на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Dragon Age Origins vs Dragon Age 2

какая все таки лучше по вашему мнению ^^

Комментарии: 637
Ваш комментарий

DA:O лучше, DA2 - если б не знал, что делали биотвари, сказал бы "китайская" подделка под известный бренд

2

Skaikrouw
.Улучшенная атмосфера.Наконец-то у ДА появился свой собственный запоминающийся стиль.
атмосферы у 2-й части нет вообще - напоминает Готику 4 - вроде все красиво, а души нет.

.Графика и анимация.Тут тоже все отлично.Персонажи двигаются более "плавно", да и внешность у каждого уникальная.
тут не поспоришь, хотя цветовая гамма в DaO более приятная, у меня от 2-й части глаза болят.

.Колесико "Адских Диалогов".Оно них*я не изменило.Диалоги остались прежними, а эти "иконки" мне лично не мешают совсем.Более того диалоги стали живее и интереснее.
Все было бы хорошо, если бы колесо это работало точно так же, как в МЕ, а тут ни то, ни се, вроде колесо есть, но варианты ответов все равно нужно курсором мыши выбирать, а не простым ее движением.

.Убраны лишние навыки.Причина бурления говен над МЕ2.Но это один из главных плюсов.Вспомните сколько раз вы пользовались ВСЕМИ навыками
Всеми навыками, может, и не пользовались, но сколько игроков, столько и комбинаций, так что "лишних" навыков в DaO не было, каждый выбирал то, что больше нравится и больше соответствует стилю игры человека.

Сюжет.Сюжет стал более необычным.Интересная подача и т.д.
сюжет по всем статьям проигрывает DaO, а помогает ему в этом куча побочных квестов и система мгновенного перемещения к месту задания, из-за чего просто забываешь и про основной сюжет, и про сюжет квеста, тем более, что все задания теперь сводятся к "пойди туда - убей всех".

Боевая система.Более динамична и красива.Не так быстро надоедает.И где тут "слэщеръ"?
боевая система - отвратительна - ни сложности, ни вызова, ни тактики - конечно, это не слэшер - это недослэшер, уж если хотели упростить боевку, надо было делать, как в Batman AA, где на 3-х кнопках получаются шикарные бои, а не это убожество.

Вообще, все, что требовалось от Bioware - взять DaO, написать новый сюжет, желательно продолжение оригинала, сотворить новые локации с небольшим вкраплением старых, подтянуть графику до современных стандартов и немного, повторяю, немного изменить интерфейс, чтобы перепутать с Dao было невозможно. Все. Вместо этого нам слепили консольную поделку для пресловутой "массовой аудитории", которая не в состоянии играть в сложные, комплексные ролевые игры, которой вечером надо в "че-нить погамать".
Но, нет худа без добра, и, возможно, ЕА, увидев массу негативных отзывов о Da2, поймет, что не стоит так усиленно доить Bioware в погоне за прибылью, и Da3 оправдает все ожидания настоящих геймеров, а не только казуалов.

P.S. Субтитры вверху экрана - отвратительны.

P.P.S Вообще, то, что мы сейчас знаем как Dragon Age 2, следовало бы назвать Dragon Age 2: Пролог.

2

Scraatch Я б не отказался от продолжения ДАО. Но коли вопрос пошел про прогресс и эволюцию.
Что ты знаешь про развитие Компьютерных игр? Это 7 частей КОДа на одном движке? Чего по твоему нового и эволюционного добавили в ДА2?
-Боевая система не нова, во многих играх она схожа.
-Улучшили графу? Да хоспади ВСЕ улучшают графу!
-Добавили колесо в диалоги? И что тут интересного, да половине оно ваще не нравится!
-Замутили оригинальный сюжет? Это с одним началом и одной концовкой чтоли -_-
Так вот, когда все упрощают и вырезают. Отнимают кучу мелочей и возможностей, это называется дегродация.
Разработчики обленились, вместо того чтобы творить что то новое, они делают МЕ2 во вселенной ДА.

2

Не понимаю, это по-моему не вторая часть отличной игры, а пробная, для выявления недостатков, версия DAO.
Присоединяюсь к предыдущим высказываниям и добавлю от себя -
Что за безобразная внешность у старых спутников? Разрабы, вообще, те же? Алистер - вместо благородного воина какой-то туповатый фанфарончик, Андерс - только отдалённо напоминает весёлого любителя котов, это не только про внешность, Андерс, считаю, не угробил бы кучу народа ради "освобождения магов".
Если разработчики второй части ненавидят эльфов, пасть делают другую игру, в НАШЕЙ вселенной эльфы красивые, а не уроды с ослиными ушами, сросшейся переносицей и легушачими глазами.
Почему герои двигаются и дерутся как в Японских файтингах? Это не та игра! В DAO была ТАКТИКА! Во второй части кто-нибудь разбивал врагов? Может на сложном уровне у меня не получалось? А почему герои не могут выпить два разных зелья подряд?
Это далеко не всё - про низкую камеру и многое другое уже говорили. Добавлю только для тех кто считает, что создатели игры имеют право делать её как попало, всё равно кому-то понравится, и вообще это их продукт...
Всё так. И играйте в неё на здоровье... но не называйте её Dragon Age. Им удалась очень хорошая игра и в ней была жизнь и мир наполненный своим очаровательным колоритом и удивительной гармонией. Никто не имеет право его извращать своим (другого слова не найду) распиз-ским отношением к своему детищу.

2

Когда стал играть в ДА2 не понял, что за Теккен нам подсунули? Прыжки, скачки и перевороты в металлических доспехах О_о Пляшущий Дон Кихот в одноименном балете отдыхает. Вороги разрубаются с двух ударов - это не бой, а безумный маньяк на свиноферме - пустили козла в огород. Даже играть стало в лом, я лучше ДАО в надцатый раз пройду. Атмосфера эпичной борьбы, погружение в этот мир, романтика, душевные беседы с друзьями - все это исчезло. ДАО И ДА2 так же далеки друг от друга, как далеки Ферелден и Вольная Марка, разделенные морем. По сути это две разные игры.

Еще одна вещь, на которую я не смог не обратить внимание. Время действия - аналог европейского средневековья - но внешность персонажей какая-то слишком современная. Гном с дрынострелом вообще убил - вид у него определенно гейский. И вообще там столько гомосеков, что страшно ходить, и спиной к стенке все стараешься стоять ;) Ладно в ДАО один Зевран гомик, а в ДА2 каждый первый. Эльфов вообще изуродовали, в ДАО они хоть на людей похожи, а в ДА2 пришельцы какие-то, "дистрофичные кролики", как кто-то верно заметил. Та же байда с кунари. Рогатые черти - ну это явный перебор.

И соглашусь, что ДА2 - бессюжетен. В первой части мы боролись со вселенским злом, спасали свой народ и весь мир, а во второй предлагают спасать свою задницу, рубить бабло и участвовать в местечковых разборках. Мелковато, правда?

Справедливости ради, скажу, что ДА2 не то что плохо сделан, скорее недоделан. Надеюсь, ДА3 соберет плюсы обеих частей.

2

Первая часть на данный момент кажется более интересной.

1

Упрощений много, так что DAO.

1

Глупо сравнивать эти две части. ИМХО. Обе нравятся.

1

Я не знаю кому как, но поиграв в DA2 у меня осталось такое ощущение того, что это просто такой обширный диэлси, что я не стал проходить до конца и посмотрел концовку на тытрубке....
Мне даже интересней пройти диэл си охота на ведьм чем играть в это "улучшенное" тоже самое, обрезанное ну и конечноже безсюжетное....
ПЫ.СЦЫ.:Ах да мне может ещёб было интереснее играть, если бы был перевод полный, а так сидеть вдумываться что говорят - пусть школьники и практикуют свой адовый английский, но мне это не к чему.

1

Я так понял ингредиенты больше собирать не надо? - ппц даже в ДАО была очень простая система изготовления зелий, нужно было всего пара ингредиентов. КУДА БОЛЬШЕ ТО УПРОЩАТЬ?!
Боевка стала тупым закликиванием, из за высокой скорости насчет тактики можно даже не думать. Либо ты, либо тебя.
Интерфейс консольный, более чем полностью.
Сюжет не чувствуешь вобще, галопом по Европам, и даже желания в него вникать нету.
Атмосферу убили.
В итоге играть буду только из за кат сцен и пересечением с сюжетом первой части.
Еще порадовала массовка, врагов бльше чем в первой. Но и убивать их можно пачками.
ДАО реально рулит и разруливает ДА2.

1

По моему DA2- шлак! Играл- надеялся что хоть что-то стоящее будет под конец игры, прошел- полностью разочаровался. Проходить ее хотябы еще раз(как это было с Началом) нет никакого желания.
Боевых навыков во всех классах, по сравнению с первой частью, раз-два да обсчелся, но зато пасивок и баф-умений хоть отбавляй.
Система диалогов... такое ощущение, что эту систему делали для того что бы учить детей тому, как надо говорить, что бы ты казался плохим или хорошим. Лучше бы оставили систему из первой части, там хоть думать надо что говоришь если хочешь наладить или испортить отношение с командой, а тут уже по иконке понятно какая по хорактеру фраза....БЕСИТ!
Вобщем, не вышел хит. Ну не должен хит быть упрощенным до детского уровня!
Слава яйцам деньги на нее не потратил.

1

Первая с продолжением лучше, чем вторая.

1

Игра собрала отличные оценки от прессы
Сколько за это заплатили прессе, как обычно, не рассказывают ? ^_^

можете играть в нее и получать удовольствие
В ЭТО действительно можно играть ? О_о А удовольствие от чего получать ? от бесконечного кликания мышкой на иконки городских районов и просмотра одних и тех же локаций, только с разными, если повезёт, монстрами ?

Поиздевались над игрой, как хотели. =(

1

Skaikrouw
Вот в том то и проблема, что играя в нее я получил не особо много этого удовольствия.... все просто стало, по-детски что ли. Скорее всего так и есть, не будь у игры лав-сценок и диалогов, да Изабелле монашечьи тряпки нацепить, можно было бы ставить ограничение возраста 7+ (главное, что бы дитя читать умело). Оценки из прессы и игровых сообществ, и обьемы продаж мне как-то по барабану, я никогда на них не смотрю, ибо у каждого разные вкусы. Что насчет игры, то еще до выхода демки я считал что эта игра будет лучше того что щас она из себя представляет. А кто говорил, что отписавшиеся в данной теме хотят навязать свои идеи биоваравцам? Тут вопрос стоит такой: какая игра все-таки лучше по вашему мнению . И те кто хотел высказали свое мнение.
И еще, прежде чем всех сдесь отписавшихся школотой называть, подумать надо сначала. Если ты до этого общался только с ними, то хочу тебя огорчить( или обрадовать, сам решай), не все тут школьники...

1

Не фига.Но вы хотя бы обосновали свое мнение.
Хорошо. Больше всего в этой игре мне кажется детским две вещи:
1) система диалогов с иконками "хорошо", "шутка", "плохо", "я тебя люблю", "пошел/ла на все 4 стороны".
Что тут. Тут даже думать не надо как какая фраза подействует на окружающий мир и сопартийцев. Характер самих сопартийцев становится понятным уже после 2-3 фразок к ним. В них нет изюминки. Единственный с изюминкой оказался Андерс, ито под конец игры.
2) ну просто охрененно тяжелая система создания зелий, рун, ядов... что это такое вообще? я этого понять просто немогу! как из всего лишь одного эльфийского корня можно наворить целую бесконечность лечебных зелий каких-то там эльфийских?!
И вот под конец. В эту игру щас играет мой младший брат(5-ий класс всего-то) все время и ему эта игра ну очень нравится, сутками в нее режится. Но вот "начало" ему не понравилось... видете ли он в ней мало чего понимает. Хоть это и не весомый аргумент

1

Не совсем верно.Например, некоторым персонажам нравится лесть, другие ее не переносят.Получается к каждому нужен свой подход.
Подход-то нужен, но немного поправлюсь. Лишними в диалогах являются иконки и уже четко заданое место в выборе фразы самой фразы. Тут даже не надо думать как фраза подействует на сопартийца. Если например напарник буйный эльф, то понятно что там где дело касается магов надо быть построже( иконка плохо), что касается Авелин, то надо стараться следовать закону(шутка и хорошо), даже если взять в пример брата, то ему надо больше внимания уделять и мыслить немного как он(перс он разношерстный, так что тут иногда "хорошо", а иногда "плохо") и так со всеми. Их характер раскусить очень просто. Старая система диалогов была лучше, по крайней мере варианты в разброс были и читать приходилось, а тут просто уже зная где какая иконка можно уже выбрать характер фразы.
Ну я не любил крафтинг(исключение НВН2) А он является очень-таки полезной вещью на высоких уровнях сложности.

1

во второй атмосфера не та , по эпичности сюжета она ололососо у первой , во второй мало диалогов , в целом кошерная игра , но на dragon age не похожа

1

diohas
Биотвари и не стремились делать "эпичный" сюжет, оч ем неоднократно было заявлено =)
а вот диалогов (в частности с сопартийцами) действительно очень, очень и очень не хватает Т_т
R.I.P.

дадададдад!! Пещеры - это вообще отдельная статья =)) Закрывать глаза на них позволяет только насыщенная боевка - рассматривать достопримечательнсти и стены, попросту говоря, некогда ))

1

Больше всего меня в ДА2 разочаровала атмосфера и локации.
Ко всему остальному-интерфейсу,боям,диалогам,невозможности одевать напарников-довольно быстро привыкаешь.
Но вот атмосферы нету.В первой игре ты действительно чувствовал отчаянье,то что приближается война.
И локации там были очень разнообразные,было ощущение что ты находишься в огромном мире.
В ДА2 же-маленький городок и несколько скучных однообразных локаций.Эльфы например вместо леса живут на какой то поляне в горах.А в трущобах нет ощущения что это трущобы.

Да и сама игра не так удивляет как ДАО,в ней нету мощных сцен работающих на атмосферу.
Вот вспомните Редклиф из ДАО,мальчика одержимого демонами,храм Андрасте или собрание земель.
ДАО выглядела разнообразнее и эпичнее.

