на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Читы и моды

Предлагаю обсуждать и выкладывать сюда различные способы изменения игрового процесса.
Например получение сета Защитника в самом начале и т.д.

Комментарии: 445
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

КАК ПОЛУЧИТЬ БРОНЮ ЗАЩИТНИКА В НАЧАЛЕ(и в любой другой момент игры)



ОБНОВЛЕНИЕ: ДОБАВЛЕНО ОРУЖИЕ И СЕТЫ

Всем нетерпеливым посвящается..

1) Качаем программы GDApp и pygff. Взять их можно сдесь:

Ccылка на pyGFF

http://social.bioware.com/bw_projects_file_download.php?project_file_id=9310

Ccылка на GDApp
http://social.bioware.com/bw_projects_file_download.php?project_file_id=9177

-Затем запускаем pygff (editor.ехе)
-Открываем ей файл 2da.rim в каталоге игры по пути /packages/core/data.
-Откроется окно с длинным списком, выбираем там "rewards.gda".
-Жмем экспортировать (file - export) снова выбираем (2da.rim) и сохраняем rewords.gda

2)Открываем rewards.gda с помощью GDApp. Откроется длинный список квестов с наградами за них, сдесь вы можете ставить себе сколько угодно опыта, денег и 6 вещей(макс).

3) Я например, хотел что бы Хоук получил броню Защитника в самом начале, после пролога.(квест называется "Prologue arrive to Gallows"). И забил в награду себе коды вещей.

4) Коды брони Защитника:

Сама броня воин/разбойник/маг: gen_im_arm_cht_hvy_champion.uti , gen_im_arm_cht_med_champion.uti , gen_im_arm_cht_hvy_champion.uti , gen_im_arm_cht_lgt_champion.uti

Перчатки в/р/м: gen_im_arm_glv_hvy_champion.uti , gen_im_arm_glv_med_champion.uti , gen_im_arm_glv_lgt_champion.uti

Сапоги в/р/м: gen_im_arm_boo_hvy_champion.uti , gen_im_arm_boo_med_champion.uti , gen_im_arm_boo_lgt_champion.uti

Шлем в/р/м: gen_im_arm_hlm_hvy_champion.uti, gen_im_arm_hlm_med_champion.uti, gen_im_arm_hlm_lgt_champion.uti

- Вбивать названия нужно без запятых и пробелов в ячейки. (Item 1,2 и тд)
- В одну ячейку можно вприсывать только один предмет, не жадничайте уважаемые)
- Можете побаловаться с количеством получаемого за квесты опыта и денег если считаете что ваши труды во благо Киркволла люто недооценивают.

ВАЖНО:
Иногда пользователи неправильно добавляют предметы. Вписывают предметы НЕ В КВЕСТ. Вместо этого, вписывают как награду *за бой*. То есть: например вписывают в "AND: Dissent - Templar Fight". Templar Fight - бой с тамплиерами. А награда за бой - только очки опыта, никогда предметами. Нужно искать именно ближайший квест, а не что-то с пометкой "fight" или "encounter". Квесты как правило находятся в первой трети списка. Надёжнее всего искать строку с "Quest Complete". Threat to Society.


5) Затем сохранил файл: my documents/bioware/dragon age 2/packages/core/override/.
-теперь вы получите броню как только прибудете в Кирквол)

----------------------------------------------------
Для особо жадных:
Те кто пытается на мага пробить броню воина - обламаются. Для того что бы собрать несколько сетов вам придется поменять оринт..тьфу, класс свой.
(консолью мы все конечно же умеем пользоваться, кто нет - в тему "коды" гоуувэй)
runscript addtalent 100000 стать войном
runscript addtalent 200000 стать разбойником
runscript addtalent 300000 стать магом
Эти команды позволяют сменить класс туда и обратно, не затронув прокаченные умения, атрибуты и уровень персонажа, в отличие от команды:
runscript chargen "класс"
He11y (с)
-----------------------------------------------------
ОРУЖИЕ И СЕТЫ!
Выношу сюда, дабы не затерялись ценные посты во флуде(будет переодически обновляться благодаря вам, участники)

Оружие:
gen_im_wep_rog_dua_lore_02.uti - клинки для Защитника (разбойник)
gen_im_wep_war_two_iconic.uti - большой меч на Защитника(воин)
gen_im_wep_mag_sta_ico_fake.uti - посох Парталана из трейлера(маг)

Сеты на примере воина:

Броня:
Сет Каменного молота для война:
gen_im_arm_glv_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_boo_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_cht_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_hlm_hvy_set_high.uti

Сет Павших для война:
gen_im_arm_glv_hvy_set_med.uti
gen_im_arm_boo_hvy_set_med.uti
gen_im_arm_cht_hvy_set_med.uti
gen_im_arm_hlm_hvy_set_med.uti

Напомню, что бы эти сеты могли одеть маги или разбойники, измените значение hvy на
med- разбойник
lgt- маг
hvy- воин

Например:
gen_im_arm_glv_lgt_set_med.uti - сет на мага
gen_im_arm_glv_med_set_med.uti - сет на разбойника

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Наша умница сделала все три сета оружие + броня, для всех трех классов.
Вот мод:

http://www.sendspace.com/file/izg2b9
Зеркало:
http://www.megaupload.com/?d=29LZQ6WG

Качаем и распаковываем архив, выбираем свой класс, и кидаем файл в "мои документы/bioware/dragon age 2/packages/core/override/"
Если и в этом случае не помогло, то кидаем и в сам "каталог игры/packages/core/override/"
Скорее всего зависит от того, инсталлируете ли вы игру только для конкретного пользователя (мои документы), или для всех пользователей компьютера (папка игры).
Броньку и оружие получите сразу после пролога, как припрётесь в Киркволл.
Скажем дружно мерси Threat to Society

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если начинать игру заново в лом, и старые персонажи уже как родные, то думаю вы уже поняли на каком принципе построен взлом. Ищете квест из списка который вам ближе всего или который вы еще выполняете, но еще не закончили!
После всех этих манипуляций игру перезапускать необходимо.

Придумал не сам, перевел с нексуса и добавил немного полезного от себя и от вас :)

Наслаждаемся)

PS
ЕСЛИ У ВАС ЧТО ТО НЕ ЗАРАБОТАЛО, В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ВЫ)

4

Space_Drinker
Я выполнил квест,но не добавляются ещи

0

В общем копалась я, копалась, похоже сиреневого (эпического) имеча Чемпиона (Защитника) не существует. Сделала я все три сета оружие + броня, для всех трех классов.

Вот мод:

http://www.sendspace.com/file/izg2b9

ИЛИ

http://www.megaupload.com/?d=29LZQ6WG

Качаем и распаковываем архив, выбираем свой класс, и кидаем файл в "папка игры"/packages/core/override/

Броньку и оружие получите сразу после пролога, как припрётесь в Киркволл.

1

А по моему всё просто, надо наклепать новых DLC с новыми предметами.................................

1

Поюзал редактор для Dragon Age 2 GFF4editor.0.52 (http://www.playground.ru/files/45835/) полезная прога можа изменять любые числовые и не только параметры ГГ и всех кто у него в группе а также добавлять предметы в багаже типа: gen_im_arm_cht_hvy_champion.uti = 4 , т.е четыре брони защитника в багаж, другие файлы кроме сейвов пока не пробовал.........

1

во одобряю тему мне пожалуйста список БРОНИ выложыте )

0

Он наверн имел ввиду всей ))

0

gen_im_wep_mag_sta_ico_fake посох Защитника

0

Если кто-нибудь найдет id кинжалов и меча из вступления - скиньте, я включу в следующую версию!

P.S. первая версия http://rghost.ru/4737737

0

Raveren
ээ а где сылка на програму (

0

Большое спасибо за броньку, хотя я так и не смог ее прописать )
1 вопрос - имеет значение стартовал ли ты квест за который бронь получить хочешь или нет ?
2 вопрос - нужно ли перезапускать игру ?

0

Насколько я понял - главное, чтобы ты за него еше награду не получил! Потому что я его редактировал прямо перед сдачей!

0

Вот сылка на проги http://social.bioware.com/forum/1/topic/307/index/6422183.

