на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Гомосексуализм в игре

Очень странно что в игре мужик Хоук, с Фенрисом может проще построить любовь нежели с Мерилль. Может 50% Биоварей стали... того?

Комментарии: 292
Ваш комментарий

WillyWonka
Третья? О нет, я отстала от жизни, думала, что их всего две было... Что ж, теперь третья. Людям никак не даст покоя ориентация Биоварей :)

3

Лично я не против такой свободы. И вообще не понимаю смысл этой темы. Уже вам сто миллионов раз говорили, не нравится - не жмите сердечки, но нет, надо ж же обсосать эту тему со всех боков, с каких только можно. Инчантмээээнт....

3

До сих пор не пойму, почему у всех такой баттхёрт по этой теме. Мне, к примеру, плевать на ориентацию друга. Главное в напарниках - каковы они в бою. И в дружбе. А уж на сердечки вы нажимаете по своему желанию, никто вас не заставляет заводить однополые отношения.
И... не пора ли вспомнить, что мы говорим не про наш мир, а про Тедас? Характер и мировоззрения людей там формировались под влиянием других факторов. Причём главный из них - другая, совершенно другая Церковь.
Ай, не буду я рассусоливать, толку-то. Всё равно баттхёрт у некоторых такой, что ржунимагу, читая гнеевные воопли ваши XD

3

InferSoul
полностью поддерживаю.
Меня в игре лично это нисколько не смущает,
свобода выбора куда важнее.

3

Атай Wolverine
лучше такое достижение.

3

updat3
Ах, им еще и не понравилось??? Разработчики для них игру оголубили, а они!.. Противные, одним словом :D

2

Заметила один смешной момент. Многие девушки обычно геев считаёт очень милыми, в отличии от мужчин. В тоже самое мужчины обычно терпимо относятся к лизбиянкам ,в то время когда натуралки выдут себя точно так же как вы тут по отношению к геям. Лично мне сами персонажи геи в игре абсолютно не мешают.Просто я некогда не играю мужчиной.

2

Вау. Гениальнейшее предположение! А мы-то думали, все мозги поломали...А вот оно что на самом деле XD

BoJack
Дабы ты знал, что с Фенрисом отношения построить не проще. Играла я, правда, за жгг, но я думаю, что там разница в любовных фразочках минимальна. Так вот, завоевать сердце мрачного эльфа удалось лишь во второй главе. Еще раньше, играя за мгг, я того же добилась с Мерриль, и тоже во второй главе. Конечно, для Фенриса романсибельных реплик больше, чем для Мерриль и Изабеллы вместе взятых, но это не повод для таких предположений

1

Геймер47
Прямо вот так вот специально для них? Где сие написано?)

1

Ох... Лень писать свою пламенную речь опять. Ведь и эту тему удалят, так как мы "должны быть" толерастами. :)

1

Это уже тема третья на тему? :))

1

Геймер47
А, ну да. Что-то я излишне серьезна сегодня)

1

Miss Willis
Да-да)

Atredis
А ты о геях подумал? Каково им в DAO играть было? Вот теперь и на их голубой улице праздник)))

1

SvetaRed
Ага =) Третья? всего? я то думала пятая.

1

Miss Willis
Да не важно, уж точно не последняя)

1

SvetaRed
Вот теперь и на их голубой улице праздник)))
тут в блогах где то статейка была , мол геям не понравились игровые геи :'D

1

SvetaRed
да не геям не понравилось, то что если Андерсу откажешь в его приставаниях у него растет СОперничество с ГГ >:(

1

Atredis
Все равно противные :P

И с какого это растакого они там Андерсу отказывают? На Фенриса они там все запали, что ли?)

1

мне кажется если бы они вырезали всю голубую составляющую игры , то к ним претензий было бы меньше , даже со стороны тех же геев )
а они вот на два фронта работали и ни одному не угодили )

1

updat3
тут в блогах где то статейка была , мол геям не понравились игровые геи :'D
Я сегодня ее читала и отписалась :)) жуткодурная статья :))

то что если Андерсу откажешь в его приставаниях у него растет СОперничество с ГГ
Именно это и центр обсуждения. Ну разве не глупо?

1

У логвинова баттхерт по этому поводу. Посмотрите на ютубе)

1

мне кажется если бы они вырезали всю голубую составляющую игры , то к ним претензий было бы меньше , даже со стороны тех же геев )
Правильно кажется :) Добра не понимают люде :)) Но, пусть теперь сами выкручиваются, сами затеяли разрабы. Ждем третью часть с сюрпиризами ;D

1

Ждем третью часть с сюрпиризами ;D
звучит как угроза :'D
с дрожью ожидаю эти сюрпризы )

1

Miss Willis
Может удастся наконец-то построить любовь с мабари....

1

с дрожью ожидаю эти сюрпризы )
Правильно, бойтесь ;D
Может удастся наконец-то построить любовь с мабари....
только после романа с гномом :)))

1

Miss Willis
Ждем третью часть с сюрпиризами ;D
Наверно в третьей части все романсибельные герои будут би и все они будут страстно пытыться завоевать ГГ, но... увы... ГГ будет весел, румян и доволен жизнью, он будет гермафродитом.:)

1

Зря, пишите, все равно сегодня или завтра удалят тему. Хотя что такого? Обсуждаем, не призываем, не рекламируем. не ругаемся

1

Может удастся наконец-то построить любовь с мабари....

XDD ааа держите меня семеро!

Ну а что, если угождать всем так всем: и зоофилам, и некрофилам, и... ой, боюсь продолжать О.о

1

varanna
Согласна на 1000% с тобой, это мои мысли.
В рот мне ноги это же Дэвид Блейн
Я не гомофоб. У моей младшей сестры есть друг гей. Прекрасный человек, умница и очень хороший друг. Мне совершенно все равно какая ориентация у человека.
Здесь говорят о разработчиках игры, которые со своими прогрессивными идеями поднагадили в душу всем - и геям, и гетеросексуалам. Пусть в игре будут герои разной ориентации, но четко определенные.

1

Ну а что, если угождать всем так всем: и зоофилам, и некрофилам, и... ой, боюсь продолжать О.о
А че? А давайте? А давайте еще сто пятьдесят восемь тысяч тем сделаем по этому поводу и будем лизать со всех сторон. Можно прямо сейчас бежать и делать тему "Роман с мабари" или "пригласи Бьянку на свиданку".

Не нужен в игре гомосексуализм.
может вообще тогда ничего не нужно? Вот тебе пример с Андерсом. Не хочешь гомо - играй женщиной, он тогда ни словом не обмолвился про Карла, а начал засыпать Хоук женщину комплиментами. Банальные отмазки все это, типа а там только два сердечка и разбитое и бла бла бла. Имеет место быть, как и все, что там придумали. Не нравится - пиши петицию к биоварам, может посмешишь их

Ну это же даже тупо смотрится.
без комментариев. Не играй в нее вообще и будет тебе счастье

lenk
спс.

Короче глупая тема, глупее, чем многие, что здесь созданы. Вот если они еще и Шепарда таким сделают - вот я посмеюсь над теми, кто против гомо.

1

В рот мне ноги это же Дэвид Блейн
Просто наши парни боятся попасть под подозрение :D

varanna
Би-Зевран, лесбиянка Лелиана,

Ээ Лелиана тоже би.

Граждане, а давайте вспомним, что это всего лишь игра. Хоть на коробке и написано +18, но никто на эти циферки не смотрит, я уверена. Зачем в игре такой хмм... выбор разносторонних отношений, я вообще не понимаю. А вообще, лучше бы они делали упор на сюжет, а не на романтические отношения с персонажами.

