на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011

Информация об игре (х)

Перевод вводной информации с официального сайта:

Сыграйте в эпичный сиквел Игры Года 2009 от прославленных критиками создателей Dragon Age: Начало и Mass Effect 2. Вы – один из немногих, кто пережил разрушение вашей родины. Теперь вы вынуждены сражаться за собственную жизнь в беспрестанно меняющемся мире. Вам предстоит собрать самых смертоносных союзников, добиться богатства и славы и оставить свой след в истории. Это история о том, как мир изменился навсегда. Легенда о вашем Восхождении к Власти начинается прямо сейчас.

Ключевые особенности:

* Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.
* Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.
* Думайте как генерал и бейтесь как спартанец: новая динамичная боевая механика забросит вас прямиком в самое сердце сражения, вне зависимости от вашего класса.
* Погрузитесь сильнее в мир Dragon Age: невиданные доселе кинематографичные переживания захватят ваш дух с самого начала и не отпустят уже никогда.
* Исследуйте целое царство, исполненное в мельчайших деталях при помощи усовершенствованной графической системы и нового визуального стиля.

Комментарии: 1039
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

* Проделайте свой путь к вершинам власти от одинокого беженца до почитаемого защитника страны.

Больше всего не хотелось сюжета а-ля "Пацан к успеху шёл".Но рано делать выводы.

0

И так, начало положено, ждём трейлер!

0

Погрузитесь в абсолютно новое приключение, которое длится целое десятилетие и изменяется от каждого принятого вами решения.Вот это неплохо будет.
Всё равно лучше бы сделали перенос сейвов из DA:Origins в DA2 и мы бы продолжили историю своего ГГ.

0

Итак, интрига с новым проектом BioWare разрешилась самым предсказуемым образом — заработал промо-сайт (пока еще не) культовой RPG всех времен и народов, (пока еще не) заслужившей множество наград и признание игроков всего мира — Dragon Age 2.

Релиз игры назначен на март 2011 года, а дебютный трейлер обещают показать 17 августа. Пока же придется довольствоваться опубликованным на официальном сайте списком блюд, которые повара BioWare готовят к нашему столу:

— Отправьтесь в совершенно новое приключение, события которого будут происходить на протяжении целого десятилетия. Все ваши действия отразятся на окружающем мире.
— Решайте, какой дорогой вы пройдете свой путь к власти, превратившись из обездоленного беженца в героя всей страны.
— Думайте, как полководец, и сражайтесь, как спартанец, с помощью новой динамической боевой системы, которая окунет вас в самое сердце сражения, кем бы вы ни были — магом, воином или разбойником.
— Познайте всю глубину мира Dragon Age с помощью потрясающих по своей кинематографичности событий, которые полностью захватят вас с самого начала игры и не отпустят до ее конца.
— Откройте для себя новую реальность, которую создаст для вас детализированная графика и обновленный дизайн игры.

Журнал Game Informer заполучил права на интервью, и теперь нагло дразнит изнывающую от любопытства общественность крохами информации: сиквел, похоже, не продолжит историю героев первой части. Возможно, сюжетный акцент сместится на главного героя, а не будет размазан по всей партии. Действие развернется в неизвестной доселе части мира Dragon Age. К списку особенностей игры стоит добавить еще одно: «Станьте добровольным участником эксперимента и докажите, что невозможно умереть от любопытства».

С вашего позволения мы тоже немного подразнимся: об игре мы знаем уже очень многое, но пока рассказать не можем. Всем любопытствующим советуем купить августовский номер «Игромании». Там вас ждет очень много интересного!

0

Блин, а я хотел что бы старая история продолжилась.....

0

Скорей всего будет возможность использовать сохранения первой части (судить можно по нынешней тенденции после ME2). Движок игры будет возможно улучшен, но требования останутся те же...

0

BIGB0Y
Скорей всего будет возможность использовать сохранения первой части
Не будет импорта сейвов.Будет новый ГГ и новый сюжет.Конечно это меня сильно огорчило.Я надеялся что будет импорт сохранок,увижу последствия своих решений из Origins и Awakening в DA2 и буду продолжать играть своим ГГ.

0

Если будет возможность поводить на поводке легионы зла то мне как то на последствие решений по принципу "Плюнули и забыли"...да и при том то было в Фэрэлдэне а здесь уже то-то новенькое...ну или если толпа жаждет переноса сэвок могут сделать "последствия+бонус за выслугу лет" т.к. даже в МЕ2 можно подкоректиировать мордашку Шэпа и измениь его клас

0

А как будут звать ГГ? На Биоварах говорится о каком-то Hawke.

А-а все, нашел. Хоук.

0

если не будет чето про мориган повешусь)) так не интересно , недоделаный будет какойто

0

В сиквеле вам предстоит играть за другого героя, а события игры будут проходить в другой части игрового мира (в какой пока не уточняется).

В августовском номере GameInformer Dragon Age 2 будет посвящено 10 страниц, что дает основания полагать, что разработчики выдали авторам довольно большое количество информации, а следовательно им есть чем делиться, кроме опубликованных на новом сайте двух концептов.

Вы играете за человека по фамилии Hawkie. Вы можете создать персонажа мужского или женского пола. Hawke выжил(а) во время Мора и теперь ему (ей) предстоит трудный путь становления героя. В игре будут представлены разные расы - эльфы, люди, гномы, но играть мы сможем только за человека.

(хоть три класса оставили. МЕ какой-то.

Выпуск DLC и патчей для Dragon Age: Origins продолжится до выхода сиквела.

Также было сказано, что мультипдеера в игре НЕ будет. Dragon Age 2 - это одиночная игра. За другими подробностями игрокам предлагают обратиться к августовскому выпуску GameInformer


И ещё: Хок НЕ ребёнок Морриган. Подтверждено Bioware.
LordKiller, можешь идти вешаться прямо сейчас.

Официальный пресс-релиз
"В Dragon Age 2 игрок примет на себя роль некоего Хока, беженца без гроша за душой, который идёт по пути к власти, чтобы стать самым значимым персонажем в мире Dragon Age. Хок известен как человек, переживший Мор, и Чемпион Киркуолла. Легенда о возвышении Хока пронизана нитью мифов и слухов. Участвуя в приключении, длящемся десятилетие, игрок поможет рассказать эту легенду, совершая тяжёлые моральные выборы, собирая самых смертоносных союзников, завоёвывая богатство и славу и прорубая собственную веху в истории. Ваши решения напишут легенду о том, как мир изменился навсегда."

Место действия игры - Вольная Марка О_о ?

0

В игре будут представлены разные расы - эльфы, люди, гномы, но играть мы сможем только за человека.

Мало того, что персонажа переносить нельзя, так еще и только человеком играть можно, хорошо, хоть оставили выбор мужчина/женщина. Блин, сплошные огорчения...

0

Верка Смердючкa
На социалке разработчики сказали, что подобное решение обуславливается сюжетом.

0

хорошо, хоть оставили выбор мужчина/женщина. Блин, сплошные огорчения...
Да огорчения, но надесюь это временное явление - Видишь - уже неплохо, что пол можно выбиарать;))
Все подогнали под свою Массу Эффекту - Даже Имена теперь непопридумаем - оно одно на всех! Да, теперь непобалуешся:))

0

Все подогнали под свою Массу Эффекту - Даже Имена теперь непопридумаем - оно одно на всех! Да, теперь непобалуешся:))

Почему же? Думаю, можно будет имена выбирать, Хоук - это фамилия. Наверное :)
Наверное, теперь ГГ будет озвучен, с такими то ограничениями.

0

Навреное, теперь ГГ будет озвучен, с такими то ограничениями.
Знаешь, я в этом даже уверена уже))

Хоук - это фамилия. Наверное :)
я тоже так поняла. просто теперь играть будут все исключительно за одного и того же перса, как и в Масс Э. Что маг, что рога, что воин, а суть - один и тот же Персонаж! только навыки друкие.

0

Ага, меня совсем не радуют эти нововведения, копирование МЭ блин :(
ДЭ была неповторимой, захватывающей, а что теперь будет? Экшен с элементами РПГ? Все, теперь можно удалять старые сейвы, они у меня аж 2,5 ГБ занимают :D

0

Верка Смердючкa
Зато есть большой шанс на то, что характер ГГ, отношение к нему НПС и сюжет будут проработаны куда лучше, чем в Origins.

0

теперь можно удалять старые сейвы, они у меня аж 2,5 ГБ занимают :D
:DDDD
уменя больше 3 Г.........................0_ооо

archangel_950
А, помоему и в ориджинсе характер нормально сделали , только изза отсутствия звучки самой/го ГГ, было как то незаметно.
И для меня тоже DAO была абсолютно неповторимой)) с этим я соглашусь!

0

Мда, игра начинает походить на своего старшего братика.....

0

Troy.
09.07.10 11:20 Мда, игра начинает походить на своего старшего братика....

В смысле чем?

0

Dark Angels
В смысле играем человеком с фамилией, набрать кучу сопартийцев после охренительного феила( в массыче смерть ГГ), ну и пока что всё, пока что ;)

0

ДА ты прав но хоть бы этого не случилось

0

Dark Angels
Угу, а главное что бы не брали в пример Mass effect под №2.... а то боюсь будет только убивание, убивание и ещё раз убивание....

0

Все подогнали под свою Массу Эффекту - Даже Имена теперь непопридумаем - оно одно на всех! Да, теперь непобалуешся:))
да само то, я только за человека играю, ну и иногда за гномов, а да ещё за "авангарда гарлоков", мне нормально за человека играть, больше мне никого не надо)

0

garrus-1994
Угу, я тоже, но вот если они сделают 2 часть как сделали Mass effect 2, то им смело за это можно вырывать руки ;)

Dark Angels
1 часть была в стиле старых РПГ, так что думаю сделают.

0

Troy.
garrus-1994
Угу, я тоже, но вот если они сделают 2 часть как сделали Mass effect 2, то им смело за это можно вырывать руки ;)

Присоединяюсь:)

0

Угу, я тоже, но вот если они сделают 2 часть как сделали Mass effect 2, то им смело за это можно вырывать руки ;)
ага, не мне понравилась вторая масса, но они всё дальше и дальше от РПГ, ооочень хотелось бы, чтоб сделали "чистую" РПГ, ну или хотя бы приближённо к ней?)

0

ооочень хотелось бы, чтоб сделали "чистую" РПГ, ну или хотя бы приближённо к ней?)
При нынешнем стремлении всех разрабов превратить свои игры в шутеры (ну или в слэшеры, как Ведьмака) это очень вряд ли случится.

0

garrus-1994
Не, я даже не смог игру пройти по человечески второй раз бросил... от рпг там практически ничего не осталось.

shamos
+1

0

Вообще, урезания в выборе расы и предыстории не говорят о том, что сиквел будет шутером. Пока можно надеяться, что игра будет классической RPG. Нужно больше информации и ждать геймплейных роликов.

0

shamos
09.07.10 12:06 ооочень хотелось бы, чтоб сделали "чистую" РПГ, ну или хотя бы приближённо к ней?)
При нынешнем стремлении всех разрабов превратить свои игры в шутеры (ну или в слэшеры, как Ведьмака) это очень вряд ли случится.


Они бы людей послушали тогда получится РПГ но они всё прут и прут в другую сторону если так и дальше будет то они всех поклоников растеряют

0

garrus-1994
Не, я даже не смог игру пройти по человечески второй раз бросил... от рпг там практически ничего не осталось.

