на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Упал FPS при смене "Графического APi"

У меня стоял Vulkan (хотел попробовать что это такое) и FPS был примерно 140-160, поменял на Open GL 4.5 так FPS упал до 30 и не подымается выше. Что за болезнь? Как исправить?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

у меня после обновления ваще перестала игра запускаться, проходит реклама и потом черный экран висит, даже не помагает Диспетчер Задач, приходиться пк перезапускать

0

Короче, я сам баран не увидел подвоха. В настройках Графики были установлены "Тени: Кошмар" и "Виртуальное Текстурирование: Кошмар" а эти функции требуют больше 5ГБ видеопамяти (Аля 1070 и выше) они ведь все 8ГБ идут. Я думал проблема в драйверах, а оказалось проблема была в настройках графики (о которых я даже не знал).

P.S. - 30FPS в мультике это что Борщ без картошки. Тем более в динамическом шутере.

0

На картах nvidia фпс выше на openGL. Так что оставляй его. Посмотри на настройки вертикальной синхронизации в игре и в драйвере

-1

Listoman

А вот у меня почему-то наоборот , у меня карточка от нвидий , на вулкане всякие текстурные артефакты в некоторых местах пропадают + повышается фпс и становится меньше проседаний(не такие сильные проседания фпс) , на опенгл 4.5 же появляются текстурные артефакты в некоторых местах и соответственно фпс почти не играбелен + проседает ещё жёстче , настройки минимальные.

0
-6