Хм.. я когда-то писала сообщение почему меня смущают такие персонажи в игре, но ту тему давно удалили, и влом писать все заново.
Напишу только, что возможность завести С ЛЮБЫМ персонажем однополые отношения лично у меня вызвало замешательство. Ну нафига, спрашивается, суровым славянским народам такие тонкости в ТАКОМ количестве? Для многих это до сих пор непонятно, а в игре это выглядит вдвойне дико. В DAO почему-то Лелиана И Зевран нормально воспринимались, а тут же вся беда в переборе.

Черт, хотела всего одно предложение написать...

1

Нихилиант
Андрасте как-то помниться тоже сгорела на костре... вот дает..

1

Atredis
Как скажешь. четыре раза частицы "не".... если посчитать и разшифровать - получается "я такой".

1

а она как сиганет.... )))
Да мне и с мХоуком показалось, что она его изнасиловала, а за жГГ просто страшно) На Изабелле на самой можно до Ривейна верхом доскакать, а она тут хрупкую Хоук объезжает))

1

Я думаю: "Ну нажму на сердечко пококетничаю, симпатий себе набью...", а она как сиганет.... )))
Теперь я, кажется, поняла чем руководствовались те несчастные, половину игры тыкавшие сердечки в диалогах с Андерсом, а потом жалующиеся на то, что он ну очень уж внезапно облобызал их мГГ... Оказывается это они так симпатию набивали...

На Изабелле на самой можно до Ривейна верхом доскакать, а она тут хрупкую Хоук объезжает))
Да на ГГ итак всю игру чуть ли не каждый встречный ездит как хочет, нагло пользуясь его безотказностью.) Изабелла просто продолжает традицию.

1

С Андерсом вообще на удивление быстро набивается отношение в любую из сторон
Эмоциональный он товарищ, что тут скажешь)
А я сейчас в DA:O при нахождении чистых листков бумаги ловлю себя на мысли: эх, ее бы Андерсу на манифесты!))) А то зря пропадает. Пойти что ли, проветриться?...)

Сейчас прохожу в третий раз
И кем на этот раз?)

Причем чем дальше тем всё более непонятно
Вот именно... Ничего кроме геморроя он с этого, как правило, не имеет...

1

Хотя как минимум один из сопартийцев волноваться таки должен и очень сильно.
Это кто же?)

Или на Хоука, питающего странную привязанность к Киркуоллу
У меня получился упертый ферелденец, твердо намеренный рано или поздно вернуться на родину. Вот только "рано" не получилось, а "поздно"... боюсь, так и есть...((
Эх, а Изабелла ведь даже с Андерсом на корабль приглашает вроде... У нее большое сердце))

1

Спасибо биаваром за эту великую игру наконец то я гей могу полноценно играть Им памятник за это ставить надо!!!!!

1

Полностью согласен из-за этих геев я и сам не когда не играл за мужчину.

1

Не знаю, мне все равно. Мужиком не проходила. Муж пару раз поприкалывался и порисовал сердечек эльфу. Со словами "А что? Тебе можно, а мне нельзя?"
На этом как-то тема себя исчерпала)))

1

игру специально для голандцев делали.
P.S про геев если не ошибаюсь уже была тема.

0

Насаждение гомосексуализма в игре, сверх меры.

0

Atredis
Эх, смотрю я на вас, на ваши наивные времена... У вас хотя бы выбор был.

0

А с Бьянкой никто замутить не хочет? XD

0

SvetaRed
боюсь Варрику эта идея не понравится) очень не понравится)

0

Естественно, не понравится) Поэтому этот роман станет самым волнующим и драматичным за всю игру)

0

Поэтому этот роман станет самым волнующим и драматичным за всю игру)
и самым коротким)

0

updat3
А почему самым коротким?)

0

SvetaRed
"Варрик - гном занятой. Время - деньги. А для кого то - смерть." (с)
Думаю Варрик не долго будет размышлять , что сделать с тем , кто вдруг задумает "поромансить" с его Бьянкой)

0

Разработчики конечно перестарались. Далеко не все люди бисексуальны по своей природе. Тот же самый гомосексуалист не сможет закрутить роман с ЛЮБЫМ мужчиной, при наличии желания со своей стороны. Пусть бы в игре был один гомосексуальный персонаж, 1 лесбиянка (вот Лелиана мне понятна как герой)... А то получается какая-то банда сексуально раскрепощенных, прям даже безразборных героев, которым пофигу, с девочками, с мальчиками, с козявками.... Я была бы рада если бы в игре был хоть один конкретный гетеросексуал, который на заигрывания мужика, мог бы дать -100 и в морду.)))

0

Кстати не знаю осаждают ли геи создателей Ведьмака, но уверена на 100% что не увижу Геральта в постели с Лютиком и это, ей богу радует.)))

0

Геймер47
>игру специально для голандцев делали.

Видимо голландцы снабжали разработчиков травой, а они в свою очередь из чувства благодарности, а также просто ради лулзов, решили раскрыть тему гомосексуализма... ну как смогли, находясь под наркотическим опьянением.

0

Pirozhok-san
один невероятно мудрый человек.тупая тема .

это возможно на бывшем СССР гомо отношения смотрятся не очень,игра для Европы и ц Америки так что не фиг гундосить тут.зря нервы тратить.

0

Pirozhok-san
А давайте еще сто пятьдесят восемь тысяч тем сделаем по этому поводу и будем лизать со всех сторон. Можно прямо сейчас бежать и делать тему "Роман с мабари" или "пригласи Бьянку на свиданку".
Ну если тебе очень хочется, то беги и создай, никто не мешает. Люди ж пошутили , не придирайся)

Короче глупая тема, глупее, чем многие, что здесь созданы.
А что ты тогда здесь делаешь? Защищаешь гомосексуализм в игре? Или вытаешься объяснить людям то, что не нужно жать на сердечки? Так кто не дурак, тот и сам знает, а кто не знает... Сочувствую.

Лично я согласна с varanna: лучше бы они сделали отдельно гомо и гетеро персонажей. А не пытались одновременно угодить и тем, и другим. Я не гомофоб. Просто, как справедливо заметила Верка Смердючкa, в DAО Зевран и Лилька смотрелись нормально. Как-то естественнее.

0

Ну нафига, спрашивается, суровым славянским народам такие тонкости в ТАКОМ количестве?
ну врядли специально для РФ они бы выпустили отдельную версию без всех этих заморочек )
игра то выпущена с прицелом на запад , видимо у них там теперь это все в порядке вещей и не вызывает никаких вопросов )

0

varanna
Вот про Мерриль не могу не согласиться. С ней действительно разрабы переборщили; би из неё сделали зря и в противоречие всему. Но ко мне она не приходила. Ведь это всё-таки зависит от ответов Хоук.
А, так хотите сказать, что неприятно думать, что человек - би? Или что нет гетеро? Так это уже проблема нехватки времени для разрабов. Проще заставить перса "работать на два фронта", чем прописывать варианты отдельно для МГГ и ЖГГ. Претензии к ЕА, пожалуйста)
Это не свобода выбора, а какая-то анархия выбора.
Анархия выбора - это когда Варрик выбирает Бьянку в любом случае! >_< ;D

Я просто хочу сказать, что вполне понимаю ориентацию Фенриса, Изи... и Андерса. И от этого к ним хуже не отношусь ни на йоту.

Ну нафига, спрашивается, суровым славянским народам такие тонкости в ТАКОМ количестве?
Извиняюсь, что вклинилась...
Но повторюсь, мир - по Тедасу, а не по Руси-матушке ;)) Там уж с этим поспокойнее, да и люди другие.