0

Egorka51rus
да всей id предметов плиз ) если кто знает )

0

а меч для война как в прологе никто не обнаружил?

0

Скажите пож-ста откуда можно вытянуть название других бронек ? Или оружия)

0

тогда я ваще х3 почему у меня не прописывается )))
файл извлек, в папке документов сохранил, почему не работает - х3 :)

0

А ты его редактировал хоть ?)

0

Alan-fRyKt
Попробуй мой файл на пару постов выше!

rewards.gda кидать в Documents Bioware Dragon Age 2 packages core override

0

свой пост выше буду обновлять, добавлять нужную инфу. смотрите чаще, может я там отвечу на ваш вопрос.

0

а что типа консольных команд нету ? на ШМОТКИ ?

0

консольных команд на шмоток нету, только через вот такой хитроизвращенный способ можно их получить. или багоюзанием.

0

DarthKenny
да за файлики спс конечно, но новую игру начинать не хочу, и так уже третий раз прохожу )))

0

а что тока в качестве награды за квест ? шмотки получить ( что за фигня (

0

Egorka51rus
нет блеа, так залил )))
редактировал конечно )

0

Alan-fRyKt, ты точно не ошибся квестом? Там легко напутать. Еще можешь найти определенных мобов, типа гарлоков или разбойников и поставить значение там. Разумеется главное что бы они были по сюжету у тебя впереди.

igrokkiler, вот такая вот фигня, простых путей не ищем)

0

да вроде не должен был, т.к пробовал с портретом для Бетани и с квестом про заговорщиков )

0

порадовали надписи в списке квестов -
NOT USED - Feel free to use me :)

0

народ хелп!!! скажите как назыв квест где нужно помочь Изабелле убить мужика в церкви!!!!!

0

sultan2010
"Безумцы не пойдут в обход"
вроде )

0

updat3
да неет, мне в этом списке надо

0

скачал готовые файлы,распоковал в my documents/bioware/dragon age 2/packages/core/override/
начал новую игру,а всместо доспехов появился только текст из кодекса о них!(
броню нигде не нашёл (текст появился как только прибыл в порт)
может я что не так сделал??

0

StepH33
у меня таже хрень, поэтому и решил прописать

0

Alan-fRyKt Ну мало дураков что ли на свете )

0

sultan2010 всмысле прописать?

0

StepH33
нуу в этих программках

0

StepH33 Он наверное имеет ввиду сам сделать а не скачать и поставить

Попробуй сам прописать всё по инструкции !

0

подскажите, кто знает название основного квеста 3 главы?

0

sultan2010

Fools Rush In

Сдача квеста - 80 айди в списке - ISA1 - Fools Rush In, Quest Completed
Первая засада - 105000 айди - ISA: Fools Rush In - First Ambush - HT
Битва в церкви - 105001 айди - ISA: Fools Rush In - Hayder Fight - Chantry
Вторая засада - 105003 айди - ISA: Fools Rush In - Second Ambush - HT

Вроде так, если ничего не напутал.

0

чёт не фига не работает ,и прописывал и готовое ставил, появляется только запись в кодексе и уведомление о том что я получи перчатки защитника но их тоже нет!!!! помогитее!!!!

0

Egorka51rus я пробывал но не нашёл файл 2da.rim (который по идее должен лежать тут /packages/core/data)

0

буду надеятся что сделают мод который добовляет эту бронь в начале игры...

0

+1 не работает
предмет прописываю в "ресурс" и "стринг" полях под "итем 1" и "итем 2" соответственно, но эффекту ноль

0

надо писать в итем 1 , итем 2, итем 3 и и итем 4



НОВУЮ ИГРУ НАЧАНАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !

0

pleowar
туда и прописываю, читай внимательней коммент

0

короче, люди, у кого норм робит, пропишите бронь для война на квест c id 800000000(я хз скок там точно нулей, но там про подарок Себастьяну), плз и скиньте мне файл

0

StepH33 а ты смотришь через прогу pygff (editor.ехе) и в каталоге с игрой ???

0

ВАЖНО: не лепите куда попало коды брони, чаще всего надо искать завершающий квест который как правило обозначается так: Quest Completed

0

вопрос - после изменения файла, игру обязательно перезапускать ? )

0

Тут такая проблема.
Нету файла 2da.rim
Что делать?

0

должен быть, смотри лучше.

Dragon Age II\packages\core\data\2da.rim

0

Те кто делают все правильно, но у них не добаляется ничего кроме надписи - проверьте свой класс. Броня добавится (если следовать инструкции) в том случае, если вы добавляете броню на ворриора и ваш класс - ворриор. Если же класс разбойник и вы добавляете код на ворриора, то ничего кроме надписи вы не получите. Кто хочет 2 типа армора, то я например сделал так - 2 квеста, за каждый из квестов броня соответствующего типа (рога, вар, ну или маг). Перед тем как здать квест с броней ворриора и получить бронь ворриора играя разбойником - меняем свой класс на соответсвующий (ну и наоборот) и здаем квест, потом меняем все назад.

команды
runscript addtalent 100000 стать войном
runscript addtalent 200000 стать рогой
runscript addtalent 300000 стать магом

PS. данные каманды не меняют ваши скилы и атрибуты, все что они делают - это просто меняют ваш класс. Соответственно в любой момент вы можете менять класс на нужный и после получения брони вернуть прежний класс, используя команду.

0

Alan-fRyKt думаю да, так как изначально если файл отстутствует в дирректории "my documents/ и т.д" то игра его врядли прочитает во время процесса игры. Но утвержадать ничего не буду, не проверял, не видел смысла, ведь перезапустить игру 5 секундое дело)
Ehimicu я уверен что ты просто не там ищещь, потому что без этого файла игра бы у тебя просто не пошла)) Зайди в каталог игры а там /packages/core/data. Если и так не получится, воспользуйся поиском :)
He11y хорошее замечание что не стоит писать магу броню на воина, просто мне это казалось настолько очевидным, что даже писать об этом не стал. Но видимо все же нужно.

Обновил инструкцию.

0

Кстати насчет смены класса. runscript chargen warrior если не изменяет память меняет весь класс, включая дерево скиллов. Мои же команды меняют класс, но не меняют дерево скиллов и не трогают уровень персонажа. Важно тем, кто не хочет, чтобы из роги получился полноценный воин с заменой всех скилов и наоборот. Это позволяет сменить класс туда и обратно, не затронув прикаченные умения, атрибуты и уровень персонажа.

0

He11y
Спасибон, как раз искал команду для смены класса без скилов, а то достало постоянно заново очки распределять :))

0

Raveren
если честно нифига не понял, у меня не открывается файл 2da.rim, какую-ьо хню пишет...

0

He11y круто)) мне казалось разницы нет) Что ж, надо чутка подредактировать)
Джеймс Эрл Кэш надеюст ты не блокнотом открыть пытаешься? Нужно открывать программой "pygff".

0

Народ, где в этом списке миссии 3 главы? хотелось бы после завершения основного задания 3 главы, добавить броню, а квеста такого там найти не могу..

0

Raveren
получилось, пишет, что получил доспехи, перчатки и ботинки, открываю инвентарь, а там пусто, что за хня?

0

Игра спокойно идёт.
http://s49.radikal.ru/i126/1103/89/3ec612083f3f.png
http://s02.radikal.ru/i175/1103/69/a2eccdecc41c.jpg

0

Подскажите кто нить во второй главе миссий 5-4 прошел какой квест найти чтоб туда броньку прописать! А то не могу найти подходящего который быстро закончится! Кто может че подскажите!

0

Кто знает где в том большом списке найти квесты:
"Требования Кун"
"Взрывчатая услуга"
"Главный подозреваемый"
"Планы на будующее"
"Поиски Изабеллы"
"Ночные кошмары"
"Подземная дорога"
"Запретные знания"

Пожалуйста.

0

http://narod.ru/disk/7370870001/DS2_Isaak_armor_for_DA2.zip.html - DS 2 броня получите после прихода в Киркволл

0

Egorka51rus, только проснулся? Все, кто хотел, уже давным давно получили эту броньку с помощью активатора..

