет :/ Вдруг не пойдёт, у меня памяти всего 6 гб, но видяха гтх 770 с 4 гб.

0

Если косяк только с нашей R9 270X то ждать нам долго патча... Нужно пробовать разные драйвера.

0

Нет, на r9 380 тоже дикий ад просадки до 40 и меньше.Особенно в замесах.Но а так вроде 60 держит.

0

а у кого на амд проблемы-вы драйвера на видеокарту обновили?для амд вышел новый драйвер для дума

0
SanSanZ написал:
Все вышло ! Огромное спасибо! 80 FPS там где было 34))

Брат, на сколько у тебя карта gb?

0

agula98
На 2Gb, в профиле весь ПК описан.

0

SanSanZ
Очень странно, у меня r9 380 тоже на 2gb и в замесах дикие просадки.

0

У меня Core i7-3770 3,4 GHz, 8 Gb RAM и 2 Gb видеопамяти (GeForce 660 Ti). Скажите пожалуйста, с моими такими параметрами стоит ли покупать игру или смысла нет из-за тормозов? Хотя бы по минимальным пойдет?

0

dr.shurich
выше человек писал , у него норм. НА 660Ti

0

Тестирование при максимальных настройках качества 1920х1080

Источник : http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/doom-test-gpu

0

SupernaturalLost
Не верю я этим таблицам, как уже писал один человек выше, у него на 660 Ti работает нормально, а судя по таблице только 20-22 FPS на 660

0

Снял на телефон эту фишку. В начале видео около 30 фпс, потом после этих махинаций 60-70фпс. Вообщем все видно, очевидный косяк разрабов или дров.

0

SanSanZ
Ты бы еще около стены в упор встал и заснял, ага.Не работает ваш способ.На марсе когда толпы врагов выходят фпс все равно падает.

0

agula98
Специально для вас сниму на марсе, в замесах фпс ст оит у меня почти на месте. Дело в том что в том же месте 34 и 60 фпс, как без разницы остальное есть факт этого.

0

agula98
Держи, все высоко кроме теней и текстур. Если поставить все на сминимум то вообще летать будет с 70-80фпс , здесь несколько раз до 54 падало, и то редко и я увидел это только на видео, не заметно вообще.

1

SanSanZ
Я спутал, имел ввиду ад.Там и у меня изначально было 60+ fps.На заводе тоже попробуй заснять.

1

SanSanZ
всё дело в особенности вашего жесткого диска и файловой среды...
Такой "баг" - вовсе не баг, а особенность способа загрузки КЕШИРОВАННЫХ ШЕЙДЕРОВ ( они на диск загружаются ). К сожалению - не все харды способы нормально работать с этим методом загрузки, и порой не с первого раза всё размещается там, где скорость доступа к кешированным шейдерам достаточно высокая... Именно потому у вас надо сделать подобное несколько раз, т.к. "встроенный оптимизатор диска" считает, что конкретно эти файлы сейчас наиболее восстребованы и начинает их загружать в сектора, где чтение упрощено, но не с первого раза - скорость чтения растёт, ФПС соответственно тоже.

Если коротко говорить - хард не тянет, отключите кеширование шейдеров, грузиться будет дольше, но избавитесь от лагов.

Ещё необходимо увеличить свободное пространство на диске и объем файла подкачки ( для этой игры он все же нужен, даже при 8 гб озу )

0

На моем железе - i5 4570, 10gb, r9 280x, с низкими тенями, а остальное все на ультра и максимальным сглаживанием выдает 60+ фпс без просадок, если поставить тени хотя бы на средние появляются лаги до 40 фпс, на ультра тенях просадки уже до 20((( у игры явно не все ок с тенями) ну не может одна настройка сажать фпс аж в 3.5 раза, причем остальные параметры вообще на производительность почти не влияют. Возможно это проблема уже не свежих 270-280-290, т.к на более новых 380-390 вроде бы все хорошо. Походу АМД как и Хуанг начала потихоньку сбривать старые карочки(((

0
GringoBIN написал:
новых 380-390 вроде бы все хорошо.

не хорошо.

0

Решение своей проблемы с фризами нашел странным образом: отключил Адаптивный сверхимпульс в настройках игры и включил его в драйверах. В придачу, еще и средний FPS на 10 поднялся) Теперь в среднем почти всегда 55-57 фпс выдает.

0

камрады, мне с моей мобильной карточкой 740м рыпаться не стоит?

