на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Фан-озвучка Dragon Age 2

Так как стало известно о том, что на русский язык игра переведена не будет, нашлась команда которая хочет этим заняться. Она уже состоит из 15 актеров с опытом в этом деле. Нужны программеры и актеры(желательно с опытом).

Сразу отвечу на вопросы:
Аппаратура даже не полу-профессиональная(у большинства).
Все это фанатский проект и не несет никакой коммерческой выгоды. Никто не обязывает Вас пользоваться ею.

Прошу не троллить в этой теме и не устраивать срач. Вносите конкретные предложения по проекту и предлагайте помощь(если это возможно). В первую очередь нужны программисты способные расшифровать файлы со звуком.

Комментарии: 370
Ваш комментарий

Я уже писала, и напишу еще раз - я только за. Если справятся, обязательно установлю русификацию.

4

Ну не знаю. У меня довольно большой опыт работы на радио звукорежиссером и я сразу скажу, что 38000 реплик - это вам не хлеб маслом намазать. И за бесплатно, знающие себе цену актеры, на такое не подпишутся. А делать это силами дилетантов с дефектами речи и на дешевой аппаратуре - себе же рыть могилу. Профессионал начитает многосложное предложение максимум со второй попытки и с минимум ошибок, а то и вовсе без них, так что монтажеру даже не останется работы по вырезанию оных. И я знаю как начитываю текст люди, которые видят микрофон якобы во-второй раз в жизни - это что-то с чем-то. На начитку тридцатисекундного текста для ролика у них уходит до двух-трех часов! Я не преувеличиваю. Так что, даже не знаю, что и сказать. Работы предстоит очень много и нужно быть конченым фаном этой игры чтоб пойти на такой риск. А так как среди взрослой аудитории, любителей RPG, вы не найдете профессиональных актеров с уймой свободного времени, то можете себе представить, что в итоге из этого получиться. В среднем профессиональный актер за час работы берет 3-5 т.р., так что можете сами подсчитать, какая потребуется сумма, не говорю уже об аренде студии и зарплате работникам. Но, если многочисленные поклонники скинутся, то можно организовать и студию и актеров. Так же хочу добавить, что соглашаюсь с Веркой Смердючкой, и если сие чудо случится, то обязательно опробую русификацию.

4

SD-061
Вам то какое дело до тех,кто хочет играть в игры и смотреть фильмы на родном языке?Вашу английскую озвучку никто не отнимает.

3

SD-061
Вот из-за таких вот долбо**** я и не могу терпеть инглиш, который в принципе немного знаю. Потому что вы становитесь такими же, как эти *удилы америкосы. Нравится инглиш - валите нах за бугор и радуйтесь там ему с себеподобными, а нормальным русским геймерам и патриотам своей страны и своего языка дайте наслаждаться великим и могучим, а не этой хренью...

Хотя я скорей всего и не дождусь русика, ибо в игры долго не заирываюсь, но если сама игра понравится, то обязательно перепройду с русской озвучкой при её наличи, даже если она будет на уровне Фаргуса. Потому что я люблю свой родной язык.

3

Прошу не троллить в этой теме и не устраивать срач.

Дети малые...

3

SD-061
Мне 24 года. Я защитил диплом по экономической кибернетике на английском языке, что не мешает мне любить мой родной язык и требовать, чтобы в моей стране мне продавали продукт, удовлетворяющий моим потребительским требованиям, т.е. полностью на русском языке.

Не опускаться до оскорблений? Да вы тут толпой англофилов грязью поливаете фанов, которые хоть что-то пытаются сделать для нормального русскоязычного геймера и порадовать его. У вас уже есть ваша конченая оригинальная озвучка? Вот и радуйтесь где-то в другом месте. Создайте фанклуб оригинальных озвучек и делайте там что хотите...

schweppes13
Мне нет дела до тех, кому просто нравится оригинальная озвучка. Это их право. Меня возмущают эти ярые англофилы, которые мало того, что откровенно и нагло навязывают свои вкусы, дык ещё и смеют оскорблять и троллить тех, кто думает иначе.

3

Ребята молодцы,удачи им и терпения.Надеюсь поиграть на русском.

2

Atredis
-1

У тебя никто не отбирает оригинальную озвучку.

2

SD-061
Еще один тролль со своим инглишем.Задолбали.

2

SD-061
Закажи себе медаль"Я полиглот" и носи на шее.

2

SD-061
Ну, это ты мыслишь глобально, боюсь, что таким способом не решить проблему с английской озвучкой :)

2

Конрад Марбург
как тебе сказать. уже в команде более 30 человек+женщины. Причем озвучивать будут люди с опытом. Сейчас пытаюсь уговорить Filiza studio.

2

Проще не озвучку ждать, а выучить английский язык. И проблем никаких и в жизни пригодится. В школе инглиш учат лет 6-7 и если человек занимался, а не х*и пинал в это время, то уровень владения языком должен составлять 70-80%. Вот так-то

Жжешь, чел! Я вот учю английский уже 6 лет дополнительно, сдал CPE, если тебе это о чем-то говорит, и вот мой уровень владения языком примерно и составляет 80%. Мои одноклассники(11 класс) с трудом понимают беглую разговорную речь. Разговорную, простую, а не РПГэшную, с кучей специфической лексики. Так что не надо ля-ля про выучить инглиш за 6 лет в школе. Хотя если пользоваться каким-то гавном для идиотов вроде Английский за 6 недель, то тогда конечно, можешь говорить, что знаешь английский на 80%.

2

SAORGA
Так никто не заставляет ставить эту озвучку) Те кто хочет "испортить впесатление от игры" поставят. Возможно кому то и понравится

2

SAORGA
То есть ты хочешь сказать что профессиональные компании которые переводят фильмы и обязывают смотреть это в кинотеатрах не портят впечатления от многих фильмов, а команда фанатов которая решила перевести для желающих игру испортят?(причем не факт что плохо переведут)

2

Kriklivsky

Вам не светит сделать озвучку. В каждой мало-мальски значимой игре какой-то идиот набирает "команду на озвучку". И сколько игр озвучили? Ноль. Потому что половина твоих "актёров" потеряет интнерес после двадцатой реплики. У тебя бабло есть чтобы им платить? Нет? Вот и пошёл отсюда, хватить форум засирать.
Амбиций полные штаны, возможностей ноль.

Тем, кто начнёт мне сейчас тут писать как я не права - НЕТ, не досрётся этот тролль и его "Команда А" до озвучки, НИКОГДА. Все могут отдыхать.

P.S. Поддерживаю, учите английский, а не ждите благословения от нубо-троллей. Не дождётесь.

2

Quis custоdiet ipsos custоdes
Более толстого троллинга я ещё не видел. Я кому-то что-то запрещаю - могу магнитных кассет с играми подогнать? Пользуйтесь на здоровье - имеете на то право. Так же как я имею право в своей стране играть в игры озвученные моим родным языком, а не в забугорный полуфабрикат, за который я плачу деньги. Хотя эту часть игры я точно покупать не буду - не заслужили они моих денег...

2

SD-061
Здесь никто не заставляет людей,предпочитающих английский не играть на нем.А вот наоборот сколько угодно.Люди на энтузиазме взялись за трудное дело и их же еще обсирают .

2

SD-061
Я из Украины. У нас позволено защищать дипломы на изучаемом иностранном языке при условии достаточного количества вычитаных часов по этому предмету. И сразу скажу, что свободно владею как украинским, так и русским, потому считаю оба эти языка своими родными, а английский - нет. Он мне противен, и мне не нравится, когда мне его навязывают.

как же ты умудрился защитить диплом, зная инглиш немного?
Прочитать или сказать могу на разговорном или узкоспециализированном английском, но на слух почти не воспринимаю. Но при всём при этом нет ни малейшего желания ни разговаривать, ни читать, ни слушать их язык.

Немецкий у меня вызывает недоумение и усмешку. Если английский пролетает мимо ушей, то немецкий очень сильно режет слух своими постоянными сочетаниями шипящих согласных.

Threat to Society
Корректней надо быть в высказываниях. Лично я искренне желаю им успеха, хотя и слабо верю в него. Увы, я скептик. Но начинание хорошее и мотивы благородны. За это респект.

Satanyalol
А зачем нам митинг? Разрабам нужны наши деньги, а нам нужен качественный товар. Товар есть, качества нет. Значит я товар попробую, но платить не буду. Ибо покупаю игры только в том случае, когда хочу сделать приятное разработчикам за качественную работу. Сразу скажу, что покупаю лицензии очень редко, но покупаю. Последними такими играми были AC2 и SC2.

2

как вам такая озвучка?

( я незнаю может вы пощитаете меня идиотом но можно сделать двух голосную озвучку(например в Сериале КЛИНИКА там замечательная 2ух голосная озвучка она даже некоторые фильмы с профессиональной 1 голосной озвучкой превосходит (намой взгляд)(или Наруто тоже хорошо переведён)

2

Alex286
По твоему лучше, если вместо озвучки профессиональными актерами, мы будем слушать мычащие, шепчущие со свистом голоса, которые читают текст без каких то либо эмоций, а то еще хуже - с таки-и-ими "эмоциями", что на стенку хочется лезть? :/

P.S. Не забывай, это же фан озвучка.