Или посоветовать биоварам при создании перса выбирать также ориентацию, раз у всех такой жуткий баттхёрт? :D

0

Мне кажется, или это действительно уже третья тема по этому вопросу? Что ж в ней такого интересного, в этой теме. :)

0

Harbinger265
Так людей же очень ранит в самое сердце то, что в диалогах с однополыми персонажами, ах, сердечки понатыканны! :D

0

Black_Guard
Всё верно, да и про Церковь я то же говорила. Но в этой теме забила уже...
А вообще интересно было бы проследить, как Церковь в нашем мире заставила людей отказаться от былых привычек, привила новую мораль.
Впрочем, они и "ведьм" сжигали... слишком высокого мнения о себе были. Ок, это уже оффтоп.

Вот если бы Хоук обязательно должен был быть гомиком, вот тут бы я развонялся.)))
Тут уж и я бы развонялась) Но в игре геев не заметила.

Harbinger265
Я же говорю, баттхёрт у людёй, это даже забавно выглядит XD
А вообще тема неправильно названа. Бисексуализм в игре, а не гомосексуализм. А, чёрт, толку одно и то же говорить... мне надоело.

0

SvetaRed
Вероятно, больше ранит то, что их так и тянет их нажать? :3

А вообще, в одном месте таки есть перебор. В одном диалоге с Андерсом есть выбор только из 2 целых сердец и одного сломанного (для любого пола Хоука). Вот тут разработчики дали маху. :)

0

Jess Shephard
Я же говорю, баттхёрт у людёй, это даже забавно выглядит XD
Особенно забавно "баттхёрт+гомосексуализм". Первое слово принимает буквальный смысл. :)

0

До чего забавные люди:) Столько тем, и все про одно. Сей интерес настораживает...

0

А вообще, в одном месте таки есть перебор. В одном диалоге с Андерсом есть выбор только из 2 целых сердец и одного сломанного (для любого пола Хоука). Вот тут разработчики дали маху. :)

Избежать можно, если твой Хоук часто отвечал грубо (красный ответ). Он даже и не заикнётся, что он (Хоук) имеет мягкое сердце под внешней грубостью.
Вариант №2:
В предыдущем диалоге нажать на шутку.
Андерс выдаст злобную реплику, но потом успокоиться. И никаких сердечек или очков "соперника".
Более он к персонажу с "сердцами" приставать не будет никогда.

0

Вариант №2:
В предыдущем диалоге нажать на шутку.
Андерс выдаст злобную реплику, но потом успокоиться. И никаких сердечек или очков "соперника".
Более он к персонажу с "сердцами" приставать не будет никогда.

Можно попробовать, спасибо.

0

Black_Guard
Андерс выдаст злобную реплику, но потом успокоиться. И никаких сердечек или очков "соперника".

Harbinger265, это фейк. После шутки будет 5 очков соперничества.

0

noggenfogger
Если ответ будет шутка - шутка. Да.
А вот если шутка - добро. Очков не будет.

0

Тема для гомофобов.Сразу у всех язык развязался....

0

Jess Shephard
Да... в Тедасе это нормально, ладно, но как ни крути, в атмосферу игры не получается погрузиться настолько, чтоб воспринимать все это в порядке вещей. Короче, вся проблема во взглядах.

Проще заставить перса "работать на два фронта", чем прописывать варианты отдельно для МГГ и ЖГГ.

Чем же это проще? По-моему, даже наоборот. Нужно писать каждому персонажу реплики и для МГГ и ЖГГ, когда можно было только для одного пола.

0

Играла я в ДЭ2 за мужчину - и то, что говорят о "приставаниях и грязных намёках" сопартийцев-мужчин к мГГ - НЕПРАВДА!!!
Я даже пофлиртовала с Фенрисом проверки ради - в любой момент его можно отшить, съехав с темы и даже не получив "минусов". Мой ГГ остался с ним в дружеских отношениях.
С Андерсом, если ни разу не нажимать сердечек, и не выбирать саркастических ответов (только дипломатию или агрессию) тоже никаких оказий не бывает. Во всяком случае, у меня всегда был вариант для отступления и Андерс даже про Карла моему мГГ ни разу ничего не рассказывал.
Так что те, кто жалуется - сами виноваты. Не надо жать все подряд а потом удивляться, отчего это "он набросился и начал меня целовать??".

0

Арина3D
Так никто и не говорит о "приставаниях и грязных намёках". Все недовольны тем, что разрабы сделали персонажей на "два фронта"

0

Так никто и не говорит о "приставаниях и грязных намёках"
Вот как раз и говорят(((
Кстати, проверки ради нашла сэйв где-то перед диалогом с Андерсом и перебрала все варианты - он вообще не заигрывает с Хоуком никаким образом. Так что все-таки игроки где-то что-то не правильно нажали еще до этого (лично я сердечек с ним старательно избегала).

Все недовольны тем, что разрабы сделали персонажей на "два фронта"
Лично мне жалко, что мГГ не может закадрить Авелин. А то, что жГГ может гулять с Изабеллой или Меррилл - какая мне разница? Если меня это не интересует, я просто не жму сердечки - и остаюсь с ними лучшими подругами. Аналогично и для мГГ. В чем проблема-то?

0

Арина3D
никаких проблем

0

Арина3D
Проблема? Да вот 70 постов в этой теме и есть ответ на вопрос :)
Ну, если коротко, то проблема в восприятии персонажей.

Лично мне жалко, что мГГ не может закадрить Авелин.

То есть? С ней невозможен роман??

0

Как это для мгг невозможен роман с Авелин? Сердчеки в диалогах есть для обоих полов... Или Авелин непробиваема?)

0

Так никто и не говорит о "приставаниях и грязных намёках"
Вот как раз и говорят(((

Оу. Вот тогда я в тупике, чего все тут разоряются) Ведь действительно, никаких приставаний.

0

Сердчеки в диалогах есть для обоих полов... Или Авелин непробиваема?)
я конечно не пробовал ) но инфа везде говорит что кроме флирта и соплей дело дальше не уходит )

0

Вот это новости :( А я планировала создать сурового ферелденского храмовника и нацелить его на Авелин. Да, она действительно непробиваема.

0

Сердчеки в диалогах есть для обоих полов... Или Авелин непробиваема?)
Авелин отмораживается, а то и вовсе обижается, даже если к ней подкатывает мГГ с высоким уровнем Дружбы. Донника она любит - и все тут %)

0

Донника она любит - и все тут %)
Жаль... Я хотела поромансить и с ней разок.

0

Мля, а что так несправедливо? Геи вон для себя радость выбили, а нам, фетишистам? А ну фетишисты всех стран объединяйтесь и атакуем форумы Биоварей! Что за дискриминация такая?!

Jess Shephard

Или посоветовать биоварам при создании перса выбирать также ориентацию, раз у всех такой жуткий баттхёрт? :D

Вполне кстати разумно. Уж Хоук к своим 25-30 годам должен знать какой он ориентации.

0

Не знаю. Я ничего против однополых отношений в игре не имею против. Это же игра! Только разрабы перестарались с этим делом.

0

А, тему еще не закрыли.. :)

О, бохмой, Мерриль тоже того?! Ну, нет , я думала ее сделали полностью нормальной. Ну не считая того что у нее с головой не всегда все в порядке... =))

0

С Андерсом, если ни разу не нажимать сердечек, и не выбирать саркастических ответов (только дипломатию или агрессию) тоже никаких оказий не бывает.
А вот неправда. Подкатывает он и к мужчине и к женщине если в первом же диалоге с ним после его присоединения к команде выбрать дипломатическую опцию. Сердечек никаких ни до, ни после, ни во время этого диалога не нажималось.