0
Комментарий удален

agula98
А черт их знает. Но факт в том что бета работала на AMD и обгоняли зеленых, в релизе у нас чудесным образом лагает. Зачем? Почему? Как? Когда? Никто не говорит. Единственное что мелькнуло это амд работает над этим или вулкан исправит это, разработчики здесь ничего сделать не могут, хотя я лично считаю по другому.

0

Привет Всем! Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. Запустил Doom и когда начал играть но текстуры всего (рук, оружия, пола, стен в общем всего) почему-то покрыты в какую-то сетку Sad , такое ощущение что разделены на квадраты!!! В чём может быть проблема и если кто-нибудь с ней сталкивался, помогите её решить. За ответы буду премного благодарен. Конфиг - проц: Intel Core i5-2400, 3600 MHz (36 x 100), 16 Gb Ram, Asus AMD Radeon 380X 4Gb драйвер на него установлен последний 16.5.2 HotFix.

0

french308036
Сделай скрин пожалуйста.

0

nickSIA

Такая-же ерунда. Игра идет стабильно 60-70фпс независимо от того, идет бой или нет, но квадраты портят впечатление(
У меня Intel Core i5 4670K, MSI R9 380 4G, 8 GB ОЗУ. Настройки на ультра все, пробовал ставить на минимум, менять разрешение, резкость и зернистость ползунки по-разному ставил, разворачивал-сворачивал игру... Ничего не помогает:( Драйвера стоят последние. И кэш в стиме тоже проверял у игры.

0

Кто-нибудь рисковал запустить её на видеокарте с 1 гб? Вульфенштайн, в своё время, шёл стабильно на средне-низких

0

IronBee2009
Я пробовал. GTX 750 1gb. I7 4790, 16Gb RAM.
Full HD средне-высокие 30-40 fps.
Но если масштабирование разрешения снизить можно выше.

У меня вобще дико странная машина, все очень хорошо идет, при крайне слабой видеокарте. Fallout 4 и Ведьмак шли почти на максимальных но без hairworks и прочих плюх в последнем.
😞

1

ВитяняCFC
Хм, интересно)
Я прикинул, что моя Radeon 7600 всё же задохнётся. Да, пытаться запускать на такой видюхе современные игры, это мазохизм; я - больной ублюдок)
Вывод, надо собирать что-то куда более серьёзное. Спасибо за ответ!

0

Так в чем дело-то тогда во vram или оптимизации?

0

Core i5 4570 3,2 GHz, 8 гб оперы, GeForce 650 TI Boost: 21-50 фпс на высоких настройках, с выключенной синхронизацией и сглаживанием FXX. Разрешение экрана 1920х1080.
Конечно странно проседает игра в совершенно разных местах, надеюсь патчем поправят.

0

чуваки помогите у меня на 99% загрузки остановливается и вылетает

0

Ruslan Nizamutdinov
Тоже самое было.
Мне помогла установка новых дров на видюху.

0

Пойдет ли с такими характеристиками?


0

Demons97
Ну фпс 15-20 в 1280х720 будет, может даже до 25 дойдет.

0

Mr.daemond
Да ладно, у меня ноут чуть лучше, стоят настройки на высоких, скалирование 70%, фпс 50-60, проседает иногда до 40-34, но это кратковременное явление.

-1

NeGativ-kage
Вон человек выше уже ответил что даже в 800х600 фпс не переваливает за 26. А чуть лучше ноут это понятие растяжимое, кто то и gtx 660m в сравнении с 8670m считает "чуть" лучше.

-1

NeGativ-kage
Как так???? может из за видюхи только у тебя, может у тебя нвидиа, а у меня то да радеонка

0

вот и решил у знающих узнать
я скачивал и устанавливал, но даже в 800х600 26 фсп было, а в оконном проблемы какие то непонятные, то игра исчезнет свернется и не разворачивается, то еще что нибудь.

0

Demons97
Случаем PuntoSwitch не стоит? У меня жесткие фризы из-за этой програмульки были, игра вылетала, уж даже подумала, что ноут не тянет.
P.S. Сообщения не видела, страница не обновлялась почему-то.

-1

NeGativ-kage
до того как я восстановил его до исходного состояния все возможно, но не припоминаю такого, а сейчас вот ноут чистенький, попробовать что ли... еще раз, я просто лицензию не покупаю пока, а то куплю а она у меня вот так вот

0

Если бы мне вот свечение это и объемный свет убрать вообще, то тогда бы получилось достичь и выше 30, а так фигово блиин.

