на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Выбор видеокарты

Помогите мне с выбором видеокарты для "кошмарных" настроек DOOM.

Вот три видеокарты на которые у меня может хватить денег:
1. GIGABYTE Radeon R9 390 http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/316278/
2. ASUS Radeon R9 390 http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/319657/
3. POWERCOLOR Radeon R9 390 PCS+ http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/319032/

Условия:
1. не должна слишком громко жужжать
2. на какой из них будет максимум FPS на настройках "Кошмар"
3. подойдёт ли она к материнской плате ASUS M5A97 R2.0

С ответами можно не торопиться, я сразу не побегу покупать.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Спор Альтаир usZ
Лучше накопи на нормальную видюху, не торопись хватать что попало. В Doom разница между "кошмарными" и "ультра" практически не заметна. Если у тебя 4 ГБ видео памяти можешь ставить все на "кошмар" кроме теней.

5

Сейчас есть только два разумных варианта: ждать Polaris или ждать Pascal.

5

у меня 970 gigabyte дум full hd летает аж не угнаться за ним

5

Все 3 одинаковы мощные надежные и тихие, анально привязанные фанатики будут топить за Asus. На всех 3 картах фпс будет одинаков.

5

я бы подождал выхода новых карт от зеленых и красных, посмотрел бы ценники и уже только тогда бы покупал. Увы, но факт в том, что все эти 970, 980, 390 и т.д. можно считать устаревшими, лучше раскошелиться и купить карту из новых линеек AMD/Nvidia. У самого стоит 970, тянет Doom без всяких лагов (1080)

3

Вот так почитаешь людей и сразу понятно что у них никогда не было то и карты от AMD. Уже 4 год продукция этой компании(до этого была зеленая карта), проблем нет вообще. R9 380X 4Gb играю DOOM на ультра с полем зрения 130 и 900р (70-80fps). Советою еще посмотреть тесты DX12-онли игр, Quantum Break например и многих других. Посмотри где там 960, при этом этот кактус у тебя фиг кто купит через 2 года, а радик сразу заберут под майнинг. И карта на 2гб сейчас вообще не вариант. Я R9 270x продал за 1 день, друг GTX660 уже полтора месяца продает, по цене ниже чем я продал :D

P.S. по сабжу, гигабайт красиво светиться (у друга такая) :D А если серьезней, то подожди выхода новых карт, так лучше будет. Присмотрись к GTX 1070. Бюджет - AMD, ТОП - nVidia.

3

Да, вот ещё что, мой монитор имеет разрешение 1920x1080.

1

Спор Альтаир usZ
Думаю, разницу между высокими и кошмарными настройками будет заметна только при 4k разрешении

4
Комментарий удален

Спор Альтаир usZ
Видеокарта горячая так что выбирай ту на которой охлаждение получше. И ты прав у зелёных в этом ценовом сегменте с похожими хар-ками ни чего нет.

-5

Спор Альтаир usZ
Если хочешь действительно тихий и холодный Радеон-то ищи от компании HIS-вот такую http://images.tweaktown.com/content/7/2/7296_999_radeon-r9-390-iceq-x2-oc-8gb-video-card-review_full.jpg

0

Спор Альтаир usZ
Бред это всё по поводу больше 5 гигов . Эти настройки спокойно можно разлочить и применить и на четырёх гиговых видяхах . Например я так и сделал и на одной 980 играю стабильно с 60 фпс

0

Bigalex78
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=684856281

0

Спор Альтаир usZ
http://www.citilink.ru/search/?text=Gigabyte++GTX+970+OC&menu_id=29
Отличные варианты.

0

Из этих 3-х лучшая от ASUS

0

Лучше накопи на 1080ti и будет тебе счастье, либо возьми её аналог, 2x980ti. Ну, либо забей и жди истинный топ- Вольту. Тебе выбирать... Главное, и самое главное, не ведись на обрезки!!!!!!!

0

Спор Альтаир usZ
Чтобы советовать, нужно знать какой проц и БП.