И что ещё было в ДАО и нету в ДА2-это деньги.
ДА2 просто выглядит дёшево.В ДАО у нас были разнообразные декорации,шикарные кат-сцены и великолепный саундтрек.Здесь же-саундтрек не запоминается,кат-сцены невнятные,мир однообразен.
В ДАО я раз 15 переигрывал Остагар ради одного только ролика.
В ДА2 же таких моментов я пока не заметил.

Да и вообще ДА2 не производит впечатление проекта ААА класса.Хоть и игра хорошая.

Пока играю 10 часов,скоро пойду в глубинные тропы,собрал 47золотых из 50-ти.

1

Прошел игру.
Все обрезали, куча мелочей что так нравилась в ДАО пошла под нож:
-Сбор ингредиентов, тупее системы я ни в одной РПГ не видел.
-Одежда персонажей, в ДАО я много времени уделял внешнему виду своей пати. Чтобы они соответствовали ГГ. Но и эту радость порезали.
-Разговоры со спутниками, урезаны -_-
-Нету общего лагеря, приходится как дурак бегать к каждому в дом(ДАже если он в пати). В ДАО лагерь это дом, и там в любую твою беседу мог влезть кто то другой. Плюс своя атмосфера.
-Локации одни и теже. Путешествия мгновенные. В ДАО запросто можно было угодить в ловушку и погибнуть во время путешествия. Опять же теряется атмосфера.
-Ролевой системы тут в принципе нету. Магу качаем огонь и лед, а потом делаем всем пыщь пыщь. Рогу двуручное оружие, потом делаем пыщь пыщь пускай и хуже остальных. Воину либо щит либо двуруч. Ололо в общем.
-куча мусора, НУ НАФИГА ОН НУЖЕН?! Рваные штаны емае.
-Абсолютно одинаковый и унылый мир, одни декорации. Ты его не чувствуешь. Тем более что он никак не меняется в течении игры.
-Действительно в середине меня сюжет закрутил, появился интерес мелочи перестал замечать. Однако во время концовки я угарал. Вроде бы сделал столько, а ничего не изменилось.

1

и самое главное, тема сисек не раскрыта :D
Skaikrouw ххахах пиши есчо, школьник вернулся со школы :D строй из себя троля.

1

первая часть намного лучше.
Господи, это уже вошло в привычку портить сиквелы. Однообразно, скучно, да и сюжетом не блещет. Всю игру не могла уловить суть. Что-то бегаешь, делаешь, а смысла в этом - нет.

Испаганили также, как и второй аддон нвн2

1

Skaikrouw
Ну, да ты еще скажи, что в ДА2 не надо читать.LOL
А надо ? XD
Всё и без этого проходится легко.
Особенно квесты : можно пропускать диалоги и не глядя тыкать в ответы — квест всёравно дадут, а потом, можешь даже не переживать, что пропустил объяснение того, куда идти и что делать — тебе на карте всё стрелочками покажут.

Конрад Марбург
лично я смотрю, на то что нужно МНЕ
А откуда ты знаешь, где лежит то, что тебе нужно ?

никупил ни одного DLC. Ни разу. Только лицензия игра и все.
Тогда как ты его "сразу отключал", если не покупал ? =)

1

игру прошел за 14 часов 36 минут, выполнено все. как вы умудрились так долго проходить такой короткий огрызок слэша трэша да2 ? )))

1

Превая часть лучше. И это даже не обсуждается. Она настолько же лучше, насколько любая часть Готики лучше Аркании. И это тоже не обсуждается. Блин, да даже посредственное Пробуждение лучше. Боевка, говорите? Я не успеваю за ней следить. Вижу только, как в разные стороны мясо разлетается. И это я только за своим персом слежу. Что там делают другие могу только догадываться. Еще и камеру далеко не отодвинешь. Псоле боя первый вопрос в голове: и что это было? Спавнящиеся из воздуха враги кроме мата не вызывают никаких эмоций. Отыгрыша роли я тоже не ощущаю. Ну не считать же таковой возможность присунуть гееобразному эльфу или еще кому-нить. Бесят абсолютно пустые локации, словно все попрятались. Магазины теперь напоминают "карманную" готовку в приснопамятной Аркании: торговец есть, но для мебели, лезь сразу в сундук. Уйма проходных квестов, где надо доставить некую хрень какому-нибудь чудаку, который в ответ протявкает что-то в облаке над головой. Про сюжет в целом пока умолчу, еще не прошел. Но надежд мало.
Но самое главное: для кого сделаны все упрощения? Дети, домохозяйки и дебилы не играют в РПГ. В ДА:О разработчики нащупали золотую середину между хардкором и казуальностью. Надо было всего лишь разнообразить геймплей и подрихтовать боевку. ДА:О позиционировалась, если помните, как возвращение к истокам. Выход ДА2 - яркая иллюстрация фразы "шаг вперед - два шага назад".

1

ппц...эти лабиринты и сделали атмосферу ДАО, все вам упрощай и делай полегче. Конечно коли вам ничего кроме красивой графики и пиу пиу магов не надо ваш выбор ДА2 и плевать на атмосферу и насыщенность мира. Будем бегать в мертвых повторяющихся декорациях и останемся довольны. Шаг в другую сторону? А почему тогда ДА2 называется? Игра на 1 раз. И только казуалы которым нравится графа и т.д будут перепроходить.
Skaikrouw
Хамяг свою фотку выложил!

1

Остаюсь при своем мнении. А к сказанному выше добавлю: игра тихо вкуривает у скромной Дракенсанг. Если бы у последней убрать излишние, на мой взгляд, олдскульные заморочки, то вообще тихо уползла бы в самый темный угол, поскуливая. Много пафоса и гламура. А в той же Дракенсанг один переход из лета в зиму чего стоит. Или квест по поимке оборотня (побочный, к слову). Здесь же, словно в демку играть продолжаю. Все думаю: а когда же игра начнется.

1

Robin.ru
я играю игры ради сюжета
-------------------------------
ээээ... А где там сюжет?

1

Ты сам себе противоречишь, коли играешь ради сюжета и в то же время не нравится читать диалоги.
проработали искусственный интеллект в следствии чего настройка тактики отошла на задний план
афигенная проработка ИИ в виде прыгающих с неба волн мобов.
Тут я отдохнул от вселенского зла, и прожил жизнь ну почти обычного человека....
Эт который завалил двух драконов, зарубил Аришока, Орсино, Мередит и других?:D

1

+ разные классы дают по разному, соббсно, прочувствовать сам процес прохождения
Фигня. Всего лишь добавляет немного разнообразия. Мне лично совершенно пофиг чем я выпиливаю врагов: будь то вертушка разбойника или фаербол мага.
+ Опционально подгружаемые сейвы из разных прохожений первой части по разному выдают квесты в новой диалоги в новой, реакцию персонажей, которых берешь на задания
Говно. Сюжет никак не меняется при повторном прохождении, даже если импортируешь разые концовки из ДАО.
+ мелкие квесты, которые не делал.
Проходить заново всю игру чтобы сделать пару квестов, которые при первом (в твоем случае не первом, а предыдущих) прохождении не сделал? лол.
+ все таки какой бы не был, но разный вариант ответов в диалогах: убийство\не убийство\отправление в тюрьму\сдача храмовникам
От этих решений лишь изменяется отношение спутников и остальных неписей в игре к ГлавГ.
А выходящие мдификации\изменения\редизайн вообще делают игру абсолютно новой
Добавят один новый квест, локацию и сет. Все. Больше ничего. Так что тоже слив.

1

играя в дао
одна рука держит мышь, вторая лежит на WASD(ну или кому там как удобней).
на лице присутствует полный список эмоций в процессе прохождения

играя в да2
одна рука подпирает голову, вторая нажимает R(по умолчанию) и в случае необходимости хоткеи 1,2,3...0
на лице по началу недоумение, но с проблесками надежды, далее полное разочарование и скука, иногда пробегают эмоции восторга удивления и одобрения, но редко к сожалению.

1

То, что ДАО - шедевр, это однозначно. 2-я часть, на мой взгляд, не просто не дотягивает до полноценного продолжения самой идеи, а вообще является игрой "из другой оперы". Эпичность и сумрачная торжественность ДАО ни коим образом не может сравниться с полубесцельными метаниями Хавка из ДА2.
Другое дело, что сравнивать эти две игры, имхо, бессмысленно - они слишком разные. ДАО - игра, где ты герой поневоле, ты втянут в такую гущу событий, причем хочешь/не хочешь - тебе порезали вены, дали в руки меч и сказали "иди спасать мир" (с) А ДА2 - 3 зарисовки из жизни простого ферелденского парня с шустрыми мозгами, который вовремя познакомился с нужными людьми и не щелкал понапрасну клювом.
Мне однозначно больше нравится ДАО. И как пройду ДА2, буду дальше искать моды к 1-й части, а не ко 2-й. Потому что не смотря на весьма интересные деревья скиллов, ДА2 для меня - экшн без какой-либо тактики. Вернее, с одной тактикой - убежать от врага подальше - с тем, чтобы не окружили. А какие были персонажи в ДАО... Не чета ДА2-шным. Единственное, Варрик по прописанности может сравниться хоть с кем-то из ДАО.

1

ДА2 хуже почти во всех отношениях:(, увы. концовка вообще- против всякой логики, за кого не играй-магов приравняли к одержимым (хотя в сюжете вроде сквозило, что они притесняются несправедливо, и не всех надо равнять под одну гребенку, храмовники тож какие-то маняки) Против магов выберешь концовку-пойдешь против собственной сестры. Мать убивают...Вообще куча смертей близких ГГ, что заставляет думать , что разработчики сделали акцент на трагизм дабы заретушировать недостатки игры. А прекрасная русская озвучка в первой игре! С ностальгией вспоминаешь реплики сопартийцев и их милые споры и пререкания)) Винн, Морриган, Алистер..Эх, где вы?) Пробуждение тож было классное и Андерс там был с юмором. Натаниэль. Да все было лучше в ДАО, даже окна инвентаря и другие моменты интерфейса.. Здесь все как то без души, хотя откровенным хавном игру не назовешь, но...

1

DAO-шедевр,DA2-не пришей к п....е рукав.

1

Первая часть лучше 100 %.
Вторая какая-то однообразная да и героев из первой части там не было (ну кроме флемет и алистера).
Кароч могли сделать на много лучше,если бы хотели!!!

1

DA2 далеко до сюжета Origins. там и атмосферность и эпичность, что аж дух захватывает(перед войной с Архидемоном даже волноваться начинаешь), там много всяких деталий(типа собрать доспех Джеггераунта-там ведь и кодекс для этого почитать надо и ритуал проделать и подраться- или получить специализацию сделав что-то характерное-высвободить дух или осквернить прах- и т.д-нюансов очень много) или моменты, когда начинаешь думать: Ну нифига себе, а Логейн-то предатель... или а мать Морриган-то дочерей убивает. Да в этом Затриан замешан! или: Алистер-наследник престола O_o... так вот зачем Морриган с ГГ путешествовала!......
а здесь что? дворовые интриги- маги против храмовников.(хоть это и в первой тоже было, (помимо прочего букета!!) лучше бы сделали это как дополнение просто
После прохождения первой части была расстроена, что прошла так быстро.
После прохождения второй части была расстроена, что потратила на это Д*рьмо время

1

DAO почти во всём лучше DA2

1

Однозначно первая. Вторая вообще сырая и это идиотское кунг-фу и появляющиеся из ниоткуда враги просто убивают - помещение метр на два и оттуда толпами противники валят - дурдом какой-то %) К середине игры надоело по однотипным локациям бегать - все дома по одному проекту, все пригородные ландшафты одинаковы, все проулки и подземелья, будто в одной и той же зоне происходит дело. А про сюжет и говорить нечего - вспомните приставочные игрушки первой половины 90-х - аналогично - побегайте по локациям, убейте тонну врагов и в конце супербосса, до которого не доберётся только тот, кому лень окажется, а все принимаемые решения только на доске почёта и отразятся, поскольку важным окажется только финальное, а остальные значения не имеют
Если к третьей части всё останется по прежнему в этих моментах - нафиг надо траффик на скачку тратить, лучше первую пройти в энный раз

1

По сравнению с ДАО - ДА2 - примитивизм в стиле "килл зем олл". Тупейший респаун врагов, однотипные локации, урезанная ролевая составляющая, сюжет вообще ни о чем - я не смогла в нее играть, даже отключив мозг, со спинномозговыми рефлексами. Это первая в моей жизни игра, которую мне не хотелось проходить. Я ее начала лишь в надежде увидеть бывших сопартийцев, и , мать моя родная - я их увидела! Монстряки вместо эльфов, страхотики вместо бывших ЛИ - это переполнило чашу моего ангельского терпения, и ДА2 накрыл анинстал. Эту игру я больше не пройду - даже если мне к виску пистолет приставят.

1

Al Bundy
А ты в первую часть играл вообще?

1

ну вторая мне кажется слабее в плане сюжета (хотя я тока с глубинных троп вернулся и пока не могу судить)...но я непревередлив и всёрвно получаю кайф от DA2)))

0

Поиграл немного в ДА2 - как и ожидалось примитивна до мозга костей. Диалоги - а ля родимый МЕ. Боевка за разбойницу повеселила =) Большая часть геймплея слешерный бой. ДА:О по-серьезнее выглядит. Когда пройду полностью вторую, то составлю полное представление, а пока мне в общем было весело.

0

На данный момент меня 1я часть больше впечатлила с "первого взгляда"
ЗЫ Маги в первой части не были хламом, просто каждый ход надо было продумывать и планировать наперед(используя паузу, процесс игры за мага оч тньересный и не сложный, если научиться).
ЗЫЫ Нет моего любимого вара с 2 одноручными мечами, эх а как же он в первой нагибал всех и вся=(

Ну а так надо больше поиграть и посмотреть что и как

Ах да, ветки талантов какие-то скучные, нет того разнообразия из 1й

0

Я получил много кайфа от обоих частей и лучшую определить не могу.