0

народ,какой id квеста "Кого нужно спасать" или "Пропавшие мечи" 3 или 4 глава,сразу же после войны с кунами

0

Galanas
Ммм, попробуй этот айди

5040 : LGT - The Lost Swords - Qunari reactivity LC

0

Если:

gen_im_wep_mag_sta_ico_fake посох Защитника

то не логично ли предположить что

gen_im_wep_rog_dua_ico_fake

где "rog" это rogue, а "dua" - dagger? (т.к. сейчас копаюсь в файлах игры, и смотрю что кинжалы вроде обозначаются "dua").

В смысле, это вроде должно нам дать кинжал(ы) Чемпиона. Если таковые конечно существуют в игре.

0

Логично предположить, что раз уж sta / staff то дагер должен быть dag, а dua подразумевает скорее всего режим дуалов, хотя этом может быть и то и другое вместе, так как вроде кроме них ничего больше в 2 руки и не берется. Щас смотрю понравившиеся мне дагеры, если найду - скажу примерный код на даги. ХЗ зачем вам даги на чампа, так как в игре есть даги куда красивее чем те, что в начальном мувике.

0

А кто может нарыть броню флемет или броню Аришока!! К пример как на этом сайте. http://dragonage.bioware.com/da2/addon/ там есть броня для женского персонажа фремет как то ей наверное вытащить можно и добавить персонажам в игру. Кто в этом понимает толк попробуйте плиз) БУДЕТ МЕГА КРУТО если получить броню Аришока или Флемет.

Arishok's Armor [Male] и Flemeth's Robes [Female]

0

He11y

Логично предположить, что раз уж sta / staff то дагер должен быть dag

Я прекрасно это понимаю, но копаясь в файле, "dag" не нашла, а все кинжалы вроде идут с обозначением "dua". Но в любом случае можно обломиться - как я выяснила, Чемпионского оружия не существует. Магический посох там только в целях рекламы или что-то типа того.
А вот узнать ID кинжалов из пролога я бы не отказалась.

Dipservice

А кто может нарыть броню флемет или броню Аришока!!

Ты о чём? Этих бронек не существует, они часть моделей персонажей.

Arishok's Armor [Male] и Flemeth's Robes [Female]

Это акксесуары для Xbox-аватаров, это НЕ внутриигровые предметы.

0

Вот вам мод с бронёй Защитника:

www.megaupload.com/?d=R97G7B56

ИЛИ

http://www.sendspace.com/file/5do2yh

Качаем и распаковываем архив, выбираем свой класс, и кидаем файл в "папка игры"/packages/core/override/

Броньку получите сразу после пролога, как припрётесь в Киркволл.

P.S. Это для тех, кому самому копаться влом, или сходу всё не понятно.

0

Ну да, я как раз хотел добавить, что пройдя игру за варриора, меча защитника я там не нашел, видимо дагов тоже нет. Раскатал губу на меч Мерредит в конце, но так и не обломилось, игра кончилась.

0

может кто-то знает какой ИД квеста Пороховые надежды? первая встреча с Кунари

или
Блудный сын
Усмирение
Недоставленное письмо

0

Блудный сын мелькал перед глазами, не помню точно, но что то вроде Way... son. Там еще в данном квесте в награде уже будет стоять кольцо - ring, можешь определить по этому.

0

razefonn
ID 41 MAG - Act 1 -Wayward Son - Quest Complete (Блудный сосунок)
скорее всего это.

0

Народ,может кто залить файл 2da.rim?Я его повредил.

0

Сет Каменного молота для война:
gen_im_arm_glv_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_boo_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_cht_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_hlm_hvy_set_high.uti

Сет Павших для война:
gen_im_arm_glv_hvy_set_med.uti
gen_im_arm_boo_hvy_set_med.uti
gen_im_arm_cht_hvy_set_med.uti
gen_im_arm_hlm_hvy_set_med.uti

для магов ставить lgt вместо hvy
а для разбойников med

Кто нибудь разобрался с оружием???

=)

0

-AlexeI-

Сет Каменного молота для война:
gen_im_arm_glv_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_boo_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_cht_hvy_set_high.uti
gen_im_arm_hlm_hvy_set_high.uti

для магов ставить med вместо hvy
а для разбойников lgt


В смысле? Маги и разбойники не могут пользоваться молотами. :) Или у них там что-то другое выпадает?
-------------

Ах, пардон, не въехала. Это броня. Меня смутило слово "молот".

Если кто-нибудь откопает красивые и мощные кинжалы (наверное из пролога), я буду очень благодарна.

0

как называется квест деловой разговор в висельнике?
подскажите пожалуста!!!

0

-AlexeI- для магов ставить med вместо hvy
а для разбойников lgt


не путайте народ, уважаемый)
hvy- воин
med- разбойник
lgt- маг

0

Можно вообще снять рестрикт на экипировку персонажа. На нексусе уже есть мод - http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2143.

0

Извините)))

Перепутал немного)))

0

блин скажите как броню то активировать,закинул эти файлы и ничего не появляется....

0

как называется квест "Дела фамильные?"

0

BulL 777
family matter или как-то так(там с Варриком вродь)

0

He11y
Raveren
проблема в том что если это квест ID 41 MAG - Act 1 -Wayward Son - Quest Complete (Блудный сосунок) то там на против нету Итема кольца... а как можно узнать в файле где то кольцо?

0

SuperFruiT
спс..но уже с начала начал, все равно не далеко. за мага самое то играть) и все работает.

0

midleky
вогнал я в файл -gen_im_wep_rog_dua_lore_02.uti но пусто писал прям как тут с - правда я Warrior оно все равно должно дать?

0

Большой меч на чемпа gen_im_wep_war_two_iconic.uti еще бы на Убийцу найти...

0

сделали бы прогу типа spawn как в сталкере

0

razefonn
Ну скрипт написан на рогу, и требования "парное оружие", я думаю на врятли его будет юзать вар...
P.S писать без "-" просто "gen_im_wep_rog_dua_lore_02.uti"

0

Вот вроде меч защитника gen_im_wep_war_two_iconic.uti
Нарыл у америкосов. :)

0

midleky
Плохо что тут не как в первой нет возможности выучить парное оружие.... но прикол в том что Посох Защитника он юзает в руки странно))))

0

antoxa-kms
Верно... ниже скрин меча защитника Вара...

"gen_im_wep_war_two_iconic.uti"



razefonn
Да я в первую не играл, но вот вторая мне очень понравилась, не смотря на то, что жанр RPG не всегда практичен... имхо.

0

Думаю что Дуалы чемпа он тоже будет брать в руки без класса Рогуе

0

Для тех кому лень искать квесты:
1. Манипулируем и сохраняем файл rewards.gda
2. Заходим в любое сохранение и набираем в консоли runscript zz_dae_debug
3. Нажимаем Plot Ju mp -> Core/Critical Path -> Prologue -> Ju mp to Gallows (Попадаем в пролог)
4. Если ворота закрыты, то забиваем в консоль runscript zz_rdr goto tavern 1
И мы в таверне.

0

Как клинки разбойника получить?

0

[новый пользователь]
пока не знаем сами

0

123Bambuk123
выше показан пост(5) на примере брони, только заместо скрипта брони, вводи скрипты оружия...

0

Гномий топор для война, 35 урона и 3 слота для рун - gen_im_wep_war_two_act3_08
Вместо two подставляя one получим одноручное оружие. Вместо цифр 08 варьируем от 01 до 08, поэксперементируйте. Так же меняя act3 на act1 и act2 будут меняться и характеристики.

0

Не могу найти gen_im_wep_war для Расчленителя, у которого 35 урона, 1 слот, и плюс к атаке.

0

gen_im_wep_war_two_iconic.uti - на меч "защитника" не похож по цвету иконки.

0

Игра пройдена что за вара, что за разбойника, ни клинков ни меча защитника тут нет. Меч на скрине - обычный меч, даже не эпиковый, а мечей с такой текстурой в игре штук 5 (с разными названиями) и все они не фига не крутые.

0

He11y
Можно вообще снять рестрикт на экипировку персонажа. На нексусе уже есть мод - www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2143.

