на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Запуск на ведре. Как повысить ФПС?

Игра очень крутая! Но моё ведро с Intel Core i7-3630QM, NVIDIA GT640M 2GB и ОЗУ 8GB тянет её еле-еле. Средний ФПС где-то 20-25. Довольно сильно начинает лагать, но быстро проходит, во время распиливания больших демонов, расстреле в упор, но на открытых пространствах Марса, если смотреть в пол, стену, небо вообще до 50 и выше ФПС. Игра запускается на самых минималках на движке Open GL, установлены самые свежие дрова и другое ПО. Можно ли как-то повысить ФПС игры? Или может какие конфиги есть?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

У меня аналогично, почти. Первые Эпизоды, которые на Марсе - 15-30 фпс. А как только попал в Ад то фпс скатился до 10-20. Вулкан не ставится, игра с ним просто не запускается, мучаюсь с OpenGL, все на минималках.

1

wolfsherz214

На своём ведре я вообще прошёл этот дум , и юзал я Vulkan API , ибо с ним как-то по играбельнее что-ли , попробуй его поставить , авось как-то чуть-чуть да исправит ситуацию , если не поможет , то тут только видюху чутка посильнее взять и всё.

Настройки в игре у меня 1280х720 , кое какие функций я оставил включёнными , некоторые отключил вовсе , угол обзора на максимум , остальные графические опций на самый возможный минимум , только масштабирование было у меня было 75 или 85 не точно сколько(короче говоря там ползунок посерёдке был) , ну и как я писал ранее , у меня при этом всём стоял Vulkan API.

И в данном случае я получаю вполне приемлемый фпс , и гораздо меньше просадок фпс , но на OpenGL и на этих же настройках или даже ещё ниже , просадки фпс дикие , фпс низкий , играть вообще блин практически невозможно.

Только при игре на Vulkan API , мне пришлось расплачиваться частыми и рандомными зависаниями где-либо , + почти стабильное зависание при открытий оверлея стима(конечно не всегда , но в основном в этом моменте зависает почти постоянно).

1

wolfsherz214
Можно ли как-то повысить ФПС игры?
Ну, если только разрешение снизить до минимального. 800 на 600 или что-то вроде того.

Или может какие конфиги есть?
Скорее всего нет.

0

The_Disaire
вулкан работает только на амд

-2

The_Disaire
Чтоб ты знал, на своем nvidia geforce gt 730 играю на вулкане в среднем с 40 фпс

-2

Gusya111
и?преимущество вулкана всё равно у амд

1

Где конфиг с настройками игры? Хочу попытаться тени отрубить и пару эффектов

0

T r u m a n
wolfsherz214
C:\Users\User Name\Saved Games\id Software\DOOM\base\DOOMConfig.local

Как пример вот, в источнике написано что прибавляет фпс.

0

Я играл на старом ноутбуке, вот его характеристики:
Видеокарта: AMD Radeon R7 Graphics (4 ГБ)
ЦП: AMD A12-9720P RADEON R7, 12 COMPUTE CORES 4C+8G (ГБ)
Сам знаю, очень слабый ноут, но при этом на ультра графике в 1920х1080 - 40-55FPS

0

НИХЕРА СЛАБЫЙ НОУТ! У меня 1800 бвидюхи 6 гб оперативы и i5-4400 2.60 гц. У тебя просто монстр. У тебя почти все игры потянет, ещё и сказал "на ультрах тянет 40-55 фпс.ДА У МЕНЯ НА МИНИМАЛАХ 800-400 ЕЛЕ ЕЛЕ 15-25 ВЫДАЁТ. Вообщем не знаю чё ты ноешь на счёт своего ноута, он у тея получше многих компов.мне бы такой;(

0

Да он просто похвастатся хотел

0