0

А вот неправда. Подкатывает он и к мужчине и к женщине если в первом же диалоге с ним после его присоединения к команде выбрать дипломатическую опцию
И страшно пугается, что спалился))) Но это, вроде, тоже еще и от Хоука зависит - где-то писали, что агрессивный Хоук не получит от него комплимента своему нежному сердцу и подката не будет)

0

что агрессивный Хоук не получит от него комплимента своему доброму сердцу и подката не будет)

Мой агрессивный Хоук сразу отшил его, и ему подобных, больше не подкатывал. =))
и.. Оо, чеерт, я только что видео посмотрела. С Андерсом. Я думала , ну флиртует или что то вроде этого с м-Хоуком , но что бы такая сцена страсти была с ним - я и не думала... лучше б не видела.

0

Так там со всеми сцены страсти) При желании. Кроме Варрика и Авелин...

0

Ну конечно да) Причем Фенрис у меня как-то намного шустрее дошел до кондиции, чем Андерс...

0

ну не нравится вам игра и чего?

0

lenk
кто говорит что не нравиться?

Ellewilde
Я имею ввиду если М-Хук+Фенрис и Мерриль+ЖХоук. Такие же сцены?

0

Miss Willis
Я имею ввиду если М-Хук+Фенрис и Мерриль+ЖХоук
А я что? Именно это) У меня мХоук, если что))

0

ну вы на этой теме слегка с катушек съехали...

0

Ellewilde
ээммм.... лучше промолчу дальше.

Кроме Варрика и Авелин...

Ну хоть Авелин натуралка :) Хотя был один раз она тоже с поцелуем полезла, после того как помогаешь с Донником,:D
да уж BW никак не успокоятся, экстремалы :))

0

ну вы на этой теме слегка с катушек съехали...
Я тоже так думаю. Все никак успокоиться не могут. :)

0

lenk
Я лично не на этой теме, а на самой игре точно съехала!

0

Harbinger265
опа единомышленник.

Miss Willis

поиграй в другую например в злобных птичек

0

поиграй в другую например в злобных птичек
не знаю я про птичек..

0

Я имею ввиду если М-Хук+Фенрис и Мерриль+ЖХоук
А я что? Именно это) У меня мХоук, если что))

Вот мне интереснее, что бывает при жХоук+Изабела... неужели она тоже заскакивает на бедную Хоукшу и гарцует на ней через всю комнату? 8-/

0

Меня вполне устраивает как игра, так и то в ней, что в этой теме обсуждается) Насильно никто никого в постель не затаскивает (разве что Хоук может проявить бурную активность)), так что все в порядке.

Вот мне интереснее, что бывает при жХоук+Изабела...
Это:

0

Но это, вроде, тоже еще и от Хоука зависит - где-то писали, что агрессивный Хоук не получит от него комплимента своему нежному сердцу и подката не будет)
Разве что исключительно потому что агрессивный Хоук в том разговоре вряд ли выберет дипломатическую опцию.) При выборе того варианта ответа он подкатывал даже к моему злобноХоуку, который уже тогда был знатным гадом.

Вот мне интереснее, что бывает при жХоук+Изабела... неужели она тоже заскакивает на бедную Хоукшу и гарцует на ней через всю комнату?
Ага. Зрелище довольно забавное, скажу я вам.
У меня сложилось впечатление, что сцены с Изабеллой и Андерсом были рассчитаны на мХоука и жХоук соответственно и иные варианты смотрятся несколько странно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И ваще да2 сделали для геев и девушек

0

иные варианты смотрятся несколько странно.
Да, вот написать отдельные сцены для М и Ж не помешало бы... Как-то я себе это иначе представляю)

0

Atredis
то-то я смотрю здесь одни девушки и пишут

0

Ahtung!!Взрывоопасно!!Так и лезут образы и видения!!Биовары заигрались,мне Зеврана хватило в "Начале".Потом будут Масс Эффект,Котор,ДжейдЭмпайр и все с "голубой" каемочкой
З.Ы.Яойщики ликуют:33

0

Да, вот написать отдельные сцены для М и Ж не помешало бы...
Или хотя бы более нейтральные, вроде той, что с Мерриль.

0

Меня вполне устраивает как игра, так и то в ней, что в этой теме обсуждается) Насильно никто никого в постель не затаскивает (разве что Хоук может проявить бурную активность)), так что все в порядке.

Все же я останусь при мнении что этого в игре слишком много =) Насильно никто не затаскивает, но есть и слабовольные ;)

0

Или хотя бы более нейтральные
Или хотя бы)

Насильно никто не затаскивает, но есть и слабовольные ;)
Ну-уу... если такие слабовольные, что ведутся на то, что им вроде как категорически не нравится... тогда не знаю) Как-то надо волю тренировать, наверное))

0

Этого если так уж не хочется легко можно избежать. Достаточно просто не тыкать сердечки и ту злополучную дипломатическую реплику и даже намёков на гомосексуализм в игре не будет. И незачем есть кактус.

0

У меня сложилось впечатление, что сцены с Изабеллой и Андерсом были рассчитаны на мХоука и жХоук соответственно и иные варианты смотрятся несколько странно.

Ага-ага, и Биоварям как всегда лень переделать анимацию для другого пола. Это печально :(
Посмотрела как-то видео, когда МГГ тянет за ручку Андерса в постель, так чуть не разбудила соседей смехом.

0

Посмотрела как-то видео, когда МГГ тянет за ручку Андерса в постель, так чуть не разбудила соседей смехом.
А мне плакать хотелось) Бедный Хоук... И Андерс смущается, как девица)))

0

Посмотрела как-то видео, когда МГГ тянет за ручку Андерса в постель, так чуть не разбудила соседей смехом.
Когда я это увидела у себя в игре пришлось тихо ржать в кулак дабы никого не разбудить.) А уж как оно сочеталось с характером того конкретного мГГ...
Если уж так лень переделывать анимацию для другого пола, то хоть сделали бы разными сцены для романов на дружбе и соперничестве, это было бы только логично.

0

Ну-уу... если такие слабовольные, что ведутся на то, что им вроде как категорически не нравится... тогда не знаю) Как-то надо волю тренировать, наверное))

Ну иначе мужчин узнавших как умеет целоваться Андерс и возмущающихся одновременно не было бы такое количество.;))

0

Арина3D
Именно так, запрыгнула на мою Хоукшу как на лошадь...)))

0

А уж как оно сочеталось с характером того конкретного мГГ...
Могу себе представить сцену, которая была бы в его характере)))

одновременно не было бы такое количество.;))
Ну да, ну да: не согрешишь - не покаешься ;)))

0

Если уж так лень переделывать анимацию для другого пола, то хоть сделали бы разными сцены для романов на дружбе и соперничестве, это было бы только логично.

Да что уж тут говорить о любовных сценах и анимации, когда игра практически по всем параметрам смотрится недоделанной (а может так оно и есть): сюжет, диалоги, квесты, система развития персонажа и многое-многое другое. Эх, грустно все это наблюдать.

0

Ну иначе мужчин узнавших как умеет целоваться Андерс и возмущающихся одновременно не было бы такое количество.;))
Сами себе злобные буратины.) Не надо было на сердечки тыкать.))) Уж чего-чего а этого без наличия романа точно не произойдёт.

сюжет, диалоги, квесты, система развития персонажа и многое-многое другое.
Не знаю-не знаю. Диалоги это для меня один из главных плюсов игры, сюжет оборван, не спорю, но у первой части всё равно выигрывает, новая система развития даже понравилась. Если бы только не куча багов, всё портящих, была бы прекрасная игрушка.

0

Если бы только не куча багов, всё портящих, была бы прекрасная игрушка.
Ждем патчей) И фиксов от фанатов.

0

И фиксов от фанатов.
Без тулсета это, насколько мне известно, практически невозможно. Злые биовари, очень злые.(((

0

Если патч не исправит импорт сейвов, то играть дальше смысла не вижу :(

0

Злые биовари, очень злые.(((
Не то слово...(((

А править там много чего надо и помимо импорта... Сейв перед импортом можно хоть вручную поправить.