Что этот мод делает???

Он убирает ограничения для всех классов что ли???

0

He11y
мб и обычный, но роль(суть, выбирай как тебе удобнее) именно в названии... ну и соответственно сфг свой, хоть и херовый..

0

А как с нексуса скачать???

У меня учетка есть, но где кнопка или ссылка на скачку находиться???

0

Народ, я так понял уже нашли и оружие и брони защитника, может кто слепить это все в один архив, типа воин: меч и броня, маг: аналогично, разбойник: аналогично..

0

Народ!!!!!!!! А что модов вообще нет?

0

ShadowWarrior123, олень? Ты смотри сколько всего уже наделали...

0

-AlexeI-

Вот посмотри на картинке как скачивать.

0

дайте ID квеста "отражение в зеркале"

0

Кто знает как сет называется что на Карвере вначале когда за мага прокачанного играешь, синяя бронь!

0

[новый пользователь]
броня серых стражей

0

Или дайте ID квеста "Долгий путь"

0

midleky

Нашел клинки, которые в прологе у разбойника

Спасиииииибо!!!

0

Celovek
Ну, если это тот квест от Авелин, то держи -

ID 35 FOL - Aveline - Act 2 - The Long Road - Quest Complete

0

djmedvedd

Народ, я так понял уже нашли и оружие и брони защитника, может кто слепить это все в один архив, типа воин: меч и броня, маг: аналогично, разбойник: аналогично..

Уже делаю. Сдела оружие и броню для разбойника, для остальных пока только броню, т.к. не уверена какое оружие им давать (надо полагать то, что из пролога).

Вы мне точно скажите какой меч и посох давать воину и магу, и доделаю. Желательно те, что из пролога. Разумеется предметы должны быть сиреневые.

0

Alan-fRyKt
ага.. только вот нашел сам..
только нифига не получилось О_о

0

Threat to Society gen_im_wep_mag_sta_ico_fake.uti посох Защитника (Из пролога)

0

antoxa-kms

Спасибо. Остался только меч для война, и всё бедет готово (броня и оружие).

0

а я вот оч долго пытался прописать себе броньку защитника, прописывал на разные квесты, и наконец-то после полного завершения квеста Заговорщиков сет прописался 4 раза :DDDD

0

Скажите ID квеста "Дела семейные"

0

Что бы узнать название квеста заходим сюда --------> http://translate.google.ru/ Переводим а потом ищем XD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ хелп у мну не получается получить броньку и т.д. для мага
вот скрин



броня gen_im_arm_cht_lgt_champion.uti = item1
Перчатки gen_im_arm_glv_lgt_champion.uti = item2
Сапоги gen_im_arm_boo_lgt_champion.uti = item3
Шлем gen_im_arm_hlm_lgt_champion.uti = item4
посох из треллера gen_im_wep_mag_sta_ico_fake = item5

самое прикольно что опыт получил....

0

Единственное, что я заметил, то, что надо начинать не с контрольной точки, а именно с начальной кат. сцены...

0

Threat to Society, спасибо тебе, прелестное создание;)

0

А вообще возможно ли вытащить броню Аришока и Флемет?! И получить её в игре кто шарит или кто может такое сделать? Попробуйте плиз)))

0

А как достать перочинные ножики из ложного начала (когда 2 героя оброняютя)

0

Помогите найти квест Найти и потерять, знаю что в енг варианте звучит вроде как "Offer and lost" или нечто похожее) Перерыл уже весь список. Жаль нет поиска(.

0

Dipservice

А вообще возможно ли вытащить броню Аришока и Флемет?! И получить её в игре кто шарит или кто может такое сделать? Попробуйте плиз)))

Уже отвечала - нельзя. Такой брони не существует, это часть модели персонажа. Это не внутриигровые предметы. Можно только заменить тело перса телом Флемет или Аришока, но получится чёрт знает что.

UntilHocoG

А как достать перочинные ножики из ложного начала (когда 2 героя оброняютя)

Читай инструкцию в начале темы, только вместо ID брони подставь "gen_im_wep_rog_dua_lore_02.uti" (без кавычек) - это и есть те самые кинжалы.

djmedvedd

:3

0

ммм.... подскажите где и как глянуть список всех итемов ? ) Возможно ли это ?

0

Ну, или скажите какое окончание может быть у вещей кунари :

gen_im_trs_gun_hvy_hlm_r???
gen_im_trs_gun_hvy_glv_r???
gen_im_trs_gun_two_2hs_r???

Плс )

0

"папка игры"/packages/core/override/ а там фаилы He должнo быть а то когда я хочу закидивать rewards TaM пусто только rewards potom kogda zakinu

0

Slyder239

Не соображаю что ты пишешь, но в Override и должен быть только один файл "rewards", больше ничего. Пока не установишь другие моды, по крайней мере.

0

MiGran

Еще даже полного списка предметов нет, так что ждать придется долго :)
p.s - а может и нет ;)

0

Threat to Society, Спасибо огромное за твой труд, я перенес его в главную инструкцию. Но разрешите чуток я тебя подправлю) а то малоопытные юзеры сейчас в праведном гневе засыплют нас флеймом что у них нихера не работает.

"Качаем и распаковываем архив, выбираем свой класс, и кидаем файл в "папка игры"/packages/core/override/"

...и они дружно берут заходят в сам каталог игры и кидают туда файлы xD

Возможно ты это имела ввиду:

"Качаем и распаковываем архив, выбираем свой класс, и кидаем файл в "мои документы/bioware/dragon age 2/packages/core/override"

0

Когда я хотел кидать всё в мои документы/bioware/dragon age 2/packages/core/override а он дложен был быть пустым ? там не одного фаила небыло

0

Slyder239, именно товарищ, там должно быть пусто.

0

Raveren

Разреши я немного тебя обломаю: кидаю через "мои документы", и нихрена не работает. Работает именно только через папку игры. Я один такой уникум?

С Dragon Age: Origins было то же самое. А уж кидаю я правильно - моды четыре года к разным играм делаю.

Возможно игра обращается к разным локациям - но от чего зависит пока не знаю. Добавляй и то, и другое.

Скорее всего зависит от того, инсталлируете ли вы игру только для конкретного пользователя (мои документы), или для всех пользователей компьютера (папка игры). Вот ЭТО пропиши в своём посте.

0

а код меняющий репутацию у NPC в сиквеле сработает ? )
runscript zz_addapproval X -Y - можно попробоввать взять имена из английской версии...кто уже пробовал ?

Имена персонажей на английском:
http://en.wikipedia.org/wiki/Characters_of_Dragon_Age#Characters_in_Dragon_Age_II

0

сделайте бронь защитника для Dragon Age: Origins

0

Threat to Society
странно...сет защитника (+оружие) работает только на воине,на маге и роге ничего нет(
после того как прибываю в порт мне пишут-"получино:рукавицы защитника",захожу в инвентарь,а там ничего нету(
когда за воина играю то всё появляется...может я что то не так делал?
P.S начинал новую игру

0

StepH33

У меня на всех классах всё работает, проверено. А ты сменял файлы с перезапуском игры? Там для каждого класса свой файл. И игрут обязательно перезапускать после смены.

0

Вот еще нашел Щит семейства Аммелов

gen_im_wep_war_shd_act2_05.uti

и еще можно по баловаться со значениями акта и номера
например вместо

gen_im_wep_war_shd_act2_05.uti
поставить
gen_im_wep_war_shd_act3_01.uti

тогда откроются новые щиты))

0

Threat to Society
Благодарю за сеты. Всё отлично работает, кудесница ты наша.

0

А можно как то очков способности наделать, без увеличения экспы?

0

А подскажите ID квестов Раскаянье Изабеллы или Навестите Гамлена 3-ей главы

0

[новый пользователь], в читах ищи тренер от читъхеппенс

0

Urbaniz

Благодарю за сеты. Всё отлично работает, кудесница ты наша.

Это всё фигня, за три минуты сделала. А вот то, что на сайт не загрузили мой шикарный DLC репак с автоматической установкой, злит.

0

StepH33
Посмотри в своем доме в сундуке.