ну почему же?), а прокачка, диалоги, выбор действий
При нынешнем стремлении всех разрабов превратить свои игры в шутеры (ну или в слэшеры, как Ведьмака) это очень вряд ли случится.
потому что, очень много "школьников" играют в эти игры, и их очень много покупают, а разрабам нужны деньги, а люди, которым ну например лет 20, которые играли в старые РПГ, их мало, так, как они ж работают, или покупают старые игры, а не новые, где просто тупо надо бегать и стрелять
PS. Я не хотел оскорбить школьников, мол они такие тупые, что играю в игры, где не надо вообще думать, я просто хотел, сказать, что очень много школьников играют в шутеры, я надеюсь вы меня правильно поняли?)

0

Чёрт, надеюсь хоть что-то от 1 части останется((((

0

garrus-1994
Ну, это малая радость, от того что было ='(

потому что, очень много "школьников"
Казуааааалы!!

0

Не все школьники такие тупые.У меня 2юродный брат 15 лет, играет в хорошие игры(и РПГ и Стратегии и Шутеры и Адвенчуры) на самых высоких уровнях например.Но быдло-школота преобладает всёравно.

0

Extr3me
А не кто и не говорит о Быдло\Школоте\Быдло-Школоте, просто игры последнее время делают для казуаллов, то есть игра играет сама в себя....

0

А не кто и не говорит о Быдло\Школоте\Быдло-Школоте, просто игры последнее время делают для казуаллов, то есть игра играет сама в себя....
Что как бы намекает нам, что приставка "быдло-" не так уж и несправедлива.

0

Ведущий дизайнер BioWare Роб Бартел рассказал журналистам портала MCV, что самым успешным проектом в истории студии стала вовсе не серия Mass Effect, а ролевая игра Dragon Age, вышедшая осенью прошлого года. Более того, в ряду своих игр разработчики ставят Dragon Age выше классических ролевых хитов Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire и Baldur’s Gate. При этом Бартел ссылается не только на результаты продаж, но и на отзывы фанатов.

Учитывая любовь BioWare к миру Dragon Age и коммерческую успешность проекта, нет ничего удивительного в том, что уже в марте следующего года на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 будет выпущена Dragon Age 2.

Как бэ игромания... и как бэ игра выходит уже в следующем году... это Тру ?!

0

Че та ваще за этот день я много раз уже огорчился в ДА2

1. Только 1 раса
2. Нельзя перенести ГГ
3. Игра растянется на 10 лет!!
5. Даже без выбора имен! Че за Хоук?? Это ваще хоуйня
4. Черноволосая блондинка = Честный пустослов

0

Как бэ игромания... и как бэ игра выходит уже в следующем году... это Тру ?!
Первая часть поста - уж точно не труЪ.

Kirill721
+1, судить, конечно, пока рано, но вырисовывается какая-то ерунда, а не то, что принято считать "РПГ от биоваре".

0

но вырисовывается какая-то ерунда

Так я про это и говорю!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На форуме Dragon Age 2 Chris Priestly (а ещё Victor Wachter, David Gaider и Mary Kirby) выборочно отвечают на некоторые вопросы по игре. Из них ничего сверх ценного не узнать, но есть пара любопытных моментов:
1. Будет ли в игре мультиплеер или кооператив?
Chris: Нет. Это сингл плеер игра.
2. Можно больше подробностей о игре?
Chris: Больше информации об игре стоит ожидать в августовском номере журнала Game Informer (выход которого по словам Криса стоит ожидать 19 июля). Там будет тонна новой инфы, скринов и интервью с Mark Darrah, Mike Laidlaw, Ray Muzyka and Greg Zeschuck.
3. Игрок по прежнему сможет играть за эльфа, человек и дварфа?
Chris: Хотя в игре будут представлены разные расы вроде эльфов, дварфов и т.д. в DA2 играть вы будете за человека.
4. Белые фигуры на заднем плане ГГ что-то означают?

Chris: Это не финальный вариант арта.
5. Известно что мы берем на себя роль некоего Hawke...играть за женский персонаж нельзя?
David: Hawke это фамилия. Вы сможете играть женским персонажем.
6. Пожалуйста пропатчите ДАО перед выходом DA2 !
Chris: Мы планируем патчить игру и выпускать DLC к DAO до выхода DA2. Ждите!
7. Что же будет в феврале 2011?
Chris: В феврале 2011 вы увидите что-то классное, но не факт что это будет релиз DA2. Просто подождите и посмотрите что мы придумали.
8. Кто такой Hawke?
Chris: Бедный беженец, который поднимается к власти, чтобы стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Известно, что он пережил порчу и является Champion of Kirkwall. Его восхождение к власти наполнено легендами и мифами. Полностью новая история охватывает целое десятилетие. Игроки помогут рассказать эту историю, сделав множество моральных выборов, собрав пати смертоносных союзников, накопив славу и богатства, тем самым увековечив свое место в истории! Каким будет мир и история зависит от вас.
9. Будет ли коллекционное издание Dragon Age 2 ?
Chris: Пока мы не можем сказать какие издания игры будут доступны. Следите за новостями.
10. Возможно действие игры будет происходить во Free Marches. Местечко Kirkwall находится именно там.

11. Что за девушка изображена на одном из концепт-артов?
Chris: Когда вы узнаете кто это вы будете в шоке! Но пока больше сказать не могу.
12. Что можете сказать о сценаристах DA2?
Mary: Сценаристы те же самые.
13. Hawke ребенок Морриган?
Victor: Нет. Он не ребенок Морриган и соответственно он не дитя бога в DA2.


http://www.gamer.ru/games/894-dragon-age-nachalo/posts/46606#page=2

0

Когда вы узнаете кто это вы будете в шоке! Но пока больше сказать не могу.

ну, зачем они так, а?......)))
Они всегда знают и знали как собирать народ - Я в них верю. пусть только попробуют разочаровать!

0

11. Что за девушка изображена на одном из концепт-артов?
Chris: Когда вы узнаете кто это вы будете в шоке! Но пока больше сказать не могу.

Настораживает... Вдруг это красотка Флемет? Или её внучка?)))

0

Настораживает... Вдруг это красотка Флемет? )))
ОУУУ, вот это я назвала бы ШОКОм!! ))), но не внучка, там же сказали что не дитя Морриган....

0

но не внучка, там же сказали что не дитя Морриган....

Нет, это они говорили про ГГ. А так всякое может быть :)

0

Не могу пока представить ктобы это мог быть - но никакая не фиона или еще кто! Это человек - по ушам видно!
Есть еще и Анора.......

0

Настораживает... Вдруг это красотка Флемет? Или её внучка?)))
Да Морриган это по-моему. Она любила вороньи перья носить.

0

shamos
мы этот арт сто раз уже видели)) И я не против если это будет Морриган!

0

Самая правдоподобная версия - Флемет или ее родня
А хотя варианты такие
1 Морриган
2 Флемет
3 Родня Флемет
4 Анора
5 Лелиана

Но не зря же сказали Когда вы узнаете кто это вы будете в шоке... а что если это ... Андрасте?

0

Анора и Лелиана по-моему к этой картинке совсем не лепятся :))

0

Когда вы узнаете кто это вы будете в шоке... а что если это ... Андрасте?
это точно будет шок )))

а вообще девка симпатичная. мож я еще и передумаю расстраиваться изза ДА2 :D

0

мы этот арт сто раз уже видели)) И я не против если это будет Морриган!
А вы на щотах посчитали? Или на куркуляторе? Ладно, удалю.

0

5 Лелиана - нее, ты что......

Анора и Лелиана по-моему к этой картинке совсем не лепятся :))
это точно! А, под Анорой я имела ввиду ее возможное потомство или еще что))
Но, больше я склонна к семейству диких ведьм!

0

Анора и Лелиана по-моему к этой картинке совсем не лепятся

Тоже так считаю)))) xDD, но просто перечислил варианты)))

Персонажи самые подходящие к этой картинке это - Флемет, Морриган, Андрасте

0

shamos
да ладно тебе, пусть будет, просто видела я ее ранее по твоей же ссылке, на той темке;)

0

Персонажи самые подходящие к этой картинке это - Флемет, Морриган, Андрасте
Для Флемет молодая слишком, Андрасте вроде коньки отбросила. Остаётся Морриган. Или Морриган, в которую заселилась Флемет.

да ладно тебе, пусть будет, просто видела я ее ранее по твоей же ссылке, на той темке;)
Да пофиг уже, лень восстанавливать.

0

11. Что за девушка изображена на одном из концепт-артов?
Chris: Когда вы узнаете кто это вы будете в шоке! Но пока больше сказать не могу.

незнаю...если это женский перс из первой части, то прям шока у меня никакого небудет, а вот если это Огрен, я реально ахренею

0

Персонажи самые подходящие к этой картинке это - Флемет, Морриган, Андрасте
Товарищи, если вглядется в картину - там правая рука будто железный протез, левая как у..... скажем крикуна, а за ней клубится темная паутина дыма - это значит персонаж может и не относится к темной стороне, но с навыками подходящими Морриган, Флемет....

0

а вот если это Огрен, я реально ахренею)))
этож скока ему выпить пришлось бы, чтоб в это превратиться

0

этож скока ему выпить пришлось бы, чтоб в это превратиться
Тут уместнее вопрос не "сколкьо", а "чего" )))

0

этож скока ему выпить пришлось бы, чтоб в это превратиться
Тут уместнее вопрос не "сколкьо", а "чего" )))


уместнее ''с кем?''

0

Интересно в DA2 будут Серые Стражи.
наврятли, ну может будет алистер старячок?)

0

У меня пока что только одна инфа к DA2: это то что сюжеты Origins и Awakening к сиквелу накрылись медным тазиком))) Не говоря уже о мелочах основных решений их сюжетов.
Эти биотвари умеют отлично поднять настроение))

0

Какой старичок ? Это сюжет будет проходить на протяжении 10 лет, а не через 10 лет после Пробуждения/начала...
Конечно это было бы классно, но вот С.С точно не будет, раз мир НАВСЕГДА изменился, то и его содержимое то же, будет напоминать какую-нибудь смуту, переворот.. новые законы... как обычно

0

Конечно не будет, они могут быть союзниками ! В первой части за нас могли быть оборотни, почему бы и не привлечь порождений темной букашки ?
Тем более слова о том, что искать союзников придётся свирепых ничего и не может сказать, кроме - это будут ПТ
Наверняка на это и повлияет - остался ли жив Архитектор, или же нет.
А тоесть будь он жив - ПТ будут союзниками, ну будь мёртв, наверняка будет возможность привлечь и других... это уж не проблема

0

Конечно не будет, они могут быть союзниками !
кхм, здесь я скажу, что да никогда в жизни, такого не будет, фиг вам!, и с вами спорить я не собираюсь!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На этом арте, я не вижу порождения тьмы!)

0

На этом арте, я не вижу порождения тьмы!)
А пронумерованные там сзади кто такие? Типа 16 наших новых компаньонов?

0

А пронумерованные там сзади кто такие? Типа 16 наших новых компаньонов?
как сказали разрабы..."арт ещё недоделан"

0

Эх. Жаль, что играть прийдется с новым неизвестным героем, а вот то, что в новом регионе, это хорошо.

0

Кстати, игра предположительно 1-го февраля выйдет, а не в марте.

0

Кстати, игра предположительно 1-го февраля выйдет, а не в марте.

Здрасте, пирехали. Когда ты последний раз читал инфу об игре?

0

Здрасте, пирехали. Когда ты последний раз читал инфу об игре?
Сегодня :)

0

SAORGA
Ну так везде написано, что в марте выйдет.

0

Кстати, игра предположительно 1-го февраля выйдет, а не в марте.
Биовари этой зимой что-то говорили про то, что первая часть "достигнет совершеннолетия через год". Наверно, это значило, что они до 1-го февраля будут клепать бесконечные длц.
А вторая часть в марте выйдет.