0

Ноут то все в принципе все тянет нормально, кроме её вот.

0

Notebook : HP Pavilion 15-n060sr
Operating System : Windows 10 Home SL
CPU : Intel(R) Core(TM) i5-4200U CPU (1.60GHz)
Graphics Card : NVIDIA GeForce GT 740M
Memory : 8.00 GB
Hard Drive : HGST HTS541010A9E680

На низких. Стабильно 60фпс.

0

[MEAT] Antoxa Zlo
Тут Nvidia понимаешь? она все уже решает, а тут хоть и 2 видюхи, одна на рабочий стол объем 5 гб, а Интел хоть и два гб, а игры видят всего то меньше гига, ГТА 4 вообще всего 50 мб видеокарты видит из 2 гб.

0

Demons97
В биосе можно выделить до 1 гб видео памяти на встроенное графическое ядро, гугли.

0

Интел? Не 5-15 максимум на ультра низких.

0

у меня не такой биос как на всех ноутах
там так просто в это не зайти

0

Demons97
Четырёх тысячная фамилия не плоха.

0

Ой нубье...Почистите свои ведра, отключите интернет и ненужные проги. Я в шоке от некоторых индивидов. Не умеете пользоваться компом и ухаживать за его состоянием, то вообще выбросите его. Такой шикарной оптимизации я давно не видел. Система у меня древняя: процессор Xeon e5450 3.0 Hz (разогнан до 3.6 Hz), 8 Gb озу, видеокарта Zotac GTX 970. На FullHD стабильные 60 кадров, без каких либо просадок. Все что можно выставлено на ультра. Пиратка.

0

Может быть странный вопрос.
Заинтересовала низкая загрузка видеокарты - всего 1- 8% показывает в статистике игры, при этом проц загружен на 10-15%, хотя настройки на ультрах.
Чуствую, что где-то подвох , не верится, что-то. Сейчас стоит i7 3770к 4000 MHz, GTX1060 6Gb.
На i5 2500К 4500MHz с той же картой проц загружался до 50%, а карта до 30%.

i7 греется до 67С, может он включает тротлинг?
Если кто с таким же процем, напишите как у вас с загружены в игре железяки.

0

nassl
У меня другая конфигурация, но в DOOM 4, как и в любой современной 3D игре, видеокарта должна быть загружна на 100%. Процессор может быть загружен по разному (есть более и менее процессорозависимые игры). Чем меньше процент загрузки процессора - тем лучше (при условии загрузки видеокарты 100%). Если у Вас DOOM 2016 идет на ультрах с нормальным фреймрейтом, и видеокарта загружена на 1-8%, то, скорее всего, это ошибочные показания загрузки...

1

Сергей 82
Я ориентировался на проценты, которые дум показывает. Статистика afterburner показывает GPU 60%, CPU 50%, fps 60.
не понятно, если железо простаивает, почему не повышает fps? Понятно было бы если бы отдельно cpu или gpu затыкались, тут же странно все...

0

nassl
В среднем на 10% на подобном процессоре.

0

nassl
Нужно выключить вертикальную синхронизацию (лочит ФПС на 60). Ваша карта способна выдать 80 - 100 ФПС в FHD в DOOM.

0

Сергей 82
Да, как раз вчера мысль посетила.
Если дисплей обновляет картинку с частотой 60 Гц, то зачем игра будет пересчитываться с большими fps. Дело в мониторе.

0

I5-3570, GTX 650 Ti Boost 2G, 20 гигов оперативки. При загрузке начального экрана с процентами и большой надписью "DOOM" лагает звук (прерывается и потрескивает). Интересно, из-за чего? Из-за видеокарты?

0

Александр С15
Такая же байда. На вулкане почему-то пропала, хотя может совпадение, не берусь утверждать.
Проц такой же, видюха по мощнее. Если замерять фпс в этот момент, то он до нуля проседает, так что проц скорее всего виной на пару с hdd.

0

Doomshfaft
Уверены, что проц? Просто посмотрел через диспетчер задач, что нагрузка не превышает 80%. А как расшифровать цифры статистики, показываемые в самой игре, не знаю, там их много...

0

Александр С15
По логике эффекты меню не могут так грузить карту. Да и если бы грузили, то просадки были более плавные и постоянные.
Но то, что у меня при использовании вулкана эти лаги пропали все таки говорит не в пользу видюхи.
Более достоверную инфу дать не могу. Игру недавно удалил, качать третий раз 80 гигов не хочется.
Если фпс от использования иного api не проседает, то попробуй сменить. Сам на 770 сижу и даже прирост в 3-4% получил. Иных советов лично у меня нет.