0

http://rghost.ru/4707562/private/dd595eb6aa865d4dff22b94533358f4c

вот DLC пак)))

состоит из:
Принц в изгнании
Черный магазин
и +20 бонусных предметов
и +активатор

Спасибо Haoose))

0

-AlexeI-

Прости, это фигня а не пак. Вот это пак:

(ссылка удалена).

Сама делала. Нажал кнопку "Install" - и готово. Никакой дрочки с активаторами и декриптерами. Ладно, давайте назад к теме.

----------------------------------

Я смотрю модераторы ещё и ссылки мои трут? Ну ладно. Когда я буду делать моды и репаки DLC с удобной инсталляцией, большой хрен вам тогда - модераторы считают что вам не нужно. Они умнее.

Всё, завязываю я с этим п*дарастическим сайтом.

0

Кто то вроде дуалы из двуручей хотел? Двуручи не намутил, но 2 лонг сворда сделать реально.
http://pix.playground.ru/515986/37201/447302/

0

Threat to Society

Молодец)))
Надо будет попозже скачать))))

0

-AlexeI-

А что скачать? Ссылку-то я удалила (иначе они пост потрут), а они на сайте не выклладывают.

0

Threat to Society

Я себе ссылочку скопировал уже)))

0

Создал файлик с армором чемпиона на все 3 класса.
Играя магом, армор мага вы получаете сразу по прибытии.
Играя войном, вы получаете армор война по выполнению квеста Авелин ("Так как должно быть" сразу доступный квест в начале игры).
Играя разбойником, вы получаете армор разбойника по выполнению первого же квеста Изабелы (после убийства типов в церкви). Файл был конвертирован с лицензии, хотя сомневаюсь что это имеет значение, но все же.

Кто все таки не смог сделать по инструкции - пишите скину готовый.

Также сделал свой мини - мод с редактированием сложности (увеличение ХП монстров для каждой из сложности на свой вкус Х1, Х2, Х3 от нормы и тд для каждого из уровней сложности). Также в нем можно редактировать параметр friendlyfire (урон по своим союзникам - магия, аое атаки и тд) снизить/увеличить или убрать совсем (полезно для игры на уровне сложности кошмар, где любая АОЕ атака своего же сопартийца, или мага, тебя же и убивает, что делает данную сложность играбельной только в режиме посекундной паузы в течение всего боя).

0

Alan-fRyKt
Название итемов не причем. Просто делаем мультикласс, ну наверное как ты заметил на скрине по моим скиллам.
Делаем война с ветками разбойника (ветка на дуалы должна быть обязательно), или наоборот. После чего можно одевать 2 лонг сворда.
Подробнее тут - http://www.playground.ru/cheats/43851/
Там описано как добавлять целые ветки умений, не затронув свой основной класс.
Если же тебя заинтересовал Тенерез, то это из ДЛЦ мечик, доступен сразу же в сундуке, если ДЛЦ ставил.

PS. Двуручи сделал бы, но файлик пока не искал с характеристиками оружия. Там и скорость атаки и крит шанс и ограничение по руке можно сделать (во всяком случае так в первой части было). Игру пройду 4ий раз, хочу кое что проверить, потом мб поищу и сделаю.

0

Threat to Society, хм уж прощайте мою узколобость. Я этим моддингом четыре года не задрачивался. Было как то в лом. Поэтому прислушаюсь к Вашему мнению. Основной пост исправил.

0

Raveren

Только не надо на "вы". Я хамло, не заслуживаю. :D

He11y

Создал файлик с армором чемпиона на все 3 класса.
Играя магом, армор мага вы получаете сразу по прибытии.
Играя войном, вы получаете армор война по выполнению квеста Авелин ("Так как должно быть" сразу доступный квест в начале игры).
Играя разбойником, вы получаете армор разбойника по выполнению первого же квеста Изабелы (после убийства типов в церкви). Файл был конвертирован с лицензии, хотя сомневаюсь что это имеет значение, но все же.


Я хотела сделать то же самое, но забила. Кстати ты уж куда-то далеко распихал арморы. Можно ж намного ближе. Там вроде ещё в прологе есть на что их нацепить.

Вот например:


Сюда:

Prologue REALLY Done (Act 1 starting)

И сюда (на оба квеста в зависимости от того, кого выберет игрок):

Prologue - Athenril's Request - Quest complete

Prologue - Meeran's Request - Quest complete

-----------------

Тогда первый акт начинаешь уже с бронёй. А ты далековато распихал.


Кстати я смотрю есть даже Prologue - Aveline joined. Это ещё даже до прибытия в Киркволл. И сюда можно что-то пихануть.

Угу - проверила. С Авелин работает, даже если уже есть сэйв в этой зоне. Так что теперь броньку и оружие можно получить в САМОМ начале.

0

Я делал респаун в основном под себя. Тут смысл был, чтобы не получать его прям слету по прибытии, а хоть что то сделать для этого. Засунул в так сказать более подходящие под это квесты и в начале первого акта игры, как раз спустя год после прибытия. Квест с Авелин доступен сразу же, квест с Изабелой там 1- 2 часа геймплея до нее и то зависит от того, выполнять побочные задания или нет, а то и быстрее.
Если на моментальное получение, то действительно можно было запихнуть на старт, вторую на выполнение квеста одного из наемников и третью после мувика, когда проходит 1 год вроде как.

0

He11y

Просто несправедливо получается - один класс у тебя получает броню сразу, другой через час игры.

0

Ну... на мага я воткнул в последнюю очередь, чтобы просто пока было, сам то я броньку этого класса не использую. Потом, воткну куданить в подходящие место как остальные 2, вон например за сопровождение кунарийского мага :D.

0

Люди, кто пробовал делать так, как сказал Chazzy20?

0

kolyan38789

Да работает ваш код на персонажей, работает. Только осторожно, запороть персов можно. Т.е. если сразу врубите статус "друг", то у него персональные квесты могут не открыться. Лучше прибавляйте влияние потихоньку - по 5 - 10.

0

Вот срань.... я забыл про квесты персов :D
*пошел убирать макс. влияние*

0

kolyan38789
эм.... а zz_app_debug поч не поюзать ?
Все красиво, понятно, и в виде диалога :)

0

He11y
Спасибо за совет ) Наконец-то сделал воина с 2 мечами )
p.s - знаю что эту ссылку уже кидали, но все-же
http://dragonage.wikia.com/wiki/Console_(Dragon_Age_II)#Class_Talent_Trees
Расписаны все перки, плюс коды к ним )

0

Кто может написать 3 квеста самых начальных что бы можно было впихнуть все 3 брони чампо и получить их в начале игры а не через 3 часа после того как её проходишь.

0

Dipservice

Кто может написать 3 квеста самых начальных что бы можно было впихнуть все 3 брони

Да что ж вы такие слепые? Прямо перед вами, в посте выше жирным шрифтом расписано:

1) Prologue - Aveline joined (ID 119)

2) Prologue Done (arrive to Gallows) (ID 2)

3) Prologue REALLY Done (Act 1 starting) (ID 6)

Тогда по завершении пролога и старте первого акта получите броню независимо от класса.

0

А можно добавить броню как у серых стражей?

0

Threat to Society

StepH33
У меня на всех классах всё работает, проверено. А ты сменял файлы с перезапуском игры? Там для каждого класса свой файл. И игрут обязательно перезапускать после смены.

вот как я делал:
запустил GDAapp.exe
вставил файл из папки роги
включил игру
начал новую
прошёл до порта
мне написали:получено-руковицы защитника
зашёл в инвентарь,а там ничего нету(
может я что-то не так сделал???

0

Threat to Society

Ответь пожалуйста на ЛС ) (по поводу твоего пака ;))

0

Народ!! можно сделать так: к примеру Броня Защитника на "Мага" НО! чтобы ее к примеру мог носить Воин??

0

Marvelosi
c этим сможешь любую вещь надеть http://dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2143

0

BJC
Супер!! Спасибо большое!

0

А можно добавить броню как у серых стражей?

0

Magistr10, об этом уже писали, такой брони нет в игре, это часть текстуры персонажа.

0

кто подскажет как найти квест "Следуя Кун"?