2

В игру и так камней брошено много смысл уже озвучкой добивать.

2

За 5 лет ничего не сделали. Серьезно? ЗА 5 ЛЕТ!

2

Блин,оказывается есть люди,которые родной язык ненавидят.И еще других пытаются склонить.

1

Valius
Четверть страны, знающая английский, а ну ка свали нах за бугор! И ты туда же, ведь игра-то от канадского разработчика, а EA вообще корпорация америкосовская! Как, ну как, можно называть себя патриотом, при этом в открытую потребл*дствуя пиндосскую продукцию?!

1

SD-061
И ещё один момент. Сорри, я походу перепутал ники, ибо запутался к комментах. Первый свой пост скорей адресовался этой вот мадам под ником Threat to Society с её, мягко говоря, демотивирующими высказываниями в адрес оппонента...

Ну если ты защитил диплом, для начала можешь понять что требовать ты можешь хоть до усрачки - бесполезно.
У меня есть что им противопоставить. Вместо покупки лицензии игра качается с торрента, а при необходимости - ключик за бесценок покупается у барыги. Я получил товар бесплатно, а они не получили денег. И таких как я - довольно много, и многие отказались от покупки лицензии только из-за озвучки - я в их числе.

1

Valius

большинство стоящих идей рождается, когда слышишь что-то красивое или гениальное

Как правило, таким способом большинство идей не рождается, а п**дится. XD

1

Serze

Заметь не ЯЗЫК, а озвучку)) Русский язык я люблю гораздо больше, чем английский, но озвучку всё-таки предпочитаю оригинальную

1

Serze

Стоп, а чем он собственно хуже?

1

такое чувство, что смысл всей этой темы только в том чтобы полюбоваться как народ срется друг с другом. а на счет того что в игре английскя озвучка так вы сами во всем виноваты, скачивая игру с торентов и файлообменников вы лишаете разработчиков прибыли, как итог полная локализация игры на русский язык просто не окупает себя, а значит довольствуйтесь русскими субтитрами и не пи***те ср**ые любители халявы.

1

dext007
Ок, я тебе выше пояснил, чем плоха озвучка Dragon Age, ты повторяешься, я с первого раза прочитал твое ничем не аргументированное мнение. Другое дело, что я свое мнение аргументирую, но мне сдается, ты его не прочитал а только увидел мой пост и решил ответить. И по поводу школоты, ну извиняюсь, если оскорбил, однако, если тебе больше 18 лет, то я тебе очень сочувствую, ибо школьнику такой склад ума как у тебя еще простителен, а взрослому уже нет.
p.s. к первому сообщению в теме: у меня нет цели троллить или разводить срач в теме, тем более троллить попытку фанатов сделать русскую озвучку - флаг им в руки и барабан на шею, однако дело это гиблое. Однако я вижу что тут пишут люди, которым нравится русская озвучка и я хочу услышать аргументированное мнение, почему им эта озвучка нравится? (не только потому что говорят слова знакомые, а не басурманские) Срач разводится сам собой, ибо любители русской озвучки по всей видимости не могут признать нехватку ума даже для знания азов английского языка, пытаясь тем самым агрессивно и, что самое главное, нелогично опровергать адекватное мнение (т.е. мое). Опять же если кто то считает что я не прав, я всегда готов послушать и подискутировать с адекватным человеком. Ну а по поводу агрессивной школоты.... им я всегда найду что ответить)

1

Threat to Society
Ты конечно светоч культуры,только почти во всех постах без грубости не обходишься.Я сегодня заранее знал,что ты выдашь чего нибудь про быдло.Твое любимое слово?Но все таки удивился,что ты пожелала удачи тем кто добивается русской озвучки,а не послала их учить английский.Может и научишься слышать других,а не только себя.

1

Вот видео с самым смешнм багом в игре:

&feature=related я ржал долго! XD

1

Uruzu7
Ошибки в звукомонтаже были,но мало и не критично.

1

Ну точно, немчура необразованная перевела игруху на свой язык, только потому что англ. не знает. Кому нужны курсы английского языка пусть наймет репетитора. Лично я мечтаю о русской озвучке.

1

Сейчас играю в "озвученную" Алису фанатами. Господи! Какое счастье, что они только "театр" озвучили, а не все диалоги. Полное убожество, никакого фильтра не использовано, микшером вообще не умеют пользоваться, колонки просто задыхаются от "пукания". А насчет самой игры голоса... Это просто кошмар. Такое впечатление, что они впервые текст увидели и сразу без репетиции начали его читать. "О"-кание и "Ч"-окание просто сплошь и рядом. Короче, это был первый и последний раз, когда я играю в озвученную фанами игру.
В общем, школота, даже не пытайтесь озвучивать серьезные игры, только все испортите. Уж если профессиональные локализаторы (или как они правильно называются?) порой озвучивают так, что невозможно их слушать, то куда уж вам-то!

1

Никто не верил в нашу творческую ассоциацию - тем не менее 5 короткометражных, 1 полный метр.
2 награды на кинофестивале.
Кто занимается озвучкой - как связаться?

1

8 лет! Зараза!! 8 лет!!! И вы до сих пор ничего не сделали?!

1

Парни наверно не знают, что им предстоит... Специалистов надо искать не тут.

0

_Dune_
С того что биовары это написали, ок?

Верка Смердючкa
Сейчас еще очень нужен человек знающий английский. Хотим БиВаре написать

0

Mr.Freeman[PG]

500 персонажей
38 000 произнесенных реплик

0

Если получится и если это необходимо, - могу попробовать оказать посильную помощь в этом деле. С подробностями в ЛС.

0

Верка Смердючкa
Да не ты чо, буду рад услышать школячий голос Хоука.

0

Atredis
Тебе же сказали, не рад озвучке какой есть-выключи, и слушай оригинал. Не для тебя именно ее делать будут

0

Ну вот инфа с одного трекера,там бывают запросы на озвучку хороших фильмов,передач и т.д. которые не переведены на великий и могучий
Длительность: 4,5 часа = 270 минут (по 45 минут в серии)
Сумарная стоимость (перевод и озвучивание) составит: 550 у.е.
Голос диктора: Николай Козий


Длительность: 97 минут
Сумарная стоимость (перевод и озвучивание) составит: 470 у.е.
Задействованы 4 актера дубляжа.

Длительность: 488 минут
Сумарная стоимость (перевод и озвучивание) составит: 35000 руб. (7000 за фильм)
Задействованы 4 актера (BBC Saint-Petersburg)


Вот такие приблизительно цены на озвучку

0

SD-061 Вот е@ать ты умен. А если кто то учил немецкий? Как я. Ради чего я должен учить еще и английский. Надо и деньги зарабатывать, вообще то.
А по теме. Люди вы вообще представляете, что значит озвучить рпг? Никто не слышал озвучку Diablo от фаргуса? Это же шоу трансвеститов. И что здесь будет? Женщины будут говорить мужским басом(или еще хуже гнусавым подростковым голосом, который будет имитировать женщину)? Надеюсь я такого нигде не услышу случайно

0

GizmoO
больше ничего не можеш как троллить?

0

Kriklivsky Ну тогда успехов. Главное не станьте вторым фаргусом или левой корпорацией.

0

Kriklivsky
надеюсь все получится

0

Kriklivsky
Удачи вам всем, хорошее и нужное дело делаете!

0

Урааааааа ёпта, че ещё сказать))))

0

SAORGA
"Переводят" для тех, кому это надо. Кому не надо играют на оригинале.

PS. Если они и переведут, то ждать озвучку в ближайший год я думаю не стоит (хоть какого то приемлемого качества). За это время игра уже будет пылиться на полках.

0

Quis cu.stodiet ipsos cu.stodes
Полностью согласен. Тем более у нас менталитет другой. Даже те кто знает в совершенстве английский не всегда понимают их юмор, подколки и тп.

0

SAORGA
Чего тебе то переживать.Играй на своем английском.

0

Mr.Freeman[PG]
Сочувствую им. В игре есть субтитры. Включить их не трудно.

а команда фанатов
ФАНАТОВ!!! Вот это слово нужно особенно выделить. Да и про аппаратур ведь тоже указали.

0

Threat to Society
Trolling failed. Я даже не буду отвечать на столь откровенную провокацию.

0

Минуточку, а что язык для полного понимания того, что произносят в игре будет выучен моментально. По-моему, изучение языка-это тоже поцесс с неопределенным сроком выхода. Причем зачастую, гораздо дольшим, чем выход фанатской русской озвучки.

0

Капитан_Шепард
Ну ты даешь!В х.. он мне не уперся,учить его.