0

Чуть-чуть информации:

# Главный герой будет озвучен.
# Возможно Хок ферелденец. Он жил в Лотеринге во время событий DA:Начало.
# Русской озвучки не будет. Только субтитры. (видно поумнели)
# На данный момент нет никакой информации о коллекционном и прочих дополненных изданиях игры.

0

archangel_950
Интересная информация. А откуда взял?

0

Интересная информация. А откуда взял?

bioware.ru

Ещё:

# Не будет моральных выборов как в Mass Effect Герой/Отступник.

0

Лотеринг .... Не думаю . Откуда информация. Если предположить , что версия Архангела насчет Хоука-выходца из Лоттеринга - истина, то можно сделать такие выводы - Семья Хоука подверглась нападению П.Т. (все помнят , что со временем Лоттеринг пал жертвой мора), но ему удалось бежать.Так же получается , что события ДА2 будут происходить параллельно оригиналу . Вот только куда он в таком случае сбежал и кому собирается мстить ?... П.т. разорившим деревню ? маловероятно. Не с Лоттерингом явно неувязочка . П.С. - Лично я в Лоттеринге никаких Хоуков не видел , ну да ладно.
П.С.2- инфа об оригинальной озвучке с сабами порадовала))

0

vice447
Если ты всё-таки умеешь читать, ты бы увидел, что информация взята с bioware.ru

Более полная информация о Хоке:
Хок не просто пережил Мор... он сбежал от него.
Пока Серый Страж из Dragon Age: Начало сражался с порождениями тьмы, Хок жил в Лотеринге (Lothering). Игроки с легкостью вспомнят, что эта маленькая деревушка была разрушена, и Хок является одним из выживших. Однако вместо того, чтобы остаться и принять бой, Хок покинул Ферелден и направился на север.
Выходит, события второй части происходят через несколько лет, максимум пару десятилетий после событий первой части.

источник: Game Informer

0

Не хотел обидеть - просто , когда я печатал, сообщения про биовэйр еще не было, так что сори)) , И все же интересно куда он бежал и кому будет мстить..... Чёрт после Лоттеринга я заинтригован))

0

Подробности из Game Informer
http://www.playground.ru/blogs/dragon_age_2/7517/

0

На форуме NeoGaf опубликовали выдержку наиболее интересных деталей о ролевой игре Dragon Age II, которые были взяты в свежем выпуске печатного издания Game Informer.
1. Если вы что-то не поделили с членами своей команды, то не факт, что они покинут вас. Возможно, затаив обиду, они захотят вас выставить в дурном свете или же повлияют на ход сражения в самый неожиданный момент.
2. Манера повествования в Dragon Age II будет отличаться от способа, реализованного в других игр BioWare. Здесь делается огромный акцент на сюжетной линии. Деяния главного героя и события, происходившие с ним в прошлом, будут пересказываться игрокам в настоящем времени.
3. Dragon Age II стартует по времени, когда сюжетная часть Dragon Age Origins еще не завершилась, поэтому поклонники игры могут увидеть какие-то знакомые события, однако под другим углом.
4. Решений и действия главного героя будут явно отражаться на ходе игры - разработчики не ограничатся небольшой припиской, объясняющей, к чему привели ваши действия, в конце игры.
5. Вы сможете импортировать данные из оригинальной игры. Да, в Dragon Age II вы будете управлять новым героем, однако выборы, сделанные в Origins, будут отражаться на игровом мире в сиквеле.
6. Что касается системы разговоров, то в этом плане Dragon Age II будет напоминать Mass Effect, когда игроки выбирают перефразированные варианты ответов из предложенных вариантов. Иконка в центре колеса выбора будет показывать интонацию ответа, например, агрессивную или саркастическую.
7. Боевая система в компьютерной версии будет во многом походить на оригинал, а в консольных версиях разработчики стараются использовать характерные особенности контроллеров.
8. Журналисты Game Informer, которые смогли поиграть в версию Dragon Age II для Xbox 360, утверждают, что игра стала более быстрой, управление - более отзывчивым, а сражения - более плавными. Как только вы нажимаете кнопку, моментально выполняется соответствующее действие. Управление, по информации источника, стало действительно удобным.
9. Главный герой Хоук (Hawke) обучен разнообразным специальным приемам и атакам. Кроме того, упоминаются различные улучшения в прицеливания и системе анимации.
10. Dragon Age 2, в которой не будет мультиплеерной составляющей, поступит в продажу в версиях для РС, PS3 и Xbox 360 в марте 2011.
Источник - gametech.ru

УРА ТОВАРИЩИ!!! СОХРАНЕНИЯ МОЖНО БУДЕТ ИМПОРТИРОВАТЬ.

0

3. Dragon Age II стартует по времени, когда сюжетная часть Dragon Age Origins еще не завершилась, поэтому поклонники игры могут увидеть какие-то знакомые события, однако под другим углом.
Ура! :))

0

Джерико

Жаль что только не собственым игроком(((

0

Здорово , что хоть решения принятые гг в 1ой части будут учтены!)) Это не может не радовать)

0

Ну так везде написано, что в марте выйдет.
http://www.playhard.ru/News.aspx?id=21279

Джерико, очень интересная информация. Теперь ясно, как они свяжут две части. Вот только, по-моему, они упомянули, что сюжет Пробуждения тоже будет связан со второй частью.

0

Кстати уже принимаются предварительные заказы на DA2 http://www.play.com/Games/PC/4-/15784438/Dragon-Age-2/Product.html
Обратите внимание на дату релиза: 25/03/2011

0

Жеесть, озвучки не будет...очень обидно.

0

Жеесть, озвучки не будет...очень обидно.

Оригинальная озвучка всё равно лучше.

0

Невозможно озвучить лучше оригинала. Там этим профессионалы занимаются.

0

Не будем игоистами... Не все знают английский на отлично и могут употреблять его в разговорной речи.
Пусть оригинал и лучше, но атмосфера теряется для кто плохо знает английский. Мне например не очень нравица и смотреть ролик, и при этом успевать читать, тем более столько текста сколько будет в DA 2. Или же когда бежишь куда нибудь, сопаратийцы начинают разговарить приходица останавливатся или на паузу ставить, а это бесительно.

0

но атмосфера теряется для кто плохо знает английский.
Из-за ужасной озвучки тоже теряется атмосфера, поверь мне. Сравни озвучку Морриган в русской версии с оригинальной. Где лучше атмосфера? ;)
Тем более озвучить - это ещё и передать внутреннее состояние персонажа, его отношение к чему-либо и т.д. У наших лохализаторов с этим нелады.

0

Согласен с Архангелом 950. Посмотрите видео, как озвучиваются персонажи с оригинальной озвучкой. Там явно видно, что они душу в это вкладывают. А видео с записью "нашей" даже не существует :)

0

Озвучка была хорошой, а вот звукорежисёры которые не поуберали лишнего и не исправили ошибки гамно!!!

Ну незнаю, мне всёже нравица бегать и слушать родную реч. Раз уж на то пошло, можно ведь сделать выбор, например как в кейн и линч, хочеш оригенал, установи только первый диск, хочеш русскую версию, устанавливай после первого, второй диск.

0

У наших лохализаторов с этим нелады.
верное слово "лохализаторы", я слышал русскую озвучку дао, это ужас, а масса 1, дак это полный уж0с!, нельзя нашим озвучивать игры, они хотя бы субтитры научились без ошибок переводить, а потом бы за озвучку взялись, или вообще бы не брались, а субтитры переводили без ошибок!:)

0

Не хочу спорить, каждому своё...)) но всёже если сделали бы выбор, какую версию поставить, былобы лучше.

0

Хах. Помню ошибки перевода в ДАО. Как вас ельф в лагере два раза благодарит, потом говорит "тьфу.. епть!" и замолкает ХД

0

Лично меня очень радует, что оставят оригинальную озвучку. Слушать хоть будет приятно:)

0

Game Informer, которые смогли поиграть в версию Dragon Age II для Xbox 360

Уже смогли поиграть?! Быстро склепали игру.(или демку)

Если мы кого и встретим, то это будет Натаниель Хоу. Он служил в вольной марке, но потом он уехал только не помню когда.

0

он уехал только не помню когда.
Когда Хоу объявили изгоями. Через некоторое время после Мора. Маловероятно, что мы его встретим, хотя всё может быть.

0

Вы сможете импортировать данные из оригинальной игры
А кто-то тут вопил: не будет импорта, не будет. Да биовари только начали нести эту фишку "в массы". И всё же, надеюсь что реализуют лучше чем в ME2.

Боевая система в компьютерной версии будет во многом походить на оригинал
Ффух, успокоили. Пусть только "во многом", но хотя бы не слэшер с укрытиями.

SAORGA
Помню ошибки перевода в ДАО. Как вас ельф в лагере два раза благодарит, потом говорит "тьфу.. епть!" и замолкает ХД
Акелловская Готика 2 в этом плане решает :)

0

1. Если вы что-то не поделили с членами своей команды, то не факт, что они покинут вас. Возможно, затаив обиду, они захотят вас выставить в дурном свете или же повлияют на ход сражения в самый неожиданный момент.
ИНТЕРЕСНЫЙ ХОД
3. Dragon Age II стартует по времени, когда сюжетная часть Dragon Age Origins еще не завершилась, поэтому поклонники игры могут увидеть какие-то знакомые события, однако под другим углом.
так себе, я уже настроился на другую историю
6. Что касается системы разговоров, то в этом плане Dragon Age II будет напоминать Mass Effect, когда игроки выбирают перефразированные варианты ответов из предложенных вариантов. Иконка в центре колеса выбора будет показывать интонацию ответа, например, агрессивную или саркастическую.
Чёрт, этого я и боялся... как уже и говорил всё сведется к злой, нейтральной и доброй реплике
7. Боевая система в компьютерной версии будет во многом походить на оригинал, а в консольных версиях разработчики стараются использовать характерные особенности контроллеров.
ах, а я уже понадеялся что боевую систему наконец-таки оживят(((

0

так же я непротив русской озвучки! читать текст, это практически ничего не видеть на экране кроме этого... в 1 дао озвучка не такая уж и плохая, но я конечно понимаю оригинальная будет лучше

0

ах, а я уже понадеялся что боевую систему наконец-таки оживят(((

А вдруг паузы не будет) Сразу всё станет живенько

0

А вдруг паузы не будет) Сразу всё станет живенько
а если при этом отменят мгновенное использование всяких там припарок, то все станет довольно мертвенько )))

0

Пауза_была,_даже_в_МЕ!_ТУТ_тоже_будет!

0

Я имею ввиду игру сделать более слэшеро подобной

0

Мне тебя жаль, чувак. ДЭ все любят именно за ОЛДСКУЛьНУЮ ролевую систему.

0

Ага и ольдскульная озвучка гг.... Точнее ее отсутствие

0

Azazazznik
11.07.10 22:54 Мне тебя жаль, чувак. ДЭ все любят именно за ОЛДСКУЛьНУЮ ролевую систему.


Да, только не всем она по вкусу.

А вообще повод для рассуждений появится через 35 дней, на www.bioware.ru идет отсчет до выхода первого трейлера игры. :)

0

Меня этот трейлер пугает.... Вдруг он окажется коротким?

0

Кстати на арте не Морриган !Это 100%
Раз Хоук сбежал от мора, и еще не так уж и стар, то больше 15 лет не могло пройти, да и Флемет не смогла бы в новом обличии появиться за такой короткий срок

0

Вдруг он окажется коротким?
Ну, первый трейлер. Он же не будет особо таки информативным.