0

djmedvedd ладно спасибо что ответил, я смотрел не увидел наверное много писали! Жалко очень что нету:((

0

Threat to Society
FxRoot
Спасибо вам, товарищи. Ещё бы для полного шика консоль видимой сделать. Помню, видел где-то такой мод для первой части, но для второй...

0

StepH33

вот как я делал:
запустил GDAapp.exe
вставил файл из папки роги


Вставил КУДА? В GDAapp.exe? Тебе файл нужно скинуть либо в:

"папка игры"/packages/core/override/"

либо:

"мои документы/bioware/dragon age 2/packages/core/override"

Можно и туда, и туда. Но в GDAapp.exe тебе файл пихать не надо.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Marvelosi

Народ!! можно сделать так: к примеру Броня Защитника на "Мага" НО! чтобы ее к примеру мог носить Воин??

BJC

Marvelosi
c этим сможешь любую вещь надеть dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2143


Ты отчасти прав. С этим модом можно надеть действительно любую броню, но к Броне Защитика это не применимо, т.к. броня чужого класса просто не добавится в инвентарь. Она не появится.

0

XxURBANUSxX

кто подскажет как найти квест "Следуя Кун"?

ID: 26

0

Подскажите. пожалуйста. Как-нибудь можно перенести лицо перса из одного сейва в другой? А-то я сделал красивое у воина, а потом решил поменять его на разбойника. А когда меняешь, то лицо становится стандартным...

0

Ежи_

Перенести невозможно, но есть коды с помощью которых можно изменить класс перса. В разделе "Читы".

0

я об этом коде и говорю. Когда его используешь, класс меняется, но и внешность становится стандартная, как в самом начале игры.

0

Ежи_

я об этом коде и говорю. Когда его используешь, класс меняется, но и внешность становится стандартная, как в самом начале игры.

Тогда вот что можно сделать. Качай DLC, у тебя на карте появится Black Emporium. Иди туда, и найдёшь там зеркало с помощью которого можно изменить лицо персонажа. Это единственное что я могу посоветовать. Правда лицо прийдётся лепить заново. Больше ничего в голову не приходит.

0

это понятно....я уже думал о том, чтобы сделать скрины ползунков и по ним слепить новое лицо...но это безумие))))

0

Ежи_

Требую скриншот столь ангельской хари что так боишься потерять. :3

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на вкус и цвет...

0

Выше было написано что можно заменить модель игрока на модель непися...как это сделать? Для примера пусть это будет модел Фенриса или Аришока

0

А кто-нибудь знает id посоха Орсино???

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

аааа, дай ка я тоже похвалюсь ангельским личиком моей магессы)

0

Threat to Society, сам налюбоваться не могу))

0

Люди, такое дело, вот получил сет Защитника когда в кикволл приехал, но по статам он мне не идет. Можно ли сделать так чтобы она не требовала статов или сделать их более низкими?

0

LexaLP

Попробуй вот этот мод))
www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2143.

0

Raveren

Ещё просьба - редактируй свой пост, и добавь вот это (и лучше выдели жирным шрифтом):


Иногда пользователи неправильно добавляют предметы. Вписывают предметы НЕ В КВЕСТ. Вместо этого, вписывают как награду *за бой*. То есть: например вписывают в "AND: Dissent - Templar Fight". Templar Fight - бой с тамплиерами. А награда за бой - только очки опыта, никогда предметы. Нужно искать именно ближайший квест, а не что-то с пометкой "fight" или "encounter". Квесты как правило находятся в первой трети списка. Надёжнее всего искать строку с "Quest Complete".

0

-AlexeI-
лучше тем же редактором дописать получение опыта с бронькой - тады сохраняются звёздочки указывающие на соотношение параметров оружия и тд к текущему квесту

0

/packages/core/data там у меня не каких файлов нету((

0

Вот тут http://dragonage.wikia.com/wiki/Console_%28Dragon_Age_II%29 много полезной инфы.

0

Threat to Society
Эмммм... Я щас, возможно, тупейший вопрос задам, но если в пути "папка игры"/packages/core/override/" последней папки нету, а создание папки и закидывание файла в неё не даёт результата. rewards.gda закинут и в Мои Документы, и в корневую папку игры. Начинаю игру, прохожу до нужного места, в кодекс стучат о наличии брони, а в инвентаре пусто. Мне вручную всё делать через GDApp и забить на попытку получить броню через твои файлы или ты знаешь как это разрулить ?

0

ChillStreaM
Ты уверен что ставишь файл от твоего класса ? Если, например, ты маг, а прописываешь броньку от рога, то получишь только надпись, и больше ничего.
(P.S. - не уверен, но вроде так :))

0

Нексус, наконец-то, активизировался. И специально для Magistr10 http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2222 пока еще сырая (замена начальной брони воина), но все-таки бронька серых стражей.
Там же есть мини-гайд, как добавить итемам свойство "повышается с уровнем".

0

НЕнавижу читеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Даханавар
Там же есть мини-гайд, как добавить итемам свойство "повышается с уровнем".
С этого места поподробней пожалуйста.

0

FxRoot
100%
Это косяк то ли с файлом, то ли с игрой.

0

ChillStreaM

С файлом косяков нет, у меня всё работает. Только что проверила ещё раз. Кидаешь правильно?

Сюда:

"мои документы/bioware/dragon age 2/packages/core/override/"

И сюда:

"каталог игры/packages/core/override/"

В одной из двух локаций должна игра прочесть.


Если даже после этого у тебя не работает (как уже спрашивали - класс свой правильно выбрал?), то у тебя игра просто заколдованная.

0

Конечно не потеме но все же))

Кто нибудь выполнял задания связанные с 3 достижениями:

- Слава короне (захватите престол)
- Экзоцист (Покончите с бесмертным ужасом)
- Гроза демонов (Найдите и убейте древнее воплощение гордыни)

И еще хотел уточнить
По моим подсчетам игра длится на протяжении 7 лет а не 10 как было сказано разрабами

Пролог - 0 год)))
Акт 1 - 1 год
Акт 2 - 4 год
Акт 3 - 7 год

Поидее все должно было закончиться Актом 4 - 10 год)))

Значит полюбас будут DLC)

0

Threat to Society
Сначала кинул в документы. Кодекс показал, в инвентаре пусто, потом кинул твой файл и в документы, и в папку с игрой. Ничего не изменилось. В кодексе показывает, а в инвентаре - нет.
П.С.: В каталоге игры папки override вообще не было

0

-AlexeI-
Так создал ведь. Кинул туда файл. Всё та же фигня.

0

Черт)))

Я пост свой удалил случайно)))

ChillStreaM

Пропробуй сам, вручную все сделать
Инструкция вверху есть)
Может заработает)

0

Ну если надпись идет, значит игра читает файл и пытается дать бронь. Потом, по видимому, игра сверяет что, например, у тебя класс рога, а бронь прописывается от мага, и завершает функцию выдачи, ограничиваясь только текстом из кодекса.

ChillStreaM
Проверь, от своего ли класса ты файл кидаешь. Т.е из той ли папки ты вытаскиваешь файл rewards.gda который потом закидываешь в документы и в папку с игрой.
Если ты маг - папка Mage, Разбойник - Rogue, Воин - Warrior.

(P.S. - Все что написано выше - всего лишь мои догадки. Мб поможет, мб нет.)

P.P.S - Чем ближе к ночи, тем больше бреда O_o.

Да и проще, мне кажется, самому сделать и не париццо ))))

0

Kir-NT
Кладешь некую вещь в рюкзак и сохраняешься. Используя GFF редактор, открываешь свой сейв (с расширением .das). Идешь по "адресу" 0 -> SAVEGAME_PARTYLIST -> SAVEGAME_BACKPACK -> выбираешь нужную вещь -> ITEM_PROPERTIES -> В гайде на примере посоха Парталана предлагается заменить свойство со значением 8000 (слот под руну) на 9115 (повышение с уровнем). Сохраняй изменения. Загружаешь отредактированный сейв.

