на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

DX9 vs DX11

кто может выложить сравнение графики на 9 и 11 DX =))
Охота глянуть=))

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Vanoplay
Windows XP Professional
AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 6000+. MMX. 3DNow (2CPUs)
Directx 10.0
ATI Radeon 4800 Series, 512.0 MB 1360x768 (32bit) (60Hz)

И у меня идёт на средних настройках графики (как будто играю в DAO)
Чё делать? хочу как минимум высокие настройки.


ATI Radeon 4800 Series, 512 - это уже хлам, сори за правду, но факт.
Хочешь выжать максимум из игры с Dx11 - бери видяху например gtx560. Естественно играть нужно в такие игры в разрешении 1920х1200 или 1920х1080!
1440х900 прошлый Век.
И слазьте уже с XP! На XP про Dx11 можете забыть.

Ставь Win7 Ultimate x64 (для 4х ядер), x86 для 2х ядерников.

PS. А вообще если есть денежная возможность. то меняй платформу полностью на LGA1155, всё лелать будит :)

1

Я смотрю тут собрались одни идиоты. Нашли как сравнивать дирексы. Вообще лолы. Почитайте хотя бы для начала, что это такое.

1

а ты никогда не видел чем отличается 11 от 9-го? ютуб в помощь

0

я про игру.....хотя уже понял в демке нет 11

0

ДХ9:
http://www.playground.ru/gallery/dragon_age_2/39959/

ДХ11:
http://www.playground.ru/gallery/dragon_age_2/39959/
:trlfc:

0

GaмerZ
Есть, но не все опции доступны!

MaЯV
Приколол хД
xDD да наверно такая разница в общем и будет=))

0

Какие опции тебе ещё нужны?
Качество игры: Очень высокое
Выбор Дирэкта: 9 или 11

Что то ещё нужно?
http://s57.radikal.ru/i155/1102/dc/0639b2eb7ad2.jpg

0

GaмerZ
Ну если ты в танке, то в самой игре не ставится очень высокие настройки!
не однократно уже писали
DX11 features will only be available on the PC purchase copy of Dragon Age 2.

Поддержка DX11 будет доступна в полной версии Dragon Age 2

Там прям в опциях игры крассным написанно, типа в демке вырублены настройки "Очень высоко DX11"
Посмотри внимательнее

0

Может быть там так и написано кстати говоря, лень переводить. Немецкий я не знаю)

0

ДХ11 смотриться достойней. Особенно освещение.
Буду проходить на PC, на консолях по графе походу будет шлак.
Новая стилистика, имхо убогая, лучше бы как в первой оставили.

GaмerZ
Лаунчер врет. Посмотри в игре "Очень высокие" в демо не доступны.
лол

0

ДХ11 смотриться достойней. Особенно освещение.

Если ты играл на 4870, то огорчю тебя, дх11 не держит она. Играл ты на девятом значит.

0

GaмerZ
Я знаю что не поддерживает, но в настройках игры я могу его поставить и после этого выставляються "высокие" настройки(на ДХ9 только "средние" поставить можно). А самое главное, после этого картинка реально меняется. Походу юзается ДХ10.

0

ДХ 11 жутко лагает в демо. не спасают даже сли профили. это профал.

0

И зачем было привязывать высокие и оч. высокие настройки к дх 11, чтоб стимулировать юный геймеров покупать новые видюхи((

0

Только что поиграл в демо с Dx 11,главные различия в обмундирование, освещении.
Оптимизация средняя ниже 45 fps ни падало.

0

Да.... Оптимизация на DX11 ни к черту :( Эпик фейл.

0

А че 10 директа нету??? Только 9 и 11??? лОЛ!

0

imos, exlipse88 и остальные

Ну сколько можно говорить, даже если и выбрать DirectX 11, он работать не будет в демоверсии!

0

o00oalex
в русской демке Dx11 работает. но разницы никакой абсолютно

0

да там не 11 работает а 10 вы хоть читайте что меняете

0

Как ни странно у меня 11 директ работает и табличка совсем другая и там не написано что в демке он заблокирован

0

А что на счет 10 dx??? его даже в опциях нет...только 9 и 11...только у меня так?