0

для дао 1 лаунч трейлер шикарен!!! для дао 2 жду не хуже

0

Я вот подумал, а что если мы с импортом сэйвов увидим не только последствия, но и самого ГГ? И действовать он будет исходя из того как мы играли(например ГГ всех резал, убивал и ваще злобствовал то в продолжении он появится со злобной ухмылкой и нехорошими повадками)?

0

Хм... ГГ из первой игры в команду к Хоуку... Идея замечательная! Но врятли они до этого додумаются...

0

Ну а вдруг? Ну или хотя бы он на заднем плане нам ручкой помахает?

0

идея ужас !!! ГГ - это великий страж, он не будет подчиняться всякой деревенщине.....

0

А теперь смотрите какая графика там будет. http://gameinformer.com/b/news/archive/2010/07/12/dragon-age-ii-first-screenshots.aspx
Это просто жесть! Уже не хочется в неё играть...

0

Ну или хотя бы он на заднем плане нам ручкой помахает? - Сомневаюсь, что такое будет. Разработчики надеются, что увидев озвученного Хоук с последней анимацией, мы сразу же забудем про нашего старого "примитивного" ГГ и его товарищей.
ГГ - это великий страж, он не будет подчиняться всякой деревенщине..... - В том то и дело, что Хоук - не великий Серый Страж(. О СС нам уже нужно забыть.

0

А теперь смотрите какая графика там будет
Разве в РПГ играют ради графики? Может она будет не такой. Надо ждать трейлер.

0

Ну не знаю, все же я к своему ГГ уже привык, да и насчет великого стража можно это было бы сделать типа ГГ заключил договор с Архитектором, остальные стражы офигели от такого расклада хотели за такое казнить но за заслуги просто изгнали, а чтобы восстановить свою честь он присоединяется к нам да и вообще что нибудь можно будет придумать, ну или хотя бы мы увидим сына ГГ ОЧЕНЬ похожего на нашего перса. Вариантов много а у Биовари сценаристы огого, и придумать чтонибудь они могут.

0

Нормальная графика! У скриншотов расширение мелкое.

0

archangel_950
Я более чем уверен, что ролик будет в стиле sacred ashes... Так что врятли мы что то там увидим игрового.

0

О СС нам уже нужно забыть.
Может всё же встретим Серых Стражей.Или Серые Стражи и впрямь будут хранителями истории как в Тени.
А теперь смотрите какая графика там будет.
Что то ничего плохого в графике не заметил.Я всё же думаю,что графику сделают хорошую.
AplustZ
Или нам пришлось бы воевать с Первым Серым Стражем из Вейсхаупта.На нашей стороне были бы Серые Стражи Ферелдена и Орлея,ну может быть если Алистера отправили спиваться в Вольную Марку он бы там уговорил Серых Стражей к нам присоединится.На стороне Первого стража из Вейсхаупта все остальные.

0

Kostyaaaaa
Это тоже можно, ведь в итоге получится что не ПТ главные плохиши а люди, плюс этот Первый Страж никогда мне не нравился, я уверен что он сволочь!
P.S. Насчет скринов это ПРЕАЛЬФА т.е. там и текстуры то толком не наложили то есть сейчас о графе рано судить, уверен мы ее к выходу не узнаем!

0

А теперь смотрите какая графика там будет.
А вы видели первые скриншоты ДА:О? Они были страшны как моя жизнь и абсолютно не похожи на то, что мы увидели в итоге.

Kostyaaaaa
Или нам пришлось бы воевать с Первым Серым Стражем из Вейсхаупта.
Уничтожать СС в то время как осталось ещё два Древних Бога, мягко говоря, неразумно.)))

0

Уничтожать СС в то время как осталось ещё два Древних Бога, мягко говоря, неразумно.)))
поддерживаю ))

А меня вот тут кстати посетила шальная мысля.. а что если на данный момент Первый СС - это Фиона оО

0

Уничтожать СС в то время как осталось ещё два Древних Бога, мягко говоря, неразумно.)))
Это только если первый Страж будет упёртый и не захочет понимать,что Архитектор пытается остановить цепочку моров.Хотя лучше тогда в Андерфелс вывести небольшой отряд Серых Стражей во главе которого стоит ГГ и задача будет убить или уговорить Первого Стража,в открытую воевать и впрямь будет неразумно,но если ГГ злой то можно.

0

Ну устраивать гражданскую войну во время Мора тоже было неразумно но мы то с вами знаем...

0

AplustZ
Тогда лучше всего так.Пока ГГ с отрядом Серых Стражей проникает в крепость Вейсхаупт основные силы Серых Стражей ГГ должны сдерживать нападения враждебных Серых Стражей.

0

AplustZ
Ну устраивать гражданскую войну во время Мора тоже было неразумно но мы то с вами знаем...
А стоит ли наступать на те же самые грабли?)

0

Пока ГГ с отрядом Серых Стражей проникает в крепость Вейсхаупт основные силы Серых Стражей ГГ должны сдерживать нападения враждебных Серых Стражей.
Ага. а те которые "за нас" должны пришпандорить к доспехам/шлемам.. ну не знаю.. по цветку подсолнуха. чтобы отличаться. И созданный орден будет называться Орденом Серых Подсолнухов. Ну или Красных. Кровавых.. И будут они жить в мире и согласие с ПТ, и делиться всем друг с другом.. ага, особенно кровью.

бред, господа. ))

0

Азирафаль
Да никаких не будет новых орденов.Наши Серые Стражи только сдерживают нападения,а сами не нападают.ГГ должен проникнуть в крепость Вейсхаупт и уговорить Первого Стража.

0

нападают на кого?
чет я вконец запуталась с вами...

0

Азирафаль
нападают на кого?
То есть наши не будут нападать на Вейсхаупт и другие крепости враждебных Серых Стражей,а только будут сдерживать нападения Первого Стража если они будут,пока ГГ проникает в крепость Вейсхаупт к Первому Стражу.А возможно будет выбор.Либо быть на стороне Архитектора,либо быть на стороне Первого Стража и напасть на Архитектора.

0

Kostyaaaaa
Против такого развития событий я ничего не имею тем более что последствия такого выбора пойдут ОЧЕНь далеко.
whiterat
Человек ничему не учится))

0

Интересные у вас всех мысли. Почитаю еще)

0

Я более чем уверен, что ролик будет в стиле sacred ashes... Так что врятли мы что то там увидим игрового.

Вряд ли, но всё может быть. Во всяком случае будут ещё геймплейные ролики.
Рычать на графику из-за какой-то пары скринов не очень-то разумно.

0

Что тут скажешь - на скрине слегка расстроили угловатые местами рога Огра , зато взгляд порадовал)) Буквально говорит глазами - Kill me Please , Would you Kindly?,) к тому же теперь 100% ясно , что будут П.Т. )) И это ведь только 1ые скрины , разработчики обещали более красивую графику и поводов для недоверия пока нет , до выхода игры времени хватает...

0

По всей видимости это скрины бета-версии, а не полный фандурфляй.... так что "Всё это пи*дёж и провокация" Там даже задники отсутствуют.... Relax Take It Easy.....

0

В Сети продолжают появляться новые сведения о ролевой игре Dragon Age 2. Хотя разработчики заявили, что нас ждет «совершенно новое приключение», на самом деле это не совсем так. Основное действие игры начнется ближе к концу сюжетной линии Dragon Age: Origins, и мы даже сможем взглянуть на некоторые знакомые события со стороны. При этом в DA2 можно будет наблюдать последствия решений, принятых игроком в Origins. Для этого будет необходимо импортировать в игру результаты вашего прохождения (как в серии Mass Effect). Также из ME позаимствовали интерфейс общения в виде «круга ответов», и традицию полной озвучки главного персонажа.

Получит продолжение наиболее загадочная сюжетная линия оригинала — мы встретим мать Морриган, могучую ведьму Флемет. Старушка оказалось необыкновенно крепкой, так что даже возможная смерть от руки главного героя DAO ей не помеха. Могут появиться и другие знакомые персонажи, но более точных подробностей нет. Боевая система на PC в целом останется прежней, а владельцы консолей получат новую боевку, заточенную под геймпады. Но главный вопрос — в чем же заключается сюжет игры? Пока ясно одно: снова сражаться с древним злом или спасать страны от упадка и разрушения уже не придется.

0

Ну это сборник слухов, фактов и домыслов, так что возможно Да..

0

Источник-Игромания, сегодняшняя новость.

0

и мы даже сможем взглянуть на некоторые знакомые события со стороны.
Как будем наблюдать со стороны,если события будут происходить в Вольной Марке.

0

снова сражаться с древним злом или спасать страны от упадка и разрушения уже не придется.
Боевая система на PC в целом останется прежней
Инфа порадовала.

0

А у меня такой вопрос, кто будет локализатором?
В декабрьском интервью для GAMER.ru региональный директор EA Тони Уоткинс отвечая на первый вопрос: "Почему DA: Начало получила такую посредственную локализацию?". Ответил примерно так: "проблема известна и потому в будущем у ЕА будет на одного партнера-локализатора меньше".
Из этого следует вопрос, который был написан выше.

Для тех кто хочет посмотреть интервью, проходим по этой ссылке: http://www.gamer.ru/games/972-blog-administratsii/posts/32590

0

Старушка оказалось необыкновенно крепкой, так что даже возможная смерть от руки главного героя DAO ей не помеха
Ну я так и подозревала в общем-то )) Уж если она с тыщенку лет валандается в Коркари, то врядли не оставила себе запасного выхода на случай.. гхм.

А у меня такой вопрос, кто будет локализатором?
А у меня вот нет таких вопросов. Ибо после многочисленнейших кривостей в озвучке И переводе Начала и AW играть буду исключительно в английскую версию.
свои нервы мне дороже..

0

Азирафаль
Плюс адын
Русская озвучка испортила все впечатление от DA:О =(

0

Не забывайте, что сабы тоже к локализации относятся..

0

Ибо после многочисленнейших кривостей в озвучке И переводе Начала и AW играть буду исключительно в английскую версию.

+1. Правильно! Тем более тренируешь свой английский.

0

Лан хрен с озвучкой, сами виноваты озвучивать коряво,Главное чтоб игра вышла))

0

Не забывайте, что сабы тоже к локализации относятся..
сабы в смысле субтитры? ну так я после AW и их поставила оригинальные. Чего только стоят слова Ната Хоу орлейке "Ты приказала убить моего отца" когда на самом деле там Твой орден.. Ну а когда гномка-торговка заявила что ОНА была а побегушках у неприкасаемой Сигрун, это было последней каплей )))
Еще убила МХаири, и тут же возникли вопросы, почему же не было "ЛогХаина" и "ОгХрена" )
Вобщем, фтопку локализацию. сколько у них там в след раз будет глюков и багов даже не хочется проверять ))) К тому же поокааа ее переведут.. я быстрее оригинал скачаю :D

0

Вобщем, фтопку локализацию.
О да, поддерживаю)))

0

Хотя, если подумать.. единственное что мне понравилось в нашей локализации ДАО, это голос Алистера.. в оригинале он (в смысле голос) какой-то.. совсем никакой. не, я понимаю, что так больше типа соответствует, но все равно обидно за любовь (((

0

наши "лохализаторы", никогда не будут нормально озвучивать игры, они не вкладывают свою душу в перевод, они просто озвучивают, так же как и просто разговаривают, никакой выразительности, на то они и "лохализаторы", а не локализаторы!:)

0

garrus-1994
Я бы так не сказал, у нас много игр с хорошей локализацией!

0

Ведьмак, COD, властелин колец, Godfather 2, Кейн и Линч, Call of Juarez: Узы крови, Half-life... Их много, все не перечислиш.