От себя замечу, что, если захочешь не редактировать свойство, а добавить новое, то, нужно будет также добавить строки в "ITEM_PROPERTY_POWERS", "ITEM_PROPERTY_EFFECTID", "ITEM_PROPERTY_VFXID", т.к. кол-во строк в данных категориях должно совпадать.
Кстати, если поиграться со значениями категории "ITEM_PROPERTY_POWERS", соответствующими свойству вещи 8000 (слот под руну), то можно сделать аж до 7слотов >)

Если хочешь заменить свойство уже надетой вещи, то адрес будет немного другой:
0 -> Savegame_playerchar -> Savegame_playerchar_char -> Savegame_equipment_items -> вещь -> Item_properties.

0

Даханавар
Спасибо :) Влом искать было :D

0

Даханавар
Спасибо!
Всё работает.

0

Привет всем , может ктонить написать id квестов "Враги среди нас" и "Экспедиция на глубинные тропы"

0

Подскажите.хочу играть стандартным хоуком,но поменять цвет глаз и еще кое что.а в редакторе ничего нельзя менять.можно как то решить эту проблему?

0

AlexScorp

Подскажите.хочу играть стандартным хоуком,но поменять цвет глаз и еще кое что

Долго копалась, но нашла таки мод позволяющий это сдулать:

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2176

(кликни на вкладке "Files", и там качай).

0

TitaNRus86
Враги - 44
а вот тропы непомню)

0

Снёс игру, поставил наново, раскидал файлы - получилось. Спасибо всем за помощь и нашему "прелестному созданию" отдельное большое спасибо за помощь и сами файлы.

0

Народ!! пожалуйста поищите Id двуручника расчленитель!! шикарный меч, но только в конце появляется, а хочется сразу)

0

Вчера было делать нечего, повытаскивал некторое оружие, мб пригодиццо кому :)

gen_im_wep_war_one_lore_01.uti // Сатаарет // Меч дающийся после победы над Аришоком
gen_im_wep_war_one_lore_02.uti // Награда Орвара // Булава
gen_im_wep_war_one_lore_03.uti // Смутный меч // Меч с 3 дыкрами для рун, + "Невозможность увернуться от атаки"
gen_im_wep_war_one_lore_04.uti // Гландивалис // Меч с 1 дыркой, 2,5% порабощения рядовых целей (сам не знаю что это ))

gen_im_wep_rog_dua_lore_01.uti // Правая рука Хартии // Руки хартии. Урон 42, плюс имунитет к оглушению и еще 4 строчки стат :D
gen_im_wep_rog_dua_lore_02.uti // Изящно // 1 дырка для рун. Дается после убийства Воронов и диалога с Зевраном.
gen_im_wep_rog_dua_lore_03.uti // Левая рука Хартии // Руки хартии. Урон 42, плюс имунитет к оглушению и еще 4 строчки стат :D


gen_im_wep_war_two_act3_01.uti // Бассрат - ката
gen_im_wep_war_two_act3_02.uti // Расчленитель
gen_im_wep_war_two_act3_03.uti // Дорожный молот
gen_im_wep_war_two_act3_04.uti // Бородовидный топор с двумя лезвиями
gen_im_wep_war_two_act3_05.uti // Её песня
gen_im_wep_war_two_act3_06.uti // Первоклассный секач
gen_im_wep_war_two_act3_07.uti // Вдовья ярость
gen_im_wep_war_two_act3_08.uti // Большой гномий топор

0

найдите пожалуйста код на посох Факел Фалон Дина, а то сам не догоняю как его найти(((

0

есть ли мод на нормальные прически ( для женщин) если да то дайти ссылку

0

God damn it! Либо лыжи не едут, либо я дурак.
В общем я двести раз пробовал вводить сию команду в консоль, аки мне посоветовали:
runscript zz_addapproval X -Y
естественно, заменяя X на имя NPC, а Y на нужное число, причём делал это всеми доступными способами. И через _ - вот эту хрень, и через пробелы, и имена капсом вводил, и первые буквы заглавными делал, и пробовал без тире тоже, а всё одно - не работает. Так что великодушно прошу каждого прочитавшего это сообщение простить мне моё нубство, а так же прошу кого-либо привести работающий пример. Имеется в виду в точности так, как должно быть в консоли, соблюдая пробелы и проч. Скажем, на примере Андерса. И спасибо заранее.
P.S. У меня раньше был ник "kolyan38789" а теперь "Nickell_Sedih". Ну это чтобы вы поняли, кто это опять с тупыми вопросами вылез)

0

kolyan38789
все-таки не стал пробовать через zz_app_debug ? :)

0

FxRoot
Стал, но для меня это экстремально неудобно. Каждый раз загружаться и тп, нет, спасибо)
Я не для этого пережил приказ 66 :D

0

kolyan38789
Это тот который по истреблению джедаев чтоль ? :DDDD

0

FxRoot
Ага, он самый. Так ты знаешь, что с этим делать?

0

Если честно, я вообще не встречал данную команду именно в DA2.
В DA:O и DA:A она была, причем в DA:A она была изменена. А вот что касаемо DA2 - тут я ничем помочь не могу, ибо не сталкивался с этой командой.

0

народ,не орите тока...я тут новенький,вопрос таков,что за разница между допустим зеленой и "фиолетовой/сиреневой" броней/оружием?типо сиренивое самое сильное по статам?

и еще вопрос,я вот играю за война,самое крутое что тут увидел,это в первом посте сэт на себя и меч,но они не сиренивые а золотые(иконки в игре я имею ввиду)
а тут смотрю по скринам,что у народа зеленые уже,тока вот никто не делица кодами(

0

kekez
насколько я понял, цвет иконки зависит от материала.
и ещё я понял, что зелёный - это цвет иконок вещей в DLC
FxRoot
насчёт того, что не встречал: Threat to Society говорила, что он работает, но сказала как именно, только дала совет по использованию, мол не прибавляйте много поинтов. => такая команда есть

0

Зеленые иконки у итемов с ДЛЦ. Сиреневые, как ты уже сказал, у самого 3.14здатого оружия.
Самые норм оружия для воина (имхо:)) - это Бассрат-ката из двуручей, и Гландивалис из одноручей. Их коды выложены выше.
Ну а сет Защинника должен быть сиреневым. Может ты не его прописывал ? Сет защитника есть на все классы.

0

Ну, тогда собстна жди пока Она придет, и спрашивай :))))))))

0

FxRoot
спасибо большое,я с сэтом какогото молота бегаю,тое неплох))

0

дада, я так и подумал ))
Если захочешь сет Защитника, там в том посте Raveren'а есть инструкция )))

0

С помощью редактирования сэйва игры, можно получить комплект защитника ещё в самом прологе, правда наверное самый долгий и сложный способ, да и игра должна быть уже пройдена. Но зато таким же путем можно сделать параметры защиты броне серых стражей как у брони защитника. Да и мечу защитника можно сделать фиолетовую иконку и урон побольше

0

Да там оружие и так норм урон наносит, так-что это не главное )
Я только Бетани из Круга вытащил, чтоб со мной бегала, больше ничего не менял :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот первая ласточка, новых модов )))))

0

Дрочеры будут довольны, молодец.

0

gen_im_wep_mag_sta_ico_fake.uti - посох Парталана из трейлера(маг) - Это кстати не посох Парталана, это посох защитника, юзать который может и воин и рог. Парталанский другой совсем

0

prm000im_parth_staff.uti - посох Парталана из трейлера
если кому надо.

0

люди хелп!
скинул себе уже сделанный файл "rewards.gda" , пришел в кирквол, и мне дали броню и стаф на мага, а после первого квеста, показывают заставку я там за братом иду, и когда начинаю с ним говорить не могу выбрать ответ (игра становится "не кликабельной") и работает только Alt+F4 =((

0

попробуй нажать Enter сначала, ибо может ты консоль открыл ? )) У меня так бывает просто ))

0

народ,а прописать вещи как в ДА:О через консоль нельзя?только через квесты?

0

да, на данный момент только квесты.