0

Doomshfaft
Сменил видеокарту. Вроде прерывания звука прекратились.

0

Посмотрел тему и решил вот потестить свою железяку. Сначала OpenGL, ну завтра выложу Vulkan. Выкрутил все что можно на максимум, кроме зернистости(играю с другими настройками некоторые эффекты бесят). Конфиг, кратко, i5-2300 @ CPU 2.80GHz, RAM - 8Gb, GeForce GTX 1060 6Gb, Win 10 Pro x64.
Вот что получил

0

Господа, а на gtx 590 хотя бы запустится?

0

PanzerElite
на 580 ещё бету играл там оптимизон наилучший ( i3 2100 GTX 580 1.5 gb 6 gb RAM)

-1

средние настройки i3 3220 rx 460 2gb, сначала были 20 фпс, был в шоке, после поставил таблетку от 3дм и все норм 50-55 фпс на средне-высоких, и перед запуском отключил инет, потом снова включил во время игры

0

последняя версия игры, вулкан конечно супер, на опенжле гораздо хуже

0

Оптимизация просто немыслимо идеальная в Думе!!! Она даже превзошла Вульф! Вот, когда все игры будут на таких настройках также идти, тогда можно действительно вовек сказать, что пекагейминг будет жить вечно! Но не во всех играх есть Вулкан.


0

LIGHTandDARK4
Оптимизация просто немыслимо идеальная в Думе!!! Она даже превзошла Вульф! Вот, когда все игры будут на таких настройках также идти, тогда можно действительно вовек сказать, что пекагейминг будет жить вечно! Но не во всех играх есть Вулкан.

С оптимизицией сложно только в опен ворлдах, а такие игрухи вроде дума и вольфа или РЕ2, там и тормозить нечему. Одно дело рисовать коридор с десятком монстров, другое дело целые города и ландшафт с деревьями, травой и т.д., как в том же ассасине одиссея. Нагрузки на видяху совершенно разные.

-2

А что даст этот API вулкан? что то по типу мантл у амд только для всех видеокарт?

-1

GringoBIN
Это и есть матл, только теперь для всех. У нас проблема в OpenGL, поэтому вулкан должен все это поправить. Ну или амд вместе с разработчиками должны запилить другие драйвера под игру. Ведь бета работала хорошо, а значит разрабы накосячили, но они говорят про дрова. Вулкан должен на амд работать как часики и лучше зеленых, но это мы посмотрим.

0

Я думаю на низких и средних пойдёт! Кое-что можно даже будет и на высоких поставить. Это уже опытным путём нужно проверять.

-1

Gtx 1070 8gb, 16gb озу, i7 6700k, Монитор FullHD 144ггц , настройки ультра-кошмарные, стоит лок 60фпс не хочу зря нагружать систему, фпс 59.9 - 60 стабильно.

-1

Shock Burst
Что ты за ретард такой. 144 гц, с таким компом, играет в локе на 60..... РУКАЛИЦО.
По сабжу, оптимизон говно. Игра оч любит видеопамять с говённскими текстурками. 960 2 гб и и5 4570 не вывозят это с норм фпсом. Бывает выше 60, бывает и около 40. Настройки пофигу вообще. Апи - тоже. Не в одной игре такого нет, ток в Думе. оптимизон - гуано. Не чета For Honor тому же. Или BF1. Кторые на высоко-ультра идут в 50-60 фпс, с не топовым сглаживанием. И имею КУДА круче картинку.

-2

Vulkan рулит, разруливает реально

-1

Довольно хорошая оптимизация. Врубил всё на ультру и удивился, что игра выдаёт до 100 кадров без особых просадок и каких-либо серьёзных подтормаживаний. Не знаю, как там у других дела обстоят, но меня оптимизация дико порадовала, потому что я ожидал худшего. Конфиг в профиле, играл на обычном Full HD мониторе.

-2

Аlex_Pro
Действительно неожиданно, на твоем "ведре" должно было быть слайд шоу)))

18

RAZIEL_
Ага, при этом многие другие новые игры были с оптимизацией из рук вон плохо и даже на моём "ведре" были дикие проседы постоянно. А тут приятная неожиданность, ибо думал, что будет оптимизация только под какие-нибудь там 980-е ti или вообще 1070 и 1080.