0

кстати разрабы говорили что можно будет переключаться между режимами типо рпг и экшн рпг вопрос как переключатся на пк

0

По первым впечатлениям вторая проигрывает первой, только графика значительно улучшилась. Особенно огорчает уменьшение количества заклинаний мага и как следствие снижение тактического простора и интересности данного класса

0

Мне вторая больше нравиться =O

0

DA2 !!! Мне первый раз понравилось пользоваться тактикой!)) Ну и доработали умения! Одни выбросили другие изменили ну и конечно их количество уменшили.(В DAO меня раздражало это большое количество умений))

0

первая лучше в плане графики, атмосферы, геймплея и баланса.
вторая тупо мясной слешер, мне пока нравится не сильно хотя оч весело).

0

Во 2 часть не играл... Наверняка сюжет хороший. Но русской озвучкой во 2 части они 100% сделали её хуже 1 части.

0

Первая конечно. ДА2 даже драгон ейджем назвать сложно, мб только из за сюжета. Пойдет погонять чуток. Но не думаю что захватит.

Skaikrouw, Много?Например?
Тем более упрощения не значит плохо.

Мдаааа....ну что ж сказать. Тупость не лечится.

Мне первый раз понравилось пользоваться тактикой!)) Ну и доработали умения! Одни выбросили другие изменили ну и конечно их количество уменшили.(В DAO меня раздражало это большое количество умений))
Вот она - целевая аудитория.

0

Во второй сюжет жиденький, первая часть куда лучше.

0

Первая. Прошел всю вторую (включая побочные). С точки зрения сюжета: оторвать яйца тем, кто испаганил... С точки зрения РПГ составляющей.... ну тот можно оторвать только одно яйцо, др оставить.

Сюжет никакой. Все время бегаешь по одним и тем же локам, никакой связи с ДА1(ну,разве что рассы да пара чаров). Где 6й МОР?)) Бегать туда-сюда по 1му городу... всю игру...нет уж, убейте.
Смысл отбирать возможность одевать компаньонов? В том то и кайф, что приходится гемороиться с экипировкой между 4я чарами... а щас ток свою, да и то по принципу: Дальше, лучше.
Бои стали более красивые, но и более казуальные. Против тебя тьма мобов. Врубил х3 дамаг, врубил косу, вертушку и нету пака. Даже при сложности "Сложно". Понравился только ласт бой, там мясо и там кора :)

в общем из-за говносюжета и адаптированности в первую очередь на консоли, смело ставлю 5\10 для ДА2, против 9\10 для ДА1

0

Эх, надеюсь хоть Ведьмак 2, не разачарует как Да2=(

0

Тоже 2ая часть не впечатлила. Зачем забрали возможность экипировать сопартицейв броней? =\ Система раскачки тоже не понравилась, все упрощено до ужаса, фэйсролл какой-то. Вообще 2ая часть напомнила мне почему то принца персии =).

0

Вобщем... "Начало" лучше

0

Я решил провести сравнительный анализ,выделив плюсы первой игры над второй и наоборот.

Плюсы ДАО над ДА2:
+Более эпичный и эмоциональный сюжет
+Более разнообразные и красивые локации
+Диалоги длинее и интереснее
+Ролевая система сложнее
+Лучше саундтрек
+Больше время на прохождение игры
+Возможность одевать броню на напарников

Плюсы ДА2 над ДАО:
+Более необычный и непредсказуемый(для Биоваров)сюжет
+Более "живые" и естественные диалоги
+Более динамичные и быстрые бои(отчего они не так надоедают)
+Изменения по мелочам(разнообразные экраны загрузки,быстрые клавиши для зелий)

Вот объединить бы все эти плюсы в одной игре:ДА3-и будет шикарно.

0

Как по мне, так ДА2 получше первой части будет. Ну если не получше, то точно оригинальнее. Сюжет ДА:О очень сильно похож на сюжет Масс Эфекта, в то время как сюжет Масс Эфекта сильно похож на сюжет KotOR, который в своё время похож на сюжет Невервинтер Найт. В общем, ничего нового. Сюжет ДА:О можно охарактеризовать как "Собралось великое зло, которое остановило кучка элитных воинов", с каждой игрой просто меняется время действие, место действия и названия героев со злом. В ДА2,сюжет же полностью оригинален и не столь предсказуем как в ДА:О. и поэтому, я даю своё предпочтение именно ДА2.
ЗЫ
Но концовка в ДА2 всё равно не однозначная. Игра не раскрыта полностью.

0

timesplinter
ДА2 -это семейная сага,как сказали на АГ.
Но мне немного эпичности не хватило.

0

Dragon Age: Origins мне больше нравится.

0

Dragon Age 2 мне больше понравилась.Имхо

0

плюсов во втором пока не нашёл, зато смог охарактирезовать одним словом: ЕРАЛАШ!
Сергей Михалков - слон-живописец басня про ДА2

0

ИМХО - эти две игры - так же как и первый и второй МЭ - нельзя сравнивать!!!

=^_^=

Каждая из них была "послана" к определенной цели - и каждая, я считаю, этой цели достигла!

0

Atredis
Мдаааа....ну что ж сказать. Тупость не лечится.
О_0 глупый-глупый школьник...

Игра собрала отличные оценки от прессы и неплохо продается, а мнение овер50 человек(Atredis-ты баран) BioWare не сильно интересуют.Можете поливать игру и дальше своим школьным говном, а можете играть в нее и получать удовольствие.

0

Solarpower
Я добавлю тебя в список баранов, ок?
Про продажность прессы: вы действительно веруете в это?У ЕА деньги не бесконечны что бы всем приплатить!И тогда уж почему игре не ставят 10?

0

по-детски что ли
Не фига.Но вы хотя бы обосновали свое мнение.

0

Кровавый_Охотник
Тут даже думать не надо как какая фраза подействует на окружающий мир и сопартийцев
Не совсем верно.Например, некоторым персонажам нравится лесть, другие ее не переносят.Получается к каждому нужен свой подход.
ну просто охрененно тяжелая система создания зелий, рун, ядов... что это такое вообще? я этого понять просто немогу! как из всего лишь одного эльфийского корня можно наворить целую бесконечность лечебных зелий каких-то там эльфийских?!
Ну я не любил крафтинг(исключение НВН2)

0

origin лучше она проработаней эпичней интересней нелинейней красивее в плане архитектуры взрослее опирается на классическую вселенную подземелья драконов а ни это гумно с рогатыми кунари и тощими эльфами глозастиками из аниме она просто интереснее и полностью переведена на русский язык а это попсовый кал для выбивания денег да что там говорить origin делали лет 5 по моему а Dragon Age 2 2 года от силы это не серьёзно

0

Кровавый_Охотник
А он является очень-таки полезной вещью на высоких уровнях сложности.
Угу.Но я его все равно не люблю.Помню как я шаманил руны в Пробуждении для меча из драконьей кости-это был ппц.
Лишними в диалогах являются иконки и уже четко заданое место в выборе фразы самой фразы.
Мне они не нужны, но и не мешают.Они ничего не изменяют.Разве в ДАО вы сидели и гадали по 40-50минут над тем, что ответить?Вряд ли.Так что к диалогам у меня претензий нет.Они хотя бы стали динамичными.Кстати в Альфа Протоколе вообще были одни эмоции, но это по прежнему игра с самими нелинейными диалогами.

0

Кровавый_Охотник
помнится на ПГ уже кто-то змечал, а нравится ли игра кому больше 14 лет?
осталось только дождаться хорошего опроса. а не прстого понравилась игра или нет, (есть маленькая ложь, есть большая ложь, а есть статистика) если отойти от этого юмора, то не так много людей за 25 и старше кому игра понравилась, даже кому за 20.

0

zl_leshiy
а нравится ли игра кому больше 14 лет?
Мне 17лет.Да-да я еще не окончил школу.Пойду застрелюсь.

0

И вот под конец. В эту игру щас играет мой младший брат(5-ий класс всего-то) все время и ему эта игра ну очень нравится, сутками в нее режится. о чем я и писал - проще надо смотреть на вещи =)) ведь игры - это для тех, кто не может, по сути, вырасти =))) для детей, ты абсолютно прав! =))

А взрослым дядям пора семью обеспечивать да о карьере, доме задумываться =))))

Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля истины, нэ? =^_^=

0

del69
Здравая мысль.Если игра не нравится людям/детям/Atredis'ам до 28лет то и денег она не принесет.Понимаете?Хотя даже в Heavy Rain и Шэнмун играли в основном не 30-40 дядьки, а обычные подростки.

0

Вторая мне понравилась тем, что теперь сопартийцы все уникальны. То есть у каждого есть своя уникальная ветка скилов.

0

Skaikrouw ---Кстати в Альфа Протоколе вообще были одни эмоции, но это по прежнему игра с самими нелинейными диалогами.--- этот момент так называемые ""эксперты рпг " мужественно игнорируют

0

Отличная атмосфера
Это самое главное!Наконец-то у драгон эйдж есть свой собственный стиль!Чего только стоит Киркволл с его атрибутикой древней империи Тевинтер...

0

Denis_2003
Угу.Это тоже плюс.Как и уникальная внешность(Флемет и Алистера можно было состряпать в редакторе за 30сек!).
черт, даблпостинг!!!111

0

SkaikrouwПонимаете?Хотя даже в Heavy Rain и Шэнмун играли в основном не 30-40 дядьки, а обычные подросткиИМХО: игры создавались, создаются и будут создаваться для подростков (детей, если будет угодно), а не 30-ти летних пней, которые выросли и теперь (ах тыж божежь ты жь!!!) жалеют о том, что прошло их время, прошли долгие разговоры, кончились романтические "кустарники' диалогов и тд и тп =))

раньше, пардон, от игры только диалоги и были - графикой (я вспоминаю мои тщетные попытки поиграть в НвН или Морровинд) зацепить и тем более удержать игрока было ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!!! теперь же все наоборот - динамичность дает больше бонусов. И пусть меня закидают камнями неандертальцы, тьфу, мастодонты =))

p.s: ну, про 30-ти летних я загнул, но общие черты понятны =))

0

ах да , и эти гребанные одинаковые пещеры ... только этим они схожи

0

ну и боевая система канеш круто зделана , по сравнению с первой , но скилов мало

0

необязательные квесты в разы круче чем в первой , их даже больше стало

0

2 Skaikrouw
Про продажность прессы: вы действительно веруете в это?У ЕА деньги не бесконечны что бы всем приплатить!И тогда уж почему игре не ставят 10?
А пресса у нас, значит, за бесплатно работает ? Деньги, за статьи, авторы в любом случае получили, нэ ?

А, почему не 10… Видимо да, деньги у EA не бесконечные.

2 del69
повторяться не буду. но суть ясна =))) nobodies care =^_^= why? because Игра собрала отличные оценки от прессы
То же самое, можно и наоборот поставить : никого не волнуют оценки прессы. =)

По большому счёту, подобного можно было ожидать — EA любит выпускать игры на 1 раз, на которых можно быстро заработать и начать сразу же делать что то такое же одноразовое. Правда, Boiware со своими долгостроями в эту политику не вписывается — зачем вообще нужно было их себе забирать ?
Но на столько испоганить игру. В ней же нет, собственно, игры : сиди да клацай по иконкам районов. Если долго клацать — проиграем ролик и опять, всё по новому кругу. А уж интерфейс какой залепили. Будто это не фэнтези-рпг, а симулятор компьютерного хакера… Зачем ломать то, что было хорошо сделано ? Спутники, с которыми поговорить только "по сценарию" можно. Одни и те же зоны, для разных квестов. Скукотища. =(

игры создавались, создаются и будут создаваться для подростков (детей, если будет угодно), а не 30-ти летних пней, которые выросли и теперь (ах тыж божежь ты жь!!!) жалеют о том, что прошло их время, прошли долгие разговоры, кончились романтические "кустарники' диалогов и тд и тп =))
Не правда.
Если не считать специально, для детей написанных игр, создаются они в расчёте на игроков от 25-до 30-32 лет.

0

Skaikrouw
ну зачем так брутально то? можешь в углу постоять в назедание остальным ))) а про возраст я сказал, что биотвари всё же делали игры для людей постарше, кому тактика важнее экшена ;)

del69
какой у тебя тонкий психологический подход с кустарниками и другой растительностью, только на да2 клин не сошёлся, я вот в л4д играю а там людям и под 50, не говоря, что там семействами играют, родители и дети, а ты сам почему в игры играешь?
может на спортплащадку сходишь на перекладине повисишь? не суди и не судим будешь!

0

zl_leshiy
ну зачем так брутально то? можешь в углу постоять в назедание остальным
Только вместе с тобой.
Приходи к нам мальчик будешь нашим королем...(как-то так).
И всеобщее бурление говн, соббсно, ни к чему, кроме процесса этого самого бурдения не приведет, так то
Я говорил об этом раза четыре, а может и пять, но бурления не прекращаются.

0

А пресса у нас, значит, за бесплатно работает ? Деньги, за статьи, авторы в любом случае получили, нэ ?
Но не от ЕА(не факт).У вас очень странное виденье мира:все продажные, но в то же время должны делать игры специально для вас, а не для подавляющего большинства.Так не бывает.Смиритесь.Игра уже вышла, а вы просто поливаете ее говнецом.

0

Skaikrow но в то же время должны делать игры специально для вас неееее, не просто СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, а БЕСПЛАТНО специально для вас, за манну небесную, наверно =)) И пробивать её по лоткам на рынках, без рекламы и прочего - тока что б товар был "как в старые добрые времена", что б "все было как в олдскуле" =)))

Как любил говорить мой отец: "любит у нас народ и на х*й сесть и на елку влезть"=))

Тока нельзя так- и хочется, и колется =)))

0

del69
Хах, похоже на этом форуме не многие понимают, что в игры нужно просто играть, а не требовать от разрабов всего да ПОБОЛЬШЕ.

0

Эх,фсее. ффтопку!!! нет Бога кромя ДЬЯБЛО и БЛиззард пророк его!! Аминь!!!!11111 =))

0

del69
БЛиззард-лентяи!И игры у них не айс(для меня).

