на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

А если ну её, эту Изабеллу?

Прошел игру и понял, что в войне кунари виновата Изабелла. И я, как помогавший ей. Интересно, если не брать Изабеллу в команду, что изменится? Самому перепроходить игру не хочется, может кто-то уже пробовал?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ну и фантазии у вас.)) У меня при прохждении я отдала ей книгу она удрала... А потом вернулась и отдала этот толмут. Кстати я все никак не пойму...где эту книженцию прятал этот вор при сделаке с тевинтерскими магами.)) Я ее када увидела, чуть йогуртом не подавилась.))) Так вот, потом если уровень дружбы достаточен то Изя возвращаеться и отдает книгу, и тут можно выбрать, отдать ее кунари или драться с аришоком.)) все просто

3

Помнится в ДАО Локации Жемчужина, была дуэлянт Изаббелла, капитан корабля. Так почему же здесь такая мулатка?:)

3

Какких таких? Ветренных, переменчевых, любвиобильных, пошлых, сексуальных, распутных, смуглых.....заразных?)))) Это тебе так кажеться что нет.)))

3

Atredis
Так это она и есть! Возьми ее кстати на разговор с Зевраном - они там жгут ))))

3

Злые компаньоны делают всё сами! Можно было вообще ГГ не добавлять,а смотреть как Изя,Андерс и прочие сжигают Киркволл >:D

3

если ее отдаешь кунари, то нет. разве только в образе рогатеньких кунарийских пиратов, кричащие мама изабела, мама изабела ! )))))

2

а морриган в игре встретить можно???

2

Silent Robber
ну так и не бери ее

2

> Просто не заходите в Висельник в течении первой части, и тогда квест с ней и саму Изабеллу не получите.
У меня один знакомый так и прошёл — ни разу не зашёл в таверну вечером (ну а что там делать приличному человеку?..) и до самого конца понятия не имел, что кого-то из спутников пропустил.

С Изабеллой у меня, кажется, была дружба (без романа), поэтому она вернулась. Но я всё равно её почти не водил с собой, потому что в бою она, если её не контролить специально, дохнет в полминуты.

2

Сделали бы чит, чтоб можно было догнать и выпотрошить эту чертовку. Я был бы рад :)

1

Вчера закончил с ней любовную линию.... БОЖЕ!!! Она восхитительна =____+ Почему в реальноси нет таких девушек?! (ну, или ооочень редко попадаються ==)))

1

Кто-то здесь писал, что она убегает от кунари, да еще и с реликвией :)

1

16го уровня?)))) я к моменту боя 18го уровня была О_О)) я задроквестоделатель.)))

1

18.03.11 13:27 Atredis
Так это она и есть! Возьми ее кстати на разговор с Зевраном - они там жгут ))))
а в игре что еще и зевран встречается?

1

А ведь от Изабеллы только по сюжету можно избавиться, как и от других спутников((. помню, в ДАО можно было в любой момент выгнать неугодных. А тут же как банные листы спутники).

а морриган в игре встретить можно???
Нет.

1

если прокачать до мабари, то он единственный от кого потом избавиться низя никак ))))

1

а морриган в игре встретить можно???
Нет.
очень жаль!

1

Если не брать Изю в команду,кунари всё равно будут всех мочить-она и без нас украдёт что надо.

1

фаллаут форевер
Конечно (вообще то уже украла, поэтому кунари здесь), в этой игре у ГГ минимальная роль.

1

фаллаут форевер
Да уж, ГГ может спокойно повеситься посредине игры, итог будет тот же.

1

Изабелла кинула Гг на бабуленьки)))

1

Шкаф_86
ничего не изменится. я перепрошел без нее

1

А если ну её, эту Изабеллу?
Да я б с радостью...

1

ну так и не бери ее
Да как будто есть выбор бери или не бери.

1

Silent Robber
первый раз я ее брал, второй раз ни ее ни фенриса не брал

1

Изабелла как напарник слабенькая очень и толку от нее обычно ноль, здесь рулят маги и лучники.