0

to Valius
Нравятся процессоры фирмы Intel/AMD? Вот и вали нах за бугор, туда, где их производят. А нам дай наслаждаться соетскими ЭВМ.

0

О, правильно, я за фан озвучку. Но ничем помочь не могу.

0

А я что, кого-то заставляю играть в игры с английской озвучкой? Если хочешь, могу низкосортного дерьмеца от Акеллы подогнать. Грязью фанов никто не поливает, просто говорят, что любительская озвучка без профессиональной аппаратуры-это будет не айс. Все притензии к русским разработчикам игр, точнее отсутствию оных.

0

Нешуточные баталии тут у вас...

0

Kriklivsky

Threat to Society
Trolling failed. Я даже не буду отвечать на столь откровенную провокацию.


Ошибаешься, юноша. Просто я делаю моды к играм уже 6-7 лет. Знакома со всеми вашими "озвучками". Я тебя не провоцирую, я тебя прошу прекратить ТВОЙ троллинг, со всеми этими "я переделаю игру!" (условно). Вот когда сделаешь - добро пожаловать. А пока ты ещё одно засирающее форум своими амбициями трепло.

Прекрати трепаться и ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ, коли такой деловой. Я вела много крупных проектов по модификации игр, и такого трепла как ты навидалась. Не губами шлёпай, а руками делай, тогда посмотрим.

Valius

Мне 24 года. Я защитил диплом по экономической кибернетике на английском языке, что не мешает мне любить мой родной язык и требовать, чтобы в моей стране мне продавали продукт, удовлетворяющий моим потребительским требованиям

Ну если ты защитил диплом, для начала можешь понять что требовать ты можешь хоть до усрачки - бесполезно.

0

Valius

её, мягко говоря, демотивирующими высказываниями в адрес оппонента...

Я за семь лет мододелания к играм такого амбициозного трепла навидалась выше крыши. Да на ПГ к каждой третьей ААА игре создаётся тема каким-то идиотом "Я СОБИРАЮСЬ ОЗВУЧИТЬ ИГРУ". Что вы как дети? Кто из этого трепла какую игру озвучил? Никто и никогда. И не надо себя убеждать что этот исключением станет.

Мне надоело нубло со своими амбициями переделать игру. Вам нет? Скоро надоест.

У меня есть что им противопоставить. Вместо покупки лицензии игра качается с торрента, а при необходимости - ключик за бесценок покупается у барыги. Я получил товар бесплатно, а они не получили денег. И таких как я - довольно много, и многие отказались от покупки лицензии только из-за озвучки - я в их числе.

Хех, они себя убеждают что проблемы в вас, не в них. Это ж вы такие жадные и подлые, а не они халявщики. Сомневаюсь что их подход изменится.

0

Threat to Society

Парень уже вроде объяснил, что не сам это делает, а помогает знакомым в поисках "актёров". Место он правда не самое удачное для этого дела выбрал. Тоже самое, что рыбачить на затопленной свалке.
Форум засирает не он, а те, кто тему использует для флуда и оффтопа, то есть мы, в том числе и я)
А вообще тред явно не зря возник - мы вот уже и патриотизм успели обсудить ;)

0

просто Threat to Society ниразу не довела свои проекты до конца и считает, что и другим не удастся.

0

Valius
Защитил диплом на английском? Это что-то новое, что у тебя за вуз? Тут есть противоречия: во-первых, официальный язык у нас русский, поэтому в гос учреждениях вся документация на нем (может я чего-то не понимаю, разъясни), во-вторых, ты сам написал " не могу терпеть инглиш, который в принципе немного знаю" как же ты умудрился защитить диплом, зная инглиш немного?
У тебя явно какая-то необоснованная ненависть к всему, что связано с английским. Ок, немецкий устроит?

0

Valius
ну и идиоты :D из-за озвучки ахахахах :DD

0

Посмотри на первый комент. Какая озвучка? Вы про что?))

0

necrossfess

просто Threat to Society ниразу не довела свои проекты до конца и считает, что и другим не удастся.

Дорогой друг, я ЕДИНСТВЕННАЯ кто довёл свои проекты до конца. SW KOTOR II: TSL - Patch 1.0c, проект над которым работала не один год, включая полный ремастер текстур игры в HD качестве. В одиночку. В то время как всякие Team Gizka и им подобные канули в лету, не закончив своих проектов.

schweppes13

Парень уже вроде объяснил, что не сам это делает, а помогает знакомым в поисках "актёров". Место он правда не самое удачное для этого дела выбрал.

В этом и проблема. Без денежного стимула все его "актёры" разбегутся через пару недель, всем надоест. И что он будет делать дальше? Искать новых на полное переозвучивание? Ну да.

schweppes13

Посмотри на первый комент. Какая озвучка? Вы про что?))

ЛОЛ, да, первый коммент самый показательный. :D

0

Я про отказ покупки лицензии из-за озвучки :D Ещё митинг пусть утроят, вот я лулзов похватаю, патриоты блин :D

Да ладно, это была ты? Офигеть, играл в SW KOTOR именно с этим модом восстановительным по-моему, он же офигенный!!! Спасибо)

0

Satanyalol

Я про отказ покупки лицензии из-за озвучки

Я никогда не покупаю лицензий. Мне наш п***растический перевод, и тем более озвучка даром не нужны. Сейчас валяется дохрена лицензий на русском, готова отдать даром. :/

0

Я часто покупаю лицензии, но в игры с рус озвучкой не играю практически никогда. (просто ставлю англофикатор, а потом русик текста вот и всё))

0

Threat to Society
Кто тебе дает право оскорблять людей? Мне все равно сколько ты модов сделала. И еще раз повторяю что идея не моя. Я только договариваюсь с некоторыми людьми, и поверь эти люди не ког'тавые школьники. Я не собираюсь спорить с таким толстым троллем.

ps. вытряси песок из ваг*ны наконец!

0

Satanyalol

Да ладно, это была ты? Офигеть, играл в SW KOTOR именно с этим модом восстановительным по-моему, он же офигенный!!! Спасибо)

Да, это была я. Но последнюю версию патча так и не выложила. Все потеряли интерес, и я не выкладывала. Надо на торренты выложить наверное...

0

Threat to Society

конечно надо выложить!!11 будет повод ещё раз пройти которы ))

0

нахрена срач устроили
не сделают- поржём
сделают-опробуем

0

Niko71

Опробуем, и скорей всего тоже поржём)

0

Valius

Корректней надо быть в высказываниях. Лично я искренне желаю им успеха

Кхм... Я искренне желала успеха первым 20 нубам которые с полной задницей энтузиазма брались за озвучку. Затем с сомнением желала успеха ещё 30. Озвучку не сделал никто. Я конечно не знаю, может этот Избранный Озвучковый Герой свершит Невозможно, но уж очень сомневаюсь. XD

Kriklivsky

Кто тебе дает право оскорблять людей?

Опыт дорогой, опыт. Ты вылез из подворотни и уже в звукорежиссёры подался?

И еще раз повторяю что идея не моя. Я только договариваюсь с некоторыми людьми

Значит ты выступаешь дурачком для битья пока зачинщик сидит в углу - поздравляю. Нормальным людям уже давно известно что это пустая болтовня. Тебе хоть за этот трёп платят?

ps. вытряси песок из ваг*ны наконец!

Вынь член из задницы и оглянись вокруг - много озвучек сделали? :)

0

Satanyalol
Я счастлив,что ты играешь на инглише.Главное не навязывать свое мнение остальным.

0

Satanyalol

конечно надо выложить!!11 будет повод ещё раз пройти которы ))

Не знаю когда руки дойдут. Могу последнюю версию залить и ссылку в личку кинуть. Делать?

0

Threat to Society
делать-делать))) обязательно

0

Valius
Ок, спасибо, что разъяснил. Про немецкий ты заметил правильно - его считают одним из самых агрессивных в звучании, на нем очень эффектно звучат предложения с глаголами в повелительном наклонении. Его я изучаю его месяцев 8, тоже оч интересно. По сложности грамматики сравним с русским
А мне наоборот нравиться и читать и разговаривать и слушать инглиш. А звучание чистой английской речи (не грязной американской) просто великолепно. И сам язык, кстати проще во всех аспектах русского.

0

Satanyalol

Ну, это уже их дело, хотя и разницы всё равно никакой. Что ты купишь лицензию, что скачаешь с торрента, озвучка так и останется оригинальной. Правда, если цель - насолить разрабам на пятьсот деревянных, то "congratulations! mission accomplished, here's your reward!".
Сам я качаю просто потому, что мне как раз таки плевать на озвучку, зачастую оригинальная лучше и больше "в тему". Но, например, первую ДА я скачал уже с русской озвучкой, а после пары прохождений решил попробовать оригинальную. Как оказалось, я успел настолько привыкнуть к голосам из русской озвучки, что оригинальные в моём представлении совсем не подходили персонажам))
Ну и ещё + русской озвучки в шикарных ляпах. В том же ориджинсе их было штук десять, не меньше, и все добавляли какого-то шарма)

0

Serze

А я разве навязываю? Кому что, но ставить русскую озвучку в один ряд с оригинальной это слишком

0

Сижу и получаю духовную пищу. OM-NOM-NOM

0

Kriklivsky

я тоже немало сделал за свою жизнь и в совсем разных сферах. На данный момент работаю в театре звукооператором. Имею музыкальное образование. Но сейчас просто помогаю этим людям ибо реально верю в них. Вдруг что то получится?