0

Лично для меня все игры BioWare отличные.Мне в них интересно играть, играть и еще раз играть=)

0

БЛиззард-лентяи согласен =_= но игрухи прикольные делают все же, одна вовка чего стоит

Так. все отклонились от темы! Вообщем, вы, товарищи, сравниваете две абсолютно разные по сути игры! =)

Так что забейте - и у той и у это есть свои недостатки, друг друга они очень хорошо,на мой взгляд, дополняют!

0

Первая часть шедевр вторая уг хотя посмотрим через годик когда выйдет 10230 dlc и патч может тогда игра будет середняком.

0

Первая часть шедевр вторая уг хотя посмотрим через годик когда выйдет 10230 dlc и патч может тогда игра будет середняком. - сказал фанат дохлого обливиона

0

все что надо было изменить во второй части так это графику и боевую систему а остальное трогать не надо было!

0

Вот играю во вторую часть - пока что очень затянуло. Я прохожу на сложном и уже пришлось не раз понизить уровень сложности на многих моментах (дуэль с Аришоком, стычка с толпой фанатиков-храмовников и прочие). Что ни бой на сложном, так приходится проходить с двух-трех дублей, прикрывать друг друга персонажами, проводить комбинации умений (дезориентация разбойника + штурм воина например). Если взять первую часть, то там на "кошмарном сне" вся игра проходится гладко, всего лишь несколько стоящих битв за всю игру, а действительно сложных и вообще одна (Пожинатель). Так же в боях можно отметить движение - теперь нельзя улизнуть под натиском ударов, это заставляет нас еще больше внимания уделить взаимодействию членов группы, также превосходная мобильность разбойника очень радует глаз.

Отдельный плюс умениям в DA 2, теперь нет десятка ненужных режимов и приемов, которые берутся от отсутствия альтернативы. Каждое не пассивное умение теперь можно улучшать, что безусловно дает им цену золота и избавляет нас от пустой траты очков. Ведь в DA:O слишком часто возникали две проблемы - недостаток умений "по классу" (например если проходить за воина, то использовав все книги на обучение мы остается с 2-3 лишними умениями) и недостаток тактических ячеек для умений (тем же двуручникам типа Стэна и Огрена никогда не получалось распределить все желаемые способности на "автомат"). Теперь все это решено.

Спутники. Тут я заметил много плюсов по сравнению с первой частью: теперь они превосходно участвуют в диалогах, без них иногда не получается убедить ту или иную персону (н-р Варрик с его превосходной ложью после обхода пещеры с беглыми магами или Бетани, маг-отступник при поиске сбежавшего мальчика-мага). Отношение со спутниками. Убрали наконец-то второсортные подарки, которыми можно в любой момент даже самого ярого врага превратить в друга, убрали частые диалоги 1 на 1, где можно обычным поддакиванием (пусть это даже против ваших нравов) поднять одобрение в свой адрес. Убрали переодевалку персонажей, заменив ее на самоулучшающиеся одежды, которые мы можем частично докупать, тут опять же плюс, сохраняется наружная уникальность и индивидуальность каждого персонажа, да и забот с их инвентарем меньше.

Что смутило в DA 2, так это "слабеющие" (с повышением уровня) доспехи и оружие.

0

В DA II многократно используются одинаковые локаций! (пещеры- подземелья, внутренние помещения домов-даже цвет стен не меняется)- DAo выйгрывает !!!
Правда в DA II в больше разнообразных шмоток и более интересная боёвка!!! Игры примерно равнозначны!-МОЁ мнение)

0

першша части на игры куда лучше чем вторая во второй очень мало места для игры я знаю прашол В ориджинси один орзамар как город в Драгон эйдж 2 сюжет слабоват мало времени игры не то шо в первом Драгон эйдж
там и игры болише и сюжет захватувающий.Мое мнение втарая часть плохая неочень по сравнения с ориджинсом.В ориджинсе больше сил для аружки особинно для двух мечей в 2 части там для двухручнаго меча тока три силы

0

Меня очень веселят обвинения в адрес игры, мол и сюжет говно, и колесико гавно и т.п и т.д.Но стоит спросить "а почему говно-то?" как "знатоки рпг" начинают нести чушь.Давайте разберем плюсы игры:
1.Улучшенная атмосфера.Наконец-то у ДА появился свой собственный запоминающийся стиль.

2.Графика и анимация.Тут тоже все отлично.Персонажи двигаются более "плавно", да и внешность у каждого уникальная.

3.Колесико "Адских Диалогов".Оно них*я не изменило.Диалоги остались прежними, а эти "иконки" мне лично не мешают совсем.Более того диалоги стали живее и интереснее.Мне лично не очень нравилось ассоциировать себя с молчаливой куклой которая говорит одним(!) предложением.Да-да ведь в ДА:О мы могли отвечать лишь одним предложением. Напомню, что в Альфа Протоколе были лишь эмоции, но это игра с самыми нелинейными диалогами.

4.Убраны лишние навыки.Причина бурления говен над МЕ2.Но это один из главных плюсов.Вспомните сколько раз вы пользовались ВСЕМИ навыками.Да большинство из них нах*й не нужны, игру можно пройти и без них(на любом уровне сложности).

5.Сюжет.Сюжет стал более необычным.Интересная подача и т.д.Наверняка следующие DLC будут посвящены "пропущенным главам" в жизни ГГ.

7.Боевая система.Более динамична и красива.Не так быстро надоедает.И где тут "слэщеръ"?

На этом список не оканчивается, но мне лень дальше писать.К тому же вряд ли это кто-то прочтет.
В DA II многократно используются одинаковые локаций! (пещеры- подземелья, внутренние помещения домов-даже цвет стен не меняется)- DAo выйгрывает !!!
Разуй глаза, и ты заметишь тоже самое в ДА:О.

0

DRAGO137
0_о
Чего?Я ничего не понял.

0

Не могу сказать, что вторая часть не зацепила, но как я привыкла говорить: "У нее есть огромный недостаток - это DA:O"(с). Который запал в душу как-то больше (: Эти двойственные ощущения сложно передать, может, со временем смогу судить трезвее, но пока я за DA:O.

0

Yesira
Дао более эмоциональная,эпичная,а значит и более запоминающаяся игра.
Один саундтрек чего стоит.

0

ДАО абсолютно лучше чем ДА2.

0

ДА2 не доработана на 95%, первая часть все таки лучше, надеюсь третий Дрэгон будут делать долго и он будет хорошим.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

2.Графика и анимация.Тут тоже все отлично.Персонажи двигаются более "плавно", да и внешность у каждого уникальная.

Помоему в ДАО лучше картинка.

0

jumреr1
Надо затирать панельку со скиллами, потому что есть такая фраза в mmorpg, когда навыки глупо подобраны:

ФУУУУ ГОВНОБИЛД!

0

noggenfogger
Это не мой скрин.

0

sergtrav назвать Da2 не сложной игрой может только тру задрот который всю жизнь себе навыки оттачивал в РПГ, я когда на сложном её проходил некоторые битвы по двадцать раз переигрывал, а в игре то есть еще и Кошмарная сложность ! Битва с Аришоком на кошмаре мне например ваще не реалом кажется )) Шутка канешно но переигрывать её придётся не один час.

0

Обожаю DAO, она эпична и мир больше. В DA2 меньше мир, но она чем-то манит. Обе части хороши, пока ничего не понятно, ждем 3 часть)
Спойлерю
Лелиана сказала, что Страж ушел, Защитник ушел, все начали искать Защитника, Изабелла осталась с ним и ничего не понятно)

0

Если даже в DA2 всего один город, зато можно понаблюдать как он меняеться и как меняеться ваш персонаж на протяжении лет.

0

O3OPOK
В DA II многократно используются одинаковые локаций! (пещеры- подземелья, внутренние помещения домов-даже цвет стен не меняется)- DAo выйгрывает !!!
Вы в DA:O то играли? Помните локацию площади, возникающую при переходе по районам Денерима? Да и лесистые локации так отличаются одной-двумя баррикадами тут да там, вспомните, что не стычка на карте, то всегда около Имперского тракта, причем где бы то не происходило. В DA 2 конечно не лучше, не спорю.

sergtrav
боевая система - отвратительна - ни сложности, ни вызова, ни тактики - конечно, это не слэшер - это недослэшер...
Конечно кому как, если вы спокойно проходите любой бой на кошмарном сне, вам большой плюс. Но мы сравниваем DA 2 с DA:O, Так неужели Вам DA:O кажется сложнее второй части? На сколько помню сложных боев в Начале раз-два и обчелся.

0

sergtrav
Согласен насчёт атмосферы,для меня это один из главных недостатков игры.

0

Вы читали рецензии на игру от "великих знатоков рпеге" на модгеймсе?Нет?Очень объективные оценки.Особенно рассмешила главная претензия:одинаковые шмотки.(В ДА:О все шмотки были разными, ага)
Все это очень напоминает ситуацию с Мафией2.Только тогда игра реально была г*вно.

0

Hawkmoon1
а ДА2 похож чем-то на МЕ2, всё стало еще проще, видимо под тупых американцев заточена... Вообщем УГ... Разочарован в BioWare
LOL
Все тупые-я король, игра-г*вно.Жду Скайрим и неепет.Круто.

0

В первой части мне очень нравился огонь!Более реалестичного пламени я нигде не видел!Во второй огонь стал спложной желтой безобразицей!!!Надеюсь найдуться умельцы которые состряпают мод заменяющий огонь на такой какой был в первой части

0

...ДимаSик...
Да ты шутишь.Огонь.Пляяяя....Вы прям не знаете к чему придраться.

0

Мне больше вкфпщт фпу 2 понравился,так как интересные бой стали и многое чего к лутше

0

sergtrav
Все было бы хорошо, если бы колесо это работало точно так же, как в МЕ
А оно и работает точно так же..

сюжет по всем статьям проигрывает DaO
По мне сюжет DA 2 лучше, чем детский лепет про спасение мира. Он более..эмоциональней, чтоли..

А в остальном ты прав.

0

DA:O больше понравилось.История интереснее,эпичнее;больше локация,пати более живое
В DA2 лучше только боевка(более быстрая)

0

Dragon Age 2 не соотвествует названию, нет эпичности, нет приключений и исследований разнообразных подземелий и заброшенных замков, лесов и пустошей, такое впечатление, что я играю в игру SIMS, к котрой прикрутили экшена/рпг сколько смогли или успели

0

FamAlex777
Ещё нету мора и серых стражей.
Эх,лучше бы Авакенинг выпустили бы как отдельную игру.
Он только по продолжительности уступает ДА2.

0

вот зачем убрали экипировку у сопартийцев? толку от магазинов практически нет. и всего одна локация на пещеры, тупо перекрытая дверями. О_о

0

Dragon Age:Origins игра выдающиеся. Сиквел таковым не является.

0

У меня DAO со всеми модами,в плане графики/дизайна игра на много лучше первой.

0

В игре Dragon Age:Origins, был такой противник (Восставший из мёртвых), очень такой жутковатый монстр с иммунитетом на огонь, лед, магию и бла...бла..бла....Этот товарищ очень трудно и долго убивался и было интересно и жутковато с ним сражаться...Так вот к чему я клоню??...Какого беса в Dragon Age 2...разрабы так поиздевались над этим Восставшим....я его с трёх ударов замачил и даже сразу не приметил, что это Восставший из мёртвых. Шандец я расстроен...

0

Уууу эт сложно, они очень отличаются, что по подаче сюжета, что по дизайну, механике и многом другом ... Многое пошло не на пользу, вот драки выглядят мощно стильно, захватывающе, а мест стало в разы меньше (этот город под конец меня задолбал...) есть ещё такое ощущение, что спутникам на тебя поср...ть они между сабой лучше общаются чем с табой ... (общение со спутниками вообще сниженно до нуля) Авелин вообще чудо фрукт, ей помогаешь, а ей по барабану даже когда у ГГ мать умерает можно умудриться и испортить отношения... Конец не понятно на, что похож ... Да по мне много через-чур сменили и не в лучшую сторону, это не та продуманая интересная игра каторую мы все ждали ...

0

Помоему в ДАО лучше картинка.
Смищно.

0

sejuksedih
А оно и работает точно так же..
не знаю, может на консолях работает так же, а на ПК только так же выглядит, а варианты все равно приходится выбирать, как в первой части - не просто движением мыши, а наводить курсор на нужный вариант, что сводит смысл этого колеса к нулю.

0

В DAO радовали скиллы и характеристики, продуманная система. Нравилось, как идет общение внутри партии, в том числе реакция на подарки. Во второй все слишком упростили. Система способностей вообще отсутствует, обидно. Что ловушки, влияние, алхимия... слишком все просто.
Во второй части мне больше нравится графика персонажей. И мне кажется, или бои стали попроще?

0

Dragon age origins круче нааамного.

0

zl_leshiy trololo _)))) Прости, мой энтузиазм иссяк =)) Давай ещё вспоним DOOM и DOOM 3, HERETIC и PRAY 2008-го года =)))

Помоему в ДАО лучше картинка. а ниче, что, как бэ, и 1-я и 2-я часть, в принципе. на одном движке? =))) Тока во втром добавили HIGH текстуры, а в первой их не было )))

0

del69
а ниче, что, как бэ, и 1-я и 2-я часть, в принципе. на одном движке? =))) Тока во втром добавили HIGH текстуры, а в первой их не было )))
Про один движок я знаю.И я говорю не качестве текстур.
В плане дизайна графика ДАО была лучше,лучше был стиль монстров и интерфейса,огонь тоже был лучше.

0

Пацаны какую лучше купить игру по ГРАФИКЕ и УПАВЛЕНИЮ две игры какая лучше: Dragon Age 2 или Dragon Age: Начало

0

-----Нравилось, как идет общение внутри партии, в том числе реакция на подарки.--- +5. "О как мило с твоей стороны." - потрясающая реакция на подарки! Одариваешь тоннами подарков, это та-а-а-к продуманно! Читерство чистой воды. Во второй хоть этот маразм исправили.