0

А толку от этого импорта? Пара малозначительных квестов, да несколько столь же малозначительных фраз.

0

Хоть что-то. И малозначительность фраз - понятие относительное))

0

А править там много чего надо и помимо импорта...
О да. Баги с дружбой Изабеллы и Себастьяна, баг с соперничеством Андерса в конце игры, баги с обсуждением сопартийцами ЛИ Хоука, баг с Мерриль в третьем акте, да и невыполнимые квесты в том же третьем акте тоже, много-много багов с романами... И это только то, что я могу навскидку вспомнить.

0

Если патч не исправит импорт сейвов, то играть дальше смысла не вижу :(

Ну ,я особо не надеююсь. ВЫ представляете сколько вариантов можно было сделать в DAO?!/ Не думаю что BW смогли все учесть, все варианты. Они же сами запутались :)

Сами себе злобные буратины.) Не надо было на сердечки тыкать.))) Уж чего-чего а этого без наличия романа точно не произойдёт.
Хаха%) и верно! Чтобы это случилось, нужно не один разговор пережить :))

0

во во я же говорил да2 игра для девушек и геев.

0

Atredis
а ты относишься к категории 1 или 2й ? :)

0

Кстати о правках и багах. Возник вопрос по поводу локализации первой части, если кто знает, в чем тут дело, отпишитесь, пожалуйста, в соответствующей теме: http://forums.playground.ru/dragon_age_origins/578808/?p=2#682085

0

Люди, играющие за содомитов, сгорят на костре.

0

Miss Willis
не не не я не такой !

0

Какие яростные отрицания. :3

0

цыц :D "игра про геев и драконов "

0

Памяти драконогейцев и гееборцев посвящается....))
А потом удивляются почему сюда мужчины не заходят....)))

0

рада, что все тут шутки понимают :)))

0

еще чуть больше месяца ждать, там то уж точно геев не будет ^^

0

whiterat
Легла над комментом про бывшую каменоломлю и эволюцию местных жителей XD

А вообще действительно - особенно не повезло парням, играющим в да2 мужскими персами. Женским персом еще более-менее - хоть голубизна среди спутников не просматривается. Да и предложение приятного времяпровождение от эльфа легкого поведения из "Розы" и Зеврана выглядят по крайней мере нормально. А для мужскогом... кхм... да еще и женщины-сопартийки полный атас.

0

Atredis
не не не я не такой !
Это уже не имеет никакого значения....Аннушка уже разлила подсолнечное масло...)))

0

на кой черт подсолнечное масло и кто такая Аннушка? х_Х

0

Легла над комментом про бывшую каменоломлю и эволюцию местных жителей
Кстати, насчёт бывшей каменоломни он отчасти прав.)))

А вообще действительно - особенно не повезло парням, играющим в да2 мужскими персами. Женским персом еще более-менее - хоть голубизна среди спутников не просматривается
Я играла мужским персом, который сам целенаправленно к своему полу не приставал, и за всё прохождение клеилось к нему аж двое мужиков: эльф-проститутка и Андерс. Но проститутка на то и проститутка, а Андерс это... эээ Андерс. От него и так за версту голубизной несёт.) В принципе, один такой чувак на густонаселённый город это вполне нормально. Всё. Больше тема гомосексуализма не поднималась вообще.
Если они сами упорно тыкают сердечки чтобы потом гневно поплеваться на вездесущую гомосятину, то имхо, вовсе не игра в этом виновата.

0

О_О ВАУ ну подумаешь пару раз до ГГ домогаются, один раз не "ас ведь. И это не учитывая других мужиков.

0

whiterat
Над мне тоже что ли мужским персом попробовать игрануть. Хоть воочию увижу то, что вызывает столь бурное негодование)

0

Atredis на кой черт подсолнечное масло и кто такая Аннушка? х_Х
Булгакова надо читать, батенька.)

0

У меня до мГГ и Андерс не домогался - с таким-то соперничеством, он шипел как кот и плевался, как только мой ГГ появлялся в его поле зрения))))

Ну с Изабелой они лихо... бедная Хоукша! Чур-чур её...

0

В принципе, один такой чувак на густонаселённый город это вполне нормально
И тот не местный)) И вообще, в городе истончилась Завеса и все такое - мало ли, какое это оказывает влияние на население и особенности его интимной жизни)

0

rad17
чорт и правда ведь :D

0

Арина3D
Ну с Изабелой они лихо... бедная Хоукша! Чур-чур её.
Причем она набрасывается вообще неожиданно. Я думаю: "Ну нажму на сердечко пококетничаю, симпатий себе набью...", а она как сиганет.... )))

0

Кстати насчет фенсиса вы не правы он не гей и не ‘нормальный’ если не забыли у него нет памяти поэтому с кем бы он не был у него это первый раз. Поэтому тут от Хоука зависит какой ориентации он будет либо вообще останется без никакой.

0

Геймер47
Ты хочешь сказать, что при потере памяти человек может поменять сексуальную ориентацию?)

0

whiterat
Теперь я, кажется, поняла чем руководствовались те несчастные, половину игры тыкавшие сердечки в диалогах с Андерсом, а потом жалующиеся на то, что он ну очень уж внезапно облобызал их мГГ... Оказывается это они так симпатию набивали...
Ну я тогда первый раз шла. В ДАО чтоб кого-то соблазнить нужно было общаться долго и старательно, а тут на тебя после первого же сердечка запрыгивают как на пальму...)))

0

Теперь я, кажется, поняла чем руководствовались те несчастные, половину игры тыкавшие сердечки в диалогах с Андерсом
Ну так то же несчастные) А счастливые - совсем другим))
Самое забавное, что и без сердечек можно набить ну никак не меньше симпатии)

чуть ли не каждый встречный ездит как хочет, нагло пользуясь его безотказностью.)
Причем во второй части игры безотказность буквальная) По большому счету, хоть ты обплюйся, а от того, во что Хоука решили впрячь, не отвертишься) Хорошо хоть, в личной жизни от него еще что-то зависит))

0

varanna
Ну я тогда первый раз шла. В ДАО чтоб кого-то соблазнить нужно было общаться долго и старательно, а тут на тебя после первого же сердечка запрыгивают как на пальму...)))
В ДА:О на самом деле было ничуть не иначе. Для того, чтобы на ГГ попытались запрыгнуть достаточно было одной-единственной реплики и определённого уровня одобрения. Просто всё было не так очевидно.

Ellewilde
Ну так то же несчастные) А счастливые - совсем другим))
Ну так счастливые вряд ли потом жаловались на неожиданный порыв страсти со стороны Андерса.) А я говорила именно о жалующихся.

Самое забавное, что и без сердечек можно набить ну никак не меньше симпатии)
С Андерсом вообще на удивление быстро набивается отношение в любую из сторон. У моего первого Хоука, который относился к Андерсу весьма прохладно, полная полоска дружбы набралась к середине второго акта, у второго +100 соперничества набралось ещё до похода на ГТ. У других сопартийцев отношение изменялось гораздо медленнее.

Причем во второй части игры безотказность буквальная)
В первой тоже.( Сейчас прохожу в третий раз и ради интереса ГГ в этот раз пытается сопротивляться желающим поездить. Получается это из рук вон плохо.

хоть ты обплюйся, а от того, во что Хоука решили впрячь, не отвертишься)
И в большинстве случаев совершенно непонятно нафиг Хоуку вообще понадобилось туда впрягаться. Причем чем дальше тем всё более непонятно. Хоук прямо как Джек из Биошока.) Правда для безотказности Джека были уважительные причины в отличие от.