0

D.R
не в одну из них не играл, ну я имею ввиду с русской озвучкой, хотя вру во властелин колец играл), ну там так нормальная озвучка?)

0

Поверь, во всех играх, что я перечислил, озвучка очень даже хорошая.

0

D.R
тьфу ты я ещё ведь в ведьмак играл с русской озвучкой), да там хорошая озвучка)

0

Насчет остальных не знаю но у Ведьмака озвучка была ОТЛИЧНАЯ.

0

они не вкладывают свою душу в перевод, они просто озвучивают, так же как и просто разговаривают, никакой выразительности
Ну, если честно, не стоит так уж сильно пылать священным гневом в сторону локализаторов.

Перевод подобных игр осуществляется вне контекста. Переводчики просто получают файл, где собраны все реплики, которые требуется перевести. Причём, реплики сии очень часто идут далеко не в логическом порядке следования, и, по словам одной переводчицы, очень большая удача, если вообще известна хотя бы половая принадлежность говорящего. Посему переводят как умеют и, в принципе, они не виноваты.

С озвучивающими точно так же. Для актёров, озвучивающих оригинал, под каждой репликой были комментарии сценаристов, указывающие, что персонаж хочет этим сказать и каким тоном нужно это произносить. У русских актёров этого нет. Они получают абсолютно логически не связанный между собой набор реплик. Вообще русская озвучка в последнее время становится всё более качественной. Особенно по сравнению с более ранними играми, которые "озвучены профессиональными программистами"(с)

0

правильные вещи говоришь друг :)

0

Посему переводят как умеют и, в принципе, они не виноваты.
Класс. Вот значит, чем объясняется то что "YOUR order" переводится как "ТЫ приказала". притяжательные местоимения - их помойму вообще чуть не сразу после алфавита проходят. Или они там на слух переводят? А что, профессионалы же. Тьфу.

И меня вот все интересует в ДАО в самом начале, когда солдата у Башни Ишала расспрашиваешь, он у нас говорит "Те кто охраняли ее внутри, теперь охраняют снаружи". И это был мой главный козырь против Логейна, а с переходом на аглицкую версию он рассыпался прахом. Ибо это вот "снаружи" - чистейшей воды отсебятина, ничего подобного на самом деле нету...


Впрочем, тема тут совсем не о том )

0

Азирафаль
Там вообще много ляпов. И фразу "Это будет не в первый раз." они перевели как "В первый раз будет неприятно." И в Хрониках ПТ мы "лидируем отрядом", что бы то не значило. И куча прочих дурацких ошибок.
Но клеймить локализаторов гадами в вообще мировым злом - это уже немного слишком.

0

BioWare: Не пугайтесь изменений в Dragon Age 2
Главный сценарист Dragon Age II, Дэвид Гэйдер, заявил фанатам серии, что они не должны бояться всех тех изменений, которые будут добавлены в сиквеле.
В игре мы примем роль полностью озвученного главного героя по имени Хоук - в отличие от немого главного героя в Origins - и в течение всей игры вам придётся играть за человека, вместо возможности выбрать расу.
Вы сможете выбрать пол и класс своего персонажа, но о возможности выбрать его расу до сих пор ничего не известно.
Это и привело к различным слухам среди фанатов, о том, что стиль игры станет, как в Mass Effect, но Гэйдер говорит, что они заблуждаются.
"Люди походу сильно торопятся, как-будто те небольшие детали будут единственными, которые мы поведаем им, и они сражу же делают вывод," - сказал он относительно сообщений на форуме BioWare.
"Вы, скорее всего, точно захотите увидеть, как мы реализуем эти особенности, которые вы так не любите, и увидите, отличаются ли они, скажем, от Mass Effect. Конечно же, общие черты присутствуют, но и отличия тоже есть."

Источник: gamer.ru

0

Но клеймить локализаторов гадами в вообще мировым злом - это уже немного слишком.
мировым злом? даже в мыслях такого не было )))
Вот на роль всероссийского зла у меня претендует пока что только "Эксмо", да и то это большей частью.. личное.
А в играх - пусть хоть корейских сборщиков риса нанимают переводить с китайского написанное японцем :D

Вы, скорее всего, точно захотите увидеть, как мы реализуем эти особенности
А куда ж мы денемся-то? Я вот хоть и была расстроена, что ГГ новый будет, а все ж таки жду с нетерпением ) Блин :D

0

Азирафаль
мировым злом? даже в мыслях такого не было
Это ни к кому конкретному и не относилось))) Просто многие ранее ругавшие локализацию малость перегибали с этим палку. А потом дружно ругались, что последнее ДЛС не перевели.)))

Гейдер теперь берёт на себя роль Капитана Очевидности. Мило.)))

0

Очень, очень очень очень жаль что озвучки нет!!!
надеюьс еще передумают!

Главный сценарист Dragon Age II, Дэвид Гэйдер, заявил фанатам серии, что они не должны бояться всех тех изменений, которые будут добавлены в сиквеле.
Это хорошо что новый сценарий тоже от рук Гейдера, но, я думала, раз для него Драгон Эйдж Это именно те персонажи что у него в книгах, и в игре (1-й), то продолжить должен был идею. Хотя может и продолжил своеобразным другим способом! Это интересно))

0

Не локализация DA вышла по крайней мере забавная:)

0

Угу, ляпы звучали очень смешно....

0

Первые факты от Gamestar

Сюжет
Действие в Dragon Age 2 происходит наряду и после событий Dragon Age: Origins. Поэтому принятые в Origins решения игрока отразятся также на сиквеле.
Обрамляющим действием Dragon Age 2 является рассказ гнома Varric, которого допрашивает инквизиторша Кассандра.
Начало Dragon Age 2 идёт параллельно с Dragon Age: Origins и показывает нам уже известные места и события из другой перспективы. Старые игровые достижения можно импортировать в Dragon Age 2 и определить, таким образом, как эти сцены протекают.
Кто играл в Dragon Age: Origins на Xbox 360, может играть во вторую часть также на ПК или PlayStation 3 со всеми игровыми достижениями. Как точно это функционирует Bioware пока скрывает. Однако, мы предполагаем, что для этого будут использовать данные собранные из профилей социальной сети Bioware.
История рассказывается отдельными сопартийцами, которых новый герой встретил в своих странствиях. При этом рассказчики чередуются, все-таки история охватывает период в 10 лет. Таким образом, нас ожидает несколько временных скачков, однако, последствия решений принятых игроком, будут сначала ощутимы в игре. Лид-дизайнера Майк Лэйдлоу обобщает: «Это будет содержательной игрой с лучшим ритмом, чем в Origins».
Герой
В Dragon Age Origins игроки еще могли выбрать себе героя по собственному вкусу. Вследствие этого было возможно играть как за человека, гнома или эльфа с полностью разной историей происхождения в стартовом приключении. Недостаток: из-за огромного разнообразия Bioware отказалась от озвучки - герой или героиня был единственным немым персонажем на протяжении всей игры. Dragon Age 2 наделяет героя голосом, однако, значительно ограничивает возможности выбора. Игрок всегда управляет чемпионом Hawke, но можно, по меньшей мере, еще выбирать между мужским или женским персонажем.
10-летнее приключение Hawke начинается параллельно с нападением Армии Порождений Тьмы на страну Ferelden. Вместо того, чтобы противостоять монстрам, Hawke убегает на север из деревни Lothering незадолго до того как она была окончательно разрушена. Hawke носит звание Чемпион Kirkwall. То, что точно он или она сделала, чтобы эту честь заслужить, должно составлять часть сюжета Dragon Age 2. Таким образом, игрок с его группой разведает местность вокруг Kirkwall и других свободных городов-государств и испытает там множество приключений.
Раса Hawke твердо заявлена как человеческая, однако, игрок, как и в первой игре, может определять вид и героический класс в редакторе. То есть мы не будем вынуждены все играть за бородатого мечника, представленного Bioware на скриншотах.
Бой
Заложенная в Dragon Age: Origins система боя с паузой, наглядной перспективой с высоты и тактическими командами большей частью не изменяться в Dragon Age 2 на ПК. Между тем, как нам объяснил лид-дизайнер Майк Лэйдлоу, всё должно стать несколько более динамично: «Если я в Dragon Age: Origins отдал боевую команду, я должен смотреть только, как персонаж перемещается в правильную позицию и размахивает там мечом. Это не приемлемо». На PlayStation 3 и Xbox 360 Bioware хотела бы лучше приспосабливать бои к управлению с гейпада.
В Dragon Age 2 маги также должны получить крутые замедленные фаталити – прежде они были доступны только бойцам ближнего боя. Кроме того, классы должны играться ощутимо по-разному. За это отвечает более обширная боевая система. Так имеется гораздо больше комбо не только для воинов, маги также могут теперь подразделять заклинания и приспосабливаться, таким образом, к каждой возможной боевой ситуации.
Персонажи
Уже сейчас несколько персонажей из Dragon Age 2 были раскрыты. Коротко представим их.
Hawke: выборочно мужской или женский герой - это центральный персонаж Dragon Age 2 и проведет игрока по истории длиной в 10 лет.
Bethany: сестра Hawke - она волшебница и поддерживает своего брата в бою огненными заклинаниями.
Cassandra: инквизиторша, имеет неподдельный интерес к подвигам Hawke.
Varric: гном, который сопровождал Hawke в его путешествиях и один из рассказчиков в Dragon Age 2.
Flemeth: мать Morrigan из Dragon Age: Origins снова составит нам компанию в Dragon Age 2.

Источник: gamer.ru

Скрины и связанные с ними радостные и не очень вопли в соответствующей теме. :)

0

А я же говорил, что на том арте Флемет.Только мне очень не нравится приближение ка Масс Эффект.Остаётся только одеть на этого Хоука скафандр и дать бластер, если судить по инфе.

0

Cassandra: инквизиторша имеет неподдельный интерес к подвигам Hawke.
Хм, интересно.

0

Чтож это уже интересно, но все же Mass Effect уже машет нам ручкой. Мне лично было плевать говорит ли ГГ или нет лишь бы было множество вариантов игры, а тут такая подстава, хотя бы сейвы можно перенести и это отразится на игре но интересно как?

0

Cassandra: инквизиторша имеет неподдельный интерес к подвигам Hawke.
Хм, интересно.


ОООчень интересно!!!

0

27 июля немецкий игровой журнал Gamestar представит статью на 10 страницах (!) о Dragon Age 2. А пока нам предлагают краткую историю Тедаса по Dragon age 2. Выдержки содержат несколько ключевых моментов, из которых можно понять какое время и какие места мы будем изучать в игре. Пока правда на английском.
http://www.playground.ru/dox/dragon_age_2/3308/

0

Флемет в команде ??? Шо за на, если сюжет будет начинаться во время мора... а, тоесть по сюжету (10 лет) она нам встретится и составит компанию ? Как-то глупо, чтоли...
Допустим мы её убили, она за единицу лет вновь обрела тело и сразу давай помогать Hawke ?
бррр, вообщем даже думать нет сил :)

ммм, насчёт Cassandra, то bioware реально слизали имя у переводчика bioware.ru - Cassandra, да и внешность.... похожа на внешность её ЖГГ ^^ lol

"3. Dragon Age II стартует по времени, когда сюжетная часть Dragon Age Origins еще не завершилась, поэтому поклонники игры могут увидеть какие-то знакомые события, однако под другим углом."

^____^

0

Ну там же вроде не написано, что она будет в команде. мб антагонист ГГ, мож еще что. 10 лет это не хухры-мухры. да и воскреснуть для тетки которая уже тыщенку разменивает - раз плюнуть. я вот никогда не верила, то Флемет умирает окончательно.