Вот с этого и наждо было начинать - "я не дебильный школяр с полными штанами амбиций". Хорошо. Но если уж так серьёзно за это дело браться решил, как ты собираешься удерживать актёров? Без бабла люди просто теряют интерес и уходят. Это и есть главная проблема почему проекты не завершают. У тебя ещё более критичная ситуация - если кто-то уйдёт и прийдётся заменять, перса прийдётся переозвучивать заново.

Как будешь решать эту проблему?

Жаль что мне посрать на DA, я хороший аудиоредактор и моддер. :/ Присоединилась бы, но извини, реально считаю DA парашей...

0

SD-061
Поскольку в данный момент я фэнтезийный писатель и автор идей в этой сфере, то мне крайне важна русская озвучка, так как пишу на русском, думаю на русском и воспринимаю только русский. Без него нет вдохновляющей атмосферы, ибо большинство стоящих идей рождается, когда слышишь что-то красивое или гениальное, что тут же проникает в сознание и преобразуется в какую-то безумную идею. С невоспринимаемой слухом озвучкой это лишь убивание времени, но пройду чисто из-за понравившейся первой части.

0

Threat to Society
Есть много знакомых интернет-персон, которым кроме блогов нечем заняться. Вот пущу их энергию на это дело(если захотят. не многие соглашаются так как знают что работы много). Миша(психодозер) уже согласился. Вот кстати http://overviews.ru/psixodozer/455-mishanya-ozvuchivaet-trejler-filma-zaberi-moyu-dushu.html озвучивает трейлер. Студию filiza уговариваю(это те ребята которые озвучивают американского папу, гриффинов и тп)

0

А я разве навязываю? Кому что, но ставить русскую озвучку в один ряд с оригинальной это слишком
А мне нравятся русские озвучки и ни одна оригинальная не сравнима с ними, какие бы гениальные актёры не работали над ней. Это не моё, не родное - оно чужое и мне не нужно.

Threat to Society
Сразу видно, что говорит не творческий человек. Порой одно сказанное небрежно слово может перерасти в идею для целого романа. Никогда не знаешь, где музы тебя посетит, а когда работаешь с фэнтези, то и вдохновение лучше искать в том, что с ним связано. При всём при этом ещё никто не смог упрекнуть меня в плагиате, хотя порой некоторые незначительные элементы присутствуют, но в моей подаче они приобретают совершенно иной ракурс. В конце концов всё лучшее уже придумано, а всё новое - это лишь хорошо забытое старое...

0

Valius
это смотря как еще переводят. иногда такое чувство будто промт переводил... поэтому не люблю субтитры.

0

Valius

Не буду мешать наслаждаться второсортным продуктом, сделанным без души на абы как) (это я про 1с и прочии компании, верю, что фан-озвучка хоть и будет с душой, но всё равно гумно)

0

Kriklivsky

Отлично озвучивает, да. Запомни главное: в игре скорее всего речь идёт в 22KHz, не 44. Всю вашу речь надо будет даунсэмплить из 44KHz в 22, иначе в игре она будет слишком сильно выбиваться из окружающих звуков.

Valius

Сразу видно, что говорит не творческий человек.

Заметь, я не говорю "идиот", я скажу НЕ БУДЬ идиотом. Я пишу очень хорошие стихи на 2-х языках, причём лет с 13. Так что не надо прыгать к выводам словно девственник к шлюхе.

0

Satanyalol
Все что здесь пишется-это реакция одной группы людей на попытку другой навязать свои вкусы и точку зрения в довольно грубой форме.

0

Valius
Ого, это твое основное занятие? Ты по специальности не работаешь (просто интересно)? А вот мне приходится думать и на английском, ибо много документации приходит из-за рубежа.

0

Serze

Все что здесь пишется-это реакция одной группы людей на попытку другой навязать свои вкусы и точку зрения в довольно грубой форме

По-моему всё справедливо. Хочешь понимать - учи язык. Неужели вы будете ждать пока кто-то вам соизволит всё сделать и подать? Когда вам нужно вытереть задницу вы тоже кого-то ждёте чтоб пришёл и вытер за вас?

0

SD-061
За 5 лет учёбы моя специальность у меня в печёнках уже сидит, хотя и работаю сис. админом, а писательство - это увлечение для себя, для друзей и для одного популярного онлайн проекта, на который в данный момент можно сказать внештатно работаю...

0

Valius

Стихи и я пишу, и знаю, что стихи стихам рознь

Не волнуйся, я пишу стихи, а не школярское дерьмо от которого интернет лопается. И от души, и со смыслом, и с хорошей стилистикой.

С псевдо-поэтами я тоже хорошо знакома. Каждый говнюк связавший пару строк мнит себя великим писателем.

0

Threat to Society
Герой нашего времени, не иначе...

Если хотите выяснить отношения между собой-выясняйте в лс. Но срать в одной из тем подобным образом уже не стоит.

0

Kriklivsky

скорее каждая ванильная овца

Это ты о ком?

Mr.Freeman[PG]

Герой нашего времени, не иначе..

Да нет, не нашего. Герои нашего - обдолбаные школяры.

0

Mr.Freeman[PG]

А я-то думал, в этом и было всё веселье) Правда от темы мы слегка отклонились, это уж точно...

0

Valius
Что ж удачи тебе в твоем начинании.

0

schweppes13

Правда от темы мы слегка отклонились, это уж точно...

Тут нет темы. Автор считает что ему будет озвучивать - если не ошибаюсь - десятки тысяч реплик за даром.

0

Если будет какая-нибудь новая информация о продвижении проекта русской озвучки DA2 выкладывайте, не стесняйтесь.

0

Threat to Society
Выше я уже отвечал куда мне ......английский язык.Я вас не понукаю учить китайский.

0

Threat to Society
сколько же агрессии в Вас :(

0

Kriklivsky

только что скидывали кусок из демки

Ну так залей и давай ссылку. Озвучиваете для народа - сэмпл в студию. Я б заодно посмотрела в чём огрехи.

0

Да я бы тоже посмотрел ))

0

просили не скидывать пока что)

0

Kriklivsky

почитай о ванильных овцах. вконтактике их полно

Не нашла нормального описания. Это показушницы чтоль? Слышала что вконтакте таких полно, благо я к соц. сетям не подхожу на милю. Хотя с такими людьми встречалась. Но наезжать на них не стоит. У самых показушнных как правило самая дерьмовая жизнь. За показушностью они её и прячут.

Впрочем я отклоняюсь от темы. Но меня послали искать определение, вот и отписываюсь.

0

Хотя вроде как переслушал и голос варрика не понравился. То есть голос нормальный, но иногда запинается и тп.

вот его Варриком делать надо) столько энергии впустую)

0

Kriklivsky

вот его Варриком делать надо

Да нет, нужен кто-то явно старше и грубее. У тебя один молодняк среди актёров? Если да, то плохо. В игре нужны грубые, взрослые мужские голоса...

...А таким голосам надо платить. Если не монетой, то бутылкой.

0

Threat to Society
Однозначно, сейчас еще раз просмотрел видео DA2 и там голос Варрика подобран точно соответствующий его образу.

0

SD-061
а мне так не кажется. насчет старше да... а вот в оригинале плохой голос подобрали. это же гном-жидяра. ему нельзя человеческий голос давать) сарказма бы побольше в оригинальный голос. видно же что варрик с издевкой смотрит на кассандру

0

Kriklivsky студия filiza очень посредственно озвучила грифинов, я бы предпочел лучше оригинальню озвучку чем их. а вот лостфильм делает отличную озвучку, может лучше их подключить.

0

АнглафицукериVSПатрионсы!!!кто же победит....А победит админ разогнав всю эту шарашку.


PS:желаю удачи в вашем начинание!!(хотя у меня большие сомнения,по поводу будит ли завершение)

0

Работайте ребята тока давайте без отрыжек икот и щелканья семечек тогда будет кул

0

Фигасе блеять! А сколько человек озвучивать будет? 2+1 = 2.5? Или может там проф команда? Нафиг вообще озвучка, тем более фанатская. Учите английский, блеять!

0

Стар форс анлиш 1,2 перевери фанаты ну... вполне нормально. Правда там за игру слов 200.

0
0

ППЦнахКАКАЯхуита
Да,если бы украинскую озвучку делали,ты бы притух.Лезут и лезут аглицкие тролли.

0

Serze

Лезут и лезут аглицкие тролли.

Мы всегда готовы! Всегда на посту! :3

0

Хм если норм. то за, а если все персы будут говорить голосами подростков лет 13-14 то нет...

