на главную
об игре
Downfall 15.05.2009

Впечатления от Downfall (Remake)

Тема для впечатлений от ремейка Downfall.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Мои впечатления, обзор:

Джо и Айви, молодая супружеская пара, в попытках спасти брак от вечных семейных дрязг, решает отдохнуть в загородном отеле под названием «Тихая Гавань». Но как только они переступают порог отеля, Айви начинает вести себя странно. Ей начинает казаться, что кто-то следит за ней из зеркала. А позже и Джо осознает, что в отеле происходит какая-то чертовщина.

Так начинается Downfall, новый проект создателей The Cat Lady. Хотя новый - не совсем верное определение. Это ремейк их первой игры 2009 года - Downfall: A Horror Adventure Game. Изменений по сравнению с оригинальной игрой много. Во-первых теперь у нас интерфейс и управление аналогичное The Cat Lady (на клавиатуре, без мышки), никакого point and click и пиксельхантинга. Во-вторых, сюжетные изменения, взаимосвязь с The Cat Lady. Ну и конечно же более симпатичная картинка по сравнению с прошлыми играми серии.

Итак, Downfall - это хоррор-адвенчура, пропитанная влиянием Стивена Кинга. Игра акцентирует внимание на сюжете, а не на решении задачек. В игре масса диалогов с выбором реплик, несколько концовок. Причем высокий возрастной рейтинг, как и в случае The Cat Lady, оправдан полностью.
В игре много запоминающихся моментов, чертовщины и «сайлентхилловщины», а иногда и настоящего выноса мозга. Разработчики Harvester Games одни из немногих, кто делает такие игры.

Есть ли в игре минусы? Ну, разве что все так же устаревшая графика и анимация. Ну и некоторые пятна в сюжете.

Итого: стильная, мрачная, атмосферная и нелинейная адвенчура с долькой «кинговского» ужаса. Пусть вас не смущает внешний вид игры, ведь за ним скрывается большое, кроваво-красное сердце.

8/10

4

Игра просто улет, ей не хватает только одного: русификации звука.

1

Хорошая получилась игра, в неё бы русскую озвучку прикрутить.

0