0

ну не найти мне квесты,хоть убей,и через переводчик пытался и так и сяк,не найти и все((названия не совпадают,а по награде искать находит там названия даже по смысле не подходят(
я щас вот квест закончил там где храмовник убивает кунари и толпа разъяреных фанатиков на тебя летит)
знает кто,близкие к этому месте квесты?)
это акт 2 как я понимаю уже)

0

мб ты скинешь название твоих квестов на русском, и мб ктонить те поможет ? ) не ? )

0

вообще вот ничего не понимаю....у меня щас был квест Все,что осталось, по англ All thet Remains
я его нашел,все сделал и хрен чего получил(

0

Тебе нужно было прописывать в айди 205. Пропиши туда, и все получишь.

0

все прописал в 205 айди,сохранил в папку как в гайде,ни опыта не дают больше ничего(где может быть косяк?

0

причем до этого я один раз уже прописывал и все нормально было

0

странно,но если прописать оружее ну или броню,любой предмет,ничего не дает,а если просто добавить золото или ХР то все получаю

0

Подскажите пожалуйста ID квест а "Подземная дорога"

0

Народ, кто понял как установить мод Меч Мередит ? У меня в инвентаре ничего не появилось... (

0

не кому не попадались моды на бомбы с эффектом ошеломлениея ?

0

Кто-нить знает как поднять дружбу с Изабеллой?

0

Кто хочет модель меча Мередит, нужно отркыть Gff4editor, открыть файл сохранения и в разделе SAVEGAME_PlAYERCHAR_CHAR/SAVEGAME_EQUIPMENT_WEAPONS открываем оружие которое на нас надето и в разделе TEMPLATERESREF меняем строчку (например gen_im_wep_war_two_act3_04 ) на gen_im_npc_wep_two_mera
Сохраняем и теперь у нас вместо двуручного меча Меч Мередит. Но есть одно но, меняется только модель оружия, параметры остаются от заменяемого оружия... Но всё равно здорово смотрится ))

Операцию проводить только если вы заменяете двуручный меч (неважно какой) не топор, не молот а МЕЧ ! Иначе ничего не получитcя...

0

Может кто подскажет как сделать или сделаете мод где Хоук постоянно будет бегать в боевой стойке или какойто кнопкой включаться? так передвигаться быстрее и выглядит круто

0

смердючка ! runscript zz_app_debug и вуаля делай любые отношения с партийцами хоть так , хоть сяк, хош влюбляй ))))

0

Народ никак не могу найти ID № квеста "Услуга и ошибка" - квест спутника Авелин ... Помогите пожалуйста!

0

вот первая ласточка, новых модов )))))
Осталось только дождаться этих модов =)))

0

Даханавар
если не трудно распиши в личку подробнее как поставить семь слотов. заранее грац.


Кто редактировал сейв, случаем не разобрался в Id свойствах - предметов?

0

Народ, а есть мод где на спутников можно было бы одевать перчи бронь итд?

0

Эль Тарно
В последних версиях GFF редактора (вроде 0.52 - я его не качал, так писали на форуме биотварей) есть конвертер/калькулятор значий. Находишь значение в категории 1014 "Item_Property_Powers", соответствующее особенности 8000 в категории 1013 "Item_Properies";
Вводишь в калькулятор значение от 1 до 7 в десятичном формате, а потом переводишь в формат INT32 - получится некий длинный зверь;
(для самопроверки: при вводе 1 и переводе в формат инт32 должно получится число 1065353216, а при вводе 2 = 1073741824)
Вот его и нужно вставить в строку "сил".

0

Кстати наткнулся на один полезный мод для добавления вещей через консоль:
http://social.bioware.com/forum/1/topic/307/index/6587675/1
Извлекаете файлик в Документы\Bioware\Dragon Age 2 (я на всякий случай, еще один кинул в папку override);
В игре в консоли пишите runscript vaddi "фильтр" (вместо фильтра пишите часть названия Файла для итема);
vaddin "фильтр" (вместо фильтра пишите часть название Вещи - лично у меня 2ая команда не пашет);
Появится окошко-контейнер с предметами (не больше 100 раз), удовлетворяющими фильтру.

0

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2222 Сюда уже кидали эту сыллку на Броньку серого стража, кто супер-мега-хакер может кто сделать это броне нормальные статы или тупо сделать повышение статов с новым уровнем и залить сюда на PG??

0

Marvelosi
Кладешь некую вещь в рюкзак и сохраняешься. Используя GFF редактор, открываешь свой сейв (с расширением .das). Идешь по "адресу" 0 -> SAVEGAME_PARTYLIST -> SAVEGAME_BACKPACK -> выбираешь нужную вещь -> ITEM_PROPERTIES -> В гайде на примере посоха Парталана предлагается заменить свойство со значением 8000 (слот под руну) на 9115 (повышение с уровнем). Сохраняй изменения. Загружаешь отредактированный сейв.

От себя замечу, что, если захочешь не редактировать свойство, а добавить новое, то, нужно будет также добавить строки в "ITEM_PROPERTY_POWERS", "ITEM_PROPERTY_EFFECTID", "ITEM_PROPERTY_VFXID", т.к. кол-во строк в данных категориях должно совпадать.
Кстати, если поиграться со значениями категории "ITEM_PROPERTY_POWERS", соответствующими свойству вещи 8000 (слот под руну), то можно сделать аж до 7слотов >)

Если хочешь заменить свойство уже надетой вещи, то адрес будет немного другой:
0 -> Savegame_playerchar -> Savegame_playerchar_char -> Savegame_equipment_items -> вещь -> Item_properties.

Cделай сам))))))

0

Эль Тарно
Мне походу это ваще не дано=)) не могу разобраться=((

0

id предметов (без названий) здесь:
http://mod.gib.me/dragonage2/additem_list.txt

0

Эль Тарно
Расшифровку ID-свойств итемов найдешь в файле Item_proreties.gda из архива 2da.rim - открывать все тем же GFF редактором.

0

Подскажите пожалуйста ID конца квеста усмирение а то я найти не могу!!

0

Подскажите пожалуйста ID всех луков.. или хотя бы лука "Отпущение грехов"..
Edit: Всё, уже не нужно. воспользовался модом, который упомянул Джаханавар. social.bioware.com/forum/1/topic/307/index/6587675/1
Спасибо.

0

Даханавар
Грац. Благодарен немерянно!

0

Народ может кто знает как менять св-ва оружия? Я к примеру хочу чтобы посох Защитника атаковал электричеством или духовной магией а не огнём... может есть моды какие-то? подскажите пожалуйста.

0

СTPEJIOK
GFF редактор тебе в помощь

0

.V.L.A.D.
Это тот, которым броньку открыть можно? если да, то в какой секции посох искать? я уже пробовал, но секций так х*ва туча...

0

СTPEJIOK
Я говорил об этом редакторе http://www.playground.ru/files/45835/. Открываешь сейв, если посох лежит в инвентаре,то 0 -> savegame_partylist-> savegame_backpack -> gen_im_wep_mag_sta_ico_fake.uti (это посох защитника, если не ошибаюсь) далее во вкладку ITEM_PROPERTIES -> находишь значение 10001 (это тип урона, в данном случае огонь) и меняешь его на:
10000 (физический),
10002 (холод),
10004 (электричество),
10005 (силы природы),
10006 (магия духа)
Далее сохраняешь изменения.
Если предмет надет на гг, то 0 -> Savegame_playerchar -> Savegame_playerchar_char -> Savegame_equipment_items -> gen_im_wep_mag_sta_ico_fake.uti -> Item_properties и далее по той же схеме.

0

Сори если ктото писал уже но если у вас по приезду не выдаются шмотки, то нужно прописать их в квест "Prologue REALLY Done (Act 1 starting)" в файле 6 строка. тогда дается точно. получается тогда когда выполните задания контрабандистки или наемников и после первой встречи с варриком

0

у кого нибудь есть список местонахождения всех апгрейдов брони для компаньонов ?

0

.V.L.A.D.
Спасибо огромное!!!

0

Duncan 184355
на ag.ru в факе есть , но там на инглише , посмотри

0

Народ а можно ли изменить оружию уровень атаки? никак не могу найти какое значение за это отвечает, скажем посоху парлатана можно поставить повышение с уровнем, и атака будет постепенно от 22ух увеличиваться, но если например хочется поставить ему сразу атаку 42, можно ли это как-то сделать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