0

Выдержки содержат несколько ключевых моментов, из которых можно понять какое время и какие места мы будем изучать в игре.
Что-т там единственное что нас касается более-менее, заключается в предпоследнем параграфе. Все остальное - просто экскурс в историю Тедаса в целом и Моров в частности.

9:21 Век Дракона: Лорд Марлоу Думар назначен новым наместником в Киркволл вместо тирана Перрина Тредхолда, убитого храмовниками "ради общего блага". Многие, однако, считают, что конфликт с Тредхолдом вырос только тогда, когда он попытался распустить орден храмовников. Говорят, что Думар остается при власти с молчаливого согласия храмовников, их орден стал невероятно силен в Киркволле за время его правления. Они стали средоточием силы Церкви в восточном Тедасе и держат свой Круг Магов в ужасных ежовых рукавицах.

0

В Dragon Age 2 маги также должны получить крутые замедленные фаталити ,, система боя с паузой, наглядной перспективой с высоты и тактическими командами большей частью не изменяться в Dragon Age 2
Отличная новость по геймплею!! но все же жаль, что управлять можно только ХОук/ом, а сопартийцами нет! и интересно, как можно будет контролировать их действия в бою! Надеюсь отлично сделают от МЭ.

0

В Dragon Age 2 маги также должны получить крутые замедленные фаталити ,, система боя с паузой, наглядной перспективой с высоты и тактическими командами большей частью не изменяться в Dragon Age 2
Отличная новость по геймплею!! но все же жаль, что управлять можно только ХОук/ом, а сопартийцами нет! и интересно, как можно будет контролировать их действия в бою! Надеюсь отлично сделают от МЭ

И зачем нам пауза если мы будем управлять только Хоуком.

0

что управлять можно только ХОук/ом, а сопартийцами нет! и интересно, как можно будет контролировать их действия в бою!
Чет не нашла, где ты вычитала, что сопартийцами управлять будет низзя оО.. Ну и потом, остается же тактика в любом случае ))

0

да и воскреснуть для тетки которая уже тыщенку разменивает - раз плюнуть. я вот никогда не верила, то Флемет умирает окончательно.
верно! было бы глупо поверить, что мы ее убили когда рухнуло тело оборотня-дракона когда забираешь гримуар! Тем более она идет в бой спокойно. Все же наверное это не Флемет на арте, а то все таки получится угадали. А, разрабы обещали шоковый удар, когда узнаем.

0

А может шок именно в том, что та старуха со скрипучим голоском из ДАО на самом деле еще очень даже ничего? )))

0

Чет не нашла, где ты вычитала, что сопартийцами управлять будет низзя оО.. Ну и потом, остается же тактика в любом случае ))

а вот:
**archangel_950
14.07.10 21:38 -- Игрок всегда управляет чемпионом Hawke, но можно, по меньшей мере, еще выбирать между мужским или женским
персонажем.

Я имела ввиду переключится на сопартийца неззя, а тактикой управлять можно, - ну там поуказывать, что делат в бою..
ты так и в Мас Эффект не поиграла , да?))

0

что управлять можно только ХОук/ом, а сопартийцами нет! и интересно, как можно будет контролировать их действия в бою! - Печально. Хорошо ещё, что они не додумались прикрепить камеру намертво к спине этого Хоук, как в МЕ.

0

Азирафаль про Флемет:
В том то и дело, я то всегда верю что она еще огогого, незнаю как дриге думают на счет нее.:) вот у меня когда первый раз проходила игру всегда оставалось ощущение, что она вот вот появится изза кустов, и устроит нам сюрприз, но я так и недождалась этого . в 1-й части!)) так что это ощущение у меня перенеслось в продолжение))

0

Я имела ввиду переключится на сопартийца неззя, а тактикой управлять можно, - ну там поуказывать, что делат в бою..
ты так и в Мас Эффект не поиграла , да?))

В ME если хорошо стрелять Шепардом стратегия не понадобится.Может и здесь тоже сделают к примеру бои на мечах будут как в боевиках и тоже если хорошо сражаться Хоуком стратегия не понадобится.

0

Игрок всегда управляет чемпионом Hawke, но можно, по меньшей мере, еще выбирать между мужским или женским персонажем.
Помойму имеется в виду, что нельзя выбирать расу, но можно выбрать пол ))) А не что нельзя будет другими управлять )

0

Печально. Хорошо ещё, что они не додумались прикрепить камеру намертво к спине этого Хоук, как в МЕ. -
Я то как злюсь на счет этого! ( И тоже бесконечно обрадовалась, узнав, что прокрутка камеры неотменяется, и можно будет наслаждаться боями и скрины снимать со всех углов)) Пусть мне масс Эффекст нра, но нехочу же я чтобы это повторялось в Драгон Эйдж.....

0

Может и здесь тоже сделают к примеру бои на мечах будут как в боевиках и тоже если хорошо сражться Хоуком стратегия не понадобится. - Но ведь это уже будет не ДАО. Я считаю так: МЕ - это МЕ, а ДАО - это ДАО. Обе игры хороши по-своему и они совсем разные. Так зачем теперь добавлять в ДАО элементы МЕ? (( Это бред.

0

Азирафаль
может я не то процитировала, но уже читала точно, что переключатся в ДЭ2 нельзя на союзника. Ты в масс Эффект хотя бы 20 мин погоняй. знаю тебе не нра шутеры, но ты покрайней мере поймешь, что я имею ввиду, а то управление многие сравнивают с этой RPG. так вот там гоняешь только в шкуре ГГ, но нажав паузу, можно, поприказывать команде, кто -куда и что делать;)

0

так вот там гоняешь только в шкуре ГГ, но нажав паузу, можно, поприказывать команде, кто -куда и что делать;) - Но тактика в МЕ жуткая. Будет очень жаль, если и в ДАО сделают наподобие. Всё больше убеждаюсь, что игру максимально упростят и сделают ставку на графику, зрелищность и динамичность боя. Всё же в МЕ гораздо проще бегать и менее интересно. МЕ ДАО уступает. Но это лично моё мнение.

0

МЕ ДАО уступает. Но это лично моё мнение.
это две разные вещи, но я с тобой соглашусь полностью, мне больше нра управление и свободные гулянки в ДЭ ))
И как верно подметили, иногда в МЭ даже можно и неуказывать союзнику, он сам поумолчанию неплохо справляется. но ,правда если на Безумии, то лучше все управление взять на себя)

0

это две разные вещи - Вот именно). Это две абсолютно разные вещи. И ДАО большая РПГ, чем МЕ, за что мне и пришлась больше по душе.

0

И ДАО большая РПГ, чем МЕ,
в этом я еще больше солидарна! МЭ - да шутер! Надеюсь в ДЭ2 в команде одновременно можно бует таскаться так же в четвером, очень надеюсь! Не пойму как я раньше жила без РПГ)) ДАО у меня вторая О_о...

0

Dragon Age не станет портативной

Глава студии BioWare Грег Зечак (Greg Zeschuk) прокомментировал информацию о возможном появлении игр из серии Dragon Age на портативных платформах.

Ранее ЕА опубликовала список будущих релизов, указав в нем некую игру под маркой Dragon Age, предназначенную для портативных платформ. Однако Зечак заявил, что BioWare не планирует выпускать следующие игры серии ни на PSP, ни на Nintendo DS.

Напомним, что в разработке уже находится Dragon Age 2, в которой мы познакомимся с новым героем. Релиз игры на РС, PS3 и Xbox 360 планируется на март следующего года.

0

Флемет,в 1й части после подарка мориган гримуара , мориган заказывает флемет)) вот тогда она говорит я уйду и не увидишь, тогда она идет наверно кудато) где встречает хоука, но раз она есть, значит может быть чето с мориган будет связано или ,мориган появится токо в 3й части ))надеюсь трейлер который выйдит будет длинный и пояснительный а не пару городов пакажет , 2 удара мечем и название игры ))

0

Не не не, разрабы говорили что менять механику игры они не будут, то есть DA таковой и останется! А про то что мы тока за Хоука играть будем.... народ головой подумайте это они к тому что перс тока один, зовут его Хоук и за гномиков с полуголыми эльфийками мы не поиграем, а не про то что управлять можно только одним.

0

Управлять то можно будет, а вот переключится на них....

Еще огорчает вот это:

диалоговая система в Dragon Age II будет больше походить на Mass Effect, а не на Baldur’s Gate, духовным наследником которой считается серия Dragon Age. Из всего этого напрашивается вывод, что в сиквеле мы увидим «фэнтезийный Mass Effect», а не олдскульную RPG, в духе которой был сделан Dragon Age: Начало.

0

Все равно большинство из нас играют человеком как основным, по крайней мере мне это даже по душе что нет других рас,я другими играл только чтоб достижения открыть и только расовую подмисию проходил и удалял потом фшт на человека)

0

Из всего этого напрашивается вывод, что в сиквеле мы увидим «фэнтезийный Mass Effect»,
Боевая механика останется прежней, значит Биовари делают классическую РПГ. Будут какие-то кренделя с диалогами, ведь разрабы внедряют "колесо" из МЕ. Но это тоже ни о чем не говорит - ведь важно, как всё это будет реализовано. Вот в Альфе Проколе тоже диалоги схожи с МЕ, но при этом они ещё и отличаются. Помимо прочего, если моральные дилеммы и характер Хоука не будут укладываться в шаблон "добрый-злой", то "фэнтезийного Mass Effect'a" мы не увидим.

0

Олдскульная RPG, в духе которой был сделан Dragon Age: Начало. с диалогами как в Mass Effect

0

А мне в МЕ диалоговая система нравится)
Кстати, интересно, а если флемет будет в отряде, с ней можно будет замутить? :D

0

Кстати, интересно, а если флемет будет в отряде, с ней можно будет замутить? :D

)может быть)) если она по словам мориган умеет переселятся в тела) и стала Красоткой))

в альфа протоколе фуфло диалог система, Если в да 2 будет диалог на время как в алфе будет бред)

0

Кстати, интересно, а если флемет будет в отряде, с ней можно будет замутить? :D
Люди вы что, да не будет она в отряде - ээто же бред!

А, про диалоги, Гейдер так и сказал, что схожести с мас эфект тоже есть, но все таки будут различия

0

по крайней мере мне это даже по душе что нет других рас, - А мне, например, наоборот. Обычно отыгрываю людьми в крайнем случае, когда нет другого выбора. Но лишить фэнтезийную РПГ даже тех скудных раз, которые в ней были, не есть для меня хорошо. Помню, как радовалась, что в ДАО оказалась не только человеческая раса, но и другие и даже с предисториями. Хотя отсутствие рас не критически страшно и игру не перечеркнёт, но всё же неприятный осадочек в душе уже есть)).
Олдскульная RPG, в духе которой был сделан Dragon Age: Начало. с диалогами как в Mass Effect - Поглядим, как они реализовали это на деле. Да как говорится, лучше насторожиться и потом обрадоваться, чем наоборот).

0

Varric: гном, который сопровождал Hawke в его путешествиях и один из рассказчиков в Dragon Age 2.

А как понять рассказчиков, в смысле бард?

0

История рассказывается отдельными сопартийцами, которых новый герой встретил в своих странствиях. При этом рассказчики чередуются, все-таки история охватывает период в 10 лет.
Этот гном как бэ один из тех кто будет повествовать историю хоук/а

0

в альфа протоколе фуфло диалог система, Если в да 2 будет диалог на время как в алфе будет бред)
Ограничений по времени не будет, не волнуйся. :)

НЕ знаю, как вы, но я больше бы предпочел столбик, чем колесо, т.к. при отыгрыше мне надо четко знать, какую фразу проговорит ГГ.