0

Вау. Со вчерашнего дня кол-во постов в теме выросло как минимум в 2 раза) Популярна она, однако))

0

Вот только к теме далеко не все эти посты имеют отношение)))

0

А я сейчас в DA:O при нахождении чистых листков бумаги ловлю себя на мысли: эх, ее бы Андерсу на манифесты!))) А то зря пропадает.
Может, это она и есть. Забрал по дешевке у командора в бытность стражем.)

И кем на этот раз?)
Хоук-петросян размахивающий магическим посохом перед носом у храмовников уже был, злобноХоук-разбойник, тянущий в постель всё, что тащится, тоже был, теперь настал черёд юной девы, решающей свои и не только свои проблемы добрым словом и большим двуручником.

Ничего кроме геморроя он с этого, как правило, не имеет...
Хм... Может ему нравится иметь геморрой... Брр...
"И это меня называют извращенкой."(с) Изабелла.

0

Забрал по дешевке у командора в бытность стражем.)
Точно) Значит, буду всю игру собирать макулатуру))

теперь настал черёд юной девы, решающей свои и не только свои проблемы добрым словом и большим двуручником.
О-оо, какая волнующая картина) А у меня второй Хоук никак что-то пока не вырисовывается, так что неизвестно, когда ему быть. Мне еще первым перепройти надо с нормальным импортом сейва и желательно с патчем...

Брр...
Игра определенно рассчитана на Хоука-мазохиста)

0

О-оо, какая волнующая картина)
Не то слово. Только никто не спешит волноваться. Хотя как минимум один из сопартийцев волноваться таки должен и очень сильно.

Игра определенно рассчитана на Хоука-мазохиста)
Или на Хоука, питающего странную привязанность к Киркуоллу. Эх, будь бы моя воля, то для имеющихся у меня Хоуков игра бы закончилась после последнего из личных квестов Изабеллы, а то сборище пациентов желтого дома пусть грызет друг другу глотки без него.(

0

вообщем вывод: игра плохая во всём кроме боёв и то комп туповат немного. DAO круче в разы.DA2 выкидышь разработчиков.

0

Это кто же?)
Андерс. Не верю, что его, особенно в его нынешнем состоянии, совсем не напрягает необходимость аж до третьего акта во всём подчиняться храмовнице.)

Эх, а Изабелла ведь даже с Андерсом на корабль приглашает вроде... У нее большое сердце))
И большая потребность в бесплатной рабочей силе, коль скоро бОльшая часть прежней её команды погибла, а остальные за шесть лет расползлись кто куда.) Я, конечно, ни на что такое не намекаю, но...

0

необходимость аж до третьего акта во всём подчиняться храмовнице.)
Ужас какой) Сплошные стрессы у бедного мага...

И большая потребность в бесплатной рабочей силе
Угу, рабочая сила из моего Хоука, а тем более из Андерса еще та)) Хоук, кстати, ей об этом ненавязчиво намекнул - что-то в том смысле, что моряк из него... и будь он тогда на ее корабле, тот бы затонул, пожалуй, еще скорее)
Изабелла, впрочем, не пала духом, а пообещала купать его под килем, пока не научится)))

0

Ужас какой) Сплошные стрессы у бедного мага...
И не говорите. Посему торчать ему безвылазно в Клоаке львиную долю игры. По хорошему послать бы его лесом во втором акте, но уж очень охота увидеть его знаменитую сцену ревности при романе ГГ с Фенрисом.

Угу, рабочая сила из моего Хоука, а тем более из Андерса еще та
Ничего страшного. Для того чтобы драить палубу сгодится.)))

0

уж очень охота увидеть его знаменитую сцену ревности при романе ГГ с Фенрисом.
Еще и это)) Ко всему в придачу...

Для того чтобы драить палубу сгодится.)))
Разве что Хоук) Но, надеюсь, Изабелла все-таки найдет обоим другие занятия))

0

Еще и это)) Ко всему в придачу...
Ммм? Что именно имеется в виду под "этим"?

0

Ммм? Что именно имеется в виду под "этим"?
Пытки ревностью))

0

Пытки ревностью))
Насколько мне известно, то в третьем акте он перед своим личным квестом бурно не одобряет выбор ЛИ, если он пал не на него, вне зависимости от своих собственных отношений с ГГ. Только благодаря дурацким багам эту сцену можно увидеть только для романа с Фенрисом. Так что тут он сам себе злобный буратино, никаких пыток.

0

вне зависимости от своих собственных отношений с ГГ
Ну, может, он все-таки в глубине души надеется)) А интересно было бы на другие варианты посмотреть...

0

Ну, может, он все-таки в глубине души надеется))
На что, интересно? Он на тот момент уже помирать собрался.) Но да, с Фенрисом смысл того монолога сводится к "Почему ты выбрал(а) тупого, злобного и ограниченного его, а не такого прекрасного, умного, обладающего офигенно широкими взглядами меня?!"

А интересно было бы на другие варианты посмотреть...
На ютьюбе, вроде, выкладывали и остальные варианты, выдранные из звуковых файлов. если я правильно помню, то он очень не одобряет всех, кроме Изабеллы, и то только потому, что в серьёзность её и Хоуком отношений не верит.

0

Он на тот момент уже помирать собрался.)
Перед смертью не надышишься)

с Фенрисом смысл того монолога сводится к
К чему сводится с Фенрисом, я знаю) Хотя не думаю, что выберу эльфа в обозримом будущем, так что Андерс может не ломать голову)) Поэтому и хочу послушать, что он говорит при другом раскладе.

и то только потому, что в серьёзность её и Хоуком отношений не верит
А Изабелла и сама далеко не сразу может поверить в этакий сюрприз)
Я вот не могу понять, как матушка умудряется всех одобрить) Видимо, она их очень плохо знает)))

0

Ellewilde
Поэтому и хочу послушать, что он говорит при другом раскладе.
После патча послушаем. Я надеюсь.

Я вот не могу понять, как матушка умудряется всех одобрить) Видимо, она их очень плохо знает)))
Она просто рада за сына/дочь. Или же настолько сильно увлечена Квентином, что особого значения подобным мелочам не придает.

0

Она просто рада за сына/дочь
Ну в общем она и сама в свое время сделала не самый благополучный выбор) И была вполне счастлива, похоже...
А дядя, кстати, жГГ по поводу Андерса говорит все-таки вроде другое)

0

Ellewilde
Я вот не могу понять, как матушка умудряется всех одобрить) Видимо, она их очень плохо знает)))
Не знаю как чья, а моя одобряла только Андерса, а по поводу Фенриса говоила что-то вроде:
- Рабы-эльфы...е-мое...надеюсь ты знаешь что делаешь...)))

0

varanna

Рабы-эльфы..Это она про девушку говорила.Которую можно приютить и сделать своей служанкой)

0

по поводу Фенриса говоила что-то вроде:
- Рабы-эльфы...е-мое...надеюсь ты знаешь что делаешь...)))

Это она не по поводу Фенриса, а по поводу Ораны) Моего Хоука тоже этим попрекала.
О ЛИ она высказывается в одном из первых диалогов в начале акта, если роман дозрел до определенной стадии позже, все - ничего больше не скажет...

0

))) А я все на счет любимого приняла... прям как в жизни)))

0

это немного игру портит,но мне параллельно это

0

Ну вы даёте...)
Во-первых, на вкус и цвет, как грится, товарищей нет.. кто-то может восторгаться кротким Андерсом, а кто-то может прийти к выводу, что его будоражит томный взгляд Изабеллы в совокупности с ее пошлыми шуточками. Было бы обидно ущемлять кого-то в праве вступить в отношения с понравившимся персонажем. От того и такая свобода выбора вам. По идее можно вообще не отвлекаться на все это и с чистой совестью спасать мир.