0

Ето вам на сержанте общаться надо....

0

Kriklivsky

может написать какое-нибудь коллективное письмо в EA, мол даешь русскую озвучку в будущих проектах.

0

Kriklivsky
провозитесь с переводом пол года. кто ждать будет, только деньги потеряете. лучше написать обращение к EA на этом сайте, а в конце пусть подпишется каждый желающий.

0

Озвучивать не стали потому, что на ЕА было много жалоб со стороны игроков Origins, хотя на самом деле сам актерская озвучка была великолепна!(ИМХО) просто местами багнутая из-за недоусмотрения за что получила такой всплеск негатива и ажиотажа вокруг нее... Меньше гоните сначала на русскую озвучку чтобы потом не ныть " - а че русской озвучки не будет? Может написать письмо в ЕА" и не будет никак поисков средств и актеров для фан озвучки! Сами же все портите! А кому не нравится так проблема же решима! - ПУСКАЙ ИГРАЮТ В АНГЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ С РУССКИМИ САБАМИ ЕСЛИ ОНА ИМ ТАК НРАВИТСЯ!

0

Хочу участвовать в озвучивании игры! Программистов можно найти на ZonesOfGame...Если что пишити в личку! Буду помогать чем с могу! Могу помочь с написанием письма BioWare (у меня брат в Вашингтоне живет, на русском, на английском разговаривает супер! Если что попробую связаться с ним через Facebook!

0

Если качественно озвучите - дерзайте. Старайтесь сохранить атмосферу, подражайте оригинальным голосам. Если так и сделаете, то вполне может получиться лучше, чем оригинал.

0

Fантом
Это правильно. Голоса 13-14 летних подростков не звучат совершенно.

0

Лучше пусть озвучит студия «КиНаТаН»

0

Народ, я так до конца и не понял!Разрабы будут делать озвучку или нет!?
Будет только фан как я понимаю!?

0

ахаххахаахах
школоте как всегда нужна озвучка, бл* ребят подучите анг он не сложный, и слушайте шикарную речь в играх а не наши высеры фанатов.

0

Uruzu7
Чувак, сейчас может начаться извержение вулкана. По собственному опыту знаю.

0

Uruzu7
Засунь свою англопиндосскую мову себе в ж....у.

0

Мля Пацаны решили сделать тему(мне нравится и мене нужна русская озвучка) еси вам чёто не нравится не пишите еси не хотите русскую озвучку не устанавливайте вас же не умоляют ставить озвучку . и я повторю чё в ПЕРВОМ коменте стоит ""Прошу не троллить в этой теме и не устраивать срач. Вносите конкретные предложения по проекту и предлагайте помощь(если это возможно). В первую очередь нужны программисты способные расшифровать файлы со звуком."" но вы не понимаете вы как стадо баранов которых на бойню видут

0

Так идёт процесс озвучки любителями или это только в планах?
Если идёт, то когда примерно будет готово?

0

Uruzu7

Смотря на то что ты пишешь, делаю такой вывод что школота скорее ты а не кто то другой!

0

SHELBI gT 500 EleaNor
Да ты правельно понел(разрабы САБАКИ)

0

BlO_oD
Стобой согласен со всем:)(мене очень понравилась озвучка (ДА начало) я практически токо из за нее играл что понимал всё было интересно каждое слово и актёры подобраны правильно итд я не могу понять почему из за парочку моментов что баги в озвучки так взбесились ОБЪЯСНИТЕ мене почему?

0

Marked One [TRU]
А тебе какая разниЦА вот и проси кинатан пусть озвучивоют мы им не мишаем

0

анг озвучку не все на слух воспринимают, живем в россии завозят сюда уж извольте переводить.

0

ППЦнахКАКАЯхуита
Ну вобщето команда набирается там выше стоит, 30 челов уже.Может и профи команда те какое дело.Мне надо Озвучку даже фанатскую.
А еси я нехочу ИНГЛИШ учить мне чё теперь повесится и не жить? и ещё ты четал первый комент? там стоит""Прошу не троллить в этой теме и не устраивать срач.""

0

joker147
Интеллектуал?
Я могу писать грамотно, но зачем?
Serze
Что простите?
dimadenis
Я тоже на слух плохо воспринимаю, по этому всегда играю с русскими сабами и более чем доволен.
А еси я нехочу ИНГЛИШ учить мне чё теперь повесится и не жить?
Тут два варианта: учи или играй с сабами.
Я когда играл в DAO начал с анг озвучкой, потом поставил русскую поиграл 5 мин и понял что ещё чуть чуть и уши начнут кровоточить.

0

Uruzu7
Ну вот,уже не так грубо,как сначала.Про кровоточивость ушей все таки лишнее.Глядишь и дойдем до нормального обсуждения без взаимных оскорблений.

0

dimadenis
Не забывай в какой стране живем... =(

0

Фан-озвучка? ФФтопку) Играю в оригинальную версию, и вполне доволен.

0

sejuksedih
Успокойся,никто тебя не обидит,никто тебя не заставит ставить фан-озвучку,ты только не волнуйся так.

0

Kriklivsky
Как идут развития и примерно КОГДА будет озвучка?

0

Извините можите мене помочь я буду признателен если вы найдёте Немецкую версию Еси можно ТОРРЕНТОМ

0

Поддерживаю ребят, планы амбициозные, но я с большим интересом жду фан-озвучки.

Желаю удачи :)

0

по моему субъективному мнению затея хорошая, только вот не стоит на неё силы тратить, для любителей помахаться она не нужна, для фанатов рпг сама игра неинтересная с озвучкой или без.

ЗЫ если есть желание дерзайте, (ФАГУС так и начинал, а вырос в солидную компашку Акелла).
ЗЗЫ сравните сначала все за и против, а потом сделайте выводы! УДАЧ!

0

Поддерживаю фан озвучку, так как ломается кайф от игры когда читаешь субтитры, пусть хоть какая то будет главное чтобы голос по полу совпадал и все было с выражением

PS если чем помочь кроме програмизма пишите в лс

0

Напишите еще пожалуйста все таки будет фан озвучка, и если да то примерное время выхода
Желательно в лс

0

Googlen
Подерживаю тебя, как ты сказал "ломается кайф от игры когда читаешь субтитры" у меня такаяже хрень

0

У меня есть предложение (хоть и немного тупое) может поговорить с разработчиками и спросить как открываются файлы и тд

0

Ну так что вы будет озвучивать, или начитаясь комментариев про то что лучше оставить оригинал передумали? ||
/\

0

Googlen
Ты сам то понял че написал?

0

dext007
а чё? не ну ктонить из руских в BioWare же есть можно сним пообщятся и возможно на 1процент из 100 он нам поможет(попытка не пытка)
попытатся та надо хотябы

0

dimadenis
Во первых ты их хер найдеш,во вторых чтобы это сделать нужны права на игру а разработчики ими делиться не бдут,а в третьих даже если все получится (1% из 1000%) то озвучка игры займет года 2 если не больше. Так что лутше играть с субтитрами =)

0

Даже если и получится вскрыть файлы (точно без помощи от разработчиков), то вы представляете сколько нужно озвучить (даже столько текста переводить зае...шся)? Третья часть выйдет, а вы всё ещё будете озвучивать.

0

Cтрeлок
Верно подметил! XD

0

dext007
Года 2? ты думаеш все 2 года разработчики ДА2 создавали только озвучку? им было нуно месяца 4 максимум ,фан озвучку ну за 6-7 максимум сделают.

0

да непартесь сёровно вас никто не застовляет ставить рускую озвучку я за ФАН - озвучку, буду ждать с нетерпением

0

Сашка, я, как твоя бывшая одногруппница поддерживаю твою идею) мы с Маринкой будем ждать=)

0

Kriklivsky
Есть какие новости по озвучке?Поделись,если не секрет.

0

А помоему ничего не выйдет, так эта история уже была с Dead Space 2, тоже собрались фанаты переозвучить, но прошло полтора мксяца, а никакой озвучки нет и в помине.
Дай бог чтобы вам сил хватило на неё, но повторюсь очень маловероятно, что у вас всё получится.

0

dimadenis
Ты такой наивный =) Первую часть пофисионалы озвучивали год,ну а у любителей это займет года 2!
PS:В игре 400 000 слов,38 000 произнесенных реплик =)

0

dext007
и то они через опу озвучили

0

Maokai
А ты представь теперь какая будет фан-озвучка)))

0

ну я только за,не получится так не получится,субтитрами обойдемся,а если получится,то СЛАВА И ПОЧЕТ,ВАМ!

0

Ну если собрать чел 60-100 то может и получится =)
PS:Если че пишите в личку,чем смогу помогу =)

0

Мля! Подождем еще годик как говорится!)) Поипем свои мозги!))