1

здесь рулят маги и лучники
Несогласен!!!Прошел всю игру воином без напрягов.

1

Silent Robber
Это если ГГ воин, а напарники другое дело, если собрать в пати одних воинов + Изабелла - далеко не уедешь.

1

на изабеллу можно только смотреть) в бою она безполезна)

1

на изабеллу можно только смотреть
Не только смотреть ;)

1

Просто не заходите в Висельник в течении первой
Да я весь этот гребаный город в начале оббегал за пять минут!!!
Я всегда в RPG стараюсь изучить территоррию зараннее.

1

Чо сней происходит ще время убегает:(
Я ее сразу выбрал шоли слабенькая я не выбираю
Мерриль Атак всех выбираю.
Я выбираю Фенриса потому что у воина много урона эфэктивны против боссов
А магов для лечения и урона

1

Зачем не брать? Если она тебе не нравится - просто сдай ее кунарям. И всем будет хорошо) Кроме Изабелы)

0

Та она украла книгу и сбежала. Не вернулась. А мне пришлось Аришока убить.

0

Так дружить с Изей надо. Тогда вернется. Если сдать ее кунарям, то Аришока можно не убивать.

0

Я подружил с ней до постели - не вернулась. Или жениться надо? Так она вроде категорически против серьёзных отношений

0

при базаре в основном нужно ей сказать- мол верни книжку и тады она сто пудово возвращается !

0

не знаю, от меня Изабелла смоталась, сказав, что благородство - это не ее конек. Я ее почти не брал в команду. Она мне не нравится.

0

если изабелу не брать в команду вобще(то есть не найти и не познакомиться с ней)аришока всеравно надо будет убивать отвечаю!!!!!!!!(я 2 раза игру прошел первый раз изабелы не было в команде всеравно аришок должен быть убит а второй раз изабела была и там уже есть выбор отдать изабелу и не драться с аришоком или не отдавать и сразиться либо с ним в дуэле либо всей командой против аришока и кунари(лично изабеллу не отдал и убил аришока на дуэли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь помог=)

0

э я отдал изабеле книгу и она пришла принесла книгу кунарям во время разговора с аришоком в башне наместника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Шкаф_86
Я подружил с ней до постели - не вернулась. Или жениться надо? Так она вроде категорически против серьёзных отношений
:)) Постель - это, конечно, хорошо, но при чем тут дружба? Дружить надо до того момента, как появится отметочка способностей френда.

0

Есть какой-нибудь чит или мод, чтоб можно было вернуть Изабеллу в команду? У меня она опять сбежала, с..чка такая, но охота послушать что она скажет в квесте "Вера" сестре.. Соловей, гы 8))
Или может есть чит, с помощью которого можно повысить дружбу с ней?

0

С Изабеллой как в том анекдоте - "то, что мы с тобой пеерспали еще не повод авторизовать тебя в аське" : )
У меня отношения с ней были отличные, но в команду я ее брать перестал после момента, когда она отказалась со мной в первый раз идти к кунарям. Я подумал - ну готов был терпеть жестокую эгоистичную с$чку в команде, потому как к ее профессиональным способностям как рогуя у меня претензий не было. Но когда мне говорят "я не пойду" и линяют без объяснения причин - на кой мне такие предатели? И стал со мной в виде второго рогуя Варрик ходить.
Сдать кунарям прямо велик был сооблазн - но какой бы она не была неприятной личностью - она из моей банды. А русские на войне своих не бросают (с) Брат 2
Отношения у моего протагониста с Изей были хорошие, поэтому я подумал-подумал, и вообще сказал ей - а топчись все конем, забирай ты эту книжку себе и делай с ней что хочешь. Вернулась. Ну вот как после этого ее этим рогатым отдать? Артишок - человек, тьфу, кунари правильный, грамотный, но совершил 2 ошибки - мало того, что пошел резать мирных обывателей, так еще и стал хамить лично мне, требуя еще и Изю впридачу к книжке. Наглость - оно второе счастье, но хамить рогую 16-го уровня глупо : )

0

А кто знает, она ещё появится в игре, если её отдать кунари?

