на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

DLC Наследие

Хай, ребятушки
Кто проходил это дополнение? Можете вкратце, пожалуйста описать сюжет. А то я тут решила пройти все части, чтоб сюжет понятнее был, но уже на дополнение просто денег не хватает и сил. Оно вроде как важное, и про Корифея в нем упоминается.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

На Хоука нападает Хартия. Чтобы понять причины он отправляется Виммарскую пустошь. Вся (ну почти вся, ибо в мультеплеере DA:I Алхимик из той самой Хартии) Хартия слетает с катушек. Им нужна кровь Хоука чтобы освободить древнее божество, которому они прикланяются (угадай кто). Кровь нужна, ибо отец Хоука использовал Магию Крови чтобы наложить печать на тюрьму, и не выпустить этого монстра, не без (запугиваний) просьбы Серых Стражей. Далее куча битв. Хоук и ко. оказываются заперты в самой тюрьме. Выход лишь один, идти дальше. Далее встречают полу-вурдалака Стража-Командора Лария, который пришел туда на Призыв, а также кучку фанатичных Серых Стражей возглавляемых как то там её звали я не помню но не суть. Воооооот. Далее битвы, можно принять любую сторону: Лария который хочет уничтожить Корифея, или фанатиков которые хотят его "привязать" как демонов. По пути находишь воспоминания отца и его лут. Далее тюрьму открываешь собственно ручно и валишь гада. НО НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ, Корифей как Архидемон переселяется либо в фанатичку либо в Лария. Он (она) уходят со словами "Что чувствует себя новым человеком" и все. Воооот собственно.
В Инквизиции Хоук считает себя виновным во всем и вообще грусть, тоска, и героическая смерть, зависит от выбора Инквизитора. А почему? Да потому что. Вроде все. Хотя тот же гугл у тебя под рукой, зачем я все это расписывал...

3

You wanna PUNCAKE
Ты так хорошо это все рассказал,что мне аж самому захотелось DA2 перепройти))

2

Александр Строев
Может игра и однообразна местами, и вообще всеми принято её только порочить, НО, сюжет и DLC там были очень хороши.

1

You wanna PUNCAKE
Да,игра конечно не шедевр,это однозначно.но это хорошая игра,она реально сюжетом и DLC может затянуть на денек-другой.НО у игры минус,как ты заметил,это однообразность локаций во всех актах,но это по-моему единственный больший минус игре

1

You wanna PUNCAKE
ооо спасибо тебе великий человек) получается Корифея там выставили как демона, который был заперт отцом Хоука?

0

Zoe Kim
Не совсем так. Корифей с умами Хартии портачил (как Жнецы, своего рода). Заставлял их пить кровь порождений тьмы, чтоб получить полный контроль. Отец Хоука был отступником. Это было известно Стражам. Чтобы удержать тысячелетнюю тюрьму (ибо Стражи не имели понятия, как убить Корифея) нужен был ритуал, с применением крови. На Отца надавили, угрожали жизни Лиандры (одним из Стражей был Ларий, как он сам признался он бы так не поступил, но им нужна была помощь). Чтобы снять печать, нужен Ключ (он в тюрьме, в зависимости от класса героя это может быть либо кинжал, либо посох и т.д) и кровь самого Отца Хоука. Но к началу игры он мертв, а его дети вполне сгодятся (Они напали на Бетани, в круге Магов, её кстати тоже можно взять, семейное путешествие и куча диалогов пристутсвует. Также советую взять Варрика, можно найти одного из его предков, и Андерса, с ним будет квест, Корифей будет влиять и на его разум тоже) После финала, в зависимости в каком акте происходило действие DLC, будет разговор семейный (Лиандра, Хоук, Бетани/Карвер). Если Лиандра к тому времени мертва, то после разговора с Бетани Хоук будет преставлять что говорит с душой матери. Вообщем трогательно.
P.s Все это помню ибо неделю назад сам закончил перепроходить вторую часть.

0

You wanna PUNCAKE
В принципе все понятно, я проходить его не собираюсь, и так кучу бабла на все лицензионки DA отвалила. Просто интересно было как это дополнение связано с сюжетом, спасибо вам большое за сохранение моих денег и нервов :3

0

vitovt-d
Да, теперь окончательно все поняла) спасибо

0

Александр Строев
плюсую. Очень удивляло что каждое задание было в похожих локациях, разве что акты менялись. После прохождения инквизиции, для меня это было большим удивлением

0

ребята у меня тут такая фигня что сундуки в комнате все забиты шмотом на любой вкус и цвет а я тока вообще зашел в дом Гамлена это так и должно быть или игра у меня ломаная какая-то???

0

Павел Медведко
Это шмотки из длс

0