0

dext007
Если озвучат я буду рад если нет то нет (я лично жду фан озвучку я не могу с субтитрами играть )
Maokai
Объясни почему через *опу из за парочки моментов? ( например сталкер, в сталкере столько багов что и не сосчитать а игра получилась заебовая)а тут из за парочки багов в озвучки сразу фигня
ВСЕ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ОЗВУЧКА Х*ЙНЯ ОБЪЯСНИТЕЕ ПОЧЕМУ???????????

0

Kriklivsky
Еси чем почь помогу ,пишите.(может озвучивать бальново сына торговца который может предметы зачеровывать=D
PS.я не больной просто школота

0

Потому что все кто так считают либо школьники либо дауны! -В натуре! Если кому не нравится, пусть играют с Китайской озвучкой и Японскими субтитрами.

0

Кстати че там на счет озвучки?Прогрес идет?

0

DK-1803
Те чето не нравится? Тя кто то заставляет читать эту тему? Нет? Ну тогда иди на*** и не разводи срачь в теме!!!

0

dext007
как бы стоял вопрос почему плоха русская озвучка я ответил)

0

Кстати че там на счет озвучки?Прогрес идет? -Я не в курсе. А разве кто-то делает?

0

Ну это хорошо, главное, что бы не как в Анлешет2.
Я думаю, что в ГолдСуперМега Эдишен будет русская озвучка.

0

DK-1803
Озвучка вообшето оч хорошая была!Пошел игру 3 раза никаких багов не заметил!Обьясни мне в каком месте там баги?

0

Castel747
Ну поживем увидим! =)

0

С титрами вообще не кайф играть.

0

Castel747
Ну поиграй пока без суптитров =))

0

Сделайте русификатор хотя бы на первую четверть игры и если людям реально не понравиться (хотя это будет навряд ли) тогда прекратите озвучку.

0

DK-1803
Кто тебя реально задрал?Ни при каком раскладе анг. озвучка от тебя не денется.Кто мешал англопоклонникам играть в ДАО на их языке?Ставь себе анг.озвучку и играй на здоровье.Если любишь анг.,зачем вообще играть в русскую версию?Что бы затем на форумах срать?

0

Так я за русскую озвучку, мне хоть какую, я же не могу говорить за всех.

0

Никто этого делать не будет ребят вы что серьёзно верите что кучка фанатом возьмёт и озвучит ДА2?
Ладно какой-нить крузис или код где диалогов на полчаса времени, тут же диалогов тьма.
Я даже представить боюсь что она из себя эта озвучка будет представлять, хотя нет вполне могу, 1 гнусавый голос на всех персонажей, хотя конечно может получится так что откуда то не возьмись ВНЕЗАПНО появится девушка и предложит озвучит женских персонажей, но роли это не сыграет.
плюс
o00oalex
расписал причины почему ей не суждено появится.

0

DK-1803
Слуш те нужно к лору сходить уши проверить как ты сказал ГНУСАВЫЙ я прошол от начало до конца и что то я ГНУСАВОСТИ не слышал в обще ,подборка была замечательная респект тем кто озвучивал, те кто просто прошли игру и сразу забыли тем советую СУБТИТРЫ тем кто вслушывался в диологи понимал о чём они гаварят тем кто ждал ДА2 с нетирпением те кому была интересна игра от начала до конца кто искал посхалки скачивал дополнения создавал за*бового персонажа ТЕМ СОВЕТУЮ ОЗВУЧКУ

0

Я поддерживаю фанатов, в первом DA бела реальная озвучка, с небольшими запинками но всё же, я её раз 15 прошёл было приятно, даже диалоги слушал частенько,и эти пи***ры которые начали гавкать что озвучка провальна уничтожили DA 2, с удовольствием бы раз***бал этих блогеров, в DA 2 озвучка нужна русская и слушать приятно и глаза от вечной читки не болят, а кто там насчёт пи****дит учити английски валите из России, игра получит огромный успех в России если будет русская озвучка, и атмосферу игры никто не нарушит.

P.S. Kriklivsky красавчик забей на этих муд***ов которые против и делай так как нужно, буду ждать с нетерпением

Верка Смердючкa, твоя идея тоже реальная, попробуйте написать BioWare насчёт озвучки, только опишите в тексте всё очень чётко, я думаю к своим фанам они прислушаются и зделают всё по высшиму классу.

0

Grove26
Вот ты правильно говориш кто писал, что озвучка х*йня ПИ**АРАСЫ из за вас озвучки небудет, еслибы не вы то я бы слушал свой РОДНОЙ ЯЗЫК НА ЛЮБИМОЙ ИГРЕ а не накакойто американщене

0

Grove26
Слушайе а может давайте по правде попробуем написать BioWare (написать красиво (как сказанно выше) я думаю попытаться стоит попытка не пытка мы же сёровно не сдохним если попытаемся

0

Я могу пример привести вот в NFS MW я нашол озвучку рускую только (ну примерно) в 2010 году а так была всегда инглиш хоть NFS MW выпустели в 2005 году руская озвучка всё ровно появилась(спс создателям озвучки) хоть через 5 лет но она появилась (и я всё сразу понел о чём там говорят и я даже ещё раз прошол NFS MW) так что 2 года я смогу подождать озвучку и пройду ещё раз с такимже интересом как и ДАначало

0

dimadenis
Почему бы и не написать, я думаю BioWare поддержат

0

dimadenis
Попробывать мона,только надо чтобы не один человек туда написал =)
PS:Давайте все вместе напишим BioWare может тогда они и прислушаются? =)

0

dimadenis
Serze
dext007
Ок, вижу, школота не чует разницы, ну оно и понятно, объяняю по полочкам, что бы всем стало понятно, чем плоха русская официальная озвучка Dragon Age: Origins.
1. Русские актеры убили образы персонажей - Алистер, Стэн, Морриган, Огрен, Шейла, Зевран, а так просто разные НПС в английской и русской озвучке предстают совершенно разными людьми, только потому что голоса и интонации плохо подобраны. Алистер в англ. версии весельчак, а в русской этакий Сэм Винчестер, Морриган в англ. версии прагматичная колдунья, в русской какая-то поэтесса, Стен в англ. версии суровый молчаливый кунари, в русский - пройдоха головорез, Зевран в англ. версии хитрый убийца и акцент ему только в шарм идет, а в русской версии простой такой деревенский парень. Внимание вопрос, для чего старались биовары и создавали образы героев, когда русские актеры тупо все перелопатили.
2. Огрехи перевода, бог с ним с текстом, он переведен более-менее, однако есть такое, что режет глаз, к примеру когда мы приходим в Орзаммар, там стоит гномиха, которая выдает реплику "Ты вернулась в трудное время, бла бла бла...", причем эту гномиху мы видим первый раз в жизни в любом варианте предыстории, однако англ. вариант расставил все по своим местам - фраза была "You have come...bla bla bla", что означает совсем другое - "Ты пришел в трудное время", что вполне логично. И таких мелких косяков навалом.
3. Разные голоса у персонажей, это заметно много где, к примеру у Флемет. Причем голос и тот и тот старческой бабушки. Или например вот такой момент - подходим к семье в англ. версии - они благодарят нас за спасение, т.е. и мужчина и женщина, и это видно! В русской версии нас благодарит только мужчина и но мужским и женским (!) голосом. Халтурка.
4. Урезанные диалоги в русской версии между спутниками - в английской версии вариантов тупо больше.
5. Косяки звукорежиссера - актер начинает говорить реплику, запинается, иногда даже ругнется и начинает заново как ни в чем не бывало!
6. Голоса усмеренных и храмовников в шлемах - это вообще жесть, в англ. версии понятно что это усмиренный, а эффект приглушенного звука, когда персонаж в шлеме, в русской версии отсутствует напрочь.
Теперь про масс эффект - сноуболл долго кричали, мол мы сделаем офигенную озвучку - я включил игру, улсышал педиковатого шепарда и выключил. Все, точка.
теперь ты, школье, dimadenis, процитируй мне пожалуйста один момент в моих постах, где я сказал, такое как ты сказал ГНУСАВЫЙ? Не, сможешь, затолкай свои слова в свой рот и не вынимай раньше положенного.
Если вы всего этого не слышали, то закрадывается впечатление либо о вашем слухе, либо о вашем умственном развитии, либо о том, что вы тупо прощелкивали все диалоги.
И вообще, читайте лучше субтитры, может хоть писать грамотно научитесь, локализаторы хоть текстовый перевод в целом без ошибок делают...

0

DK-1803
Во первых:как ты можеш говорить что я школота если ты совсем не знаеш меня? Во вторых:русская офф озвучка Dragon Age: Origins была просто шикарная(такую озвучку еше поискать надо)! В третьих:англ озвучка тоже не самая идиальная! В четвертых:Покупай лиц игры и не будет у тебя никаких багов с озвучкой(я прошел игру 3-4 раза и никаких сушественных багов в игре не заметиил)!А в пятых:кончяй из себя умного строить!