Да и, к тому же, по-моему грех не влюбиться в такого/такую как Защитник/Защитница))) Не ставить же на всем крест только из-за того, что к великому сожалению, вы с пассией одного пола оказались. Общих детей, увы, не заведешь.. но ведь любовь держится не только на детях? Существует множество гетеро-семей не способных завести детей по каким-то причинам. И я считаю, такие семьи по сути ничем не отличаются от однополых.
Могу только поздравить тех, кто повстречал в своей жизни достойных любви людей.. и неважно какого они пола. А если вам этого не дано (способность любить людей разного пола), то это не значит, что это неправильно.

Для тех, кто ярился бы, если бы обязательным условием игры была бы гомосексуальность ГГ)))) А чо? Было бы интересно поиграть в какой-нить Dragon effect или Mass age где главный ГГ был бы неприступен, умен и остроумен, при этом не отвлекался бы на романы с женщинами, штабелями падающими перед ним)) Вот было бы негодование... даже необязательно прописывать отношения с др мужчинами. И вообще, ничего что существует более 9000 игр, где обязательным условием является гетеросексуальность ГГ? А некоторые люди, вынуждены играть в это, несмотря на то, что им может быть неприятно лицезреть всякого рода романтические сцены) Такие дела)

Относитесь попроще ко всему. =)

0

А я телкой играю и романы с телками. Возмущаться по поводу гомосексуализма в игре - глупо. Никто не заставляет заводить отношения М и М. И уж тем более смотреть постельные гей сцены)))

0

Ну ведь серьезно) Даже тему на посвятили меньшинствам) нравиться делиться впечатлениями чтоль?))

0

Играю жен персом и романсы мутю с Изи.
Но таки да разрабы с этими сердечками переборщили.

0

*лежу под столом в конвульсиях*
Тройной фейспалм! Жесть!!!!!!!

0

Главный герой Deus Ex: Human Revolution.

0

меня гомосексуализм как то не оч задевает тк если я не вижу героя гомиком я и не буду отыгрывать гомика. учитывая что в игре есть эльфы и другие мало-людские расы возможность интереса к партнеру того же пола вполне может иметь место тк гормональный состав эльфа или гнома несколько отличен от человеческого а следовательно того ферамонного барьера что присущ половой дифференциации у людей не будет или он будет значительно снижен. учитывая что в псевдо средневековье мылись не много этот фактор может являться ключевым. во многих странах древнейшей и древней истории греции индии персии отстеков гомосексуализм являлся нормой и поощрялся (считался элитным). у людей с низким уровнем интеллекта (криквол из истории основан рабами и заключенными) инстинкт желания полового акта доминирует над сознанием моральными и эстетическими представлениями. в длительных походах и плаваньях подобные отношения всегда имеют место в особенности если имеются представители преимущественного одного пола в пределах замкнутой среды.
так что гомосексуализм вполне вписывается в атмосферу игры.

с другой стороны почему у персонажей не возникает вопросов по поводу влечения ими хоуком... явный просчет биотварей. почему например фенрис не удивляется что снова попал в анальное рабство к магу... и почему андерс стал геем ? в первой части производил впечатление нормального мужика (для мага) и бабника а тут... видать крыша от совокупления со справедливостью у него окончательно съехала.
так что в этом плане биотвари однозначно подкинули фейл.

когда играл в МЕ1 мне было в шутку интересно можно ли развести тали на секс. когда обнаружил что эта возможность имеется в МЕ2 да еще так сопливо реализована хохотал очень долго. что то подобное я испытал когда увидел как 2 крепких мужика (хоук и андерс) весело долбятся. но это юмор и ничего больше.

0

Without A Name
Точно.

MunchkiN 616
Андерс был геем в первой части. Он сам это говорил.

0

Андерс был геем в первой части. Он сам это говорил.
Когда это?
Напротив, он постоянно, в разговорах с Варриком, хвастался, что в мантии "зажиматься" с магессами куда удобнее, чем в латах.

0

Evе
Он в первой части рассказывал как "очень близко дружил" с одним магом.
Еще и отношение моего ГГ спрашивал. А когда я ему выдал фразу из серии
"свали в сторону горизонта, извращенец" дико минусанул во влиянии.

0

Да, неожиданные тайны Awakening начали всплывать...

0

занятно... это если играть за м гг?

0

MunchkiN 616, а ты за бабу играешь ?

0

у меня разные гг которыми постепенно доигрываю. а так первое прохождение обычно бабой. Awakening за м гг проходил но внимание на песах особо не сосредотачивал тк формирую мнение обычно при первом прохождении.

0

Так лучше уже сильного героя с оригинала в Awakening залить.

0

Without A Name
Точно, а то скоро будет версия, где спутники не би, а строгие геи, которые с девушкой ни-ни. Вот тогда будет пипец. :))

0

На примере того же Масс Эффекта 3 не скажу что всё так плохо ,я таким вещами не занимался и нормально никакого гомосекства не видел.

0

Эринка
Уже есть МЕ3, там есть и строгий гей и строгая лесбиянка.

0

не нажимайте сердечко в диалоге вас ведь никто не принуждает к этому
но это самый простой способ улучить отношения с товарищами.
по хорошему пиктограммы было бы неплохо убрать чтоб делать последствия разговора более непредсказуемыми.

0

MunchkiN 616
Тогда это был бы хоррор, а не RPG XD

0

Особого гомосексуализма не было, если не считать... проститута-эльфа. А вот в Mass Effect 3, вот там уж слишком часто эти гомо упоминания и предпосылки были. На надеюсь, что в 3-м DA такого не будет.

0

Я всё игнорировал ,но в DA 2 ,реально эльф сразу дал понять ,а вот МE 3 вообще не видел.

0

Without A Name
А как же пилот челнока с его мужем. И еще помощница.

0

Наверно пропустил ,но не знал что муж у него,а помощница вообще не помню.

0

Читала, что если с ней мужским персонажем заводить роман, то говорит что-то вроде "У Сузи голос красивый". А так же дает понять, что только по женской теме.

0

Не знаю,я за мужика играл . Мне вообще 3 часть стрелялкой глобальной показалась по сути ничего особого.

0

А мне фильмом:) Правда с довольно драматическими моментами. Особенно финал, пусть даже он и пустой какой-то.

0

Да и на фильм тоже. Моего Шепа на молекулы снесло -синий конец контроль как-то так.

0

Я просто прошла всеми концовками, даже не зная на которой остановиться. Как то все не торт. :/

0

Я теперь долго не буду в эту часть играть ,вот первая лежит не могу пройти ,наверно после 2 и 3 так выходит ,ну до того не удобно в 1 .

0

Первые 2 не проходила то этого. Сейчас подумываю попробовать поиграть в них.

0

Я сначала 2 потом 3 наверно плохой в порядок в 1 вообще не могу. Наверно тебе лучше с 1 начать тогда.

0

У любви нет пола, нет возраста, нет различий.


0

startreen
наивный... там со всеми это катит (кроме Варрика и братика(сестры))- и с Авелин, Изабеллой, Фенрисом, Андерсом, Мерриль... проверено...это долбаное сердечко появляется в разговоре с каждым из них.....
Атай Wolverine
ЛОЛ.. ну так гомосятина и всё в этом роде - символ БиоТварейXD

0

У меня женщина-магичка.А роман с Меррил. :D

0

Teridax [Lord of Shadows]
ну, Рей Мьюзика(?) точно уже того.... я почти в этом не сомневаюсь XD

0

Without A Name
почему бедный?? он сам выбрал свою судьбу... и сам выбрал, кем ему быть... так что....XD

0

Он по стопам Котика пошёл видно.