0

В плане дизайна графика ДАО была лучше,лучше был стиль монстров и интерфейса,огонь тоже был лучше. ну, да - над атмосферой в первой работали, а во втрой - над боевкой =)

Ибо в первой части оевка была ни ка ка я!

0

Конрад Марбург
"О как мило с твоей стороны." - потрясающая реакция на подарки!
Нет, ну были ещё индивидуальные подарки под каждого перса, с кат-сценками. (Собственно, в ДА 2 только такие и оставили.) + весёленький DLC с отнимающими репутацию "подарками" (одна из самых весёлых вещей в ДАО, "подарочки" там подобраны явно злыми гениями из Био[т]варей.)

Одариваешь тоннами подарков, это та-а-а-к продуманно!
На тонну подарков, нужно тонну денег. =) Которых в ДАО вечно не хватает.
А ДА2 даже тут всё упростили. Денег выдают не много (особенно понравился квест : скупи у торговцев мечи по 3 золотых и сдай НПЦ за 45 серебра XD ), но и покупать то особо нечего. Не считая улучшалок для сопартийцев (и то, не для всех подряд же покупать) и рун, я купил, за всю игру, аж… ОДИН предмет. =) К чему нужно было кучку торговцев делать ?

Да и продавцы эти… Кому в голову пришла идея, что торговать нужно не с человеком, а сундуком ? XD Главное, КАК разработчики это себе представляют : подходит чел к сундуку и говорит : "Привет, давай поторгуем ?". ^_^ И сундук ему отвечает… Или шиза или магия.


И не надо рассказывать про повторение локаций в ДАО — там этим только случайные встречи, иногда, страдали. В ДА2 всё гораздо хуже. Мало того, что основные локации одни и те же, просто по разным квестам по ним бегаешь с одного края в другой, так ещё и локации, которые нужно пройти 1 раз и потом они пропадут сделаны под копирку.
Самое весёлое, когда тебя отправляют в какие-то пещерки/канализацию по разным квестам : подходишь так ко входу, а НПЦ тебе : "Иди сюда, ща я тебе покажу супер-секретный проход ! Только, слышишь, никому ни слова !". Какой нафиг "секретный" проход ? Милый/ая/ое, я по этому "секретному" проходу уже 3 раза бегал по 3-м разным квестам ! Ну да ладно, пошли уже… Заходишь в него и… внезапно оказывается, что проход, по которому ты бегал уже столько, что местная живность начала с тобой здороваться, ведёт вовсе не туда, куда вёл предыдущие 3 раза. Магия, не иначе. То-то так магов Киркволле не любят. А вы думали.

0

Главное, КАК разработчики это себе представляют : подходит чел к сундуку и говорит : "Привет, давай поторгуем ?". ^_^ И сундук ему отвечает… Или шиза или магия.
Ну мож там все вещи на прилавке лежат... или как в супермаркете - выбирай и оплачивай) А продавец за порядком следит, а некоторые еще и квесты дают. Вот например, в Пробуждении в Амарантайне тоже продавцы не разговаривали, сразу окно магазина открывалось. Это гораздо приятнее и удобнее, что выносящий моск Бодан со своей "шляпкой" и "грозными товарищами".

0

---На тонну подарков, нужно тонну денег. =) Которых в ДАО вечно не хватает.--- у меня перед битвой за денерим было 400 золотых. Я большую часть отдавал наемникам эрла в лагеря отряда
---Да и продавцы эти… Кому в голову пришла идея, что торговать нужно не с человеком, а сундуком ? XD Главное, КАК разработчики это себе представляют : подходит чел к сундуку и говорит : "Привет, давай поторгуем ?". ^_^ И сундук ему отвечает… Или шиза или магия.---ты когда в магазин приходишь смотришь на прилавок или на продавца? Ты покупаешь то что надето на манекенах, а не на продавце.

0

+ весёленький DLC с отнимающими репутацию "подарками" (одна из самых весёлых вещей в ДАО, "подарочки" там подобраны явно злыми гениями из Био[т]варей.) - я эту DLC отключил почти сразу. нарушает весь баланс

0

Лирия
Ну мож там все вещи на прилавке лежат
На прилавках там только инструмены для крафта. =)

Вот например, в Пробуждении в Амарантайне тоже продавцы не разговаривали, сразу окно магазина открывалось.
И это решение гораздо лучше ожившей мебели.
(Но тогда игрок не проникся бы ненавистью к магам же ! ^_^ Ишь, чего удумали : сундуки оживляют, кварталы города перемещают и вообще безобразничают без продыху. XD )

Конрад Марбург
у меня перед битвой за денерим было 400 золотых.
Счастливый ты человек.

ты когда в магазин приходишь смотришь на прилавок или на продавца? Ты покупаешь то что надето на манекенах, а не на продавце.
Не поверишь. На продавца. И разговариваю тоже с продавцом. А уже потом иду к, указанному продавцом, прилавку.
А ты, видимо, сходу идёшь к манекену и говоришь ему : "Повернись ка другой стороной, мне не видно !" и ждёшь, когда он это сделает ? Нет ? Тогда почему персонажи в игре с сундуками разговаривают ? (Вместо того, что бы ночью к ним прокрасться и обокрасть незадачливых торгашей ? ^_^)

Да, это - мелочи. Но этих мелочей в игре вагон и маленькая тележка. В сумме это всё очень портит впечатление от, и без того скучной, игры.

я эту DLC отключил почти сразу. нарушает весь баланс
Зачем тогда нужно было его покупать ?
Ну, если пиратка или было в коробке с лицухой, то другой разговор. В прочем, там 2 DLC с подарками : один даёт плюс к репутации, другой - минус. В сумме они друг друга компенсируют. Конечно, если только прибавлять, то играть перекачанными, за счёт индивидуальных навыков, персами с самого начала игры - это читерство.
Но подарки всёравно злые. Каменный голубь для Шейлы, пояс верности для Зеврана... Ну и т.д. Разработчики отрывались во всю. :D А в ДА 2 даже те подарки, что есть, особого смысла не несут, просто какой то предмет, никак не связанный ни с историей ни с персонажами.

0

"пояс верностии для Зеврана" так вот кому его дарить надо было))) А то я всем предлагал, никто не брал. чорт.

0

Atredis
А че предлагать - там эти подарки выглядят нективными для тех персонажей, кому не подходят. Ну как лириумное зелье неактивно для физкласса, так же и эти подарки.

0

там эти подарки выглядят нективными для тех персонажей, кому не подходят
Они не только выглядят не активными, там ещё и ПОДПИСАНО, что кому дарить. ROFL.
Ну конечно, кто же тексты в игре читает, даром, что жанр - РПГ. XD
Таким вот, не читающим, и нравится ДА2 - в ней, кроме бесконечных боёв, и нет ничего. Выпускали бы файтинги в таком случае. Зачем, РПГ'шки портить ? =(

0

Atredis
Все обрезали, куча мелочей
Да, даже письку тебе отрезали?

0

Т.е. если мною первая часть была скипнута примерно на 50%, то за вторую лучше не браться вовсе?

0

У меня DA 2 стоит на скачке в данный момент.
Мне в DAO не понравились унылые однообразные бои.
Заходишь в помещение-группа врагов.Через 5 минут уже надоедает.

0

Dragon age начало отличная игра а со всеми dlc и адонам так вобще конфетка.
Dragon age 2 унылое гов*о!

0

Solarpower ---Не поверишь. На продавца. И разговариваю тоже с продавцом. А уже потом иду к, указанному продавцом, прилавку.
А ты, видимо, сходу идёшь к манекену и говоришь ему : "Повернись ка другой стороной, мне не видно !" и ждёшь, когда он это сделает ? Нет ?--- лично я смотрю, на то что нужно МНЕ. И меня бесит когда продавец летит ко мне на помощь.
---Зачем тогда нужно было его покупать ?
Ну, если пиратка или было в коробке с лицухой, то другой разговор.---я никупил ни одного DLC. Ни разу. Только лицензия игра и все.
Panya ---Однообразно, скучно, да и сюжетом не блещет. Всю игру не могла уловить суть. Что-то бегаешь, делаешь, а смысла в этом нет. Впервые Bio Ware сделали сюжет, в котором не известен конец. И мы не играем за супер - пупер - мега героя всея руси

0

Dragon age начало отличная игра а со всеми dlc и адонам так вобще конфетка.
Dragon age 2 унылое гов*о!

холивары вечны, ИМХО!

0

Конрад Марбург
Впервые Bio Ware сделали сюжет, в котором не известен конец. И мы не играем за супер - пупер - мега героя всея руси
А то что в начале сказали что Хоук чемпион Кирквола.В начале игры и так всё понятна нет интриги я когда узнал что Архидемона если кокниш сам умрёш так офигел вот это было неожиданно а во второй части этого нету.

0

В первой все предсказуемо.Умрешь если убьешь архидемона единственный поворот.Причем его можно избежать.Так что предсказуемость.
И да,чемпион кирквола-все же не Серый страж а обычный человек.

0

Игрушку сделали наскоро, чтобы срубить баблосов... 1-я часть качественнее сделана и интересней ИМХО... Вторую за 2 дня прошел без напрягов в первую месяц играл... Управление во 2-й части просто аццтой.

0

Первая часть жутко надоедает всё идёт медленно неспешно, всё что вытягивало игру так это персонажи, но до финальных титров они довести меня не сумели.
Вторая часть утратила эпик, хотя в конце всё таки чувствовалось что происходит что то великое, веть так началась война магов и храмовников.
Боёвка стала повеселее. хотя по сути увеличили скорость анимации токо. Персонажи мне в обоих частях нравиться, вот токо что действие происходит в 1 городе жутко бесит.

0

qqish
Выполняй побочные квесты, блеать!Будь мужиком!Пройди игру за 37часов!

0

Skaikrouw
qqish Выполняй побочные квесты
Это типа поссать сходить, поспать и на работу? - Так и делал. Ты конечно можешь еще полгода рубиться, никто не запрещает...

0

qqish
Да ну...такие квесты были в первой части, а во второй они более интересные.

0

Квесты ваще сопровождают людей всю жизнь...

0

Впервые Bio Ware сделали сюжет, в котором не известен конец. И мы не играем за супер - пупер - мега героя всея руси
У каждого своя правда. конец обрубили. получилось куцо. кроме того, бегать по одним и тем же лакациям уже в конце первого акта надоедает.
никакого простора

0

_Panya_
Разрабы обещают дополнять сюжет новыми ДЛС.
никакого простора
Если честно, то и в первой части его не наблюдалось.

0

Panya ---У каждого своя правда--- - мнения. кому как просто. Я лично ненавижу игры с открытым миром. Купил как то "золотое издание" TES4. прошел один раз скрипя зубы. Только из за того, что деньги уплачены. А конец наверняка дополнят в Dlc. За которые, повторюсь, я и рубля не заплачу и не платил.

0

Будь мужиком!Пройди игру за 37часов! в общей сложности первое прохождение заняло 3-е суток, второе - полтора дня, сейчас буду проходить в третий раз (ну, классика: маг\рога\воин) - так что тут даже по круче чем 37 каких то часов =)))

Было бы желание =^_^=

0

бесит беготня по одному и тому же городу. Неужели хотя бы еще пару городов нельзя было слепить?

0

бесит беготня по одному и тому же городу. Неужели хотя бы еще пару городов нельзя было слепить?

Ну они же говорили дорогуша, что все будет происходить в Кирквол сити :) Ну сами посудите по сюжету. как может Хоук в другой город пойти? На дворе после блайтовый период, еле добрались до стен Киркволла, еще не хотели и впускать, выдейшь за ворота, вообще же на улице останешься!
Есть и светлая сторона: убрали эти бесконечные лабиринты :) Они меня по правде уже на 2-3 прохождении чуток раздражали..=)

0

Scraatch + 100 500!!!!!

а по поводу лабиринтов: я как вспомню Башню Магов, Тень и (!!! О УЖАС!!!!) Глубинные тропы в первой части т_Т

0

Гармония Ада
Рада что не одна такая! :) А, то уж было начала беспокоиться - неужели никто не видит того что вижу я в игре. Там такиие очумительные - красивые бои! Я тащусь от магов! :)

0

Scraatch
Да, маги меня заворожили практически сразу:) Второй раз сейчас прохожу и снова магессой:) Мало того, что магия очень красивая, так ещё и ГГ в самом эпицентре конфликта из-за того, что является магом:)

0

Scraatch, Гармония Ада ДАДДАДА!!! Маги сделаны просто на УРАААААА!!!!! Как они машшут посозхами - как вспомню немощные магические пассы "боевых" магов из первой части, так прям буээээ >_<<br /> Наверно, поэтому я магом в первую играл всего 2 раза (из пройденных 30++++).
В эту же играть магом - не зависимо от специализации - одно удовольствие!! Дейтсвительно БОЕВОЙ МАГ! =)))

Так что, ка ктолько закончу третьим классом - воином - сразу же начну ещё раз магом, на этот раз думаю вкачать мага крови ( с изначальным упором на ХР и Смлу) =))

0

Гармония Ада
del69

Я вот начала незнаю почему разбойницей, наверное запомнила как в первой за мага проходила и он выглядел ну не так круто как мечники. а потом после пролога вижу Что там вытворяет Бетани со своим посохом. ААААА!! Я от восторга шлепнулась со стула. Потом думаю, может начать заново...?.. Неет, Бетани так круто смотриться, зачем двух магов в семье держать? Как она кидает этот фаербол.... загляденье!, техника движения - красотище! ....эээм... вот чеёрт! Че я магом не пошла? вот черт! :D

0

"а по поводу лабиринтов: я как вспомню Башню Магов, Тень и (!!! О УЖАС!!!!) Глубинные тропы в первой части" не понял о каких лабиринтах, вроде все там понятно куда и зачем бежать, понравились в ДА2 лучники, в первой части играть им смысла не видел, потому что урон низкий, или я просто не понял как его увеличить, хотя в игре разобрался, во второй же части ими можно играть и даже очень приятно, в ДАО чаще пользовался паузой поэтому показалась игра легче чем вторая, а так меня хватило на 3 прохождения первой части, вторую уже прошел 1 раз, планирую еще пару раз пройти, и на этом закончить, обе игры понравились, но не сказал бы, что хотя бы одна из них мега хит

0

Scraatch если возьмешь мага, придеться слушать дальше нытье Карвера =)))

не понял о каких лабиринтах, вроде все там понятно куда и зачем бежать
да, понятно, но какиежеониунылодлинные =___=

0

император34 по первому пункту не соглашусь, пожалуй, только с кол-вом интересных персонажей =))

а по второму - с тем, что храмовники поперли против меридит =)))

Знаешь, там у неё в финале уже не то что близорукому было видно, что крыша то того... А про храмовников я вообще молчу- Каллен там в шоке был =))

0

" нет дебильных задиний по объявлению как в 1 да или ведьмаке все задания (живые)" вроде нормальная система, увидел объявление, выполнил, сдал, довольный с деньгами, это скорее минус
"зачем первый черодей стал уродом или почему друг храмовники пошли против меридит" вполне понятно, надо внимательно диалоги читать
по мне дак еще один плюс да2 сюжет, который не заключается в уничтожении глобального зла

0

"И только казуалы которым нравится графа и т.д будут перепроходить." а в первой части было место развернуться хардкорщикам? согласен игра хорошая, но проходить в 3 раз мне уже стало надоедать, потому что многое видел и знаю, нового минимум, а проходить ради нескольких новых квестов эту игру нет желания

0

Там такиие очумительные - красивые бои!
практически в любом существующем ммо проекте эти же самые бои на порядок лучше;)

ну и конечно кому как, но мне телодвижения магов показались малость неуместны, хорошо если враг рядом, но если я дистанционно магию использую, зачем "прыгать"?