0

у меня не жгли, ибо с изабелкой на корабль уходил я, а он был вообще в пролете ))) плюс с ним не пошла на отрыв, хотя у некоторых даже если у тя роман с ней, она уеденяется с зевраном, короче их хоуки рогалики )))

0

если не зарезал в первой части и если брал его на встречу в жемчужину то да, встретишь , как и лильку или алистера, если он уходит из серых стражей, обломались лишь логейнофилки им ничего не светит ))))

0

rain31111
думаю в диэлси встретиться еще

0

У меня какая то трабла с Изабеллой. В общем крутил с ней. хоть она и с*чка, вернулась с книгой, навалял рогатому, чтоб не забрал.
! раз когда очутились в команде Мерредит и Изя, то Мерри сказала, что ты мол сходи к Хоуку он на тя так смотрит.... кароч появилась у меня особняке с восклицательным знаком над головой...но вот что за квест она дает хз...так как при клике на ней мышой просто озвучивает дежурные фразы.... пля чё ж она хочет то :)

0

То есть если я замутил с изабеллой,то она полюбому в отряде останется?

0

А кто-нить качал с Изей соперничество? Что тогда происходит?

0

Она у меня сбежала и не вернулась(

0

Silent Robber
Один маг есть, значит не все ближнего боя.

0

Я не буду переустанавливать это УГ.Мне DAO хватает.Просто я уже не помню
можно ли было из Изабеллы лучницу сделать.

0

Silent Robber
Можно только поставив соответствующий мод, в самой игре это не предусмотрено.

0

Runaa
У меня был ентот прынс не помню как зовут.Он был лучник и офигенный к тому же.

0

Silent Robber
Да это Себастьян - лучник классный, а партия у тебя походу отличная была, воин ГГ, еще воин, маг и лучник, конечно они всех выносить будут.

0

да ну изабеллой надо уметь играть. у меня к разбойникам тяга больше

0

Возвращаясь к теме "А если ну её, эту Изабеллу?". Я как-то прошел всю игру только с Варриком, Бетани и Авелин, а остальных персов можно даже и не брать в команду, включая Изабеллу. Просто не заходите в Висельник в течении первой части, и тогда квест с ней и саму Изабеллу не получите.

Ах, да, забыл. Уже не помню, но по-моему от Андерса в команде мне не удалось отвертеться, навязался как банный лист.

0

o00oalex
"Уже не помню, но по-моему от Андерса в команде мне не удалось отвертеться, навязался как банный лист."
Андерс, по-моему, ключевой перс. Он разжигатель войны магов с "храмыми". Я его с собой почти не брал, но в " нужный" момент он появился и разрушил церковь. Это и стало поводом для войны.

1

патлатый говнарь
Согласен

0

Да уж, а я понял что Изабелла существует как потенциальный спутник только при повторном прохождении. Когда я её нашел и по сюжету стало ясно, что это она виновна в краже реликвии Кунари, я сразу же сказал ей, что мы вернем эту реликвию Кунари (думал что будет возможность избежать резни простого народа), увы она смылась и оставила лишь записку с извинениями. Только увы не помню какого рода у меня были с ней отношения Враждебные либо Дружеские.

0

А я всегда беру ее. Хотя пару раз она все-таки сбегала, но не всегда.

0

У меня в отряде её не было. Но война с "любителями куни" единый хрен случилась. И вообще после прохождения игры я понял, что есть события неизбежные, как не старался.

0

МРЯУУУУ не трожь Изабеллу покусаю и зацарапаю любого кто на нее хай подымет Мряфк, обожаю девчонок с таким характером

P.S да я лесби а кому не нравится убейтесь об стенку она там ===>

-2