0

Этот гном как бэ один из тех кто будет повествовать историю хоук/а
Чет я не поняла... Это в смысле по ходу игры у нас будут какбэ меняться герои? тоесь главный остается Хоук, а остальное будет построено по принципу Лилькиной ДЛСки - время от времени бум играть другими?
или у меня просто голова от жары пухнет? оО

0


НЕ знаю, как вы, но я больше бы предпочел столбик, чем колесо, т.к. при отыгрыше мне надо четко знать, какую фразу проговорит ГГ.


угу согласен так круче

0

т.к. при отыгрыше мне надо четко знать, какую фразу проговорит ГГ.
знач будем сохраняться перед каждым диалогом.. муторно, неинтересно, а что делать?

0

знач будем сохраняться перед каждым диалогом.. муторно, неинтересно, а что делать?
да не), да не дай бог, такая фигня будет(:

0

Меня в МЕ жутко напрягало, что Шеп выдавал(а) не совсем те фразы, которые я предполагала, когда выбирала вариант ответа. Все-таки, диалоги Котора, Jade Empire и ДАО мне больше нравятся!

Не думаю, что у нас отберут возможность брать управление за конкретного сопартийца в свои руки... Во всяком случае, хочется в это верить.

Самое главное для меня, чтобы боевку не сделали, как в НВН, иначе играть я в это точно не буду.

0

не совсем те фразы, которые я предполагала, когда выбирала вариант ответа. - Именно). Диалоги с колёсиком для меня тоже заметный минус.
как в НВН, иначе играть я в это точно не буду. - А что не так с НВН? Обычное РПГешное управления, мало чем отличающееся от ДАО, насколько я помню). Разве что камера живёт гулящей жизнью)). Но РПГ 2002 года это простить можно). Естественно, таким устарелым его никто делать не будет.

0

Круто если будет озвучка и система выбора реплики как в дао

0

Grey_Warden
Лишь бы выбор реплик не был как в Mass effect,там всё ясно где добрые и где злые реплики.И ещё надеюсь не сделают индикатор добра и зла.Без него лучше.

0

Лишб бы выбор реплик не был как в Mass effect,там всё ясно где добрые и где злые реплики.
ха, а дао это реплики, типо "запугать" это тоже самое, что и злые реплики в массе, "убедить", это добрые и "солгать"это беспонятия , кстати "солгать", тоже есть в массе, но я не знаю к каким репликам относится "солгать"?

0

Гаррус
ха, а дао это реплики, типо "запугать" это тоже самое, что и злые реплики в массе, "убедить", это добрые
Запугать не всегда злые реплики.К примеру если говорить Хоу "Я знаю твои хитрости.Никаких уловок.Только ты и я".
кстати "солгать", тоже есть в массе, но я не знаю к каким репликам относится "солгать"?
Наверно зависит от того,что именно солгать.Если сказать правду в Орзаммаре матери Рука,то это будет нейтральный или злой поступок.

0

И ещё надеюсь не сделают индикатор добра и зла. - А я бы от индикатора не отказалась. Хотелось бы посмотреть наглядно, какой у меня Хоук: злой, добрый, нейтральный.

0

Уже давно сказано, что никакого индикатора не будет. И слава Создателю! Часть прелести ДА:О была именно в том, что далеко не все поступки можно было однозначно назвать добрыми или злыми. К тому же индикатор нафиг убивает идею с "непростым" выбором, а этого крайне не хотелось бы.

0

Часть прелести ДА:О была именно в том, что далеко не все поступки можно было однозначно назвать добрыми или злыми. - Тем не менее я могу, например, назвать своего Кусланда исключительно злым персонажем). Всё же в игре присутствуют нехорошие поступки. И отсутствие индикатора этого факта как-то не меняет.

0

ХЕХ, ЛАДНО НАРОД УВИДИМСЯ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ, Я СПАТЬ, А ЗАВТРА Я УЖЕ УЕДУ, ВСЕМ УДАЧИ И ББ!!!!

0

Ой-ей... сколько постов, сколько постов......

0

Ну злой в дао и добрый не так как както))
в Смысле, концовка как ни проходи одинаково мориган с ребенком,ты спас мир сдох или жив но спас.
Вот интересно во 2ой может подправят и сделают ченить крутое с концовкой))а не 1 конец

0

а у меня вот какая претензия! в дао я качал по максу разговорный навык. и было много ситуаций, где можно было избежать боя, убедив врага, но зачем же мне это, если победив врага получу опыт? а если воспользуюсь красноречием получу шиш! я считаю, что если тебе каким либо образом удалось избежать конфликта, то это должно поощряться опытом, в два раза большим, чем который ты бы получил в бою

0

Grey_Warden
Навык красноречие прежде всего нужен для убеждения отдельных личностей, в редких случаях спасения задницы Мага или слабого перса....

0

Я этот навык прежде всего прокачиваю

0

Хорошо подвешенный язык нужен не только для того, чтоб схватки пропускать )))

0

Лично я языкастость качаю вместе с боевкой ведь кучу вариантов дает это=). Можно в тень например отправить верховного мага вместо себя, или убедить демона свалить поскорей и плюшек дать в подарок)))

0

Да язык полезно очень.
Просто скилов много а вот очков для учения мало, былобы равноценно, учу допустим разбойника, потом 2 меча все, а вот уже там на подклассы, убийца или там что берешь не хватает, или их учишь на чето не хватает(

0

Епти! Мы будем гулять в компании Флемет? Ну, не то, чтоб шокирована, но я удивлена. Так может мы и Морриган увидим? Типа миссия на лояльность как в МЭ, в которой Флемет захочет повидаться с дочкой...
Понравились нововведения в систему боя, хотя может на словах - круто, а на деле - бред.
Но я бы лучше немым героем поиграла, но с возможностью выбирать расу, с разными предыстороями...

0

Да, кто сказал что нам будет дана возможность взять в пати Флемент? Сказано что она будет в игре, но в пати - дракона? Нафига тогда остальные персы вместе с Хоуком? Скорее всего будет какие то задания от Флемент (может Морри отловить :) , сразу интересно больше 10% игроков выполнят это задание, или меньше?), либо опять же надо будет прибить её

0

да я тож думаю, что уж в пати ее не будет. не такой она.. гхм.. человек, чтоб со всякими оборванцами по дорогам мытариться ))

0

Мори говорила,что Флемет надо какое-то время,что б освоится в новом теле,даже подготовленом......а мы(по большей части) ведь ей экстренное выселение в никуда устроили.Так что она вполне может в новом теле у Хоука в партии силы востанавливать

0

А жаль, Флемет в команде было бы здорово видеть... и необычно. Уверена, она нам какую-нибудь гадость сделала бы в самый неожиданный момент. Одно радует - если будет Флемет, то Морриган мы точно увидим.

0

В скринах выложили сканы журнала GameInformer..

Занятненько. Вроде бы то что нельзя будет переключаться на соратников не написано, так что скорее всего просто бред или очитка.
С другой стороны - что-то меня не порадовало известие, что мол с сопартийцами можно будет хоть вдрызг разругаться, они все равно могут остаться с ГГ и при этом дадут каких-то бонусиков.. это както не особо вдохнавляет. Хм.
А вот возможность создавать свои комбо-удары должно быть интересненько )))

0

Да я сам всегда качаю красноречие, и знаю что прежде всего оно нужно для сложных ситуаций:) но эту несправедливость надо исправить, ведь говорят же там во всех боевых искусствах , что истинное мастерство это избежать боя

0

Сканы из августовского номера Game Informer благополучно утекли в Сеть. Новой информации о Dragon Age 2 – выше крыши. Но обо всем по порядку.

Сиквел откомандирует нас на север фэнтезийного королевства Ферелден. Главного героя зовут Хоук. Он каким-то чудом избежал массовой резни в деревне Лотеринг, потом перебрался в столичный и самой большой северный город Киркволл. Спустя десять лет после всех этих событий он станет главным защитником человечества, о котором будут слагать легенды, сочинять мифы и каждый пьяный забулдыга будет рассказывать о его подвигах в кабаках. Dragon Age 2 будет освещать как раз период восхождения Хоука к вершинам всенародной любви и славы, который и отнял у него долгих десять лет.

Создание собственного персонажа во второй части будет ограничено только выбором внешности и класса. Расу выбрать не дадут – Хоук всегда будет человеком. BioWare объясняет такое решение очень просто – разработчики не хотят еще во время создания персонажа предопределять какие-то сюжетные ходы. Вместо этого игроки будут выстраивать свой образ героя по ходу Dragon Age 2, принимая судьбоносные решения. Такой подход дает куда больше свободы, нежели выбор между «Гномом-аристократом» или «Эльфом-простолюдином». Что, впрочем, не означает, что Хоуку не смогут составить компанию те же гномы или эльфы. Для напарников никаких расовых запретов не существует.

Главный герой теперь не будет все время молчать. Его озвучат, как того же Шепарда из Mass Effect 2. Систему диалогов тоже оформят в стиле ME2. Сиречь вместо вариантов ответов тут присутствует стандартный кружочек с репликами, каждая из которых выражает ту или иную эмоцию – сарказм ли, гнев ли…

Если вы прошли первую часть Dragon Age, то вот вам совет – не удаляйте свои сохранения. В сиквел можно будет импортировать сэйвы из оригинальной игры. Пусть основное действие Dragon Age 2 происходит в другой части Ферелдена – все ваши решения по-своему отразятся на мире. В детали девелоперы не вдавались, но последствия своих геройских поступков вы очень быстро заметите.

Три класса персонажей перекочуют и в сиквел. Имеем – Воин (Warrior), Маг (Mage) и Разбойник (Rogue). Изменения в их ветках скиллов присутствуют. Канадцы посыпают свою голову пеплом и говорят, что в оригинальной игре некоторые способности (у того же мага) выглядели, прямо скажем, никчемно. Поэтому вместо того, чтобы расширять ветки скиллов, BioWare пошла по другому пути – стала добавлять «глубину» для каждой отдельной способности. Скажем, тот же фаерболл можно прокачивать отдельно от других заклинаний, усиливая его и развивая в ту сторону, в которую нужно именно вам.

«Судьбоносные решения» в Dragon Age 2 придется принимать гораздо чаще, чем в оригинальной игре. И результаты этих решений вы увидите не спустя 80 часов в финальном ролике, где вам расскажут, кто на ком женился, а кто отбросил коньки, а буквально через пару часов. Хронологически история сиквела занимает целое десятилетие, так что последствия всех деяний вы не сможете пропустить. Для примера – если вы спасете город, находящийся под осадой, то благодарные жители не забудут ваш подвиг. Если не спасете, то его падение отразится на всем мире Dragon Age. Напарники же станут более нейтральными ко всем вашим прихотям. Нет, спорить они с вами будут, но вот чтобы уйти – это вряд ли. Как говорят сотрудники BioWare, они останутся вместе с вами и попытаются своими путями поменять вашу точку зрения. Или доказать, что вы не правы.
Визуальный стиль в сиквеле действительно изменится. Разумеется, в лучшую сторону. BioWare признается, что первая часть выглядела даже слишком похожей на вселенную «Властелина Колец». Фэнтезийного брака и банальностей тоже было хоть отбавляй. Вот именно из-за этого студия и решила, что сиквелу просто необходима визуальная встряска. Обещание арт-директора Мэтта Голдмэна гласит: «Если вы увидите скриншот из Dragon Age 2, то вы обязательно скажите, что он из Dragon Age 2. Вы не перепутаете нашу игру с «Властелином колец». Дай бог, дай бог.