а паузу во второй части так же востребована как и в первой, может на легком или среднем уровне она и не нужна, но вот на последующих сложностях пауза весьма помогает, правда ну очень неудобно когда враги вокруг появляются, приходиться всеми по очереди отбегать, дабы иметь тактическое преимущество, иначе в противном случае очень быстро израсходуются зелья или вообще все помирают))

0

Atredis
эти лабиринты и сделали атмосферу ДАО
------------------------------------------
+много.
Каждого такого квеста - с магами, с гномами и эльфами - хватило бы на отдельную игру. Помню, когда прошел Орзамар. Это было ООоооо! А сколько там квестов! Сколько интересных мелочей.

0

а паузу во второй части так же востребована как и в первой не отрицаю, но враги умираю быстрее, поэтому не всегда успеваешь паузой воспользоваться, да и герои умирают тоже быстрее, из за этого мне например играть во вторую сложнее

0

darklis807 Эм... дао вобщето можно перепроходить за гнома, эльфа, мага у всех разные начала, и это напрямую влияло на геймлей. Вот уже реиграбельность. В ДА2 второй раз играть смысла нету, концовка одна, начало одно, прохождение тоже не сильно меняется.

0

Atredis
А, вы одобрили бы если бы вторая часть была полным продолжением во всех смыслах? Таже графика, тот же интерфейс, та же тактика, те же скиллы, тот же геймплей, только новый продолжающий сюжет? Зачем повторятся? Это же скучно. Кто творит и придумывает старается не повторятся, а поймать вдохновение в чем то новом. Прогресс и эволюция берутся не с воздуха.

del69
если возьмешь мага, придеться слушать дальше нытье Карвера =)))
Не дошла до конца, так что воздержусь от вопросов как и где :)

0

Atredis Эм... дао вобщето можно перепроходить за гнома, эльфа, мага у всех разные начала собственно я так и поступил, эльф-маг, человек-разбойник, гном-воин, разница видна, но например чем отличается гном простолюдин от знатного, и как это повлияло на некоторые кв можно самому догадаться, да и начало игры только в этом и различие, в будущем несколько кв связаны с происхождением, да и несколько убивали межрасовые любовные линии

0

эээм... вот чеёрт! Че я магом не пошла? вот черт! :D
Ну таки второе прохождение тебя уже ждёт:D

если возьмешь мага, придеться слушать дальше нытье Карвера =)))
Да ладно, Карвер отличный брат:)

0

Или вот вспомнил. Песнь Лилианы, которую она исполняет при правильном прохождении во время одной из стоянок в лагере. Когда я это услышал, да с тем видеорядом (кто играл, знает), челюсть закрыть не мог от восторга. Блин, да это же здорово! Что нам дают в ДА2? Возможность ГГ потрахаться с разрисованной длинноухой мразью?

0

практически в любом существующем ммо проекте лололо, ты сам то понял, что написал? =)))) ммо проект... ТЫ расшифровку слова ММО знаешь? =))

Сравнил, блеать, хер с пальцем =_=

0

Ну таки второе прохождение тебя уже ждёт:D
Жду не дождусь :))) Но, ждать не одну неделю. У меня завидная реактивная скорость XD

Atredis
Говори что хочешь и думаешь. Это нормально. Урезали там-тут - да. Но, закрывать глаза на появившееся что то новое это тупо или слепо.

Возможность ГГ потрахаться с разрисованной длинноухой мразью?
Может и не нужно было игроделам так сильно поощрять это меньшинство, но с кем т*ахаться выбираешь ты сам, тебя ни кто не заставляет. Если твой ГГ оказался в постели с нелюбимым персонажем, наврятли в этом можно винить разрабов или соседа.

0

но враги умираю быстрее, поэтому не всегда успеваешь паузой воспользоваться,
ну там же есть разные враги, есть с короткой полоской, те да, для них нужна вообще только автоатака, даже умения не обязательно применять, а вот с врагами с хп побольше..то с ними уже не все так просто

ты сам то понял, что написал? =)))) ммо проект... ТЫ расшифровку слова ММО знаешь? =))
разумеется понял
для общего развития ммо это - massively multiplayer online и сравнение было не с ммо, а именно боевки использующиеся там и в да2, вот и все =)

0

vad231437
Или снятие проклятия с оборотней.
В DA2 всё линейно, непродуманно,оконсолино,слешерно,забаговано лучшеб он нивыходил никогда загубили такую серию:(

0

Scraatch
Если твой ГГ оказался в постели с нелюбимым персонажем, наврятли в этом можно винить разрабов или соседа.
--------------------------------------------------
Но я не это имел в виду. А скромненький эпизод с Песней Лилианы, который по внутреннему драматизму и постановке уделывает ДА2 вместе взятый.

0

Возможность ГГ потрахаться с разрисованной длинноухой мразью? ололо, гомофобы негодуют, и избегают, кстати, ответов на четко поставленные вопросы =))) Хотя, что с них взять XDDDD

0

vad231437 это было вчера в теме про Фенриса. оффтопом заниматься не буду копирую посты, зайдешь - ответишь, если захочешь =^_^=

0

еб*ть как это можно сравнивать????
дао 2 совершенно проигрывает по всем показателям кроме графы
сюжет уныл
хардкорности вапше нет
это уже не тактитеческая рпг это ...

0

Freemen31
13.03.11 16:27 sergtrav назвать Da2 не сложной игрой может только тру задрот который всю жизнь себе навыки оттачивал в РПГ, я когда на сложном её проходил некоторые битвы по двадцать раз переигрывал, а в игре то есть еще и Кошмарная сложность ! Битва с Аришоком на кошмаре мне например ваще не реалом кажется )) Шутка канешно но переигрывать её придётся не один час.



как обычно у всех косоруких нубов одно оправдание:
задрот

0

oxerox ну, ответ видимо, в этом: это уже не тактитеческая рпг ))

0

единственное что понравилось в дао 2 это маги и все

0

люди вспомните тень , глубинные тропы, у каждого свой сюжет, поиск урны!!

0

как обычно у всех косоруких нубов одно оправдание:
задрот
на задрота ты ему ответил тем же, но действительно, играя разбойником аришока приходиось бить долго, ибо если он ударит один раз то и за серию сносил потом почти полностью хп, только промах спасал, поэтому приходилось бить его только когда он рыывок делал, да и задротстве говорить в этих играл глупо, так как нету возможности "надрочить" преимущество сильное

0

DAO хотелось пройти хотябы из-за диалогов которые были бесподобные в DA2 этого нету всё чертовски банально ели её прошол чёрт да когда я закончил DAO то чють незаплакал оттого что она кончилась а в конце DA2 я заплакал от того что игра уг.

0

Юра2010
16.03.11 16:10 DAO хотелось пройти хотябы из-за диалогов которые были бесподобные в DA2 эього нету всё чертовски банально ели её прошол чёрт да когда я закончил DAO то чють незаплакал оттого что она кончиласт а в конце DA2 я заплакал от того что игра уг. я еще не прошёл 2 часть лень в такую х*йню играть но я думаю что у меня будет тоже самое ты прав абсолютно

0

Но, закрывать глаза на появившееся что то новое это тупо или слепо.
И что там нового? Того чего мы раньше не видели?:D
Вся сложность боссов типа Аришока, это его толстость и высокий дамаг. Поэтому единственная тактика против него, это запастись зельями. Сложно да?

0

как вы играете, у мну аришок смог слизать скупые 18 процентов жизни , так и хотелось постоять истуканчиком, шоб он хотяб 50 процев жизни снес от скуки, дракон в костяной яме , тот вообще издох быстрее( по сравнению с драком из квеста урна андрасте, этот дракон задохлик из концлагеря), разве шо орсио и мередит чет пытались побрыкаться, да и то сдохли раньше ожидаемого, итог один, боссы в да2 слабее боссов из дао , особливо из пробуждения.

0

FIRING да вы небось играете на легком и имеете воина оружие щит?

0

я играю разбойником ( уровень сложный и кашмар), самый плохой перс- это танк с двуручником, он хорош для толпы, но увы толпа его избегает ))))

0

В DA:O было намного больше бамп мэппинга и других эффектов. Вы можете тут усраться доказывать что во второй части лучше графика - всё равно будете неправы. Без подобающих "реалистичных" эффектов, вашим текстурам грош цена.

Посмотрите хорошенько на пол на скриншоте в посте Джампера от 13.03.11 15:22

Сравните с полом (да и всем остальным) например здесь:

http://files.g4tv.com/rimg_606x0/ImageDb3/254507_l/Dragon-Age-2-Screenshots.jpg

0

сам играю разбойником, мне аришок одним ударом только 20-25% уносит, а фраза смог слизать подразумевает много ударов, это мне и интересно

0

darklis807! если у тя так все плохо, используй лук, кстати при этом аришок косит часто ))))

0

FIRING
Значит не умеете танком играть, я за него прошел - очень доволен остался. У него режим есть, привлекающий врагов и способность аналогичная, у разбойников тем временем есть способности для переноса всей угрозы на танка, который между прочим очень сложно вынести. Кидаю танка в гущу врагов, беру магов и любого лучника (либо мага и два лучника), и шпарю областными по толпе. :)

Насчет боссов, то в DA:O они все как один плюшевые, не устаю повторять это, единственный стоящий босс - Пожинатель. Не могу понять, как вам DA 2 легче DA:O играется. :)

0

FIRING , Romero116 хорошо вкачанный танк (Не с двуручником, а щит+меч, классика) непробиваем на любой сложности, ИМХО

0

о наборе пати я знаю немало, но я говорил о дуэли с аришоком, а не варианте с убийством всех кунари

0

Фух... Замучился читать все... коментарии... Да... я прочитал всё что здесь написано....
Ну начну...))) Я прошёл обе части... точнее обе игры... Да:о проходил три раза... Без дополнений.... С дополнениями кроме пробуждения.... Со всеми дополнениями... Если брать оригинал ДА:О и ДА 2... То разницы никакой..... почти...(но об этом потом)... Вся атмосферность (за исключением некоторых элементов гейплэя) строится именно на ДЛС у ДА:О... О ДА2 пока рано говорить... Вот выйдет к ней такое же колличество длс... тогда и будет более адекватная оценка сравнения... Но раз взялся сравнивать, то буду сравнивать именно оригинальную версю... то бишь без всех длс....
Ну собственно сравнение:
ДА:О
+Эпичность(все таки спасаем целое королевство)
+-Лагерь отряда(+можно пообщатся с любым товарищем, все в одном месте. -Во время 1 прохождения в лагере отряда я был всего 2-3 раза, когда это были сюжетные сцены, бысмысленные диалоги, когда спрашиваешь о том о чом спарашивл уже раз 10)
+-Нету сильных мобов( почти все боссы убиваются с 1 раза, максимум со второго, причём любым набором персонажей, и где тут тактика?)
-+Быстрый откат зелий лечения/магии лечения(лично я тоскал их штук по 100, и всё равно их всегда мало, без Винн играть практически невозможно)
+Магия действует на всех(более правдоподобно)
-+Большая территория(кто-то там говорил о случайных встречах на карте в оригинале все такие встречи квестовые, случайного в них них*рена нету, ено зато все сюжетные локи разные)
-Очень часто приходится возвращатся в одно и тоже место(очень приятно тащится в башню магов 3 или 4 раз чтоб выполнить 1 квест)
-Нельзя завязать отношения на стороне(то есть вне компашки)
-Предсказуемость поведения сотоварищей(пример с той же урной, и ежу понятно что Винн и Лиеанна(вроде так) будут категорически против её осквернения Алистеру непонравится, а остальным на это дело пох, особенно псу!!!)
+-Есть пёс(кда мы без верного мобари!!!!, который должен сдохнуть от одного укуса порождения тьмы)
+-Куча навыков(лично я не использовал и половины выученных способностей, но в то же время есть выбор что развивать(не считая разбойника который от воина практически не отличается), а хотя какой нах выбор, он тока у воина и мага и то я почти уверен что пости все кто играл воином бради двуручное, а за разбойника дуалы(хоть кто-нить лукарём-разбойником играл???), ну а маги - слишком большой выбор, даже в рамках одной школы магии(стихийное оружие-зачем мне 3 способности, если можно использовать тока 1???))
+-Однообразие доп классов(зачем в отряде 2 цилителя, или 2 убийцы??? Одного вполне достаточно.)