0

DK-1803
Вот я непонимаю если ты против русс озвучки то зачем же тогда ты в этой теме сидиш? А аргументов нет потому что играл давно уже,помню что замечал баги в англ озвучке,но места где были эти баги точно не помню (не уделял этим багам большого внимания) помню только что в денериме была парочка и в арзамаре .Скоро еше буду первую часть проходить,как дойду до того места,так скажу тебе точно где я заметил эти баги ок?А про мой склад ума опять таки не надо говорить если совсем меня
не знаеш ок?
PS:Мне в ноябре (7) исполнится 19 лет.

0

dext007
как бы выводы я делаю о том, как ты читаешь мои посты, в которых я явно пишу, зачем и для чего я вообще тут сижу, и ты следом задаешь мне этот вопрос, оттуда и вывод, а так же вывод о твоем мышлении по анализу твоих постов, в одном из которых ты пишешь:
ВСЕ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ОЗВУЧКА Х*ЙНЯ ОБЪЯСНИТЕЕ ПОЧЕМУ???????????
Потому что все кто так считают либо тупые дети лет 10 либо дауны!

Т.е. так как мне буквально в пятницу стукнет 20, я под первое определение не подхожу, т.е. ты мне прямо и откровенно говоришь что я даун, тем самым ты оскорбляешь меня без каких-либо видимых на то причин. На основе этого вывода и того факта, как ты читаешь мои посты и как ты на них отвечаешь, я делаю именно такой вывод о твоем складе ума, и более того, я его открыто излагаю, и от своих слов я не отказываюсь. По поводу сабжа, т.е. озвучки опять же я играл в Dragon Age в момент выхода на русском, спустя месяц я играл на английском, больше не играл, и тем не менее я прекрасно помню почему и зачем я отказался от русской озвучки в Dragon Age. И свои аргументы я изложил выше.

0

DK-1803
Да с дауноми я не прав,извеняюсь(испарвлю).На шет постов,ну может пропустил я чтото в ответе на твои посты,ну зачем же сразу так грубо("ибо школьнику такой склад ума как у тебя еще простителен, а взрослому уже нет.")? И так я отвечю на твой главный вопрос:"Однако я вижу что тут пишут люди, которым нравится русская озвучка и я хочу услышать аргументированное мнение, почему им эта озвучка нравится?" Ответ простой:Русская озвучка делает героев игры (Dragon Age) более так скажем человечнее,более широко раскрывает их хорактеры.Возмем к примеру Алистера,он простой,немного рассеянный,добрый парень.Русская озвучка сумла передать все эти черты,а английская увы нет.ИМХО
PS:Давай не будем продолжать дескуссию.

0

М... Какое бурление говн. Мне если честно плевать какая овучка, но если выйдет русификация, то я её опробую )

0

DK-1803
Вообще то оскорбляешь всех здесь ты,направо и налево.Я уже писал,что для любителей анг. нет проблем поставить себе ориг. озвучку и играть в нее и,и наслаждаться.То есть к русским версиям можно не касаться вообще.То что тебе не нравятся русские актеры,вроде они не так что-то озвучили,так это только твое мнение.Твой главный тезис,да таких как ты хватает-знаешь инглиш,значит ты Дартаньян,все остальные быдло.А по моему это просто компенсация своих комплексов неполноценности-самоутверждаться подобным образом.Знание анг.языке не такое уж достоинство,что бы вопить об этом и бить себя в грудь.У миллионов людей другие знания,не хуже.

0

DK-1803 а тебе не кажется что если тупо сидеть и читать субтитры со временем в глазах всё расплывается и глаза болеть начинают, на русской озвучки ты отвлечёшься куда нить на пару сек хоть услышишь и смысл разговора поймёшь.

А самый главный аргумент, игра локализуется в России, какого х***я я буду слушать в своей стране Английски, просвети???????????????

0

Serze

Знание анг.языке не такое уж достоинство,что бы вопить об этом и бить себя в грудь

Ты не прав. Ты как попрошайка ждёшь пока всё для тебя переведут, а сам ничерта не поймёшь ни фильмов, ни игр без помощи переводчиков. Уже не говоря об общении с другими людьми по всему миру. Ты кроме русских ни поговорить ни с кем не сможешь, ни даже понять что написано на англоязычных сайтах. Опять будешь ждать пока для тебя всё на русские сайты притащат и переведут. А если не переведут, что будешь делать тогда? Не противно зависеть от плохих переводчиков словно дитя от титьки?

Так что я бы тебе советовала призадуматься.

0

Прочитал всю тему от начала и до конца.
Наблюдаю 3 лагеря- агро-школьники требующие озвучки, спокойные англофилы и поху*сты к которым отношу себя.
Threat to Society и DK-1803 единственные кто аргументируют свои ответы.

0

Threat to Society
Английский язык почти самый легкий язык в мире,так что знание англ языка это не "достоинство"!Вот если бы вы выучили китайский или японский то тогда да! =)

0

dext007

Английский язык почти самый легкий язык в мире,так что знание англ языка это не "достоинство"!

Тем более, что мешает выучить? :) Это не столько достоинство, сколько помощь самому же себе. Но всё-таки вынуждена не согласиться. Возможность общаться со всем миром без посредников и помощи со стороны ещё какое достоинство.

Вот если бы вы выучили китайский или японский то тогда да! =)

Согласна. Прелесть в том, что в Китае и Японии можно прекрасно общаться на английском.

0

Threat to Society
Тем более, что мешает выучить?
Я знаю англ хоть и не очень хорошо.
Возможность общаться со всем миром без посредников и помощи со стороны ещё какое достоинство.
Ну конечно не со всем миром. =)
Согласна. Прелесть в том, что в Китае и Японии можно прекрасно общаться на английском.
Ну примерно с 10-14% всего населения.=)

0

Grove26
А самый главный аргумент, игра локализуется в России, какого х***я я буду слушать в своей стране Английски, просвети???????????????
Благодари мелких пи*дюков которые писали в форум BioWare с жалобами на озвучку.

0

dext007

Ну конечно не со всем миром. =)

Ну примерно с 10-14% всего населения.=)

Всё кто нужно знают. Продавцы, официанты, полиция, и т.п.

Благодари мелких пи*дюков которые писали в форум BioWare с жалобами на озвучку.

Весело конечно что они решили не улучшить озвучку, а убрать её полностью.

0

Threat to Society
Всё кто нужно знают. Продавцы, официанты, полиция, и т.п.
Ну это разумеется.
Весело конечно что они решили не улучшить озвучку, а убрать её полностью.
Наверное больше не будет в их играх русской озвучки (и все это благодаря нашим маленьким веселым детям) ну и пусть,меня лично волнует другой факт: почемуто BioWare в DA2 как и в ME2 урезали РПГ,и я недогоняю зачем они это делают? Если так пойдет и дальше то DA3 вообше станет слешером или экшеном! =)

0

Threat to Society, ну так ведь проще)) И какое им дело до нас "обычных" игроков..

0

dext007
Благодари мелких пи*дюков которые писали в форум BioWare с жалобами на озвучку.
/b/
DK-1803
Полностью с тобой согласен.

0

dext007

Наверное больше не будет в их играх русской озвучки (и все это благодаря нашим маленьким веселым детям) ну и пусть,меня лично волнует другой факт: почемуто BioWare в DA2 как и в ME2 урезали РПГ,и я недогоняю зачем они это делают? Если так пойдет и дальше то DA3 вообше станет слешером или экшеном!

А урезают как раз для маленьких весёлых детей, все для них родных.

0

Threat to Society
"Чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало" =)

0

Я знаю 2 языка Немецкий и руский я не буду учить инглиш по 2 причинам,1 мене за*бало сидеть с книжкой и читать(я уже начитался) 2 у меня много других дел которые более полезнее.Вот DK-1803 ты говориш что неправилно подобранны актёры http://da-world.ru/index/kto_ozvuchival_dragon_age/0-29 (список актёров ) обычно подберают голос по внешности вот стен мне кажется один в один подобран или алистер тоже похож ну и йован вот кагбудто его скапировали и ты ещё говориш что актёры у нас хреновые НЕТ ЭТО у англиской версии подобраны не так а у нас всё типтоп

ПС:мне 16 лет можете меня школотой называть мне пох*й

0

А давайте будем писать сообщение и перед каждым сообщением мы будем ставить + или - ( + это за озвучку)(- это против)

0

+Кто готов написать BioWare давайте чтонить сделаем нужно узнать куда как и сколько напишут человек

0

dimadenis
А давайте будем писать сообщение и перед каждым сообщением мы будем ставить + или - ( + это за озвучку)(- это против)
Можно но только зачем?
+Кто готов написать BioWare давайте чтонить сделаем нужно узнать куда как и сколько напишут человек
На шет этого в личку пиши,обсудим. =)

0

У меня 2 предложения, или дождаться озвучки фанов или отписаться BioWare, кто что скажет??