0

MaCkHaMMer
Читайте лучше. чтобы понимать юмор :). 10-й директ включается, если в конфиге выбран 11-й, но детализация стоит на ВЫСОКО. А 11-й ваще в демке отключен. А кстати, как у кого с производительностью? На 9-ом нормально в 3Д играть, а вот на 10-м уже 15-18 кадров в секунду всего выдает :(. И это на GTX 460 Hawk с заводским разгоном. Я надеюсь, в финальной версии графику ещё оптимизируют...

0

юзал DX9 полёт нормальный = ) игруха чувствую будет шикарная. Не подскажите предзаказ ещё оформляют ?!

0

filis666
Со сглаживанием? у меня со сглаживанием на высоких 35..и на каком 10-ом?

0

M1Garand
А на таком. В демке 11-й не включишь, только 10й. В настройках выбираешь 11-й и детализацию ставишь средне или высоко. Очень высоко можно поставить, но по факту она не включается. 11-й в демке отключен.
В 9-ке сглаживание с фильтрацией хоть на максимум выкручивай, ниче не тормозит, а в 10-ке даже 2х хреново идет...

0

DARK BATERS
Да, предзаказ еще оформляют.

Регистрируешься на EA здесь: http://profile.ea.com/acctcreate.do?surl=http%3A%2F%2Fprofile.ea.com%2Fmyprofile.do
Качаешь EA Download Manager отсюда: http://static.cdn.ea.com/ebisu/u/f/EADMSetup.exe Все равно потом придется его скачать, чтобы получить DA2.
И уже в самой программе оформляешь предзаказ.

0

Вот я все делал...у меня видюха 8800GTX 10dx поддерживает...а как тут говорят 10dx на "высоко" в настрояках...но у меня открыто максимум "средне" кто с этим сталкивался?

0

MaCkHaMMer, все просто: у тебя устаревшая видеокарта и на высоко она не тянет.
У меня с дх9 - 30 кадров, дх10 - 15-16, УЖОС! печ 260..

0

Разница очень большая, великолепная игра теней.

0

Ребят, у меня при включении Dx11(не знаю включается он или нет) игра ооочень сильно "проседает" настройки при этом выставляются на "высокие". Ставлю Dx9 - игра сразу начинает отлично работать. Моя система Core2Duo E8400, 3 гига оперы, gtx 460 768mb. Играю на разрешении 1920*1080. Скажите, в чем проблема? слабая конфигурация?

0

Народ так если у меня Windows Xp то на высоких графах не получится поиграть(т.к dx11 не поддерживается)???

0

Народ так если у меня Windows Xp то на высоких графах не получится поиграть(т.к dx11 не поддерживается)???
Капитаны среди нас, блеять!

0

На dx9 не пробовал, но на dx11 картинка классная, правда проблема с производительностью и порой пропадают текстуры

0

Выложите скрины сравнения кто может плиз=))

0

Очень разочарован) не знаю пока в чём или в компе или в игре. два моих гтх 460 с гигом памяти не тянут очень высокий дх11. фпс выше 28 не поднимается. при отключение сглаживания и прочего даже не поднимаются но стоит поставить просто высокий и не лагает вообще стабильно 60 кадров при макс сглаживании и фильтрации...

0

мда походу только у меня без подвисаний и багов идет
на этой неделе выйдут новые дрова видеокарты они повышают производительность игры

0

о круто) ждём дрова) Хотя я на свой джифорс уже поставил 267 беты...

0

У кого игра с установленными тексутрами высокого разрешения выложите плиз скрины DX11 c текусрами и без для сравнения!

0

а дх 10 нету?шо за нах.......

0

Shimuto не только у тебя такие траблы

0

а разве GTX250 поддерживает DX11

0

TonyMen
gts 250 dx11 не поддерживает .

0

народ у меня видеокарта ATI Radeon HD 4700 Series 512 MB поддерживает dx 10 или 11?

0

Dubki2 извини, но ты не прав. Атишки поддерживают 11 директ только с 5ххх серии. Сам только недавно избавился от 4870 1гб.

0

Где десятый директ мать их!!!!!!!!!!!!!!