Что ещё можно сказать про ДА:О - смый сильный моб который там есть это конечно же ... как его... забыл название, который из филактрий появляется...., для меня он был сложнее высшего дракона(которого я сделал с 1 попытки), что по моему мнению - нелогично...

Теперь ДА 2:
+-Красивая боёвка(уверен многие этого не поймут, скажу т что я гонюсь за графикой, но какая к чёрту графика если движёк 1????)
+Навыки(Тут кричат что навыков стало меньше. У меня к вам вопрос: в каком месте??? Их наоборот стало больше, просто теперь они все разделенны, больше направлений, сложнее выбор, и нет необходимости учит кучу ненужного, все навыки которые я выучил играя за мага, я использовал. Так же каждый персонаж обладает своим уникальным боевым стилем.)
-Однообразие локаций( с этим я не спорю, одна и таже пещера, одна и таже канализация, один и тот же... храм(не щнаю как его по другому назвать), хотя и тут есть некое разнообразие - глубинные тропы)
+-НПС и компаньёны(в общем поведение как нпс так и соратников выглядит более живым, сложнее предсказать как отреагирует соратник на ту или иную фразу. Наскока я понял, так же можно пару романов на стороне завязать. А так же можно остаться в конце с одним Варриком, все остальные могут либо уйти, либо против тебя пойти. Насчёт "говорящих" сундуков - в супермаркете бываете??? там как... весть товар у продавца в котомке за спиной??? Или в телге рядом??? И он вам как, раскажит сам какие у него товары или вы всё таки сами смотреть будете что да как???)
+Маленькая территория( А на кой она вам большая? Или подавай вам облу пустую??? Насчёт однообразия города: а он что, должен перестраиватся каждый раз??? У нас в стране за 3 года дом построить не могут, а вы хотите чтоб они за 3 года весь город перестраивали??? Так же не надо ждать по 10-20 минут пока он из одной локи в другую по карте перейдёт)
+-Мобы(Тут ситуация двоякая: с одной стороны врагов за раз в разы больше, но в основном слабые и ложаться пачками с 1-2 ударов. Но есть в игре и боссы с которыми приходится обдумывать стратегию и подбирать персонажей под каждого индивидуально(великого дракона я так и не осилил...), а бить Аришока магом - почти кащунство....(не бой а мучение))
=Нельзя сменить одёжу у сопартийцев(Изабелла шикарно бы смотрелась в мантии, а Мериль в тяжёлых доспехах....(понимаю это крайности, но всё же, в ДА:О у меня Мориган именно в массивных доспехах бегала) также невозможность сменить боспех подчёркивает индивидуальность каждого компаньёна)

Что ещё можно сказать о ДА 2.... Мне понравилось....

Я ничего не говорил об атмосферности ни ДА:О ни ДА 2.... И там и там она есть но разная.... В ДА:О чувствуется вся ответсвенность свалившаяся на 1... человека/эльфа/гнома... его выбор... Но нет ни в одной ситуации не ставится выбора морали... Всегда есть факты за и против... Во всех развилках сюжета только бело и чёрное... В ДА 2 сплошь всё серое... нету только хорошего или только плохого... только серое.... А в диаологах не всегда только два варианта как ДА:О...(очень большой выбор: помочь, помочь за деньги, момочь за большие деньги, не помогать, а как помочь вариантов нету). И пусть меня все ненавидят: ДИАЛОГОВАЯ СИСТЕМА В ДА 2 БОЛЕЕ ПРОДУМАНА!!!!!!!! по сравнению с ДА:О.

В принципе это всё что я хотел сказать... Надеюсь хуть кто-нить до конца дочитает...)))
Напомню что я сранивал чистое ДА:О без всяких ДЛС...

P.s.: Аришока я замочил магом истратя всего 2 зелья...)))

0

Undeath Изабелла шикарно бы смотрелась в мантии, а Мериль в тяжёлых доспехах....(понимаю это крайности, но всё же, в ДА:О у меня Мориган именно в массивных доспехах бегала
ДИАЛОГОВАЯ СИСТЕМА В ДА 2 БОЛЕЕ ПРОДУМАНА!!!!!!!! по сравнению с ДА:О

хм, да у тебя интересный взгляд на вещи

0

Undeath
*applause*
p.s: я не потратил на Ар(т)ишока ни одного зелья, но убивал ниипическии долго =)))

0

Undeath В целом согласен. Особенно про дохлый мир обливион. Не согласен только по поводу доспехов спутников. Здесь это все оправданно сюжетом. Авелин в доспехах стражников. Изабелла в одежде - прости меня, мама.

0

ДИАЛОГОВАЯ СИСТЕМА В ДА 2 БОЛЕЕ ПРОДУМАНА!!!!!!!! по сравнению с ДА:О.
Диалог. системы в обеих играх примерно на одном уровне, отличаются только стилем.

0

графика в DA2 намного лучше!

0

DAO эпичная и масштабная история о борьбе со злом,а DA2 симулятор бытовухи в одних и тех же 4-ех стенах facepalm.DA2 полное Г по сравнению с первой,больше похоже на длс,а не полноценную игру...

0

Undeath

+1
по крупному, в сущности согласен с многим. а так...

мне нравится первая часть всё же больше, однако вторая затянула очень сильно, уже второй раз прошел, теперь думаю может и третий пройти.
есть много недостатков, однако главное что мне не нравится это упрощенность. всё остальное не так важно.
сюжет так вообще даже сравнивать не хочется. сколько есть игр про спасение мира? надоело уже. а тут как раз, всё придумано оригинально.

0

в DA2 диалоговая система сильно предсказуема как и в масс эффекте, что мне не нравилось никогда. хотяб как в альфа-протоколе сделали там получше будет.

В целом DA 2 много хуже первой, времени не хватило людям эт заметно ещеб год поработали может что и вышло, 7.5-8 баллов больше не дал бы игре

0

хоть кто-нить лукарём-разбойником играл???
да..на кошмарном уровне сложности..ну было очень сложно -_-

Маленькая территория(
это минус, я конечно не противн маленьких територий, но они в таком случае должны быть ну очень проработанными а в да2 этого не видно -_-

ДИАЛОГОВАЯ СИСТЕМА В ДА 2 БОЛЕЕ ПРОДУМАНА!!!!!!!! по сравнению с ДА:О.
да ну..верхний вариант ответа позитивный, средний нейтральный и нижний агрессивный, иногда появляется выбор от лица компаньонов (это явный плюс в диалогах..а то все мы решаем да мы, пусть и со партийцы принимают участие)) )..

и про крафт не нужно забывать, а именно то что ничего учить не нужно, у нас гг теперь мастер на все руки, главное только рецепт найти)))

0

прикол на метакритик, многие не могут проголосовать по игре да2, голосование по другим играм без проблем ))))))

0

Я всеми руками, ногами, и другими частями тела за первую часть. Например в ДА2 маги не такие дрыщи как в первой)
Все равно я считаю что вторая часть годная игра. Она стоит того, чтобы пройти ее. Но в отличии от первой драгон эйдж проходить заново будет неинтересно и просто впадлу.

0

Но в отличии от первой драгон эйдж проходить заново будет неинтересно и просто впадлу.

В моем случае все наоборот))) Вторая часть мне понравилась куда больше первой) Особенно диалоговая система переехавшая из МЕ. Жаль только что добивания убрали((

0

Та ну. DA2 куда более "мултяшная" стала. Первая была намного серьезнее. Мне тоже самое показалось с серией Modern Warfare.
Жаль только что добивания убрали((
Зато разбойники научились вертушку делать :D
И вообще так резво скачут по полю боя и так быстро стучат по пачкам недовольных злодеев, что не успеваешь следить за боем. Не говорю что это в целом плохо, говорю что для сеттинга именно Dragon Age это не подходит. Впрочем это уже говорили в рецензии, здесь.

0

Кстати о недоработанности второй части:
Курсоры и некоторые другие элементы интерфейса перекочевали из первого эйджа, что сразу бросается в глаза...скорее всего тупо не хватило времени все доработать.
По поводу упрощений:
Мы блин зачем играем??? Чтобы часами сидеть и продумывать что ответить???(в реальной жизни мы не долго думаем над ответами) Или может все играют ради того, чтобы часок-другой посидеть и пораспределять очки умений???
Незнаю как вы - любители поломать голову, но я играю игры ради сюжета, и для меня все эти "упрощения" скорее плюс чем минус.
В DA2 убрали бесполезные умения, проработали искусственный интеллект в следствии чего настройка тактики отошла на задний план, в диалогах появились подсказки...неужели есть люди, которых это бесит?

0

да можно было бы сделать как в альфа протакоре на ответ 20 секунд

0

Robin.ru соглашусь с вами, хотя сюжет там проскальзывает только в конце, но игры с эпическим сюжетом несколько надоели

0

Robin.ru
Мдаааа ну чувак все с тобой понятно.
Сюжет?! Какой там сюжет то? Бомжара к успеху идет? Ради чего? Все равно всю игру задницы всем надирает и нифига от этого не меняется. 1 раз пройти сойдет, ну а смысл проходить во второй раз? ЧТо бы ты не делал, ничего от этого не поменяется. Концовка в игре ОДНА - начинается гражданская война. Все останутся при своем мнении, и ты никак не повлияешь на историю. А просто в ней поучавствуешь. В ведьмаке ты тоже мир не спасаешь, но сюжет там намного сильнее.
Я играю ради интереса, и чем сложнее тем интереснее. Когда мозги надо шевелить, а не плыть по течению как ты любишь.

0

а не плыть по течению как ты любишь.
По течению никто не плывет, но иногда запаривает перечитывать диалоги по нескольку раз, и думать к чему же это приведет...
По поводу сюжета ведьмака я не спорю - он лучше, я просто заметил некоторое сходство. А вообще игру за идеал не держу, но понравилась больше оригинала.
Вообще нет настроения спорить по поводу этой игры, хочу сказать только то что игра мне понравилась, в том числе сюжетом... Тут я отдохнул от вселенского зла, и прожил жизнь ну почти обычного человека....

0

В общем помню, когда прошел DA:O, сразу возникло желание пройти еще раз, за другой пролог и класс, и прошел, с бОльшим интересом. С DA 2 не получается что-то, через силу над собой играю, хоть и первое прохождение на одном дыхании прошел. Пойду в общем, NWN установлю. :)

0

Мне обе части понравились

0

Heastver
Ахахах +100500
Atredis
Лососни мельца.

0

Отвечу так, что каждая из частей хороif по-своему и сравнивать их не буду =)) мне понравились обе

0

DAO. DA 2 делали гастарбайтеры таджики.

0

DiLouk
Успокойся уже.Мы все поняли, что игра тебе не нравится.Кому и что ты хочешь доказать?

0

Skaikrouw
По-моему, мой пост по теме. Что вам не нравится?

0

DiLouk
Да, ты писал что игра УГ уже 1млн. раз.Может хватит?

0

Skaikrouw
Захочу, напишу еще миллион. Вас никто не заставляет это читать. Также, как я не читаю ваши хвалебные отзывы, мне пофиг.

0

DiLouk
Если ты их не читаешь, то откуда знаешь, что они хвалебные.

0

игра всем лутше чем 1 да кроме сюжета он почти отсуствует

0

Обе игры отличные. Но предпочтение отдаю DAO.

0

император34
И чемже он лутше тем что проходится со всеми квестами за 20 часов или тем что нельзя нормально разговаривать с сапорийцами,или может тем что нельзя одевать их,или тем что в первой часте у предметов была своя исторя а может тем что тактичности нет,или что диалоги почти ни начто невлияют,или графика которая в некотрых местах уступает первой части,или то что пол игры играеш за бомжару,или тем что нет новой музыки почти,или всевозможные баги,или однотипными локациями,или бездарным финалом,или тупые упрощиния.Мне показалось что я играю в демку в которой лиш четверть всей игры когда я проходил вторую часть.

0

Skaikrouw
Иначе ты бы не выступал. Очевидно же.

0

DiLouk
Иначе ты бы не выступал
Я всегда "выступаю"!

0

Эйджей Стайлз Злодей|Убийца бабочек

Все равно я считаю что вторая часть годная игра.

Она без сомнения годная вещь. Как только у меня закончится туалетная бумага, я воспользуюсь ей по назначению.

0

Skaikrouw
вася жги еще, и мои посты копировать не хорошо.
Лососни мельца.
Это я тебе посоветовал, коли мозгов нету не позорься :D

0

Эхъ. Игру действительно не жалко пройти разок. Но в отличии от тех же Ведьмаков, Нэвервинтеров, Балдэрсгейтов ну и остальных "титанов" РПГ проходить ее во второй раз никак не хочется. А может я буду проходить плохую ДА2 из-за уважения к разработчикам? Хрен его знает.
Threat to Society
Как только у меня закончится туалетная бумага, я воспользуюсь ей по назначению.
Это грубо =(

0

Эхъ. Игру действительно не жалко пройти разок. Но в отличии от тех же Ведьмаков, Нэвервинтеров, Балдэрсгейтов ну и остальных "титанов" РПГ проходить ее во второй раз никак не хочется. хрен его знает, как вы проходите - это все ИМХО для каждого...

У меня уже подхдит к концу 3-е прохождение, сегодня вечером буду генерит 4-го перса - и по новой )))

0

У меня уже подхдит к концу 3-е прохождение, сегодня вечером буду генерит 4-го перса - и по новой )))

Тогда я уже тебя ненавижу. Что-нибудь новое нашел во время предыдущих двух, почти трех, прохождений? Ну конечно кроме этого вашего лавстори, это опционально. Ну?

0

Сюжет никак не меняется при повторном прохождении, даже если импортируешь разые концовки из ДАО.