А теперь приятная новость насчет боевой системы. Разработчики приняли очень мудрое решение – они не стали искать золотую середину между PC и консолями. А посему – на PC игра будет наделена все тем же медленным и стратегическим геймплеем с камерой, расположенной под потолком, и обязательным управлением с помощью мышки и клавиатуры. В свою очередь, PS3 и Xbox 360 получат более быстрые и стремительные бои, отвечающие их сильным сторонам и возможностям геймпада. Камера – максимально приближена к герою. В принципе, и в консольной версии можно будет меняться между персонажами или отдавать приказы, но оформлено это будет в более стремительном ключе. Еще не Dynasty Warriors, но скорость ударов, точность и плавная анимация персонажей больше приближены к какому-нибудь экшену.

Других отличий между PC и консолями не будет – сюжетные рельсы одни на всех.

0

Вообще-то, вся эта информация есть на главной странице PG, не понимаю, зачем выкладывать тоже самое сюда.

Теперь по инфе.

С одной стороны, напарники будут менее привередливы. Не знаю как для вас, а для меня это хорошо, ибо когда отвечаешь, бывало выходит после конца диалога табличка:

"Морриган -10
Стэн -5"

В общем, не придется трястись за каждый ответ. Мне кажется, это сделает игру более "свободной", избавится такая большая зависимость от напарников :)

Дальше.

То, что герой озвучен - хорошо, нечего сказать.

Судьбоносные решения? Главное, чтобы не перегнуть, и каждую смерть не превращать в СЕНСАЦЫОННАЙУ драму и мыльную оперу.

0

В общем, не придется трястись за каждый ответ. Мне кажется, это сделает игру более "свободной", избавится такая большая зависимость от напарников :)
Вот с этим согласен! А то хочешь как лучше, а получается как всегда.

0

Тема называется "Информация об игре", следовательно сюда нужно выкладывать любую информацию о DA2, а не холивары разводить.

0

Вообще-то, вся эта информация есть на главной странице PG, не понимаю, зачем выкладывать тоже самое сюда.

Очень даже нужно выкладывать СЮДА. Я, например, не каждый день на главную захожу, а там новости быстро меняются.


Серый_страж
Спасибо за информацию. Мне Dragon Age 2 начинает нравиться все больше и больше, особенно это:

"«Судьбоносные решения» в Dragon Age 2 придется принимать гораздо чаще, чем в оригинальной игре. И результаты этих решений вы увидите не спустя 80 часов в финальном ролике, где вам расскажут, кто на ком женился, а кто отбросил коньки, а буквально через пару часов."

0

Надеюсь 80 часов, это без дополнительных квестов)

0

Система разговора как в МЭ, не очень обрадовало, просто прямой ответ луче всетаки чем подсмысловой(

0

Система разговора как в МЭ, не очень обрадовало, просто прямой ответ луче всетаки чем подсмысловой(

0

Напарники же станут более нейтральными ко всем вашим прихотям.....это их привратит в безликии боевые машины, живые и эмоциональные мне они больше нравились,придавало чуство реальности.

0

Вообще-то, вся эта информация есть на главной странице PG, не понимаю, зачем выкладывать тоже самое сюда.
Тема то между прочим называется: "Информация об игре".

0

Эти скриншоты из да2,что трейлер под такой графой покажут чтоли))?Надеюсь перетекстурируют на оригинальный вид!!!

0

блин опять оставят эту тупую боевую систему...!!!

0

блин опять оставят эту тупую боевую систему...!!!
А чем она тебе не нравится? Обычная РПГшная боёвка.

0

Если кому то мозгов не хватает чтобы играть, не играйте и отстаньте уже от игры.

0

Вот - вот. Уже целая куча дебилов накопилась, которым геймплей не нравится!

0

Ну слава богу хоть боевку в покое оставили, совсем не хотелось аля Еретик :)

0

Я не знаю,но ДАО почему-то стала моей самой любимой игрой)по мне как все хорошо там,не знаю но что-то меня влечет туда)Наверно ни одна игра меня так тянуть не будет в ближайший срок как да))Кроме да 2 )

0

Не совсем понимаю претензии к боевой системе... Она же простая, на мой взгляд. Разрабы сами заверяли, что она упрощенная, в отличие от ДнД)))

0

Визуальный стиль в сиквеле действительно изменится. Разумеется, в лучшую сторону.
Вот это оч сильно радует! Прикиньте графа будет как в Метро 2033)))

0

Превью из журнала Game Informer
http://www.bioware.ru/dragon_age_2/articles/preview/gameinformer_preview.html

0

А вот это уже интересно, превью кое какие подробности открыло, но игра еще слишком сырая, разрабам предстоит еще долгая шлифовка напильником многих компонентов, но контуры уже видны.

0

А что за скрины в галерее?? у них графика в мульон раз хуже первого drago Age, как ЭТО (глядя на скрин) может быть вторым? 0_О ужас какой-то

даешь настоящие скрны!!

0

Да и правильно с одной стороны хочется знать о чем, с другой, луче поиграть))

0

Игра будет круче , скрины , может они не показывают графу до 1ого трейлера)) хотя все возможно.

0

Скажем, тот же фаерболл можно прокачивать отдельно от других заклинаний, усиливая его и развивая в ту сторону, в которую нужно именно вам.
Ни кому, ни чего не напоминает? Кажется у нас теперь будет пяток заклов типа:

Огненный шар: 1 2 3 4 выбор: улучшение дамага, увеличение области

Где то я это уже видел :(

0

Вот вам же написано - Визуальный стиль в сиквеле действительно изменится. Разумеется, в лучшую сторону. BioWare признается, что первая часть выглядела даже слишком похожей на вселенную «Властелина Колец». Фэнтезийного брака и банальностей тоже было хоть отбавляй. Вот именно из-за этого студия и решила, что сиквелу просто необходима визуальная встряска. Обещание арт-директора Мэтта Голдмэна гласит: «Если вы увидите скриншот из Dragon Age 2, то вы обязательно скажите, что он из Dragon Age 2. Вы не перепутаете нашу игру с «Властелином колец».

0

Огненный шар: 1 2 3 4 выбор: улучшение дамага, увеличение области

Где то я это уже видел :(


R2 online ?_) я там

0

LordKiller
А я тут совсем недавно:
Криопатроны: 1 2 3 4 выбор: все члены отряда замораживают, усиление дамага.

0

S.E.A.G.E.R.
Э, как я понял DA:O была чем то похожа на Властелин колец? А теперь после визуальной встряски будет похожа на МЕ2 ? Пора уже вводить тему: DA2 МЕ2 найди 10-ть отличий :(

0

Превью порадовало. Хорошо, что сопартийцы не будут теперь уходить из команды, а то и правда в некоторых ситуациях я, например, не брала Морриган из-за ее взглядов, хотя она была очень полезна в бою.
Система боя интересна будет, мне кажется. Теперь действительно будет чувствоваться командный бой. Хорошо, что делают упор на различиях между классами, в DAO между воином и разбойником было мало разницы :(


Э, как я понял DA:O была чем то похожа на Властелин колец? А теперь после визуальной встряски будет похожа на МЕ2 ? Пора уже вводить тему: DA2 МЕ2 найди 10-ть отличий :(

Да ладно, DA2 МЕ2 похожи будут только системой диалогов и озвученным ГГ, в общем кинематографичностью, разве это плохо?

0

Верка Смердючкa
а то и правда в некоторых ситуациях я, например, не брала Морриган из-за ее взглядов, хотя она была очень полезна в бою.
Это Редклиф что ли? Так там можно без неё квесты мирные выполнить, а в бой взять, да и минусует она копейки, интереснее её контраргументы выслушивать :)
Да ладно, DA2 МЕ2 похожи будут только системой диалогов и озвученным ГГ, в общем кинематографичностью, разве это плохо?
Добавляем: капитана Шепарда, возможное урезание спеллов, умений и навыков (а навыки вообще оставят?) и развитие аля МЕ2, прибивание партийцев к ГГ (а суицидка будет?), техи будут или нет?, а скока народа будет в пати?

0

Это Редклиф что ли? Так там можно без неё квесты мирные выполнить, а в бой взять, да и минусует она копейки, интереснее её контраргументы выслушивать :)

Да я же не против, к тому же поднять расположение легко. Но все же стараешься угодить им, и из-за этого, бывает, поступаешь не так, как хочется. Да, бывало и такое.

Добавляем: капитана Шепарда, возможное урезание спеллов, умений

Упор делается не на "ширину, а на глубину", что же в этом плохого? Или лучше как в Пробуждении, когда масса всевозможных умений, и не знаешь, что выбрать - глаза разбегаются? :D В общем я этим вполне довольна. Умения можно будет настраивать под свой вкус.

0

Верка Смердючкa
Так в этом то и фишка РПГ, если пошел резать деревню - то жди что тебя гуды либо покинут, либо попытаются бошку открутить, а то побухтит и пойдет с этузиазмом резать деревню. Так же эвилы - пошлют если палладинствовать будешь. А этот упор на глубину - пусчай в других местах ищут, в РПГ вседа выбор большой был и из этого строишь свою тактику, в более старых РПГ магов вообще 5 или 6-ть видов было и у каждого десятка по три заклов было и возможность комбинаций - немеренно и вот там можно было подстраивать под себя, а тут будет подстройка в глубину, крути ни крути а пять спеллов только по силе разные и где тут выбор?

0

Еще не известно, сколько будет спеллов, навыков и т.д., известно лишь, что система изменится, рано поднимать панику :Р

0

Вообще для РПГ не имеет принципиального значения кол-во скиллов, спеллов. Хоть сто, хоть десять, хоть 9 триллионов. Главное, чтобы была возможность создавать разные роли.
В том же Origins скиллов, спеллов немного, но мы всё равно могли создать разных воинов, магов, разбойников.
То же самое будет и в сиквеле.

0

Верка Смердючкa
да какая там паника...
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа..........................хипишь полный :)))))
archangel_950
Угу, в МЕ1 умений было немного (где-то 10-15), так до 5-ти урезали :)

0

Дану помне РПГ должно быть на мечах и луках, всмысле с старыми оружиями. а не пистолетики , там лазеры,автоматы.
Алхимия,стрелы отравленные, или горящие, магия,драконы, фэнтэзи.

0

to LordKiller
"Дану помне РПГ должно быть на мечах и луках, всмысле с старыми оружиями. а не пистолетики , там лазеры,автоматы."
- есть куча шедевральных РПГ не в фэнтези. Ролевая игра может быть в любом сеттинге. Фэнтези вообще уже надоело в РПГ, хоть я его и люблю.

Касательно DA2... По-моему отказ от выбора расы обусловлен сжатыми сроками релиза, сравните сколько разрабатывалась первая часть и сколько планирует разрабатываться вторая. Касательно озвучки ГГ понятно, форумы BioWare захлеснула волна школолонедовольств. А вот диалоговая система а-ля МЕ это спорный вопрос, надеюсь соц. умения останутся и выбор вариантов будет широким. Слава богу не тронули боевую систему, значит перед нами все таже классическая партийная RPG с тактической паузой в боях, хоть и осовремененная в плане подачи диалогов. В любом случае ждем!

0

насчёт боевки... я бы хотел больше уверток, блоков и фаталити... остальное то всё в порядке! просто тупо когда твой класс щитовик, типа должен много атак отражать, а получается блокируеш один раз за пять схваток

0

Night Reverrius
По-моему отказ от выбора расы обусловлен сжатыми сроками релиза
Вполне возможно, но как сами Bioware сказали, что проходя по сюжету, мы поймем, почему в центре событий именно человек.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