Threat to Society поддерживаю, лучше попросить об улучшении озвучки чем убрать её вовсе

0

Grove26
"отписаться BioWare" =)

0

Grove26

У меня 2 предложения, или дождаться озвучки фанов или отписаться BioWare

О, какая сладкая ирония. Ведь для того, чтобы писать BioWare нужно знать английский. XD

Не BioWare надо писать, а EA Russia. EA принимает решение озвучивать игру, или нет. Если писать именно EA Russia (Российскому представительству EA), и в количестве тысяч подписей, возможно почешутся. Но скорее всего уже со следующей игрой.

0

Threat to Society
и в количестве тысяч подписей
=)

0

dext007

Я прекрасно понимаю что тысяч подписей не будет. Я говорю что требуется, а то, что они сколько не наскребут и ежу ясно.

0

Threat to Society
Да я понял. Ктати уже атакуют ЕА по поводу рус. озвучки =)

0

Люди дайте ссыль на оф сайт EA Russia плиз.

0

Посмотрел Этот клип и у меня такое желание играть развилось что яйца чешутся :)

0

блин поймите вы Bioware как то ..... что вы хотите озвучку, разрабы видят игроков только массой которой у вас точно не будет. Помните петицию для Remedy на счёт Alan Wake, дала она что то? нет, а ведь там подписывались люди со всего земного шара.

0

dimadenis
Да ролик и правда кул!

0

я накапал что фан озвучку делать не будут http://otvet.mail.ru/question/54793162/

0

Вот тут про Озвучку говорят можете почитать http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?p=1063871806#post1063871806

0

Вот еше сайт про озвучку (ее воде как уже делают) :http://www.bioware.ru/forum/topic/18563/

0

во вот тут немного интереснее http://forum.electronicarts.ru/showthread.php?t=21270

0

Threat to Society

Не очень хочется тебе верить, но твоя правда 1000 подписей как минимум набрать не легко, только если хитростью

0

dext007
а вот тут я нашол про фаил звука Я думаю опытные прагромисты могут быстро с файлами разобратся

0

dimadenis
Ссылку в студию! =)

0

эТО КОТОРУЮ ТЫ ССЫЛКУ ДАЛ dext007 www.bioware.ru/forum/topic/18563/ я пошарился и нашол кое чё

0

Threat to Society
Значит задело тебя про комплексы?У меня нет потребности общаться с англоамерикосами на их сайтах.Я не только не терплю их язык,но и всю эту поганую нацию не перевариваю.Мне русских для общения вполне достаточно.

0

Serze
Чем тебе англичане то не угодили?

0

хоть может это только он думает но но сёровно ХЗ

0

Uruzu7
Не немцы,французы или поляки,а англичане главные враги России последние 300 лет.Но это слишком большая тема,чтобы раскрывать ее здесь.

0

dimadenis
Это ваще про скинов рссказывают. (

&feature=fvwrel)

0

оо , тема о фан-озвучке плавно перерастает в межнациональную рознь )

0

updat3
Шя погоди народ придет и начнется. =)

0

dext007
Шя погоди народ придет и начнется. =)
да не , я уж лучше пойду от греха подальше )

0

dext007
я про комент который написал выше что они думают что мы все такие

0

Так а что вы???
Я слышал,что то вроде на НоваФильм какое то голосование устроили,если соберут достаточно голосов то возьмотся за озвучание,если нет -то нет....
или это фигня,но погуглите кому не лень-мне лень))))

0

dimadenis
По сути большенство русских про американцев думают гораздо хуже....)
по мне так все одинаковые...

0

Люди нахрена проводить столько работы-2 часть лажа.Не теряйте времени и нервы!!!
p.sЕсли всё-таки решитесь-УДАЧИ!!

0

Threat to Society
Все,тема важности изучения языков расрыта. =)

0

dext007
Нет, бросил,после 3 часов игры.Нето я ждал от игры,совсем нето-с первой частью и близко нету!!

0

У меня более мение хорошие новости для фанов русской озвчки! Озвучка будет скорее всего (теперь все зависит от ЕА) Вот что мне сказал один из переводчиков:"Ждем ЕА они обсуждают по поводу того дать нам инструмент для разработчиков или нет а уж спомошью него мы выташим озвучку из игры и начем перевод." (хотя я чет сомневаюсь что ЕА им поможет)

0

zwer1984
Ну и зря! Там самый смак гдето в середине начинается (сам по началу не хотел играть). Но первая часть бесспорно лучше была! (как вторую пройду установлю первую со всеми дополнениями) =)

0

Вы бы хоть сэмпл голосов скинули, чёб мы послушали ?

0

Champion of Tedas
Тут переводчики не сидят. =)

0

dext007
первая часть супер,вот я сам пятый раз играю-ВОТ ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО RPG!!вторую на свалку!!!

0

zwer1984
С тобой полностью сгласен!DAO супер RPG,мне по эпическому сюжету lord of the rings(фильм)она напомнила.А во второй очень я розачеровался (неждал я от BioWare такого говна =( ) сюжета никакого(если не шетать сюжетом тупого выполнения однообразных квестов),квесты однообразные(сходи убей,сходи поговори и убей,сходи спаси и убей,на этом разнообразие квестов заканчивается),да ище и RPG урезали (умений мало,бонь тока на гг одевать можно,диалоги упрошены до нельзя) а про тактику я вообше молчю (так как ее тут вообе нет).И так моя оценка игре 4/10!

0

dext007
ахах ржал когда с*ськи размер миняли:)

0

Ну что мы узнали, мы узнали что ЕА они обсуждают по поводу того дать им инструмент для разработчиков или нет а уж спомошью него они выташят озвучку из игры и фан начнёт переврод, У КОГО ЕСТЬ ЕЩЁ НОВОСТИ?

0

dimadenis
можно сделать двух голосную озвучку
Игру будет озвучевать как минимум 25-30 человек.

0

dext007
Да там столько персонажей нет и сама игра-фигня по сравнению с первой частью,два дня назад прошёл)))

0

Kossyk
Да я знаю что вторая часть говно.Но мне интересно сделают озвучу или нет,вот и сижу тут. =)
Да там столько персонажей нет
500 персонажей,38 000 произнесенных реплик,400 000 слов =)

0

dext007
сможеш ещё поговорить с ""фан озвучкой"" чё и как там у них обстаят дала

0

dimadenis
сможеш ещё поговорить с ""фан озвучкой""
Юморист прям XD
PS:Ну попробую с ним (переводчиом) еше раз поговорить.

0

Юморист прям XD
Ну а ты как думал=)

0

Люди сегодня видел dragon age 2 на упаковке написано следующие полностью на русском не знаю стоит верить в это

0

dunai.igor
не знаю стоит верить в это
не стоит )
Dragon Age 2 официально на русский язык не озвучивалась , только текст )
а на упаковке написать могут все что угодно )

0

dunai.igor
Какая разница. Главное - не брать это :)

0

брать так и так в магазине не буду потому что скачал цифровую версию игры и не пожалел что скачал

0

Люди сегодня видел dragon age 2 на упаковке написано следующие полностью на русском не знаю стоит верить в это

Не верь. На упаковке игры Team Fortress 2 тоже написано что полностью переведено, но это ведь наглая ложь. Некоторые голоса не перевели, и не собираются.

0

Люд русской,что ж вы против братьев и сёстер с дубиной идёте. Неушто вам не люб британский акцент хоука?...а ведь там и субтитры есть, коль вам озвучка заморская не по духу.
PS в идеале человек планеты земля должен знать : Английский,немецкий,китайский. опцианольно: франц.

0

РПГэшка
не соглашусь. я когда то играл в Готику 2 с немецким переводом,вполне адекватный экземпляр локализации. приятные женские голоса, качество звука отличное. (МОЁ МНЕНИЕ)

0

Gutseen
Дык и в DA2 немецкая озвучка намного лучше английской, англицкая вообще без эмоций, лажа полная.

0

Читала в инете, что вроде будут всё же дублировать - не знаю, утка или нет. Впрочем, и без дубляжа немного потеряет. Из всех дублированных игр, которые довелось видеть - только в ДАО дубляж имхо удался, а тот же Невер 2 - без дубляжа лучше

0

РПГэшка
1Я токо на 1/4 немец
2Я образованный
3Я за озвучку
4Я попросил немецкую озвучку потомушто русской НЕТУ
Gutseen
Красиво говориш))

0

И ВОЗРАДЫВАЛИСЬ ТВОРЕНИЯ БОЖИЕ ОЗВУЧКА БУДЕТ
http://www.gamer.ru/dragon-age-2/russkaya-ozvuchka-dlya-dragon-age-2

0

dimadenis
Там же статья от 1ого апреля.Русской озвучки не будет смиритесь((((((

0

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААнаеб*ли менянееееееееееееееет

0

цитирую там было написанно автарами
Надеемся, вы оценили шутку по достоинству и не сильно расстроились, что это всего лишь первоапрельский прикол. Тем не менее, мы, как и многие из вас, хотели бы, чтобы эта новость была правдой (не актеры конечно, хотя мы специально постарались подобрать наиболее похожих), а новость о настоящей полноценной русской озвучки для Dragon Age 2...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