0

Эйджей Стайлз Злодей|Убийца бабочек ну, лав стори разные само собой =))

+ разные классы дают по разному, соббсно, прочувствовать сам процес прохождения (разная прокачка разных классов)
+ Опционально подгружаемые сейвы из разных прохожений первой части по разному выдают квесты в новой диалоги в новой, реакцию персонажей, которых берешь на задания (Лилиана и Изабелла, Изабелла и Зевран)
+ мелкие квесты, которые не делал.
+ все таки какой бы не был, но разный вариант ответов в диалогах: убийство\не убийство\отправление в тюрьму\сдача храмовникам


ИМХО - если человек себя настраивает на какую то хрензнаетпойми манну небесную, а не игру - то естественно, он и один ра не пройдет
Я же себя н настраивал ни начто - и сейчс с удовольствием прохожу снва и снова... и снова... и ещё буду проходить!

А выходящие мдификации\изменения\редизайн вообще делают игру абсолютно новой! Так то \=)))

0

Да, пипл, что тут спорить. Определенно, первая часть лучше - она и качественнее и сложнее и обширнее. Вторая упрощена ооочень сильно. Да, конечно, вторая тоже не плоха, и даже ее можно назвать хорошей. Но все же по сравнению с первой она изрядно проигрывает.

0

FIRING ты просто задрот ! ))))) мейби, а мейби я просто играю в игру а не пытаюсь найти в ней бочку го*на =)

0

del69
Раз уж ты сделал такие выводы, то может пойдешь в крузис поиграешь? А потом будешь перепроходить его по 100500 раз? Там же по уровню как хочешь передвигаешься, да.
ты мне поставил конкретный вопрос, я тебе ответил конкретным ответом
Я пояснил что твой конкретный ответ говно, и пояснения твои тоже говно. Такие ответы дал бы только очень глупый и недалекий человек.
Я пройду сегодня в 4-й раз ДАО2, потом в 5-й, 6-й, 7-й и далеее делее алее... каждый раз находя дя себя, соббсно, радость хотя бы в убиении 100 500 мабари на улицах ночного Нижнего города =)))
Официально заявляю, что этот человек-задрот. Я еще пол игры не прошел, а мне уже надоело. А ты меньше чем за неделю прошел игру длительностью в ~30 часов 4 раза. Ты ходишь хотя бы выходишь на улицу воздухом дышать?
ахахах, бладж!!! ну, порадовал, порадовал =)) Я так давно не ржал =)))) Так и вижу негодующий фейс, язык на плечо и нервно печатающие пальцы по клавиатуре =)))
Значит неправильно представляешь. Правильно было бы так:
Небритая неделю морда, приходящая в ярый восторг от того, как ты пытаешься выехать на хорошем настроении. Типа "мвахах, лол, чувак ты смешной, я не понимаю тебя"
Я так и вижу фейс, баттхерт которой настолько сильный, что даже из глаз кровь потекла. Также кол-во смайлов "=)" символизирует. Так то!

0

Atredis А что ты хочешь? что бы герой научился летать? Ведь в ДАО концовки тоже не сильно отличаются

0

Прохожу игру 2-й раз. Какая именно игра лучше сказать не смогу - для меня они одинаково интересны. В каждой из них рассказывается интересная история. В ДА2, несмотря на отсутствие фаталок, бои стали намного зрелищней чем в дао. Тактическая пауза в определенные моменты конечно нужна, но наблюдать все безумие, творящееся на поле боя надо именно в реальном времени. Диалоги в ДА2 очень порадовали. Особенно нравится зависимость того, что будет говорить ГГ в кат-сценах от линии поведения при диалогах. Особенно прекрасно, что мы играем не за несчатного человека, на котором тяжелым бременем лежит его ВЕЛИКАЯ МИССИЯ, как в дао, а оболтусом, который стремится к личному профиту :)

0

Утомляете вы меня, неужели так слепы?
Heastver Концовка там зависит от твоих действий во время прохождения и их много. Я хочу хороший и вменяемый сюжет, где меня не будут вести по корридору из точки А до Б, а там где я волен сам выбирать направление и влиять на историю.
а оболтусом, который стремится к личному профиту :)
Похоже это стало главным аргументом защитнегов ДА2. Я лучше конкретно спрошу. Что изменилось в игре, когда ты купил дом в Верхнем городе и пришел к успеху? ЧТо нового появилось? Какая разница между лачугой и особняком, кроме внешнего вида? НИКАКИХ. Хоук все также бегает на побегушках выполняя грязную работу за пару золотых. И на сюжет это вобще не влияет. К примеру ГТА4 где тоже идешь к успеху, ты напрямую ощущал изменение своего статусо и тебе хотелось новую хату,тачку, телку и т.д. А тут чего? Мертвый домик в котором делать нечего.

0

Atredis
К примеру ГТА4 где тоже идешь к успеху, ты напрямую ощущал изменение своего статусо и тебе хотелось новую хату,тачку, телку и т.д
Ояибу...В ГТА ты как был гопником так им и остаешься.

0

Мне все-таки не нравится, что разработчики небрежны к деталям. Вот возьмем квест "Последний Харроумонт". Все помнят эту фамилию по первой части, помнят, как тяжело было делать моральный выбор. Так дорогие разработчики: дайте нам что-то поинтересней банального выноса нескольких групп убийц или убийства самого Харроумонта. Для нас это не пустой звук.
Кстати, в ДАО в первый раз я вставал на сторону Харроумонта (по совести), во второй, сэйв которого использую при прохождении ДА2 - Белена (по уму). И то, насколько непрост был тот выбор, лично для меня характеризуется тем, что я здесь защитил последнего представителя знатной фамилии только потому, что до сих пор испытываю угрызения совести. Считая при этом, что поддержать подлеца тогда было политически и экономически правильно для всего мира. Вот это атмосфера. И этого пока мне не хватает в ДА2.

0

Считая при этом, что поддержать подлеца тогда было политически и экономически правильно для всего мира. Вот это атмосфера. И этого пока мне не хватает в ДА2.
А как же выбор между храмовниками и магами?

0

Atredis
Это потешило мое ЧСВ. Я стал чувствовать себя более ноблей чем раньше. Также на ЧСВ работает то что наместник за помощью начал обращаться, да и Аришоку я зачем-то понадобился. Да, и заискивающий Бодан - тоже на атмосферу работает. Так, что, возвращаясь к вопросу, изменилось мое игровое мироощущение.

И вообще, ты слишком заморачиваешься. Как будто тебя раздражает тот факт, что кому-то нравится ДА2.

0

OlegUSSR
И вообще, ты слишком заморачиваешься. Как будто тебя раздражает тот факт, что кому-то нравится ДА2.
Раздражает, еще как.Он наверное себе весь монитор слюной забрызгал.

0

Skaikrouw
Я пока до этого не дошел, пишу о впечатлениях по мере прохождения. Написанное мной выше касалось того, что разрабы слили такую интересную линию, связанную с первой частью. Так делать нельзя.

0

ДА2 для меня - экшн без какой-либо тактики. Вернее, с одной тактикой - убежать от врага подальше - с тем, чтобы не окружили
ЛОЛ
Такое имело место в ДА:О но не в ДА2.
А какие были персонажи в ДАО... Не чета ДА2-шным
В ДА:О мне запомнился только Логейн, Алистер, Лелиана и Морриган.

0

vad231437
А чего ты хотел?Хоуку до гномов нет никакого дела.Он(она) хочет найти себе "место под солнцем" в новом, незнакомом и жестоком городе.

0

DA2 сливает DA:O по всем пунктам, надеюсь выпустят хотя бы пару нормальных аддонов ...
А так это разочарование конечно недостойно имени Dragon Age = )

0

Приобрёл DA2 и пожалел,с первой несравнится.

0

Atredis Согласен, особенных изменений нет, но в первой части концовки три, но если подумать особенно ничем не отличаются

0

drag - fire
с первой несравнится.
Возможно.
Приобрёл DA2 и пожалел,
А че так?Игра хорошая

0

Она хорошая, но не имеет права быть 2-й частью великой Dragon Age : )

0

Skaikrouw
Все так. За исключением того, что Хоук не сам по себе играет. Игру сделали не для него, а для игрока.:)

0

О хоспади школоло Skaikrouw после уроков вернулось, грил ведь я тебе на кружок или секцию запишись мб мозгов прибавится :D
Heastver Что значит не отличаются? Живой или дохлый герой/логейн/алистер не отличаются? Король Ферелдена Анора/Алистер/ГГ женщина тоже одно и тоже? А другие поступки на протяжении всей игры? Тем более нам обещали то что решания в ДАО повлияют на сюжет ДА2, и где это влияние?

0

Skaikrouw
Я сказал как есть, зачем мне обманывать? И гордится на мой взгляд нечем.
Так что Слив засчитан (с)

0

На форуме я часто вижу, что плохие бои, я сам так думал, но после первого прохождения на средней сложности, поставил тяжелую и игра преобразилась из тупого месива в игру где стоит подумать что и как делать.

0

DAO - насыщенная, интерсная нелинейная, богатая на атмосферу, места, истории.. Огромный мир. Гемлей - старенький, хромает, баттл - скука смертная.
DA 2 - динамичная, местами захватывающая. Сразу видно сделали ударение именно на эти моменты, типо битв. Но сюжет, история слабоваты. Очень маленький игровой мирок.

Для меня главной ценностью игры является ее интересность. Поэтому выбираю DAO.
Хотя было бы не плохо если бы в третьей объеденили сильные стороны предыдущих игр серии, и как следует доработали.

0

Эйджей Стайлз Злодей|Убийца бабочек
Сливы...Доказываете превосходство собственного интеллекта?
О хоспади школоло Skaikrouw после уроков вернулось, грил ведь я тебе на кружок или секцию запишись мб мозгов прибавится :D
*лицорука*
Наркоман?Наркоман.
З.Ы.
Как твоя корпорация, как жена(фотомодель), как дети?

0

Опять таки зачем мне тебе что-либо доказывать? Ты вообще кто такой?)
Наркоман?Наркоман
Я в курсе что ты это не мне, но все же скажу-тебе то какое дело? В этом есть что то плохое?
Как твоя корпорация, как жена(фотомодель), как дети?
Курнул, малый?

0

Эйджей Стайлз Злодей|Убийца бабочек
Я в курсе что ты это не мне, но все же скажу-тебе то какое дело? В этом есть что то плохое?
Нет.наркотики-это весело и полезно для здоровья.

Курнул, малый?
Я писал это не тебе.И я не курю.Почитав твои посты могу сделать один вывод:
ты куришь/ешь/нюхаешь очень плохие вещества.
Иди убивай/насилуй/грабь бабочек дальше.

0

Эйджей Стайлз Злодей|Убийца бабочек
Опять таки зачем мне тебе что-либо доказывать? Ты вообще кто такой?)
Да я тебя разве просил мне что-либо доказывать?Действительно, курить-очень вредно.

0

Я писал это не тебе
Я в курсе.
ты куришь/ешь/нюхаешь очень плохие вещества
Да, я курю. Но наркотики не употребляю. И не считаю что это плохо. Человек волен в выборе своей судьбы. (как красиво выразился, ога)
Нужно немного адекватнее к этим вещам относиться.

0

Эйджей Стайлз Злодей|Убийца бабочек
Да, я курю. Но наркотики не употребляю. И не считаю что это плохо. Человек волен в выборе своей судьбы. (как красиво выразился, ога)
Нужно немного адекватнее к этим вещам относиться.

Молодец.Только при чем тут курево?Я писал про нарика Atredis'а.

0

Тогда передаю ему эстафету и можете оскорблять друг-друга сколько угодно. А я понаблюдаю :Р
Только при чем тут курево
ты куришь/ешь/нюхаешь очень плохие вещества.

0

Эйджей Стайлз Злодей|Убийца бабочек
Тогда передаю ему эстафету
О нет!!!Он меня опят затроллет!!!111

0

Ясен пень, что ДАО в разы лучше ДА2. Первая часть во всех аспектах, кроме персонажей, лучше второй.

0

Skaikrouw
давай давай малыш, градус неадекватности повышай :D

0

Atredis
Эх, ты снова победил!Пойду выпью с горя.

0

ДАО проходил не раз а ДА2 одного раза мне вполне достаточно

0

Эйджей Стайлз Злодей|Убийца бабочек бла бла бла бла бла =))) Ту даже комментить не интересно - го*вна и так хватает, месите на здоровье =)))
Atredis *звук смываемого унитаза* =))

p.s: около двадцати часов занимает первое прохождение, остальные - от 12 до 15, так что иди учи математику в школу, математик =)))

А, ну вот ещё топор в спину - игрушка у меня появилась 6-го марта, что как бэ, даже при моих скромных познаниях в математике говорит )))

0

мое мнение такое: 2-ая часть получилась хуже первой и, что темнить, вообще не фонтан. Но мне кажется тут дело не в том что разрабы обленились, а в том что рпг жанр специфический. Когда делаешь рпг все начинаешь с нуля потому-что у рпг нет целевой аудитори (кому то нравится ведьмак и он терпеть не может фол например) у шутеров и ртс как-то проше, есть золотая середина (все любители шутеров и ртс любят в основном одни и те же игры). Короче я какой то расплывчатый брет пишу ИТОГ: da 2 неудачный эксперемент, а не полное раздолбайство разрабов

0

Первая часть была конечно интересная но немного банальной вторая как то более драматичнее. Че все так набросились на DA2 это всего лишь затишье перед бурей DA3 вот это будет точно мощно

0

А прекрасная русская озвучка в первой игре! С ностальгией вспоминаешь реплики сопартийцев и их милые споры и пререкания ну во второй части если послушать когда бегаешь по локациям, то сопартийцы беседуют, спорят, ругаются, или для вас английская озвучка, и все сразу не айс?

0

А прекрасная русская озвучка в первой игре! ОМГ, лопни мои уши =)) Я как вспомню озвучку первой части - так сразу всем известный рефлекс проявляеться >_< Сколько там было ляпов. а насколько перековерканы интонации о_О Ненене, упоси Андрасте!!! Хвала Создателю, что есть выбор - по мне так лучше уж на немецком каком нибудь поиграть, или Финском

0

Две разные игры. Причем DA:O намного интересней во всем.

0

В первой части достойная озвучка была только у Морриган. Очень красивый голос и манера речи красивая.

И все же отстанусь при своем, что эти игры лучше не сравнивать. Можно, но лучше не надо :-)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