0

Evil Dart Revan, десятый директ работает через 11 dx, неужели так трудно догадаться?

0

Для сравнения вот скрины
DX9
http://i.playground.ru/i/42/44/44/00/pix/image.jpg
DX11
http://i.playground.ru/i/63/44/44/00/pix/image.jpg

0

Чёт тока теселяцией отличается хД

0

я ваще не понимаю в чём разница теселяции и мапмеппинга
вон в два мира 2 тоже были выпячивающиеся (объёмные текстуры)
Выглядит так же и жрёт меньше ресурсов!

0

Эти скрины больше всего различия показывают а так всё то же ну может освешени чуть ешё лучше в 11 )

0

чё то разницы нет или практически нет.

0

23hudo
Неа кстати у мну поддерживается dx 11

0

Скрины выше где дх 11 там сразу текстур пак стоит или без него ?

0

Kenn1y
С паком естественно, всё на очень высоком, сглаживание x8, все опции включены!

0

Освещения нету от магии на дх 9 это плохо. На дх 9 пак не ставится ?

0

Нет смысл от него, он только работает если поставить очень высоко

0

Kenn1y
на dx9 ставится пак текстур, очень заметна разница на текстурах персонажей.. доспехах, оружии. hd текстуры включаются не зависимо от того на высоких или на средних настройках играешь.

0

Т.е графика будет такой же только тесселяции не будет и эффекта освещения от магии вокруг персонажа, что тупо в том же Oblivion видно освещение когда кастуется магия. Чnо-то не могу найти сравнения дх9 с паком против дх11 + пак + тесселяция

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Kenn1y
есть для сравнения dx9 с текстурами hd и без :)
стандартные текстуры
hd текстуры

0

Только персонажи лучше, это досадно, пытаются убедить нас в том, что только дх 11 может нормальную картинку показать

0

ganjefilll

а если мне игра выдает 30 фпс,я поставлю эти текстуры,фпс сильно упадет?

0

BEELINEUA
хз.. на моей 9800gt с 512mb не чувствуется падения фпс

0

а что такое Анизотропная фильтрация и на что она влияет?

0

это что то типо сглаживания чтоле

0

сглажвание это антианалайсинг. анизотропная фильтрация это четкость текстур при взгляде на поверхность под углом.. как-то так

0

Снежный...., этот параметр вообше не влияет на фпс, хоть ты ставь 2 хоть 16, фпс не упадет, другое дело сглаживание..

0

картинка расплывается!!!
а так нащет фпс нужен норм процессор !!!

0

Windows XP Professional
AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 6000+. MMX. 3DNow (2CPUs)
Directx 10.0
ATI Radeon 4800 Series, 512.0 MB 1360x768 (32bit) (60Hz)

И у меня идёт на средних настройках графики (как будто играю в DAO)
Чё делать? хочу как минимум высокие настройки

0

Чё делать? хочу как минимум высокие настройки
Терпи чувак или беги меняй карточку, а то тебе "красот" 11 дх не видать, хотя ради них можно раскошелится trllfc.jpg

0

Vanoplay
установи windows 7 там можно в настройках будет dx 11 поставить и тогда высокие

0

а какой лучше? Ultimate,Home и чё-то ешё

0

а какой лучше? Ultimate,Home и чё-то ешё

По мне лучше Максимальная/Ultimate.

0

фига вы что захотели)) DA2 поиграть еще и на Dx11 и при етом на дряхлой вихяхе чтбы фпс не проседал, да? :)
Пора бежать в магазин за новым железом! И большим моником, если брать крутую видяху.

0

Brutal_1349 все хорошо расписал

0

У меня с 11 вообще не хочет запускаться.

0

у дх11 ничего кроме кривой тесселяции не видел.
ну еще там врубается дебильный доф, который лучше отключить в конфиге ини. (там же его можно включить и без дх11)
правда сравснивал я дх10 и 11. на 9м я игру не видел.

0

Если моник дрянь, то разницы не заметишь. Если ещё и комп: проц - видюха-ОП, слабый, то тем более разницы не заметишь, а попугаи упадут. Если комп и моник примерно как у меня, то разницу заметишь.

0