3

Аlex_Pro
Ещё бы с твоим конфигом и тормозила! Мог бы и не писать про оптимизацию

1

Bigalex78
Ну, тут была речь об оптимизации в целом, вот я и написал. В общем хорошо, что нам не скормили ужасно оптимизированный консольный порт, который тормозит на всех конфигах, как это обычно бывает.

2

Подскажите .Брать на плойку за 4 или на пк.но он у меня дохляк-винда 10 про,но пиратка,intel q9300 quad,6 гб и 750ти?

-2

felistake
я смотрел ролик на ютубе, на 750ти на ультрах 40-50фпс

0

remix42rus
Да я больше за свой q9300 переживаю.игра вообще его поддерживает или нет?

0

felistake
думаю что нормально все будет, по крайней мере на средних должна идти, у меня у самого процессор чуть лучше и если бы не проблема с амд, играл бы себе и радовался бы

1

Народ у кого сли, напишите работает или нет, если не пашет то играть на одной видюхе нет смысла, да и тратить 2к на игру без поддержки сли имея сли систему это абсурд.

-2

Графика консольная,ничего технологичного.

-4
ИвасиКов написал:
там слай есть или нет

А убогое API (c)(tm)(r) под названием OpenGL вообще поддерживает несколько видеокарт?

-7

prowkan
Оно не убогое. Просто мало кто хочет развивать её, вот разработчики и присосались к DirectX

1

Играю на ультра, все летает. Конфиг в профиле

-9

Shock Burst
На ультра настройках с 4-мя гигами видеопамяти не поиграть , нужно пять и больше

-3

Shock Burst
вот скажи мне-смысл тебе сюда писать?панты?дураку понятно,что у тебя будет летать на ультра)

4

gloccc
смотря в каком разрешении и на каких настройках играешь,для full hd 4 гига-вполне хватает пока что

0

Thompson1929
Найтмэр качество графики можно применить только если видеопамяти 5 или больше гигов и собственно оно ультрой и является

1

gloccc
тоесть по твоему на gtx 980 на ультра не поиграешь?да есть 3-4 игры,которую она не вытянет на ультра,но все остальное летает на ультра

0

SLI не поддерживается граф. движком id tech с какой то там версии. Чтобы поддерживало там надо перелопатить весь движок и основную суть и уникальность он уже потеряет (те же самые "мегатекстуры") + Кармака у них уже нет, боюсь, как бы у них застой в техплане не встал. Это лично мое мнение, в свое время пришел к этому выводу имея SLI и играя в новый wolfenstein, сильно не копал, но одно ясно точно - очень сомневаюсь что слай патчами завезут.
Думаю писать свои системки и как идет мне не имеет смысла но если кто сомневается то на i7, 16 оперы и 980 идет стабильнее некуда на настройках чуть выше ультры (там различие что на ультрах игра выставляет автоматически анизатропку на 8, а не 16), если честно, то уже год я разочарован оптимизацией в современных играх, не смотря на такую систему, поэтому был приятно удивлен такой плавностью в думе, которая была у меня только в кваке 3.

-10

Оптимизон просто лютое говно.
Поставил игру на ультра и тени на низком, выдает 70-90фпс, как ставлю тени на средние то сразу 47 фпс.
В начале как выхожу в открытый мир фпс 70-90, как дохожу до помещения, оно почти пустое, и игра выдает 30-40фпс, с просадками до 20, что за бред!!

P.S. Что за утырки вчено минусуют? Я лишьнаписал факт о том что оптимизация уг, и влияние настроек графики просто нет.

-13

ClevoGame
вроде и комп у меня как рекомендованных системных требованиях ну так же выдаёт в посадке 20 фпс
сейчас право попробую бета драйвера радтоновские мб полегчает
P.S. не помогло теперь нижние значение стало 23 )))

0

ishabig
а ты не прбовал снизить настройки?)

0

Thompson1929
как не странно отпустили лаги вот с такими настройками проседает до 50


0

ishabig
ты что делаешь?что творишь?ну какие могут быть ультра-настройки с такой видеокартой?видяха хорошая,не спорю,но для ультра она не подходит,убери ультра-настройки везде,поставь просто на высокие,выключи функции,которые снижают фпс и ничего не будет тормозить

0

Thompson1929
я выключал все эти сглаживание, фильтрацию которая не хило кушает производительность ну в этой игре почему то фпс минялся на 2-3 кадра я и вернул все настройки обратно так да и смысл их занижать фпс гуляет 55-80

0