0

Надо понимать, что ати - удел людей, готовых за иллюзорную экономию мириться с глюками и вылетами.
Не то что бы карты были плохие, но реальность такова, что чемоданы, дабы обеспечивать гарантию хорошей работы на своих своих картах, носит нвидиа, а не амд.
С другой стороны, конкретно думу хватает gtx970 за глаза, на любых настройках. Про Кошмарные не уверен, но опять-таки, что бы оценить преимущество кошмарных настроек, надо играть с разрешением 4к, а тут может оказаться мало и куда более дорогих карт (что бы фпс был от 60).
Что и видно по результатам тестирования:

Количество памяти ати не решает в силу других своих проблем.


0

totktonada
Чёт я тебя не понял, нвидия в среднем сегменте уступает, особенно в dx12 и на графике у тебя всё наглядно изображено, чем амд кроме драйверов (которые кстати с недавних пор обновляют и оптимизируют лучше чем у зелени) тебе тогда не нравится, в смысле какие у них проблемы???

5

Scorponozhek
Автор хочет не среднесегментное барахло, а хорошую карту.

-3

totktonada
Всмысле за 26 рублей это не средний сегмент? А 390-я это не хорошая карта? А 970-я хорошая и типа топ?)))))))))))))))))))))))) Так то её (жтх970) даже 290-я старуха ипёт

0

Scorponozhek
Только половина плачет, как на ней дум вылетает ;)

-1

totktonada
ААА это наверно та половина у которой руки растут не из "того места" и начальная школа уже почти за плечами? Но у них же нет "geforce experience", который автоматом графончик порежет, сглаживание уберёт и игру замылит, но сука - как же всё плавно)))

1

Оффлайн-активаций понакупали и ещё хотят сэкономить на видеокарте xD

0

DooM_slash
Дак это нормально, экономия должна быть экономной, а иначе какой с неё толк? Решил экономить - экономь на всём, но с умом...

2

Scorponozhek
Это понятно, но подходите с умом к покупке видеокарт.
При релизе карты наценка огромная, тем более х2 в рублях.
Если ранее 30к RU карта стоимость, сейчас будет все 60к RU.

-2

Они все хороши,а лучше поищи sapphire,они на амд картах собаку съели.Из нвидия сейчас брать ничего не стоит т.к на подходе паскали+гуляет инфа о урезании мощности драйверами,хотя я на своей 980 пока не замечаю этого.

0

мой тебе совет автор , если не горит то дождись новинок от зеленых и красных и потом прыгай от их цен и своих возможностей.
Из того, что ты выбрал -аналог 970 проигрывает по производительности, и это факт.
Итак бери карту НЕ референс, и уж точно охлаждения хватит, даже с разгоном.

0

Sapphire самая низкая по температурам и шуму по отзывам большинства пользователей 390, можно ещё присмотреть от MSI

0

MSI херь. Простите но херь. Дешево и сердито, но было 4 видеокарты от MSI грелись как женщина под мужчиной + ко всему шумели как на базаре.
Есть конечно фанаты MSI которые уперто будут доказывать обратное, но я бы уж точно не стал брать видеокарты от MSI больше. Меня устраивает моя Asus Srtix 970. Все на ней летает и идет и будет еще актуальна года 2.

0

бери уже тогда сразу нереферент 1080 или 1070 у ней обещают 8 гибубубов когда оно выйдет

0

Забей лучше на некоторое время на покупки видях. Подожди Поляриса. Либо поднакопи и купи 1080Ti. 3-4 года будешь королём.

0

Надо указывать разрешение монитора. Если это лишь ФХД, то любая из обсуждаемых мидлов (к390/970) покажет максимальное качество при 60 фпс.

0

Тогда любой мидл сойдет. Из обсуждаемых, разумеется. У меня 970, думаю, что больше 60 ФПС выдает. Полагаю, если приверженец АМД, то эр 390 выдаст не меньше.
Игруха оптимизирована так, как ни одна другая из современных. Ни проседаний, ни крашев, ни каких других каверз.