0

Эринка
я не то имелл ввиду, роман можна замутить со всеми(кроме родственника и Варрика), согласен, но я имел ввиду, что только с 3 это можно довести до конца

0

startreen
ну понятно..=)
Alan Hawke
а зачем капсом(2)??? ты что злишься что ли?

0

Если не провоцировать никого, то кроме проститутки в борделе никто не будет настаивать и пропагандировать:)

0

Alan Hawke
Не надо страху нагонять. Вот уж где "бабки сплетничают", а они всему верят. Перекрутили новость, и поставили с ног на голову. Первоисточник надо смотреть, а не слухам верить.
-

0

А в борделе еще несколько жриц/жрецов любви было. Только все какие-то аватаро-эльфы.

0

В Цветущей розе их девять, причем шесть из них - мужского пола..

0

Иван Русский
И что ты этим хочешь доказать?

0

Почему-то девушки всех,кто не любит геев сразу начинают обвинять в латентности.....
Не первый и не второй раз я это вижу.Напрашиваются размышления......

0

Девушки же геев любят. Они им как подружки.

0

Восставший из ада
У тебя в неправильную сторону мысль сейчас работает)

0

Ватник всегда думает об одном.

0

Благо хоть Биовария дает выбор (покамись :) ). Не обязательно же тыкать на сердечки в диалогах. Если бы не так, тогда бы это уже точно считалось насаждением ориентации оной компании. :)
- Я так понимаю, Биовария хочет угодить всем и вся. Возможно это новый вид привлечения игроков и пополнение казны ихней?

0

Все романы - тыкать на сердечки, брать с собой и проходить личные квесты. Лелиана и Зевран из Начала тоже не против однополых пар.
Не хочешь заводить роман с Фенрисом или Андерсом, есть Мерриль. Изабела бесит. Да и Себастьяном может завести роман только девушка.

0

А я как раз недавно прошёл.
Хочу предупредить, все кто будет проходить первый раз - играйте за бабу!

0

В нынешние времена безопаснее играть женским персонажем. Аминь.

0

Теперь главное в играх - гейплей.:)))

-1

Как ни странно но в темах про гомосексуализм представительницы прекрасного пола оставляют больше всего постов, чем же это вас так манит?

-1

Тут более идёт вопрос из наложения эпох. Возьмите книжки по истории от 5 до 0 века до н.э. До появления Католической Церкви вообще. В те года однополые отношения были нормой и не порицались. Никто не удивлялся, что какой либо вельможа заведёт себе молодого мальчика для утех. Всё зависело от нравов и гормонального уровня каждого индивида.
Порицание однополых браков пришло к нам с моралями Католической Церкви, с библией. Хороший контроль простого люда от многих бед. Так-как однополые отношения вели к вырождению нации. Многочисленные оргии (на которых использовался опиум и крепкий алкоголь) к отуплению и разложению.

По этой причине меня не удивляет присутствие таких персонажей на просторах Тедаса. У них нет такого морального института, как Католическая Церковь. Их Церковь не запрещает и не порицает однополые отношения.
И ещё не понимаю, почему это так волнует большинство?
Я сам, для примера, отношусь к таким отношениям сугубо отрицательно. Так как считаю их не здоровыми. И по этой причине отрицательно отреагировал на действия Андерса и Фенриса. Тем не менее, до тех пор пока они держат свою личную жизнь при себе - пожалуйста. Мне плевать.
Вот если бы Хоук обязательно должен был быть гомиком, вот тут бы я развонялся.)))

-1

Ну я не против если девушка с девушкой) Если у меня перс девушка то у нее роман всегда или с Изабеллой или с Мерриль.

-1

Как хорошо что в игре есть Изабелла иначе мой Хоук так бы и не занялся секасом.

-1

Не, народ, вы думайте что хотите, но с гомосятиной в игре явный перебор.

-1

Просто не стоит отвечать на сердечки и будет нормально.Главное что с бабами можно замутить.

-1

П""дорги идут они заполонили весь интерне....всю планету заполонили гады!

-1

Пипец и ещё тот!... чувствую что если так будет, то эту игру я засуну в долгий ящик и даже притронуться к ней не захочу.....=)

-1

Without A Name
Либо они все там сами сменили ориентацию, либо долбанная политкорректность в Пендосии достигла апупея. ))))))))))

-1

просто разработчики решили не ущемлять права сексуальны меншинств играющих в даную игру(хотя сама мысль об этом убивает), но одно радует, что не со всеми спутника это катит, я проходил игру множество раз и заметил что всего 3 спутника имеют наклонности к однополой любви (Фенрис, Изабелла и Андерс)

-1

В первой части уворачиваешься от Зеврана, во второй от Андерса. Я понимаю, это их западная дань политкорректности, фиг с ними, главное, чтобы эта гомосятина не была навязчивой и не нужно было вздрагивать от каждой фразы сопартийцев. А то такими темпами третья часть будет анонсироваться так: "Покупайте новую игру "Dragon Age III: Нашествие похотливых гомосеков"!". Ведь именно такой результат я получил на сайте slogen.ru с ключевым словом "Dragon Age" ;) Глас истины, млин.

-1

Может 50% Биоварей стали... того?

Судя по их последним играм, я бы так и сказал:)

-1

Может 50% Биоварей стали... того?
Больше.Гораздо больше.

-1

он сам выбрал свою судьбу.
No Fate@Terminator

-1

Alan Hawke
выпей стопку малец , успокойся и хватит баттхертить.

-1

Удалить надо то существо из барделя.

-1

Without A Name
согласна.... хотя вот козёл навязывается сам........брррр...

-1

Эринка
А меня удивило в игре.Есть бордель но единственный с кем можно это какой-то эльф
педрической наружности.

-1

Чебуратор в ярости
XD Биотварей не понять нам никогда....=D

-1

Ужасный бордель,а мода нету где вместо эльфа мужского пола женщина?

-1

чему удивляться, это в стиле Биогеев.

-1

Как-то мелькнула шальная мысль попробовать чисто ради открытия достижения, но так и не решился, ну его нафиг такое "достижение" :)

-1

Карвер Хоук
Собственную гомосексуальность. Что не понятно? :)

-1

Один раз тыкнул не туда. Момент, где в барделе говоришь с эльфом-проституткой. Блин, как так вышло D:

-1

updat3
тут в блогах где то статейка была , мол геям не понравились игровые геи :'D
Ну да, ну да, в жизни они с женщинами ни-ни, а тут позволяют себе би, видите ли :))))

-2

Я поражаюсь, сколько в игре голубятины. Это что, борьба за равноправие сексуальных меньшинств со стороны Биоваров? Они там за бугром вообще съехали на этой теме...

-2

Действительно это ужас. Не нужен в игре гомосексуализм. Если не могут без него обойтись, то пусть вообще тогда убирают романтическую линию. Или пусть стараются без него обходится. Ну это же даже тупо смотрится. Хотя посмеятся можно:)

-2

Jess Shephard
Да при чем тут заводить отношения? Я ни с кем в игре не заводила однополых отношений. Играла девочками, гуляла с мальчиками.) Но сам факт того что все персонажи бисексуальны меня не радует. Это не свобода выбора, а какая-то анархия выбора. В этот "мир Тедаса" идеально вписывается только Изабелла, которой реально пофигу с кем, когда, где и с каким количеством... И у нее это выглядит естественно, кстати. Зачем ко мне домой прибегала Мерриль с застенчивыми намеками на любовь, я понять не могу. При полном отсутствии романтизма с моей стороны. Ее приход это финт разрабов, а не моя фантазия. В первой части баланс был соблюден. Би-Зевран, лесбиянка Лелиана, остальные гетеро и фригидные персонажи. Это нормально. Но это опять же мое личное мнение, я его никому не навязываю.

-2

ахтунги вокруг, одолели!!!! и автор темы ахтунг, ибо создал тему про геев....

-3