0

крутил графику по разному)вижу тупо консольную игрушку покупки видюх по 70 или 30 косорей не вижу смысла)купил 7 серию джефорса и не парься.

0

У меня вопрос касающийся gtx 1070, так вот, я смотрел что видюхи такого типа ставят на комп по 2-3 штуки, если так, то как будет работать одна ?

И насчёт монитора, его тоже собираюсь менять, если повезёт, то уже летом будет, монитор мне придётся менять так как новые видеокарты используют цифровой вход нового типа, а к нынешнему новую видюху можно подключить только через проводник. Кто знает где достать наиболее дешевый 4k монитор ?

0

У меня вопрос касающийся gtx 1070, так вот, я смотрел что видюхи такого типа ставят на комп по 2-3 штуки, если так, то как будет работать одна ?

Что уж сразу не 5 штук видеокарт, прирост небольшой, если учитывать стоимость - производительность, даже в SLI, маркетинговый ход производителей видеокарт.

0

Подскажите комп Radeon 7970 3 gb 16 озу Проц i7 4770k разрешение экрана 1280x1024 последние игрули на Макс тянет дум потянет на Ультрах 3 gb достаточно ?

0

Ork133
3гб - сейчас нижний рубеж , хватает впритык.

0

Ork133
У меня R9 280X 8gb оперативки I7 3770 проц-играю на максималках в 1080р-60-80 ФПС а ты со своим монитором на все 140 фпс будешь играть-или ты так шутишь задавая такие вопросы.

0

подскажите на radeone 7770 1gb пойдет на низких настройках?

0

andr81001
Разрешение экрана ?

0

Спор Альтаир
1366 768 телек,или монитор 1280 1024

0

andr81001
Если уж совсем на минимальных, то минимум 30fps будет.

0

Только 970. Зачем брать дороже амд, если нвидия дешевле и производительнее!?

-1

Спор Альтаир usZ
У меня MSi GTX 960 4G (SLi) но я одну снял. Работает все на Ультра стабильные 70-90 ФПС. Не знаю как себя поведет двухгиговая версия 960 но факт в том что игра хорошо оптимизированная под зеленых, у красных вечная болезнь с дравами. Так что смотри сам, но я бы взял 960 на твоем месте.

-1

Значит GTX 1070 отпадает, она под 30000 руб. идёт

Остаётся AMD FX 480

-1

Я б подождал когда NV GTX 1070 поступит в продажу, посмотрел какой будет ценник. Выход 10 июня, 379$ это ~25к руб. В конечном итоге она конечно будет дороже 25 тыщ, но она и мощнее Titan x.

-2

MedvediVodki
Хм, тогда подожду.

0

Когда у меня была 5970 от амд , я сильно жалел что купил её.Основная причина в том что она нагревалась и просто падала производительность , видимо она боялась сама себя зажарить. При том что я не ставил макс настройки , а наоборот играл по сети в гта 4 на минимуме графики для быстродействия . Не надо говорить мне почему я знаю что из за неё , знаю. Потом я сам был виноват что она сдохла , короче не собираюсь тут антирекламу амд проводить , это был 2010 год от рождества христова , откуда я знаю какие сейчас вкарты от амд , . у нвидии тоже есть недостатки как мне кажется, в среднюю ценовую категорию воткнут 4 гигабайта видеопамяти , а пропускную способность шины оставят как в двух гигабайтах. Вообще то я не спец,, дилетант короче в этих вопросах. Но если кто нить использовал 5970 попрошу потвердить или опровергнуть мой опыт.

-2

Спор Альтаир usZ
Doom на радиках крайне отвратно идёт) Я бы на твоём месте копил деньги и ждал 1070. В думце всего 2 опции на которых доступен уровень графики "кошмар". Игра на полных ультра в 1080p потребляет максимум 4400 мб памяти.

-2

не советую брать современные топовые видеокарты - они слишком быстрые. Я купил себе 980ti, так когда запустил дум на ультрах, у меня комп в небо улетел, пробив дыру в потолке. Теперь компа нет и крыша протекает

-3